Перейти к публикации

Полезные сообщения

Натали, ЗПР, это задержка психического развития.

 

ЗПР может быть на 3 года, а ребенку 7.

 

со стороны, это непослушный, избалованный ребенок. Может из за незрелости ЦНС и незрелости оттелов мозга быть такая картина, а может что и глобальней..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

N a t a l y,  причин у зрр и зпр множество, и перинатальная травма не основная. Просто глубже обычно не хватает.

 

Надо смотреть по результатам диагностики чего сделать можно.

 

С садом вас! По описанию просто супер.

Ну понятно что все это провоцирующие факторы и все на генетику накладывается. Но вот без провокаций могло бы не ничего и не быть ведь)

Спасибо) оч надеюсь что пойдёт сад

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

ЗПР изначально писали, как я в первый раз обратилась с вопросом " что с ребенком не так". Да, логопед в поликлинике писала ОНР. Но мне казалось, что раз стоит официально аутизм, нафига писать ЗПР?)

Ссылка на это сообщение

Sunray,  диагноз нужен для конкретизации причины и от нее пути решения. Зпр - это не диагноз. То что есть такой код в справочнике никак не меняет этого.

Ссылка на это сообщение

Аутизм понятно как лечить, диета, АВА и тд, в общем хоть какая то ясность, ЗПР никакой ясности, т к ЗПР может быть как при педагогической запущенности так и при аутизме. Только с этой позиции.

 

Ссылка на это сообщение

у нас не получилось сделать кт.

 

визжал и вырывался. пробовали несколько раз. на руках успокаивался, но стоило положить и по новой. муж удержать не мог.

 

для наркоза не тот случай. буду наблюдать.

 

у меня младший за последние несколько недель как-то изменился до неузнаваемости. я так привыкла, что он спокойный, флегматичный. а в последнее время жжет просто. вчера было первое валяние на полу - обиделся, когда забрали игрушку. начинаешь на улицу собираться - все норм, пока до кофты/ветровки не доходит - не хочет и все, начинает играть в куклу Васю - падает на меня, ножки-ручки ватные. кричит, возмущается, права качает не стесняясь. если раньше слушался, то теперь фиг.

Ссылка на это сообщение

При алаллии тоже идёт нарушения эмоционально-волевой сферы, памяти слухофонематической и т.д

 

Речь у нас хорошо компенсируется, а поведение не на возраст. Со стороны уже не видно, что мы с проблемой речи, так Р не выговаривает, и кажется избалованная маленькая хулиганка, отлично гоняет на двухколесном велике, научилась резко, как друг тормозить, по бездорожью сегодня ездили, по кочкам, полёт нормальный:-)

 

А вот слушаться проблема, очень тяжело, просьбы часто игнорит, вообще как к стенке обращаешься, или даже может переспросить, "что?, что?, я ничего не слышу, повтори ещё раз, ой опять не слышу ", всякие правдоподобные, слезливые отговорки, гнев, усталость...а нужно просто пойти переобуться например.

 

А потом может заявить, тебе надо ты и переодевай, поканючить на эту тему, как она устала, не может, не получается, или королеву включить, или она бедная маленькая ящерка..И все это за один раз, с ней связываться себе дороже.

Ссылка на это сообщение

Ей 4 года, такое поведение было всегда и хуже, строгость и правила есть, нас она любит, целует, когда проходит мимо говорит, я люблю тебя мамочка. Со стороны чужого наверно послушает больше, от страха. В общественных местах ведет себя хорошо, идеальный ребенок, но только если конкретно не устанет, но это как и любой дрругой ребенок. Когда одна дома то тоже другой ребенок, хотя бывает, но намного режи. Самое тяжкое наверно это утро, частые истерики к которым я не готова физически, чувствуешь себя опустошенной и вымотанной уже с утра, потом как покушает ангелок, но до еды надо добраться, может и еда непонравится, истерика быть на этом месте.

 

Ходили к логопеду, когда надоело, по дороге устроила истерику, с валянием, ладно всяко разно дошли, говорю пойдем тетрадку заберем, так она перед дверью говорит, мам дай мне время успокоится, слезы вытереть, не хочу чтобы видели. И отзанималась хорошо. И это часто от других скрывает. Хотя этому не учила.

Ссылка на это сообщение

Не только голод, вообще терпения нет, усталость, голод, физическое состояние, зразу как у грудничка поведения, вынь и положи, возьми на ручки...

 

С 3м до 8м была довольна только в эргорюкзаке, раньше всегда плакала после сна, ее надо долго нежить, днем когда спала, всегда после сна плаксивая часа 2 была, только если часа 3 проспит то довольна, а три часа спала редко, 40 мин и готова. Вообще сон всегда был плохой был период спала наверно с месяц ночью по 15 мин и орала дуриной, после этого пошли первые слова, я тогда чуть не чокнулась, я уже была уверена что она призраков видит, смотрела в сторону с испугом, показывала мне, что то ее пугало, или уже я с ума сходила.

Ссылка на это сообщение

Sunray,  по описанию метаболизм поломан, не в-речи дело. Как минимум метиляция, расщепление фолатов, нейронные импульсы можно корректировать.

Если заняться все правится.

У нас у лого ходит такой мальчик спектральный, все речь и когнитивка до нормы довели, а поведение как у твой дочки.

Ссылка на это сообщение

Аутизм понятно как лечить, диета, АВА

у меня ни диеты, ни АВА, да и "лечение отсутствует"... Ребенок компенсируется другими методиками и подходами:)))

Девочки, уже вопрос такой был, но подскажите еще раз: какую омегу(жевательную) и магне B 6 ампулах вы берете на Айхерб?

Ссылка на это сообщение

Lipka,  это разные вещи.

На примере Санрей, раз уж она сама написала, ребенок истерит на голод. Можно перевоспитывать /ждать что перерастет и тп. Все равно прогресс будет. Как Оля написала, и в школу пойдет и замуж выйдет.

А можно убрать причину истерики. И не мучать ни ребенка в первую очередь, ни себя

Вопрос только в качестве жизни.

Одно другое не отменяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Веолета, а какая причина? Если, что не всегда голод равно истерика.

 

Вот сегодня хорошее поведение, занятия просто отлично, играла хорошо, даже с соседом хорошо играли с которым они постоянно ссорятся, все удивились. Правда обои оторвала, но они как бы чуть были оторваны, возле горшка, вообщем соблазняли висели, за хорошее поведение отделалась выговором))

 

А может ее перед скачком колбасит? Вот занятия на порядок лучше делать стала, даже с заучиванием, по прежнему переставляет, зато со второго раза выдает.

Ссылка на это сообщение

у меня ни диеты, ни АВА, да и "лечение отсутствует"... Ребенок компенсируется другими методиками и подходами:)))

Девочки, уже вопрос такой был, но подскажите еще раз: какую омегу(жевательную) и магне B 6 ампулах вы берете на Айхерб?

я не про методики, я про то что вы знаете врага в лицо и в принципе представляете куда идти.

 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...