Перейти к публикации

Полезные сообщения

Астрахань25, 1 курс 10 сеансов. Но в Питере всего 2 таких специалиста, кто умеет ее качественно делать. Нам делал именно врач, а не медсестра накладывала электроды. Но рот закрылся, да.

нас логопед отправляла на смт рта только по причине ОНР (т.е. рот закрывается, слюни не текут). кто электроды накладывал, даже не в курсе ( у нас в 1 кабинете ЛФК и медсестры, и врачи сидят по ЛФК (судя по табличке на двери), а ху из ху из них я даже и не в курсе. Изменено пользователем Астрахань25
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как по мне, остеопат и мануальщик- разные врачи. Я бы их не объединила. Ну и логомассаж.

я про остеопата не писала. я писала про ортопеда и ортодонта. в том центре, куда я ходила с сыном, ортопед одновременно имел квалификацию мануального терапевта. к ортодонту еще не ходили.
Ссылка на это сообщение

Oollee,  мне кажется, ээг тут не при чем. Вам или лого массаж или смт может тоже попробовать?

Смт впервые слышу, расскажите, пожалуйста.

Про логомассаж спрошу у дефектолога ещё

Ссылка на это сообщение

 

Смт впервые слышу, расскажите, пожалуйста.

Про логомассаж спрошу у дефектолога ещё

мы делали смт, очень классная штука, у нас была повышенная солевация , после курса из 7 процедур слюни сразу исчезли.
Ссылка на это сообщение

мы делали смт, очень классная штука, у нас была повышенная солевация , после курса из 7 процедур слюни сразу исчезли.

У дочери нет слюней вообще и рот закрыт всегда

Изменено пользователем Oollee
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,  по своему опыту могу сказать, что профиль врача не говорит, что вопрос проверен.

Вопрос вообще спецам мануальный терапевт и остеопат формулироваться не долден. Нормальный спец расскажет сам больше, чем додумаетесь спросить.

Консультация нейропсиха и невоо очень сомнительна, если спец местный. Все сейчас в мск приличные. Как вариант поймать на выезде на место на курсы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oollee,  ответила в личку.

Мы кстати еще делали выявленные потенциалы. Но я вообще не в курсе, что это и для чего. Знаю только, что хорошо у дочки.

 

Астрахань25,  ни одному врачу мануальщику не формировала вопросы. Сами все рассказывали. Причем все об одном и том же.((

А остеопатов не посещали?

Ссылка на это сообщение

Lipka, и то и другое.

Блин, не хочу я инклюзию при таких условиях. Как будет аутичный ребенок сидеть в классе, где 30 человек... Как учитель будет справляться с тем, кто кому-то надо в данный момент полежать под столом. За 2 года нереально перестроить процесс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katrinka:), я думаю на домашнее просто будут всех выпинывать и усе.

 

мы делали смт, очень классная штука, у нас была повышенная солевация , после курса из 7 процедур слюни сразу исчезли.

а кроме слюней повлияло еще на что-нить?
Ссылка на это сообщение

Сингапур, а кто назначал вам? какой врач? на лицевые мышцы делали?

 

это обычный физиотерапевт может сделать или специфика есть?

 

у себя посмотрела. нашла только одну клинику, в которой делают амплипульстерапию (это ведь оно?) в обычной пк делают такое?

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Выкладываю для примера. В свое время мы были у одного нейропсиха. Заключение было только подтереться, ни о чем. Это нам дал невро как пример посмотреть.

Сейчас мы были у нпсиха при том, что из положенного часа Вова сделал только полчаса, еще и на отваливается, только описание исполнения теста 3 страницы, страница анамнез и интерпретация результатов тестирования с определением участка патологии, 3 страницы расписаны упражнения по типам компенсации с указанием как выполнять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, по своему опыту могу сказать, что профиль врача не говорит, что вопрос проверен.

Вопрос вообще спецам мануальный терапевт и остеопат формулироваться не долден. Нормальный спец расскажет сам больше, чем додумаетесь спросить.

Консультация нейропсиха и невоо очень сомнительна, если спец местный. Все сейчас в мск приличные. Как вариант поймать на выезде на место на курсы.

да. все врачи местные. нейропсихолог из спец.коррекционного центра. где училась она, если честно, не знаю. знаю только, что она работает со сложными детьми (СД, гидроцефалия, ДЦП, РАС, аутизм, все виды речевых отклонений) и она единственная в городе делает по ним заключения для комиссии.

 

Oollee, ответила в личку.

Мы кстати еще делали выявленные потенциалы. Но я вообще не в курсе, что это и для чего. Знаю только, что хорошо у дочки.

 

Астрахань25, ни одному врачу мануальщику не формировала вопросы. Сами все рассказывали. Причем все об одном и том же.((

А остеопатов не посещали?

нет. стоит посетить остеопата?

 

Сингапур, а кто назначал вам? какой врач? на лицевые мышцы делали?

 

это обычный физиотерапевт может сделать или специфика есть?

 

у себя посмотрела. нашла только одну клинику, в которой делают амплипульстерапию (это ведь оно?) в обычной пк делают такое?

амплипульс - это вроде другое. у нас смт делают в простой участковой гос.дет.пк по прописке, но в моем случае это гигантское везение, так как не во всех пк города эта услуга есть. в нашей пк главврач выбивает периодическое обучение персонала. дгп наша считается лучшей в городе из всех участковых.

 

Ссылки скрыты.

 

Выкладываю для примера. В свое время мы были у одного нейропсиха. Заключение было только подтереться, ни о чем. Это нам дал невро как пример посмотреть.

Сейчас мы были у нпсиха при том, что из положенного часа Вова сделал только полчаса, еще и на отваливается, только описание исполнения теста 3 страницы, страница анамнез и интерпретация результатов тестирования с определением участка патологии, 3 страницы расписаны упражнения по типам компенсации с указанием как выполнять.

у нас как раз на это похоже заключение, только раза в два длиннее и детальнее описаны проблемные места.но у нас для составления рекомендаций и плана лечения вообще проводят консилиум с участием специалистов и только после него направляют на очерердь через Минздрав общий. как очерердь подходит, отправляют на 2 недели на полное обследование в корр.центре на аппаратах и узких специалистов, а после составляют план лечения. т.е. ты можешь принести обследования своих спецов, но их примут только для консилиума и для сведения перед двухнедельным обследованием. плюс можно на основании твоих обследований пройти платное лечение общего плана (мы проходили психолога, нейрогимнастику, БАК-терапию, дефектолога. потом перерыв и снова бак-терапия и нейрогимнастика назначены+продолжение работы с дефектологом+логопед. Изменено пользователем Астрахань25
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,  я сама занимаюсь ребенком, подбором спецов, диагностики и лечения.

У нас есть такая система, как ты пишешь. Меня не устраивают результаты.

Официально мой ребенок здоров. И никаких документов я никому не дам.

 

По опыту мам,с которыми общаюсь, во всех регионах очень печально. И с диагностикой и с коррекцией. Лучше там, где активная родительская позиция. Объединяются, сами привозят спецов.

У нас все хотят, чтобы привезли, а-они еще подумают, да и бесплатно. Так не бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, я сама занимаюсь ребенком, подбором спецов, диагностики и лечения.

У нас есть такая система, как ты пишешь. Меня не устраивают результаты.

Официально мой ребенок здоров. И никаких документов я никому не дам.

 

По опыту мам,с которыми общаюсь, во всех регионах очень печально. И с диагностикой и с коррекцией. Лучше там, где активная родительская позиция. Объединяются, сами привозят спецов.

У нас все хотят, чтобы привезли, а-они еще подумают, да и бесплатно. Так не бывает.

да, согласна. очень тяжело и туго с хорошими специалистами. бесплатно вообще ничего почти нет! из перечисленного мною очень многое было сделано платно и по хорошему знакомству (т.е. и деньги платила, а перед этим еще и через связи искала хороших специалистов, ибо тех же мануальщиков у нас в городе много, хороших и по узкому профилю - по пальцам пересчитать. вон у меня по знакомству был великолепный мануальщик с золотыми руками, меня собрал, приятельницу на ноги поставил, среди коллег уважением и почетом пользовался, хотела в этом году к нему пойти и сама, и с ребенком, так он умер. старость. чуть не плакала сама. опять по кругу связи, знакомства, деньги, один только консультирует, но не лечит, другой только лечит. но не все, третья только направляет после консультации, но не лечит и не консультирует, четвертый только иглорефлексо, и везде деньги-деньги-деньги).

 

по поводу результатов наших после лечения. к счастью, они есть! стал вместо отдельных слов за мной повторять предложения из 2 и даже изредка из 3 слов. сам стал пытаться их строить. занимаюсь с ним и сама, конечно, тоже дома. тетя у меня с огромным педстажем работы с дошкольниками (воспитатель сада на пенсии). она постоянно меня консультирует по развивающим занятиями и режиму (через ее руки прошло огромное количество в том числе и речевых детей). вот сижу мечтаю, что смогу еще куда-то в график воткнуть изостудию или музстудию для сына. фонематический слух у нас в развитии, но желательно помочь. а изо вроде как помогает развивать мозг.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25,  да, именно телесники, иглотерапевты самое реальное.

Все остальное напрямую связано с постоянным обучением. К сожалению, как то централизованно это все на отвали. А хорошие курсы и семинары дорогие, кто хочет и то денег нет, а у большинства и так очередь.

 

Я не говорю, что нет результатов в регионах. Если заниматься, то какие-то результаты всегда будут. Это вопрос сроков, эффективности и конечной цели. Потому что развитие идет по определенной системе. Если в каком то месте ребенок выпадет, то процесс все равно идет дальше, но уже криво. В результате физиологию починили, а проблем куча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, да, именно телесники, иглотерапевты самое реальное.

Все остальное напрямую связано с постоянным обучением. К сожалению, как то централизованно это все на отвали. А хорошие курсы и семинары дорогие, кто хочет и то денег нет, а у большинства и так очередь.

 

Я не говорю, что нет результатов в регионах. Если заниматься, то какие-то результаты всегда будут. Это вопрос сроков, эффективности и конечной цели. Потому что развитие идет по определенной системе. Если в каком то месте ребенок выпадет, то процесс все равно идет дальше, но уже криво. В результате физиологию починили, а проблем куча.

надо у нашего знакомого иглорефлексо (приятель мужа) спросить, занимается ли он детьми. а то я к нему летом пойду сама, уже договорилась, но что-то даже и не подумала, что иглорефлексотерапия речевым детям помогает.
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  нам назначил врач ЛФК. суть в том, что в Питере почти везде амплипульс терапию делают медсестры по назначению врача. Я много центров обзванивала, везде именно медсестры. А этот врач обещала результат. Поэтому решили переплатить, но довести до ума. Клиника, где она работает недешевая.

В поликлинику не ходим.

 

Астрахань25,  я верю остеопатам. Но надо найти хорошего.

А вообще, везде нужны деньги, надо привыкать к этому. Наши дети никому не нужны кроме родителей. Так же, как и лечением всех проблем необходимо заниматься в одиночку и рассчитывать только на себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а чем отличается мануальщик от остеопата? И кто может выявить проблемы с позвоночником или спазм околопозвоночных мышц?

Ссылка на это сообщение

Mirne, остеопат работает мягче, он работает с причиной, а мануальщик со следствием, это мое мнение. Мануальщик порастягивает, похркстит костями, а остеопат видит источник проблемного места, с ним и работает.

 

 

Девочки привет всем. Вы тут все в теме. Расскажите, чем воспитатели должны заниматься в детском саде?

Должны ли они детей готовить к школе?

Вчера встретилась с соседкой ( ее дочь в 1 класс ходит) так она мне не советует наш садик ( живем мы на окраине города, и мне конечно было бы удобно дочь водить сюда). Так вот она сказала, что детей к школе совсем не готовят ( со слов воспитателей - мы приравнивается к сельским садикам и не должны ваших детей учить ( а по мне какая разница сельский или городской, программы то везде одни? Или ошибаюсь?)), , Только присматривают за детьми, ну подделки постоянно деолают, лепят, рисуют и все, дочь ее к школе ни читать ни писать ние умела. Что расскажете?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Должны ли они детей готовить к школе? Вчера встретилась с соседкой ( ее дочь в 1 класс ходит) так она мне не советует наш садик ( живем мы на окраине города, и мне конечно было бы удобно дочь водить сюда). Так вот она сказала, что детей к школе совсем не готовят ( со слов воспитателей - мы приравнивается к сельским садикам и не должны ваших детей учить ( а по мне какая разница сельский или городской, программы то везде одни? Или ошибаюсь?)), , Только присматривают за детьми, ну подделки постоянно деолают, лепят, рисуют и все, дочь ее к школе ни читать ни писать ние умела. Что расскажете?

да, наши воспитатели какой год говорят, что они не обязаны готовить детей к школе. НО! Они привыкли работать хорошо, по старым стандартам, и поэтому готовят детей к школе несмотря на то, что не обязаны это делать:))))Наши учат и буквы, и слоги, и математику и много чего еще....
Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., мои старших детей готовили в саду. Ваню готовили так, что я ни на какие подготовки не отдавала. Но там воспитатель от Бога.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...