Перейти к публикации

Полезные сообщения

Надо попробовать!

 

Вот недавно у садика простоял, смотрел как другие дети играют

Ссылки скрыты.

 

В садик пора...

Хоть и энерго затратно это для меня, садик этот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас правда в прошлом году не получилось. ровесники и на год младше по садам все.

 

гуляли с одной девочкой периодически между болячками - очень хорошо общались они с Ваней. там и мама и девочка очень спокойные были. если у Вани случались закидоны, то норм относились, негатива не было. мама доброжелательная очень.

Ссылка на это сообщение

Ир, а друзей нереально найти? только мне кажется не ровесника надо, а помладше кого-нибудь.

нужно не помладше, а постарше на год и лучше девочку хорошую. Либо девочку-ровесницу, но с развитыми коммуникативными навыками. Нам наш спец по дир фло говорит, что самые лучшие партнеры по играм для мальчиков - это девочки чуть старше. (именно с точки зрения развития социальных навыков)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нужно не помладше, а постарше на год и лучше девочку хорошую. Либо девочку-ровесницу, но с развитыми коммуникативными навыками. Нам наш спец по дир фло говорит, что самые лучшие партнеры по играм для мальчиков - это девочки чуть старше. (именно с точки зрения развития социальных навыков)

 

Ух ты,

надо запомнить.

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Тяжело грузить с телефона. Приходится размер уменьшать. Надеюсь, будет хоть что-то видно))

 

Ой, блин. Ничего не видно. Через радикал не хочу. Поверьте на слово тогда, тут круто))) И море и горы))))

инет медленный, фотки только прогрузились))))

 

Оч круто!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может быть частный садик поискать? в садик, в который ходит мой сын, пускают детей с родителями. в саду инклюзия. наблюдаю девочку 6 лет. у нее что-то очень серьезное, но воспитателя говорят, что еще пару лет назад по уровню развития это был младенец. сейчас у нее очень многое впереди, но она сама себя обслуживает, контактирует с людьми. в садик этот приводят иногда деток с разными особенностями развития. они там контактируют между собой под присмотром мамы и воспитателя. + в садике есть дополнительные занятия, а после них детям опять же с родителями разрешают оставаться и играть в группе. может это будет для вас выход?

Ссылка на это сообщение

С опытом все, с опытом. На площадках-то обычно все с года тусят, сначала просто рядом, усваивая правила собственности, обмена, приветствия-прощания, извинения и тд. С 3-4 уже играют вместе. А Ване пока все в новинку. Научитесь, оба.

Ссылка на это сообщение

нужно не помладше, а постарше на год и лучше девочку хорошую. Либо девочку-ровесницу, но с развитыми коммуникативными навыками. Нам наш спец по дир фло говорит, что самые лучшие партнеры по играм для мальчиков - это девочки чуть старше. (именно с точки зрения развития социальных навыков)

Прикольно. Моя как раз любит мальчиков чуть младше. На днях так играла хорошо с одним мальчиком, на полгода помладше. Эх, как я потом жалела, что не спросила маму, где они гуляют и можно ли с ними подружиться )

Ссылка на это сообщение

С опытом все, с опытом. На площадках-то обычно все с года тусят, сначала просто рядом, усваивая правила собственности, обмена, приветствия-прощания, извинения и тд. С 3-4 уже играют вместе. А Ване пока все в новинку. Научитесь, оба.

 

 

 

спасибо за поддержку!

 

Девочки, спасибо, реально Вам.

Ссылка на это сообщение

Ир, не знаю. Я была бы против сада для вас. Общаться на площадках вполне реально. Оч много детей, которые не посещают сад. Ищите друзей целенаправленно. Да, согласна про девочку постарше. Много девочек спокойных, которые любят опекать, учить. И это здорово. Хотя нам на мальчиков везёт постарше. Оч клевые есть))) с ними реально интересно)))

Мы в сад не ходим, отдавать не буду до школы. Мы ходили в гкп, ципр и год сада. Оттуда вынесли только болезни(((( я забрала решительно. Вот год учебный дома были. Сложновато, но реально вполне. В общем, мы в сад не пойдём. Сразу в школу. К слову, мои вообще в сад не хотели ни в какой. Адаптировались там нормально, не плакали, общались с др детьми и тд.

Ссылка на это сообщение

Сторк, так Ваня хочет.

Я не хочу...!!!

 

А он бежит к этому забору и стоит у него, "мама, пошли туда! "

Может, он, конечно, еще не знает что это такое)))))

 

Но я попробую.

Не пойдет - заберу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Раз хочет, то, конечно, надо попробовать.

Но вообще, кто в сад не ходил — ничего в социализации не потерял. Все равно же не дома заперт. У вас одних занятий миллион, ещё кружки добавятся и тд. И сестра подрастает для игр))))

Ссылка на это сообщение

Большая медведица, Какая у вас благодать))) это на даче?

 

Раз хочет, то, конечно, надо попробовать.

Но вообще, кто в сад не ходил — ничего в социализации не потерял. Все равно же не дома заперт. У вас одних занятий миллион, ещё кружки добавятся и тд. И сестра подрастает для игр))))

Во, я ровно так же думала. Пока дочку в сад не отдала. Она у меня такая тихая. Вот Ира пишет что Ваня не общается, и моя так же. Я ее учу, учу, бестолку все. К ней подходят, спрашивают как зовут, давай играть. А она или молчит, или просто разворачивается и уходит. Мне и про характер говорили и про социализацию старшим братом. Ничего не менялось пока она не пошла в сад. Не знаю уж что они там с детьми делают. Да, заводилой и душой компании она не стала. Но прогресс очевидный имеется. И сад саду рознь. В одном она только орала, а в другой бежит впереди меня.

 

И офф для Сары. Видела трассу для спортивных мотоциклов своими глазами)))) уж хорошая или нет, не разбираюсь, но была открытая даже. Наш водитель сказал, что местные катаются.

Ссылка на это сообщение

Чувство Весны, я наоборот думала, что идём в сад и все ок будет. Вот три года пробовали — не пошло. Но это в моей ситуации, забрала из-за бесконечных болезней. Сейчас вроде и можно отдать с 5—6 лет, а я уже сама не хочу)))) дети вообще не хотят про сад даже слышать, им дома хорошо, скучно не бывает. Ну и ладно, ходим по кружкам. У нас сад нормальный был, воспитатели вполне хорошие, дети тоже в основном.

В идеале — всех в сад)))) ну уж если не сложилось с ним по тем или иным причинам, страшного тоже ничего нет.

Ссылка на это сообщение

Пришли на площадку. Пришли с игрушками.

У меня видение, отличное от большинства, но все равно напишу.

В ситуации "ребенок, ребенок, взрослый", где больше всего инструментов для урегулирования ситуации у взрослого, взрослый человек растерялся и не мог управлять ситуацией. Поэтому негатив в сторону ребенка, у которого и социальных навыков, и самообладания, и опыта в разы меньше, он.. как бы это.. несправедлив, что ли.. нечестно так..

И эта ситуация еще наглядно показывает, что позиция "чужие дети вне зоны моей ответственности" (хотя это так. так правильно), она на самом деле не нейтральная; она часто бывает разрушающая (нервы, обида, упущенная возможность что-то полезное взять от ситуации "здесь и сейчас" для ребенка). На этом месте можно новые отношения создавать, этих детей постарше можно взять к себе в союзники. Эти дети с ужасным поведением, они ведь тоже хотят играть, просто не знают, как можно иначе, может никто с ними в песочнице не сидел. и вежливости не учил.

Пока у моего средненького не было навыков коммуникации, когда он вообще ничего не мог сказать внятно, я сама за него разговаривала с другими детками, проговаривала, что, как мне казалось, он чувствовал, рассказывала, какие игрушки у нас дома, пыталась координировать подвижные игры, сама с ними бегала. Если кто-то вел себя как-то не так, объясняла сыну, что тот ребенок хочет взаимодействовать, играть, но не знает, как. Мой сын первое время, казалось, не обращал внимания на мои речи, они больше были направлены на другого ребенка, чтобы тот начал общаться. У детей иная мимика, жесты, реакции чем у взрослых (у мишек и кукол при проигрывании ситуаций этому тоже не научишься), но они все это схватывают и начинают применять, наши дети, обязательно это будет, пускай с небольшим опозданием.. Ну и тому, как отвечать на оскорбления, дети тоже учатся у взрослых. "Сам дурак", "говоришь на меня, переводишь на себя" и т.д. Мой средненький на обращение "Ты дебил", отвечал " Я не дебил, я Барт", тоже агрессии не понимал и всегда был настроен доброжелательно. В описанной ситуации тоже как-то по-другому надо было, не учить же ребенка на оскорбление отвечать "я вас услышал".

На самом деле в такой ситуации девочке не нужно замечание (ну как бы это выглядело? "Девочка, ты некрасиво себя ведешь/оскорбляешь/проявляешь неуважение". И что? Девочка думает "ой, точно же, надо немедленно исправляться, извините тетенька, больше не буду" или она думает "о, блин, тут его мама, щас получу, надо ноги уносить" - хотя, как по мне, замечание лучше чем ничего), ей нужно, чтоб кто-то признал ее чувства "Ты тоже хотела бы поиграть с этим роботом? С ним сейчас играет Ваня, да, Вань? и т.д. в направлении про поделиться. И потихоньку оставлять пространство ребенку, чтобы он мог проявлять себя в общении там, где он уже в состоянии это делать. Иван вообще молодец, столько с ней разговаривала об одном и том же, это терпение надо иметь..

Я бы не игнорила таких детей (ну только если совсем опасный неадекват агрессивный, проверенный несколькими эпизодами), наоборот, учила бы, как с ними себя вести. Пока я рядом. Пока еще нет садика, где меня не будет. И пока различия между моим ребенком и остальными не столь велики.

 

А они еще больше рожи корчить ему начинают

Так попросите, чтоб не корчили. И тем детям, и вашему полезно будет увидеть, что взрослый не поддерживает такое поведение? Это есть?

Как ребенку понять, что это не хорошо?

Вы в игре проговаривали ситуации, когда дразнят?

 

И очень хороший совет был про девочку постарше как компаньона для игр. У нас была такая девочка.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

сторк я принципиально против сада. уж сколько я выслушила негатива к себе, про так сказать социализацию детей, но моя т. зрения в том, что дети тащат часто из сада противные привычки в виде мата и хамтсва к родителям (очень много видела в примерах чужих детей знакомых), становятся или ведомыми, или ведущими, без своей т. зрения, а я против вожака стаи макак. лучше быть вне стаи. и в то же время не отдача в сад очень осуждается, но причины и доводы я не слышу адекватные для меня. это просто принято отдавать в сад и все

мой сын и дочери общаются со взрослыми людьми в основном логопедов, дет психологов, гувернеров-нянь и тд (сын уже школьник, общение было и есть в основном со взрослыми. муж его уже тащит в компанию свою в рестораны и посиделки мужские, сыну дают высказываться в компании мужчин, не затыкают. т.е и общение у сына более взрослое и интересы более взрослые. он рассуждает как маленький мужчина. есть свои минусы, в плане того, что ему не интересны комп игры и спорт обсуждения в классе. но есть и свои плюсы имхо определенная зрелость суждений). но он конечно выделяется и дружеская компания не большая, но не входит пока в стаи детей (это у нас на особом счету для меня. за компании в гноблении кого-то по каким-то признакам и особенностям, глаз на жопу натяну).

 

я не навязываю свою т. зрения. и прошу без хамства и доводы про социализацию садов.

 

Ссылки скрыты.

 

сын 2ой год на скутере катается. за грибами с мужем (я против квадрика. был на 50кубиков - отдали, тк квадрики переворачиваются), мот у сына только в секции эндуро.

на дороги общего пользования апрещаю выезжать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

сара абрамовна, почему негатива? Я на площадках часто встречаю сильное удивление и недопонимание, когда народ узнает, что два мальчика, да ещё такие активные и не в саду???? Их срочно надо сад отдать. Но негатива нет, просто народ говорит, что сделал бы по другому.

На скутере прикольно. Не тянет сына на экстрим какой? Прыжки там на нем , большая скорость и тд.

 

Лично я ещё против нянь. Если детей двое— трое. Когда совсем малыши в коляске спят, то ещё куда ни шло. А потом— категорически против. Сколько я их вижу, через одного, для себя вообще такого не хотела. Как сильно любая мама отличается от няни! Вот помощницу по хозяйству— это можно, время себе освободить. И то, не все любят/ доверяют.

Я пока ещё ни одной няни норм не встречала. Да, много добрых и хороших, заботливых, но они же ничего вообще не делают в лучшем случае! А том прям откровенно вредят на улице своим подопечным.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение

Ира, девченка та дура! И к сожалению дети жестоки, могут и оскорбить и ударить и насмеяться.

Я в таких случаях не жду и пересекаю все до того, как кто то посмеет обидеть моего ребенка. И для этого обычно достаточно моего взгляда)))

А если их родители рядом, видят и не об'ясняют своему чаду, достается и им. А когда то была как ты..ревела в подушку.

Не фиг, я была тихим ребенком и меня обижали, за своих детей горло перегрызу! И пусть тот самый противник, "ребенок"!

 

По поводу садика, я за! Деткам нужно общение с детьми, не надо бояться. Главное подобрать правильный садик.

Правда я Лиамчика в ясли уже неделю не вожу, он возвращается с садика грустным. Сейчас все детки дома, общения ему хватает.

Ссылка на это сообщение

Садик.. ну ради чего стоило терпеть все эти какао с пенкой, озлобленных нянечек и фальшивые выступления - это ради моих подруг, они у меня все с садика :heart:

По своим детям вижу, что садик воспитывает/воспитал в них особую чувствительность в умении слушать другого, способность к соучастию, к сочувствию. Навыки работы в команде (не смотря на то, что кое-кто у нас интроверт и ему лучше самому по себе чем в команде). Ну и бытовые навыки тоже - толерантность, умение ладить с разными людьми, защищать более слабых в группе.

Да, кусаться-плеваться-щипаться тоже научились в садике (там же и разучились), но это ерунда по-моему.

Средний в садике перестал разговаривать (на деньги, потраченные на восстановление, можно квартиру купить).

Дочка в 3 года в саду получила сотрясение ГМ, которое подтвердили в больнице (и сам ребенок тоже), но воспитатели так и не признались.

Все было, как говорят, хорошее и плохое приходит вместе.

 

Мне несложно при общении идентифицировать ребенка, который не посещал садик. Особенно по гастрономическим предпочтениям заметно :)

 

Еще логопед у нас очень хороший оказался в садике, отлично звуки ставит.

Ссылка на это сообщение

слушайте, а может и я что то не доглядела????

Нир, в последний месяц ногти грызть стал, не было у нас этого, плохо кушает, похудел :(

и если ему что то не нравится, начинает язык показывать с обиженным личиком :(

может его обижают? но в сад он идет вроде не плача, правда рад когда его забирают, не жалуется, развит, поет песни, танцует, говорит хорошо ТТТ.

из этого садика мы уходим, переходим в более взрослый который под наблюдением местных властей, понаблюдаю..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...