Перейти к публикации

Полезные сообщения

яблокo, гы, после рождения второго это тож мой кошмар)

 

у мну ребенок не ориентируется на листе, как оказалось. рисуем по клеточкам - 1 вверх,2 вправо, 3 вниз и т.п. он не понимает где это верх-низ и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Злая сестра айболита, это для первого класса задания, нужно на листе ориентироваться. У меня старшая ей вот 7 лет, очень сложно ей графический диктант, да и просто по образцу нарисовать.

Звук С мы уже год ставим, прекрасно С говорит, но в разговоре заменяет, поправляю, говорю, скажи красиво, говорит. А так она за неделю научилась хорошо С говорить.

 

Мы с младшей сейчас чисто лево, право, верх-низ отрабатывает. Ну как в игралочке задание, пятый с право, третий с лево. Вот это двойное задание ее озадачивает, приходится подсказывать. Ну где лево, считай какой будет третий..без подсказки тормозит.

Ссылка на это сообщение

гг мне тоже часто сниться беременность. учитывая что я последние 1х лет в одном планируемобеременномкормящем состоянии. да и муж на тех выходных говорил еще о мальчика бы родить)) до 40ка лет. посмотрим, что предложит взамен

но у меня шейку удалили теперь сама и не смогу. да и устала уже от мелких деток, хотя млабенцы очень мимими

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Четвертый час ночи.

Проснулась и не могу заснуть.

Приснилось что забеременела %))))))#

 

В ужасе лежу и смотрю в потолок)))))

 

Прям лежу с этими эмоциями щас в голове ))))

Жуть)))))))

о, мне тоже недавно приснилось. И так ярко... Я в ужасе звонила мужу, писала подружкам, не знала что делать. Муж сказал - рожаем. И только я вроде примирилась с этой мыслью как проснулась))) Хорошо что это сон)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sunray, нам в прошлом году не помню кто нейропсихолог кажется в реках указывала формирование пространственных представлений - схема тела, пространство помещения, пространство листа, квазипространство.

Ссылка на это сообщение

Ну это требования 7 лет. Нашим пока так чисто упращенное все, типо покажи где...и по два понятия даже трудно пока, это 5+

Ссылка на это сообщение

Ну это требования 7 лет. Нашим пока так чисто упращенное все, типо покажи где...и по два понятия даже трудно пока, это 5+

т.е. я впереди паровоза гоню, да?

 

в игралочке он норм ориентируется второй справа и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, ему-же еще 5 нет. Он в-сад ходит? Обычно как-раз в-группе 5-6 уже делают графический диктант.

да, между болячками в сад ходит. прописей еще в следующем году не будет. может по математике что-нить будут проходить.

 

Для нас пока пиксельная мозайка хорошо.

это что?

 

щаз попробую найти что у меня за пособие

 

лого давала занятия нарисуй по образцу - в квадрате три круга по диагонали, два квадрата с наложением и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В лабиринте набери в поиск. Там из квадратиков наклеек рисунок собрать, разноцветный. Посчитать квадратики, верх-низ, право-лево

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, у нас во всех садах занятия с тетрадями с 4 лет.

а какие тетрадки? у дочки подруги с 5 лет типа прописи - листочки домой приносит, видимо просто копии снимают.

 

а у нас только математика петерсон. у девочки знакомой в саду и этого нет.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  у нас на работе дети в разных садах, все закупили тетради а-ля прописи. Понятно, что по возрасту, но все с картинами, заданиями, окр.мир, постановка руки, математика. У Вовки год до школы, они в группе диктанты пишут буквы, цифры, графика. В прошлом году в конце выдали тетрадь там крючки-палочки и тп было.

Сад у нас без уклонов всяких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне ФГОС прописи нравятся Козлова, сейчас 3+ делаем, с удовольствием делает.

Тут ведь главнте, чтоб в удовольствие было, чтоб легко и понятно, не все прописи соответствуют годам и возможностям. Я даже старшей беру по возможностям, она сейчас пропись от Росмен "вся школьная программа" пишет, мне нравятся задания. Они и младшим подойдут.

Еще своей просто тетрадку на две половинке разрезала, в одной по строке квадратиков, треугольников, кружков, палочек прописывает, отступая клетку. А в другой буквы пишем.

 

Еще вырезаем, сама делаю разные линии. Или сама обвидит потом вырезает, или рисует. Клей с кисточкой взяла, для моторики лучше. Клеем потом. Сейчас правда меньше клеем, не успеваем.

 

Пришли нам Логопедическая грамматика, Новиковской. Мне понравились, то что надо.

Ссылка на это сообщение

Violetta, интересно на законодательном уровне хоть как-то закреплено чему должны учить или нет.

 

Sunray, мне у Жуковой понравились прописи. Ванька сидит сам делает.

Ссылка на это сообщение

Violetta, интересно на законодательном уровне хоть как-то закреплено чему должны учить или нет.

у нас в детском саду в прошлом учебном году, то есть, 2016-2017 объявили, что воспитатели по новым нормативам НЕ ОБЯЗАНЫ проводить занятия по типу подготовки к школе и прочее. Что они осуществляют ТОЛЬКО присмотр и уход. Но у нас детский сад раньше был одним из лучших в районе, они держали марку по всем параметрам. В связи с этим наши воспитатели (как они сказали, их совесть замучает,если только присмотр и уход) и в прошлом, и в этом учебном году вели занятия типа: математика (формирование элементарных математических представлений), грамота, ознакомление с окружающим миром, литература. Кроме этого, понятное дело, были ИЗО, ручной труд, музыка, физ-ра и бассейн.

Но во многих детских садах округа действительно остались только присмотр и уход. Знаю это, так как водила своего в Школу дошколят, и родители говорили, что у них в саду только лепка и аппликация из занятий за столом....

По поводу графического диктанта (клеточка вправо- влево и т.п.). Раньше, в 2001-2002 годах умение писать графические диктанты входило в тестирование при записи детей в первый класс. Мне воспитатель наша показывала работы 6-ти - 7-ми летних детей, они хорошо его пишут. Мой - пока плоховато.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Очередной рентген у дочки :(

Папа повел в парк, разрешил залезть на фигурку животного и ребенок упал с высоты 1,5 м. Болела шея сзади сильно :dash_kolob_girl:

Осмотр травматолога /рентген норм, прописали шейный мягкий корсет на 10 дней, который ребенок возненавидел и сорвал тут же, гиперактивному ребенку это нереально, не связать же ее.

 

А меня опять клинит насчет последствий рентгена. Я уже всех задолбала этим. Один рентген провоцирует рак у 1:10000. 5 рентгенов - значит шанс 1:2000.

Изменено пользователем Большая медведица
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...