Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О_о от куда вылезли такие рентгенологи? Первый раз слышу. Напротив, все врачи говорят, что все норм. Типо сейчас там такая ничтожная доза облучения... от свч чуть ли не больше:)

 

Это из серии "в родах надо волосы распускать, а то обвитие будет".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, помогите советом.

Дочке 1.1 год, появилась аутоагрессия при стрессе( что то забрали или не разрешили), начала хватать себя за волосы, или бьёт по голове. Успокаивается быстро.

Понимание речи нормальное, выполняет просьбы, есть указательный жест, пока не говорит, но может в игре повторять ам-ам-ам. Игры, жесты повторяет за старшим сыном(3 года).

 

Как я понимаю это не норма, могу ли я сама справиться с этим или стоит обратиться к врачам?

 

Может это следствие моих действий, я вообще спокойная, но сейчас из за усталости стала через чур эмоциональной?

 

Пс. Она и раньше была более эмоциональной чем сын. В знак протеста падала на пол и плакала, но не видя моих действий успокаивалась в течении минуты и шла играть.

Ссылка на это сообщение

яблокo, Ира, а Ваня сейчас ведь не занимается с логопедами-специалистами? Каникулы у него в занятиях? Но я так поняла, что прогресс у вас и так идет ежедневный?

Ссылка на это сообщение

Яблоко, расскажи как занятия проходят, как занимаетесь. Опыт перенять.

У нас прогресс, в один день прям резко начала разукрашивать ровно, не выходя за контур, либо она и умела, но не хотела, а тут сама" я как взрослая, да мам". И теперь договариваемся, как взрослой разукрасить. И 3 стишка выучили! Правда 2 из них давно учили, года 2 как, а одно по картинкам. Английский запоминает, сестра учит. Игралочку-Петерсон уже на 4-5л заканчиваем, очень ей нравится. Логопедия очень медленно идёт, быстро утомляется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, через какое время после отказа от памперсов днем вы смогли снять памперс на дневной и ночной сон?

 

Дочь долго не могла на долгие прогулки без пампа, в чужих местах отказывалась делать дела. И вот прорыв, гуляем на любые расстояния и любое время без памперса. Теперь памп только на сон. Через сколько и это уйдет? (высаживаю перед сном и после)

Изменено пользователем Большая медведица
Ссылка на это сообщение

яблокo,  спасибо большое. Я после страршего совсем зациклилась "норма-не норма", боюсь теперь что то упустить.

Ссылка на это сообщение

Нет, как только приехали практически сразу начали занятия!

Ира, что за машинки такие у вас на фото? Где брали? Интересно, самолеты подобные бывают?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я еще немного логопеда-дефектолога и пульмонолога...

Эх...

 

А еще после БП можно диплом гинеколога получать, гинеколога-эндокринолога и местами еще андролога))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И психолога еще! Кароч не пропадем))

 

Памп на дневной до 3х сняли. Но если много выпьет - то авария может случитьсЯ.

 

На ночь памп. 1-2 раза еще писает. Сам не просыпается, даж в луже до утра проспать может. Поэтому ждем.

Сыну 3,6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблокo, погоди, еще надоест))) на каждый ответ новое почему)))

 

 

у меня ребенок резко стал плохо слышать. несколько дней как. говоришь одно, а он слышит или похожее по звучанию слово или вообще абракадабру. со стороны ушей еще пару дней назад все норм было - у лора были как раз. что за "откат" такой странный может быть?

Ссылка на это сообщение

Девочки, через какое время после отказа от памперсов днем вы смогли снять памперс на дневной и ночной сон?

 

Дочь долго не могла на долгие прогулки без пампа, в чужих местах отказывалась делать дела. И вот прорыв, гуляем на любые расстояния и любое время без памперса. Теперь памп только на сон. Через сколько и это уйдет? (высаживаю перед сном и после)

все дети разные. старший у меня в возрасте 9-10 месяцев на улице без памперса стал учиться находиться. научился буквально за пару недель. к году без памперсов был полностью. средний к году мог гулять без памперса, но дома то в горшок, то мимо до 3 лет. младший в 1,9 без памперсов кроме ночи, но писает в горшок без промахов. Изменено пользователем Астрахань25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я еще немного логопеда-дефектолога и пульмонолога...

Эх...

 

А еще после БП можно диплом гинеколога получать, гинеколога-эндокринолога и местами еще андролога))))

я на волне прошла курсы повышения квалификации по обучению детей с ОВЗ. теперь хочу диплом о переквалификации на дефектолога.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...