Перейти к публикации

Полезные сообщения

Большая медведица, у меня тоже иногда "активную невменяшу" включает (беготня в саду минут по 20 (когда уже забираю). Иногда отлавливала и силой одевала, выводила (через ор и выгибания), потом стала пробовать таймер (вместе с ней на моем телефоне включаем на 2-3 минуты, и договариваемся, что когда запикает - пора одеваться). С моей таймер прокатил :sorry: (с ее другом не работает))

Тут пробовать разные способы :sorry: С моей еще подкуп работает "поехали, я расскажу историю.. (ну и там ряд ее историй"

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам 4 и самосохранением проблемы, это тоже черта характера, смелая, упрямая, она супергерой)

Ссылка на это сообщение

Большая медведица, у ребенка нет понимания, что мамино/папино слово будет исполнено. Это не значит бить. Это значит уходим - встали и пошли любым способом. Не уговорами, не битьем. Дерется - пусть дерется, вы уводите. А пришли уже разбираетесь, что драться плохо.

 

Так в том-то и проблема - мне физически не хватает сил увести ее. Она отбивается всеми силами, а сил у нее очень много. Дерется-то она со мной!

 

Слово мое в целом твердо. Проанализировала сейчас, поняла, что уступаю в трех случаях: 1 не могу с ней справиться на улице, 2 отказ пить воду (мало пьет, все время слежу за этим, но часто она говорит "не могу больше") 3 когда уложила спать, обещала больше в комнату не заходить с слышу "мама, какать /потеряла носок (без носков не спит)/одеяло упало, теперь оно грязное".

 

Большая медведица, тогда причина не в характере и не в упрямости. Ребенка смотрел детский психиатр или психолог? В 3 года у ребенка должен развиться инстинк самосохранения. Такое проведение сведетельствует о ємоционально-психологической незрелости и причиною тому не плохое воспитание,не отсутствие наказаний или строгого голоса. Ребенку ставят СДУГ в 3 года???

СДВГ под вопросом. Я не совсем согласна с диагнозом.

Психолог и неврологи смотрели. Кроме гиперактивности и предположительно незрелой нервной системы ничего не сказали. Ээг сделать не удалось.

 

Нам 4 и самосохранением проблемы, это тоже черта характера, смелая, упрямая, она супергерой)

Оооо, да, "мама, я герой!"

 

С моей еще подкуп работает "поехали, я расскажу историю.. (ну и там ряд ее историй"

Она мне сама расскажет ))

 

Про таймер идея отличная, но она его у меня заберет "дай посмотреть" и через 5 минут он будет разобран на части.

Ссылка на это сообщение

Виолета, я такая же была, смелая. Я знала, что все могу, помню с трамплина на санках вних сьехала, брат с друзьями стоял спорил, типо прикинь от сюда сьехать, стояли шутили, я я взяла и сьехала, там резкая прямая в низ была, трамплин был заброшен, внизу кочки всякие. Я только нос порезала и первое время было трудно дышать)

Ссылка на это сообщение

Большая медведица,

1)у вас ребенок переключиться с ухода с площадки на "нельзя драться"

2) Ваше -наказание она может воспринимать как поощрение.

 

Не поняла. Ни 1, ни 2. Пожалуйста, расскажите чуть подробнее, если можете.

 

 

Девочки, искать психиатра? Не хочется лекарства тяжелые давать((( А мой принцип - "выбери хорошего врача и делай 100% того, что скажет". Если скажет давать, то буду, но блииииин...

Ссылка на это сообщение

"Геройство" при отсутствии грубых органических поражений, является

Часто результатом мутаций МАО и СОМT, те нарушение в обмене нейротрансмиттеров.

Ссылка на это сообщение

яблокo, я обычно мужу говорю "меня сегодня не трогать")))

 

вот, правильное слово, кстати, нагавкала.

 

Большая медведица, Вам с папой нужно быть заодно. придерживаться одних правил. чтобы раздрая не было у ребенка. что можно, а что нет.

Ссылка на это сообщение

"Геройство" при отсутствии грубых органических поражений, является

Часто результатом мутаций МАО и СОМT, те нарушение в обмене нейротрансмиттеров.

 

Поняла. СПАСИБО!

Куда с этим идти, что делать?

 

 

Большая медведица, Вам с папой нужно быть заодно. придерживаться одних правил. чтобы раздрая не было у ребенка. что можно, а что нет.

 

Воспитывать 3летнюю дочь проще, чем мужика 40 лет. Увы.

Ссылка на это сообщение

Класса с 5 я наоборот трусихой стала, мнительной и переживательной. А тогда в детстве эфория от себя, вообще трубностей не боялась, публичные выступления обожала.

 

С 5 класса у нас ужасные учителя пошли, загнобили.

Ссылка на это сообщение

 

 

Не поняла. Ни 1, ни 2. Пожалуйста, расскажите чуть подробнее, если можете.

 

 

Девочки, искать психиатра? Не хочется лекарства тяжелые давать((( А мой принцип - "выбери хорошего врача и делай 100% того, что скажет". Если скажет давать, то буду, но блииииин...

1) фокус переключается с "делай что велела мама" на стороннюю тему. Это для вас она связана, для нее -нет.

2) не говорите то, что не можете исполнить. Если сказали, то должно быть сделано всегда, даже если очень жалко и уже передумали.

Это не только каких-то подобных ситуаций касается, но и быта. Чаще всего подкрепляется в выборе еды , одежды (5 раз передумали - мама все переделала) и тд

 

Наказание ребенок может воспринимать как внимание. Почитайте ава материалы. Нежелательное поведение для проблемных детей должно игнорироваться.

Ссылка на это сообщение

Sunray, вы помните, что вы чувствовали в возрасте 3 лет? Тогда вы даже не герой, а сверхчеловек. До взрослого возраста в нашей памяти остается толково 0.1% детских воспоминаний. По этой причине ребенок в возрасте 3 лет не имеет понятия что такое героизм, а если и использует слово "герой", то только потому, что где-то от кого- то его услышал ( в мультики или разговорах взрослых.) Все наши глупые ( а для вас смелые) поступки до 6 лет мы делаем под влиянием незрелой ЦС и не более.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Делает назло - это поведение подкрепленное негативной реакцией. Те поведение происходит, чтобы эту реакцию спровацировать. Чем сильнее реакция - тем крепче поведение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1) фокус переключается с "делай что велела мама" на стороннюю тему. Это для вас она связана, для нее -нет.

 

 

Я тупица, наверное, но опять не поняла.

 

 

2) не говорите то, что не можете исполнить. Если сказали, то должно быть сделано всегда, даже если очень жалко и уже передумали.

Это не только каких-то подобных ситуаций касается, но и быта. Чаще всего подкрепляется в выборе еды , одежды (5 раз передумали - мама все переделала) и тд

 

 

Да, с этого начинают ВСЕ спецы, и я это выполняю. Папа - не всегда, но тут я бессильна. Не разводиться же. А достучаться нереально.

 

Есть только 3 ситуации, где я уступаю, я выше написала, это связанное с физиологией.

Но я еще послежу за собой, спасибо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, искать психиатра? Не хочется лекарства тяжелые давать((( А мой принцип - "выбери хорошего врача и делай 100% того, что скажет". Если скажет давать, то буду, но блииииин...

 

Забудьте и никогда так не делайте. Любому стороннему человеку насрать на вашего ребенка. Это всего лишь еще один из списка в работе. За любые деньги и какой бы замечательный не был. Ему с

Ребенком дальше не жить. Повздыхают максимум и забудут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, что делать?

 

1. Быть последовательной, выполнять слово - это понятно, старюсь. (Виолетта, кстати, с едой/одеждой этого нет у нас, совсем. Ей все равно, что надевать).

2. Таймер попробую.

3. ???

Ссылка на это сообщение

У каждого врача всегда есть свое кладбище. И любую таблетку Вы даете своими руками и под свою ответственность.

 

Девочки, милые, что делать?

 

1. Быть последовательной, выполнять слово - это понятно, старюсь. (Виолетта, кстати, с едой/одеждой этого нет у нас, совсем. Ей все равно, что надевать).

2. Таймер попробую.

3. ???

Почему у ребенка в 3 года нет предпочтений? У нее должно быть свое понимание уже

Ссылка на это сообщение

Большая медведица, с отцом ребенка вы должны быть одной командой, не играйте а плохого/ хорошего полицейского - дети большие манипуляторы и очень тонкие психологи, они чувствуют слабое звено и будут это использовать в свою пользу. Вы оба должны держаться одной определенной стратегии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блекмадонна, да помню моменты и чувства с 3 лет, но очень мало, в основном с 4, ближе к 5. И я не искользовала этот термин, сказала что была смелой, было чувство что я все могу.

Ссылка на это сообщение

Почему у ребенка в 3 года нет предпочтений? У нее должно быть свое понимание уже

Я не знаю... никогда не задумывалась. В еде она еще может попросить - "хочу супчик, а не кашу". В одежде никогда. Про любую футболку может сказать "это моя любимая".

Ссылка на это сообщение

Большая медведица, с отцом ребенка вы должны быть одной командой, не играйте а плохого/ хорошего полицейского - дети большие манипуляторы и очень тонкие психологи, они чувствуют слабое звено и будут это использовать в свою пользу. Вы оба должны держаться одной определенной стратегии

Я понимаю, и меня очень огорчает, что этого нет. Примерно 20%, наверное нет.

 

Девочки, вы же понимаете, что изменить взрослого нереально. Я доношу инфу, стараюсь убедить, показать, объяснить... Но он устает, и ему проще. Кроме того, в него в голове модель своей семьи, там было много детей и никто не заморачивался.

 

Black Madonna, спасибо!

 

Виолетта, насчет того, что окончательное решение за мамой... Я ведь не медик. Сколько бы я не читала, это не заменит полноценного медобразования и опыта невролога. Как я могу решать? Это же как монетку бросить...

Пару раз я отказывалась от назначений, но не потому, что назначения косячные были, а врач хороший, а потому что и врач оказывался сомнительный, и назначения ни в какие ворота...

Ссылка на это сообщение

Black Madonna,  что значит укрепляет цнс? В цнс такая херова тучи процессов, которые зависит от разных факторов, что никогда ни один препарат в принципе не сможет всю эту свору "укреплять"

 

Большая медведица,  решает всегда мама, даже если делает то, что врач сказал. В текущей ситуации, когда доступна информация, есть выбор очных и заочных консультаций, это просто вопрос желания или не желания.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...