Перейти к публикации

Полезные сообщения

katrinka:), я думаю на домашнее просто будут всех выпинывать и усе.

 

а кроме слюней повлияло еще на что-нить?

у Егора во рту все сложно, поэтому трудно сказать есть в дикции изменения от токов или нет. Конечно он стал лучше произносить Звуки, но это как бы закономерно , мы же работаем над этим. Но воздействие на речевые мышцы на примере солевации очевидны. Поэтому я через полгода по
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ВСЕМ ПРИВЕТ !

 

ИВАНУ 3,6 .

сегодня с Иваном была у нового (еще одного) спеца.

 

я довольна результатом относительно своей работы - все пособия и материалы,абсолютно все,а так же задания были новые, но не смотря на это мой ребенок выполнил практически все ПРАВИЛЬНО !

 

ребенок смог построить примитивный диалог,смог обьяснить что хочет и не хочет ,ответить на вопросы типа какого цвета и формы предмет /как тебя зовут / где папа и тд

!НО Ивана понимала только я . деф попросила составить некий словарь ))) после чего подтвердила,да ребенок говорящий.

 

ее предварительное заключение - перед ней речевой ребенок ,с небольшой задержкой псих.развития. ЗПРР под вопросом.

 

так же отметила цыпочки и прыжки.

...

мне дали контакты одного невролога.

отличается невролог тем...что не всем прописывает ноотропы )))))))))))

а если и прописывает ,то очень аккуратно,индивидуально .

хз как это выглядит...но схожу на прием.

 

как всегда запись на прием за несколько месяцев...встала на очередь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., в вопрос подготовки к школе не входит обучение чтению. В садах учат больше/меньше, обучают логике, поделки, мелкая моторика, раскрашивание - подготовка руки к письму. Читать-считать - это программа 1-го класса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, нам назначил врач ЛФК. суть в том, что в Питере почти везде амплипульс терапию делают медсестры по назначению врача. Я много центров обзванивала, везде именно медсестры. А этот врач обещала результат. Поэтому решили переплатить, но довести до ума. Клиника, где она работает недешевая.

В поликлинику не ходим.

 

Астрахань25, я верю остеопатам. Но надо найти хорошего.

А вообще, везде нужны деньги, надо привыкать к этому. Наши дети никому не нужны кроме родителей. Так же, как и лечением всех проблем необходимо заниматься в одиночку и рассчитывать только на себя.

к остеопатам ходят только с конкретными диагнозами, связанными со сбоем в работе внутренних органов или даже здоровые?

 

Mirne, остеопат работает мягче, он работает с причиной, а мануальщик со следствием, это мое мнение. Мануальщик порастягивает, похркстит костями, а остеопат видит источник проблемного места, с ним и работает.

 

 

Девочки привет всем. Вы тут все в теме. Расскажите, чем воспитатели должны заниматься в детском саде?

Должны ли они детей готовить к школе?

Вчера встретилась с соседкой ( ее дочь в 1 класс ходит) так она мне не советует наш садик ( живем мы на окраине города, и мне конечно было бы удобно дочь водить сюда). Так вот она сказала, что детей к школе совсем не готовят ( со слов воспитателей - мы приравнивается к сельским садикам и не должны ваших детей учить ( а по мне какая разница сельский или городской, программы то везде одни? Или ошибаюсь?)), , Только присматривают за детьми, ну подделки постоянно деолают, лепят, рисуют и все, дочь ее к школе ни читать ни писать ние умела. Что расскажете?

если речь об РФ, то садики осуществляют только присмотр и уход. еще несколько лет назад какие-то соотв.поправки на законодательном уровне были внесены. так что подготовка к школе может осуществляться в саду только по усмотрению зав.

 

дамы, кто-нибудь знает про тест на интеллект в цифрах? психиатра посоветовал пройти ребенку, чтобы в будущем не было претензий на медкомиссии в школу (время-то быстро летит, в школу через 3,5 года), ибо бумажульки творят чудеса (система такова, что все обращения к психиатру в РФ фиксируются в обязательном порядке, даже если идет просто консультативное общение без психодиагноза, а для школьной комиссии такое обращение - как красная тряпка для быка). в нашем городе, с его слов, только в психдиспансере (поликлиническое отделение) тамошние психологи в количестве 3 штук сию услугу оказывают, ибо на нее нужно спецобучение и сертификат. я как бы не против, но почему-то нигде в интренете не могу найти не то, что теста, но даже упоминания о нем! пы сы - тест именно так и называется - на интеллект в цифрах, т.е. это не тест Айзека, как я поняла. да и тест Айзека не подошел бы, так как ребенку 3,6 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,  я таскала с собой на первую встречу, а потом, эта особенность позволила мне выявить закономерность-мошенники или вымогатели денег всегда просили переделать результаты или у них в центрах или у хороших знакомых этих остеопатов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки с прошедшим праздником всех!

Спасибо всем за ответы. Т.е., можно идти и в наш сад( который недалеко ) и не бить головы?

Еще вопрос 2 года для сада рано? лучше в 3?

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет.,  зависит от ребенка. Сама ест? На горшок ходит? К вам не сильно привязана?

Дочка начала ходить с 2,2'правдп в частный сначала, на полдня три месяца ходила. А потом на полный день. А сын сестры и к трем не готов будет.

Ссылка на это сообщение

Сингапур, ооо, со всем сложно. Ложкой орудовать недавно начала, и то еще не очень хорошо. К горшку еще не приучала ( садиться только если я иду в туалет и она за компанию, но в одежде). И она мой хвост, т.к. гости у нас редко бывают 24 часа в сутки она со мной, папу вечерами видит. Очень привязана ко мне. Боюсь, что будет как я. Я не смогла адаптироваться к детсаду, и мама со мной до школы сидела дома.

Ссылка на это сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ !

 

ИВАНУ 3,6 .

сегодня с Иваном была у нового (еще одного) спеца.

 

я довольна результатом относительно своей работы - все пособия и материалы,абсолютно все,а так же задания были новые, но не смотря на это мой ребенок выполнил практически все ПРАВИЛЬНО !

 

ребенок смог построить примитивный диалог,смог обьяснить что хочет и не хочет ,ответить на вопросы типа какого цвета и формы предмет /как тебя зовут / где папа и тд

!НО Ивана понимала только я . деф попросила составить некий словарь ))) после чего подтвердила,да ребенок говорящий.

 

ее предварительное заключение - перед ней речевой ребенок ,с небольшой задержкой псих.развития. ЗПРР под вопросом.

 

так же отметила цыпочки и прыжки.

...

мне дали контакты одного невролога.

отличается невролог тем...что не всем прописывает ноотропы )))))))))))

а если и прописывает ,то очень аккуратно,индивидуально .

хз как это выглядит...но схожу на прием.

 

как всегда запись на прием за несколько месяцев...встала на очередь.

Ир, вы большие молодцы !!!!

 

 

Девочки с прошедшим праздником всех!

Спасибо всем за ответы. Т.е., можно идти и в наш сад( который недалеко ) и не бить головы?

Еще вопрос 2 года для сада рано? лучше в 3?

Сад конечно лучше что бы был поближе к дому. В 2 года большинство детей и идут в сад.

А вы сейчас вообще никуда не выходите? Площадки, развивашки, бассейн, может игровые? Как дочка адаптируется в новом месте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  мы в частном секторе живем на окраине города зима, самим сложно выбраться. Жду весны. Начнём на площадки ездить в город.

В магазинах она ведёт себя свободно, главное чтобы я рядом была.

В гостях ( у бабушек) тоже нормально, минут 5 пять первых осторожничает.

 

Ваши уже ходят в сад?

Ссылка на это сообщение

!НО Ивана понимала только я .

А что насчёт этой речи говорят, что невнятная? Это дизартрия или чего? На логомассаж пойдете? Нас отправляют...

 

Мои пошли в сад в 2,1 года. Там сразу сказали, главное есть самим, пить из кружки, никаких сосок. Горшок не так важен, так всех сажают вместе, некоторым на улицу кто сам не ходил на горшок одевали без проблем памперс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки с прошедшим праздником всех!

Спасибо всем за ответы. Т.е., можно идти и в наш сад( который недалеко ) и не бить головы?

Еще вопрос 2 года для сада рано? лучше в 3?

я старшего и среднего в 2 года ровно отдавала (но у нас другого и не дано - или идешь по очереди в 2 года, или отказываешься и место теряешь в облюбованный сад, а после никаких гарантий, что вообще хотя бы в своем микрорайоне получишь, могут предложить у черта на рогах, лишь бы отвязаться и закон исполнить. как мне сказала одна умница в комитете: "Мы вам обязаны предложить сад хоть где не позднее 3 лет, а уж как вы будете до него добираться, на чем и сколько часов - ваши проблемы". к слову, у нас есть настолько отдаленные микрорайоны, что туда утром в час пик можно и несколько часов ехать, а сейчас, водя среднего в сад в по прописке в нашем микрорайоне и старшего в школу там же, я встаю на минуточку в декрете в 6.30, чтоб тютелька в тютельку успеть, при этом из дома выхожу ненакрашенная и пока не работаю. когда выйду на работу, то придется вставать в 5.30. когда переедем в дом, то придется вставать в 4.30. если еще и сад дадут в другом конце города, то можно смело вообще не ложиться, а через пару недель заворачиваться в белую простыню и ползти в известном направлении). сама сижу на низком злом старте из-за за сада - звонила в комитет. там сказали, что теперь в сад берут тех, кому по состоянию на арпель текущего года исполнилось 2 года, а все остальные пролетают, даже если по очерерди и попадают. мы по очерерди попадаем, но 2 года будет летом. заведующая же садом говорит, что быть такого не может. мол, попадают те, кому 2 года исполняется до 31 августа текущего года. я и сама закон видела. не знаю теперь, что там в комитете мутят. желающих место купить всегда много. может, опять какой канал разрабатывают по продаже мест за чужой счет. аааа. злая. если комитет попробует кинуть с местом, пойду в прокуратуру.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  мы в частном секторе живем на окраине города зима, самим сложно выбраться. Жду весны. Начнём на площадки ездить в город.

В магазинах она ведёт себя свободно, главное чтобы я рядом была.

В гостях ( у бабушек) тоже нормально, минут 5 пять первых осторожничает.

 

Ваши уже ходят в сад?

мы тоже живём в доме . На площадки у нас дети только летом ходят, сейчас и холодно и снег не пролезть. Мы ходили на развивашки с полутора, ну хоть на других детей посмотреть, заодно неплохо стали сидеть за столом и заниматься, хорошо усвоили правило, поиграл положи на место. В бассейн ходили , теперь бассейн каждый день) но в ледяной воде, свой залили. Вася ходила на гимнастику Егор к логопеду. Сейчас к нам логопед дефектолог ходит 2 раза в неделю. Смотрю сады в округе, дочка просится уже, но скорее всего будет частный до обеда и не каждый день. Останавливает только то что все кто пошёл с больничных не вылазят, так сильно дети болеют...

 

Астрахань25, 6:30, 5:30.... а дети как так рано встают. Мне жалко((( к 9 ещё более менее терпимо.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25,  странная у вас система. У нас есть право первой очереди, куда пошел старший деть, потом автоматически туда идут все остальные дети. Мы даже младшую никуда больше не записывали.

Хотя да, пропасть в сад в принципе, когда первый ребенок идет..очень коммерчески все поставленно. А уж тем более, если нужен определенный сад.

 

N a t a l y,  ну нам надо привести ребенка в сад до 8-30. Если ему нельзя завтракать едой сада, то до 9-00, с условием, что дома покормят.

А по поводу того, что не вылезать с больничных-зависит еще от садов. Есть сады, где изначально ходит мало детей. У нас например группа 22 ребенка, а больше 12 человек не ходит. И ходят все одни и те же. Болеющих мало. У нас загородом то же только частные сады и один гос. Ну пошли дочка в один частный, заболели через три дня. Три недели дома. Пошли в дркгой-заболели через неделю. А у себя в гос сад ,дочка с ноября проболела только неделю, и всё остальное время ходила.

Ссылка на это сообщение

А что насчёт этой речи говорят, что невнятная? Это дизартрия или чего? На логомассаж пойдете? Нас отправляют...

 

Мои пошли в сад в 2,1 года. Там сразу сказали, главное есть самим, пить из кружки, никаких сосок. Горшок не так важен, так всех сажают вместе, некоторым на улицу кто сам не ходил на горшок одевали без проблем памперс.

 

не знаю что делать в том то и дело..

 

думаю.сейчас попаду к новому этому хваленному неврику ,пусть физио прописывает.

про ноотропы я думаю.

ноотропы скорее всего буду ставить.но не уверена еще,скорее да чем нет. не знаю в общем.

Ссылка на это сообщение

Ира, если читаете, ответьте, пожалуйста! Или кто ещё сможет это прояснить. Читаю про аутизм. Перечислены стереотипии в игре: переливание воды, перестановка игрушек с места на место, собирание и разбирание паззлов. Сколько в норме ребёнок 2-3 лет может таким заниматься? Если например, с водой, полчаса (примерно, т. к. вообще не засекала) играет или башню собирает раза 2-3, это плохой признак? Или вот ещё из последнего: залезает на детский стул для кормления, потом слезает и снова залезает. Вообще любое повторяющееся движение - отклонение? Иногда думаю, ей просто скучно, но некоторые моменты обеспокоили. Следующий визит к врачу в среду, 4-е сутки нервничаю.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение

мы тоже живём в доме . На площадки у нас дети только летом ходят, сейчас и холодно и снег не пролезть. Мы ходили на развивашки с полутора, ну хоть на других детей посмотреть, заодно неплохо стали сидеть за столом и заниматься, хорошо усвоили правило, поиграл положи на место. В бассейн ходили , теперь бассейн каждый день) но в ледяной воде, свой залили. Вася ходила на гимнастику Егор к логопеду. Сейчас к нам логопед дефектолог ходит 2 раза в неделю. Смотрю сады в округе, дочка просится уже, но скорее всего будет частный до обеда и не каждый день. Останавливает только то что все кто пошёл с больничных не вылазят, так сильно дети болеют...

 

Астрахань25, 6:30, 5:30.... а дети как так рано встают. Мне жалко((( к 9 ещё более менее терпимо.

у нас в саду утром прием до 8.30. не успел? имеют право не открыть калитку и не пустить за нарушение режима.

 

Астрахань25, странная у вас система. У нас есть право первой очереди, куда пошел старший деть, потом автоматически туда идут все остальные дети. Мы даже младшую никуда больше не записывали.

Хотя да, пропасть в сад в принципе, когда первый ребенок идет..очень коммерчески все поставленно. А уж тем более, если нужен определенный сад.

 

N a t a l y, ну нам надо привести ребенка в сад до 8-30. Если ему нельзя завтракать едой сада, то до 9-00, с условием, что дома покормят.

А по поводу того, что не вылезать с больничных-зависит еще от садов. Есть сады, где изначально ходит мало детей. У нас например группа 22 ребенка, а больше 12 человек не ходит. И ходят все одни и те же. Болеющих мало. У нас загородом то же только частные сады и один гос. Ну пошли дочка в один частный, заболели через три дня. Три недели дома. Пошли в дркгой-заболели через неделю. А у себя в гос сад ,дочка с ноября проболела только неделю, и всё остальное время ходила.

у нас система иная. встешь в эл. очередь, выбирая 3 сада с указанием самого предпочтимого. не важно, сколько у тебя при этом детей. никто никаких гарантий попадания всех детей в 1 сад не дает. у нас льгота. для льготников отдельная очередь. сначала берут по их очереди, потом на оставшиеся места нельготников. зачисление строго в 2 года. ни раньше, ни позже, если очередь подошла. если очередь подошла, но ты отказался от места в 2 года, тебе еще раз предложат место по твоему желанию в 3 года, но в том саду, где будет место. 99 из 100, что не в том саду, где ты изначально указывала по очереди. твое проблемы, как ты будешь туда ездить и успевать. не нравится? отказывайся, увольняйся с работы, сиди дома с ребенком сама (вариант найма няни или частного сада, где всегда есть места, подходит для единиц, так как это по местным меркам огромные деньги. если честно, среди моего окружения все больше случаев, когда мамы вынуждены увольняться и сидеть дома с детьми из-за проблем с садом, так как на няню или частный сад денег нет (это, в среднем, порядка 20000-30000р.в месяц, а средняя зарплата по городу - 10000 без вычета налогов.), мест в садах нет/предлагают у черта на рогах/на работе с детскими больничными ты нафиг никому не нужна, так как в период кризиса на твое место толпы желающих безработных бездетных, многие уходят работать на себя (2 из 3 знакомых маникюрш, 2 преподавателя ушли в репетиторы, к примеру).
Ссылка на это сообщение

 

 

не знаю что делать в том то и дело..

 

думаю.сейчас попаду к новому этому хваленному неврику ,пусть физио прописывает.

про ноотропы я думаю.

ноотропы скорее всего буду ставить.но не уверена еще,скорее да чем нет. не знаю в общем.

вот мне думается что скорее всего это связано с фонематическим слухом. Как слышит так и говорит. У вас же были там какие то замечания по слуху. С моторкой и с языком вроде ты не описывала никаких проблем.

А Тюмень от вас далеко? Там такой центр хороший есть, туда бы попасть на стационар, у них все имеется даже Томатис

Ссылка на это сообщение

))) нейрогимнастика, не? Развитие межполушарных взаимосвязей, новые нейронные связи, искать все для развития фонематического слуха.

Ссылка на это сообщение

Ир, а у вас нельзя как в Москве получить стационар по ОМС, где все в комплексе будут заниматься ребёнком, физио, массаж , логопед дефектолог, и т д? Нет такого?

 

Иглорефлексотерапия? Нам тоже предлагали в стационаре, я побоялась делать, подумала что пока рано, истерики начнутся не остановишь. Отзывы тем не менее очень хорошие

Ссылка на это сообщение

У моего ребенка чистая мед.карточка.

для государства мой ребенок здоров.

 

...

как показывает мой опыт, а он в медицине уже не маленький, все что бесплатно, все полное гавно (простите за слово)

а если не говно, то ждать этого специалиста до армии.

 

 

Я все, 100% делаю за свой счет, увы :(

 

Хороший специалист в 90% случаев работает платно.

в бесплатную медицину я давно не верю.

 

Пока Иван не станет чисто речевым ребенком, я не сунусь ни в гос.ПК ,ни в садик, ни стационар и тд

 

Все делаю за свой счет чтобы карточка чистая была.

Мы живем не в Европе, ребенку сразу клеймо налепят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ира, если читаете, ответьте, пожалуйста! Или кто ещё сможет это прояснить. Читаю про аутизм. Перечислены стереотипии в игре: переливание воды, перестановка игрушек с места на место, собирание и разбирание паззлов. Сколько в норме ребёнок 2-3 лет может таким заниматься? Если например, с водой, полчаса (примерно, т. к. вообще не засекала) играет или башню собирает раза 2-3, это плохой признак? Или вот ещё из последнего: залезает на детский стул для кормления, потом слезает и снова залезает. Вообще любое повторяющееся движение - отклонение? Иногда думаю, ей просто скучно, но некоторые моменты обеспокоили. Следующий визит к врачу в среду, 4-е сутки нервничаю.

если что то в ребёнке настораживает надо показать ребёнка специалисту. Первые звоночки всегда на уровне интуиции. Мои и кружатся и паровозы из игрушек выстраивают и прыгают и в одеяле копошатся и в подушки закапываются, но нет у меня никаких волнений по этому поводу просто виду что тут все нормально, а вот речь, ещё в год , когда вроде все в норму укладывалось начал червячок сомнения подтачивать, что как то не так идёт. И не ошиблась.

 

У моих опять собаки лает ап ап((((( было же нормально ав ав, теперь даже повторить могут только после нескольких моих повторений около лица... плакать хочется... пора наверное в биокорекция влезать.

 

У моего ребенка чистая мед.карточка.

для государства мой ребенок здоров.

 

...

как показывает мой опыт, а он в медицине уже не маленький, все что бесплатно, все полное гавно (простите за слово)

а если не говно, то ждать этого специалиста до армии.

 

 

Я все, 100% делаю за свой счет, увы :(

 

Хороший специалист в 90% случаев работает платно.

в бесплатную медицину я давно не верю.

 

Пока Иван не станет чисто речевым ребенком, я не сунусь ни в гос.ПК ,ни в садик, ни стационар и тд

 

Все делаю за свой счет чтобы карточка чистая была.

Мы живем не в Европе, ребенку сразу клеймо налепят.

Москва видимо другое государство.. все записи на бумаге. Взяла карточку перед школой и « потеряла» . Не знаю, видимо я не сталкивалась с таким.

Не плохие у нас спецы были в стационаре. Особенно массажистки, у них такая практика и столько лет, по 5 детей минимум в день и не самых простых. И логопед понравилась , на первом же занятии дети дали в рот залезть и логомассаж сделать, в 2,4! Я считаю это профессианализм. Деф вообще знаменитая, к ней очереди, мы не попали, но это я проворонила , предложили время в 13, а у них сон с 13, я отказалась. Так что все это стереотипы про бесплатное лечение. Надо пробовать. Не исключаю что в регионах все по другому.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...