Перейти к публикации

Полезные сообщения

Кальций в молоке прекрасно заменяется орехами :)

 

Оля, пока я вижу спектр диету не отменю под дулом пистолета. :)

 

А кто, как и чем кормит детей это их личный вопрос)))

Меня спросили, я ответила.

 

Для меня диета бкбг это в первую очередь ПП.

 

или кто-то думает, что в колбасе, вафлях и в печеньках с чипсами много полезного?

То, что полезного в сырах и твороге ,прекрасно есть в орехах и рыбьем жире, на крайний случай можно витамины давать:)

 

У нас тоже полноценное питание:)

 

А то прям без сыра с молоком прям жизнь не жизнь))))

 

и ребенок на пустом месте 18кило весит и метр ростом в свои два года))) и щеки одни из шапки торчат ,исхудал, бедненький, мать не кормит))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ир, я не спорю..просто при чем тут колбаса и чипсы? Я хоть слово о колбасе и чипсах написала?)))))

А что плохого в печеньях? Мы вроде в детстве ели и печенье и вафли)))) И никто не умер!))))

 

Я просто за рациональный подход всегда и во всем.

 

С рыбой тоже вот беда у нас. Я поэтому даю Омегу и орехи стараюсь. Но орехи у нас дорогие и, зачастую, не айс. Тут кедровые урвала по скидке))))).

Сыр, кстати, мой ест только в 1 виде - натертый с чесноком и с майонезом на бутерброде. Просто сыр любой и в любом виде мой не ест, хоть убейся. Не ест пиццу (хотя у нас все сверстники едят). Не ест красную рыбу. Делала безумно вкусную пасту - ест все. кроме рыбы. Делала на гриле...икру не ест красную.

А мне вот хочется, что бы ребенок полноценно питался. А у нас не выходит из-за его пищевых пристрастий.

Картошку сейчас не ест...выкидывает из супа - и все. Вот такие у нас странности.

 

Ир, а мой в 7,5 лет весит 20,5 кг...И поверь, я его кормлю..Я тебе совершенно ни к тому написала)))

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, Ириш...порой да, маме видней...а порой вот как у нас: не ести и хоть кол на голове теши. При чем у нас это периодами. То он макароны не ел. Сейчас уплетает за обе щеки. Теперь вот картошку. Блины сейчас тоже не ест и сырники. Хотя одно время только дай - сметет.

 

Многие друзья в Пиццерию зовут. А как мы пойдем? Мой не ест..как это вот объяснять другим детям и их родителям - я не знаю.

И с ночными пописами мы никак не справимся. Я ворох пеленок стирать просто задолбалась. И вставать 8 год по ночам. При том я работаю как бы уже давно...Прошу уже год таблетки от энуреза. Но врач пока более важные вопросы закрывает. Хех...

Ссылка на это сообщение

У моего тоже заскоки есть в этом плане.

 

Вот, например, суп. В супе мясо.он требует отдельную тарелку и складывает туда мясо. Ест суп, а только потом мясо из этой тарелки.

 

Или фрукты, к примеру, если есть повреждение и почернение на нем, то не будет есть 100%.

Я по полчаса фрукты покупаю на рынке.обрезанное или надкусанное (чуть раньше им!) не станет есть.

 

Знаете как проверяет горячее или нет??

Берет еду в ложку, другой рукой из ложки в рот, смотрит -не горячее, обратно в лодку кладет изо рта, и уже ложкой в рот %))

 

Тут компот варила, там изюм.

Он стакан поставил, пальцем тычет и бубнит что-то..

Я не понимаю что ему надо .

в итоге ,он берет тарелку и начинает вылавливать изюм из компота и класть в тарелку. Как дело сделал, компот выпил, изюм съел.

 

Странности, они такие :)

 

Да.. Нас тоже зовут...

 

Мол, Ира бери Ваню, я своего Антона возьму (мальчик почти трех лет), они там в игровой комнате потусят, а мы с тобой чай попьем, пасту поедим..

Я отказываюсь.

Это для меня из области фантастики..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир, эххх((((

Мне кажется порой, что это никогда не закончится...(((.

 

Я уж молчу про наши истерики. Хотя опять же - мне грех жаловаться. Игорь прекрасный парень. И соображает хорошо. Но все равно переживаю за негт очень.

Сейчас мы с ним вдвоем. Вроде все чудесно. Но скоро опять закончатся каникулы. И на фоне других деток я все вижу и понимаю.

Короче у меня сегодня настроение поныть, видимо. А надо идти убираться.)))

Ссылка на это сообщение

Не могу. У меня сегодня гости. В доме срач. Вчера мужа в Сочи отправила. И ремонт намечается.

Вчера пол-дня с давлением провалялась низким. Надо вставать и делать дела. Сейчас еще с работы заданий навалят))

Ссылка на это сообщение

Интересный факт.

Указательный жест и переход на одноразовый сон происходит примерно в 1г-1,3г.

А у нас в 1,9г и то и другое.

Разница в полгода и задержка примерно на полгода.

 

Так.просто.мысли в слух.

Ссылка на это сообщение

Ивaн, Да, я именно о ПЕКСах. В Вашем случае они, ИМХО, просто необходимы.

И еще о программе. У Ивана есть программа? Если нет, то по какому принципу с ним терапист занимается? Какие навыки он считает нужным отрабатывать? По какому принципу навык считается усвоенным?

Ирин, я не просто так спрашиваю, АВА она на самом деле очень структурированная. И АВА строга в этом плане. Работа должна идти по программе. Программа должна быть и корректироваться. Программу пишет куратор, никак не терапист.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У Ивана речь и понимание речи, не то, что минимальное, оно прям примитивное, не больше года, это точно.

а сколько ему теперь месяцев?

Оно потом быстрее пойдет. У Барта экспрессивная речь в 48 мес. была на 19 мес. , в 60 на 35 (59 проц.), в 72 - 80-90 проц.

Так это еще без диеты и ноотропов, только благодаря занятиям.

А еще будут скачки в развитии, которые выведут на поверхность то, что теперь в голове оседает, но не проявляется

 

Это для меня из области фантастики..

почему? вы писали, что Ивану нравятся игровые комнаты.. спокойно покушать, может и не получится, а поиграть? лучше попробовать и ошибиться..

 

То, что полезного в сырах и твороге ,прекрасно есть в орехах и рыбьем жире

некоторые вещества лучше усваиваются из продуктов животного происхождения, кальций упоминается как таковой во многих источниках, близких к медицине.. правда, веганы и сторонники бкбг владеют противоположной информацией :), так что тут еще разберись, кто где прав.. это я не против диеты, просто штрих к портрету..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel, остались) у меня в Бутово их несколько. Два комбинированного типа, один полностью логосад. Теперь надо понять, с какими документами на комиссию идти. В саду мне только направление дали.

 

Ира, спасибо) буду думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katrinka:), , да? А у меня информация, что все в обычные сады переделали. У нас инклюзия, вроде..

 

 

Ир, а что - диагонз подтвержден? Почему вдруг он? Может имеет смысл в Особятах в тугоушках написать?

Ссылка на это сообщение

Ивaн, Ира, а Иван на имя отзывается? Если в 85-100%, то я бы поэкспериментировала. Звала бы его не Иван, а Иган, Аван, Ивар - и смотрела бы на реакцию. Если реакция (отзывание) не изменится, то - да, я бы заподозрила АН.

Ссылка на это сообщение

Да, я пробовала.

Он оборачивается на любое имя практически и смотрит , главное, чтобы интонацию была сохранена.

:(

 

Вот!

Вот наши последние потенциалы.

Ссылки скрыты.

 

Я не могу понять, что значит "нарушение восприятия аудиторной информации "?

Это СМА? Или это АН?тугоухость ??

 

Или что это? И почему главное?!

Ссылка на это сообщение

Так и я оглянусь, если интонация сохранена.

Мою младшую зовут настя , в день 1000 раз произношу ее имя. Когда спрашиваешь как тебя зовут говорит Ляма. Тоже могу под этот диагноз подогнать. И зовем мы их по разному, то котик, то зайка и т.д мало ли что опять мама что придумала.

Ссылка на это сообщение

Ничего.

Сурдолог :"вам к неврологу! "

Невролог :"вам к сурдологу !"

 

И так все сурдологи и все неврологи.

 

А щас мне пишут.. Что в России таких спецов нет.

 

Ладно.

Как хорошо, что есть форумы и люди, которые готовы помогать!!!

Спасибо им!! Иначе бы пиздец.

 

"сильный духом движет горы! Храбрых ждет удача ...!"

Прорвемся!

Ссылка на это сообщение

Ир..по-моему тебе надо к грамотному специалисту в крупный город на консультацию.

Давай гуглить, что значит нарушение восприятия аудиторной информации.

 

 

Панику отставить. Вдох-выдох и поехали разбираться с тем, что написали.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...