Перейти к публикации

Полезные сообщения

В регионах со специалистами очень плохо

 

Как щас помню,))))

Думала, ну хотя бы электрофарез за счет государства сделаю.

 

Ага.

Ага..

 

Мой ребенок не сидел спокойно, только с планшетом.

в кабинете физиотерапии (куда я очередь в три недели стояла, на секунду)))) мне сказали что физио будут делать только в полной тишине, никакого планшета.

 

Пришлось идти платно.

За деньги медсестры не только планшет разрешили, но и ор сына выдержали.

 

 

Все как всегда - бесплатно все только на бумаге.

 

Ведь даже здоровый ребенок в 1.5 года не выдержит лечение молча сидя..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе всем)

 

Ир, попробуй упражнения для развития межполушарных связей. Типа стоять на балансире и кидать мяч в цель. Я поищу письмо от нашего нейропсихолога, она мне 7 страниц этих упражнений скинула. Но было это год назад)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе всем)

 

Ир, попробуй упражнения для развития межполушарных связей. Типа стоять на балансире и кидать мяч в цель. Я поищу письмо от нашего нейропсихолога, она мне 7 страниц этих упражнений скинула. Но было это год назад)

Можно и в дневник упражнения?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N a t a l y, спасибо! Начала настораживаться, когда засела читать про аутизм. До этого зaбеспокоила речь с 1.5 лет. Нaдо было с года волноваться, но я думала, что это тоже норма. У нас тут тоже бесплатное - ерунда (то, с чем я сталкивалась). Буду копать дальше, что у них тут есть (мы не в России). Вполне социальный ребёнок, как мне кажется, но поработать над некоторыми моментами будет нужно.

Ссылка на это сообщение

Озадаченная, стимуляции при аутизме очень сильно отличаются от обычной игры. Они носят навязчивый характер, очень продолжительные по времени, невозможно отвлечь ребенка, переключить. То, что вы описали, обычные игры, на стимуляции не тянет.

 

яблокo, Ира, ты сильно не удивляйся, но я некоторые вещи про тебя заранее знаю. Родишь ты в апреле, а не в мае, но все будет хорошо:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Липка,

вы экстрасенс? (без сарказма щас я).

 

 

Девы, жопой чую - в апреле рожу :(притом в середине, мне кажется

 

Озадаченная,

 

Все что описали, имхо, норма для обычного, среднестатистического ребенка.

В принципе, здоровый человек подвержен стереотипии и стимуляции.

я вот сейчас вам пишу, а человек на против пальцами по столу стучит, уже минут 7 стучит :-)в ожидании пока его ноут загрузится.

нервничает )))

 

Мы стимулируемся чтобы снять напряжение ,но мы ведь не аутисты, верно?

 

Имхо, стимуляции при спектре они длительные /навязчивые /устойчивые /ребенка трудно отвлечь, а главное, ребенок не может/ем утрудно контролировать эти стимуляции.

 

Липка, колитесь)))))) что там у вас за инфа))))

Ссылка на это сообщение

N a t a l y,  сейчас у всех спецов большая практика и сложные дети, к сожалению, детей много.

Вопрос скорее, что в регионе в принципе нет некоторых видов спецов даже за деньги, которые есть в мск бесплатно.

Но все, кто имеет фин возможность, в мск ведутся платно. Спецы тоже люди, они хотят вкусно кушать и прочие прелести жизни. А гос зп и частный заработок не сопоставимы.

 

яблокo,  ходи до срока, и не выдумывай. Надо - лежи ногами кверху.

Ссылка на это сообщение

Липка, вы экстрасенс? (без сарказма щас я).

нет, не экстрасенс: ))) Но вот такие очевидные вещи типа дочки-сыновья, когда родишь - это несложно для меня знать:)))) Ну, и то дочка здоровая будет:)))) Вроде инфа пока вся:)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблокo, у меня с тобой есть много совпадений (в смысле твоя - моя семья), я про свою сестру также базовые вещи какие-то знаю:)))

Ссылка на это сообщение

Все уже укрмплектовано.

 

Деньги на врача и обменку лежат.

роддрм с реанимацией детской и взрослой.

все контакты спецов есть.

Деньги на спецов тоде лежат.

вещи куплены Ане.

 

Вот такое я ссыкло, да, все уже подготовила что можно.

 

....

оосталось немного простоять и продержаться , еще 2 месяца и все. Дай Бог.

 

Наташа, а какие специалисты нужны недоношенным детям? Помимо стандартного набора ?хочу сверить свои знания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

яблокo,  нужно ребенка в Б готовить, тогда потом спецы не-понадобятся. Декс вколоть заранее, актовегин для хорошего питания и профилактики гипоксии и тд.

И нагрузки с себя все убрать. Вообще все. Главное доносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нашла письмо с упражнениями) вордовские файлы. Их сюда можно прикрепить?

 

в общем не могу прикрепить. Девочки, напишите мне тогда почту свою, кому надо. Отправлю)

Ссылка на это сообщение

Их сюда можно прикрепить?

да, можно. Нужно при ответе кликнуть на Расширенная форма, там будет возможность вложения файлов.
Ссылка на это сообщение

это иррационально ,логике не подлежит.

 

..

сегодня была у врача ,давление и вес в норме,шейка длинная и закрытая.

как то выдохнула снова. до скрининга )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Понятно.я думала проблемы есть. Профиль то закрыт у тебя

 

Я понимаю такие странные ощущения. 2 месяца перед родами испепелила себя мыслями ,что ребенок родится и не закричит,ночами это снилось.все говорили,что я сумасшедшая.но так и произошло...вот и не верь в интуицию.

 

Ты готова уже я смотрю на все 100. Все будет отлично!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый вечерок :)

 

Девочки, кто знает, судороги в каких случаях появляются? Всего тела.

Сашу вчера как затрясет, он посинел, потом замер. Приступ с минуту был. Я аж забыла как в скорую звонить. Дочь к соседям побежала спрашивать.

Отвезли в морозовскую, 3 часа в приемном, Саша спал все время, он прям после приступа как в себя пришел, начал сразу засыпать. В общем нас не госпитализировали.

Завтра идем к неврологу.

 

Ириш, когда я беременная Сашей была, у меня тянуть начало недель с 30ти. Сначала боялась 29 февраля родить, потом не оч хотела 8 марта. В итоги родила на 41ой неделе 25 марта)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Липка, яблоко спасибо! Успокоили немного. Прочитала, что зацикленность если интерес дольше полугода и длящийся аж часами. А я уже и центр для аутистов нашла на случай, если завтра ей доктор диагноз озвучит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...