Перейти к публикации

Полезные сообщения

в 5 лет у старшего: карате по 1 часу - 3 р в неделю

Алена, как проходят тренировки? Я правильно понимаю, что первые полчаса это ОФП, и только вторые полчаса непосредственно карате?

добавила рисовую и рутовую муку.

имеется ввиду нутовая мука? Вообще,такое печенье можно печь из любых видов безглютеновой муки,смешивая их в тех пропорциях,которые нравятся.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алена, как проходят тренировки? Я правильно понимаю, что первые полчаса это ОФП, и только вторые полчаса непосредственно карате?

имеется ввиду нутовая мука? Вообще,такое печенье можно печь из любых видов безглютеновой муки,смешивая их в тех пропорциях,которые нравятся.

в 5 лет сначала они бегали по залу сколько-то кругов, разминались, потом уже кихон,ката,кумите в течение получаса (кумите только для тех, кто вроде не менее полугода отзанимался или больше). сейчас старшему 9 лет. в теплое время года они бегают на улице полчаса без перерыва, потом возвращаются в зал и там уже ката, кихон, кумите для всех в течение часа. сейчас младшие (они в другой группе) в нашей школе карате занимаются уже не час, а полтора часа. на след. год думаю тужа среднего сына отдать. ему нужно развивать синхронность движений и активизировать связь мозга с конечностями (право-лево с перекрестом слабоватые у него). карате имеет большое преимущество - там учат владеть всеми конечностями одновременно и развивают мышечную память, а ему именно этого по возрасту не хватает. но голова, голова... я боюсь за голову. ЭЭГ у него нормальная, но я боюсь.
Ссылка на это сообщение

Sunray,  ты смотришь, что реакция постоянно должна быть одна - тогда есть проблема. Это не так. Много от чего зависит.

Я тебе написала где проблема. Препараты под ребенка надо подобрать, тк у всех разные нюансы здоровья. Но правится витаминами очень легко.

 

Злая сестра Айболита,  я вообще мать-ехидна в плане нагрузки.

Прошлый год у Вовы был (сад до обеда с общими уроками) остальное сверху

Пн шахматы + дефектолог

ВТ лого(сад) + тренировка гимнастика

Ср изо

Чт лого(сад) + дефектолог

Пт изо

Сб малышкина школа

ВС зимой горные лыжи

 

Это прямо был лайт вариант, тк вечера были свободные и логопеда закончили (в саду чисто стихи учат, ни о чем)

 

На этот так же сад до обеда (6-7 лет)

Деф 2 раза, изо 2 раза, гимнастика 2 раза,английский 2 раза, шахматы 2 раза, лого(сад ) 2 раза, школьные курсы 2 раза, лого (звуки пока л доделаем) 3 раза, зимой лыжи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sunray, ты смотришь, что реакция постоянно должна быть одна - тогда есть проблема. Это не так. Много от чего зависит.

Я тебе написала где проблема. Препараты под ребенка надо подобрать, тк у всех разные нюансы здоровья. Но правится витаминами очень легко.

 

Злая сестра Айболита, я вообще мать-ехидна в плане нагрузки.

Прошлый год у Вовы был (сад до обеда с общими уроками) остальное сверху

Пн шахматы + дефектолог

ВТ лого(сад) + тренировка гимнастика

Ср изо

Чт лого(сад) + дефектолог

Пт изо

Сб малышкина школа

ВС зимой горные лыжи

 

Это прямо был лайт вариант, тк вечера были свободные и логопеда закончили (в саду чисто стихи учат, ни о чем)

 

На этот так же сад до обеда (6-7 лет)

Деф 2 раза, изо 2 раза, гимнастика 2 раза,английский 2 раза, шахматы 2 раза, лого(сад ) 2 раза, школьные курсы 2 раза, лого (звуки пока л доделаем) 3 раза, зимой лыжи

как у вас времени на все хватает, мать-героиня? или все эти занятия в саду или рядом с домом?
Ссылка на это сообщение

Lipka,  занятия индивидуально. И я и муж ходим тоже только персонально. Мне нужно чтобы он не в группе прыгал для общего развития, а делать мышечный корсет нормальный. Он высокий и быстро растет. Нужно чтобы внутренние органы все нормально развивались.

Ссылка на это сообщение

Сегодня с утра опять нытье переходящее в истерику с агрессией, старшая одела ее кепку и замарала, договорится было не реально, встали в 7 утра, слышимость хорошая все к округе спят, мы на даче. Я взяла ее в баню посадила и говорю пока не успокоишься не выходи, сама злая, достало. Посуду помыла успокоилась, стало жалко, ручки тянет, говорит успокоилась сама икает. Ладно водички попили, бабушка забрала ее отвлекла. Помирились. Отзанимались хорошо. Я чай пила, увидела у меня конфету давай опять ныть, что говорю опять в баню хочешь, успокоилась ушла. Днем двор убираю, заныла сильно, говорю опять в баню хочешь, замолчала, только стонет, поворачиваюсь к ней, а у нее с пол лодошки кожа снята и висит, а она не плачет даже, давай разговорами отвлекать, перекись выдержала, забинтовали..

Ссылка на это сообщение

Астрахань25,  я не героиня, я организатор и спонсор.

Ребенок на диете, в саду не ест обед.

Кормят и сопровождают свекры. Изначально, когда ситуация возникла, хотели брать няню. Но свекры решили уйти на пенсию и помогать. Мы за все платим. Перемещения все на такси. Раньше я с работы моталась часто на машине. Потом отказались от этого.

Со спецами все договариваюсь и решаю я. Срезовые видео уроков, письменные характеристики раз в 3 месяца и на телефоне. Родители чисто отводят.

 

Lipka,  в саду все занятия, в тч физра на общих условиях.В группе 25.человек. Все делает как все.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, я не героиня, я организатор и спонсор.

Ребенок на диете, в саду не ест обед.

Кормят и сопровождают свекры. Изначально, когда ситуация возникла, хотели брать няню. Но свекры решили уйти на пенсию и помогать. Мы за все платим. Перемещения все на такси. Раньше я с работы моталась часто на машине. Потом отказались от этого.

Со спецами все договариваюсь и решаю я. Срезовые видео уроков, письменные характеристики раз в 3 месяца и на телефоне. Родители чисто отводят.

по-белому вам завидую, что есть живые и способные к помощи родители. это огромная поддержка. я просто со своей колокольни спросила, так как своих возим везде мы с мужем по очереди (когда он в командировке, вожу я. когда он приезжает, возит он или вместе едем). поэтому у меня время расписано с точностью до комариного носа на месяц вперед иногда на личные дела. Изменено пользователем Астрахань25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,  согласна, нам повезло, что у них и силы и желание есть.

Сами мы бы точно не возили. У нас все платное, в тч сад частный. Поэтому работать нужно двоим. Была бы няня. Но чужой человек, конечно , совсем другое.

 

Расписание у нас тоже очень плотное. А личные дела после работы, мы по очереди дома вечером на неделе. Но у меня муж редко в командировках.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, согласна, нам повезло, что у них и силы и желание есть.

Сами мы бы точно не возили. У нас все платное, в тч сад частный. Поэтому работать нужно двоим. Была бы няня. Но чужой человек, конечно , совсем другое.

 

Расписание у нас тоже очень плотное. А личные дела после работы, мы по очереди дома вечером на неделе. Но у меня муж редко в командировках.

у нас с хорошими нянями в городе непросто. тяжело найти действительно хорошую няню. за таких годами держатся. а брать подрабатывающую студентку, мамочку в декрете или бабушку на пенсии, у которой масса требований от "приводите сами ко мне, забираете сами от меня" до "у меня давление, поэтому сегодня как-нибудь сами" не хочется. у некоторых нянь еще и требования такие, как будто они МГУ окончили параллельно с институтом благородных девиц. в бассейне одна мамочка рассказала, что с нее няня спросила червонец в месяц плюс оплату транспортных за то, чтобы 2 раза в неделю отвести ребенка из школы до бассейна ( к слову, везти там ребенка на маршрутке, со слов мамы, было минут 5-10, а ждать окончания тренировки и забирать ребенка с нее няне не надо было, мама сама его забирала). а средняя зарплата женщин у нас по городу - червонец за полный раб.день с 8 до 5 при пятидневке. Изменено пользователем Астрахань25
Ссылка на это сообщение

Астрахань25,  у нас когда был конфликт в саду, с ребенком ходила няня на 4 часа. Те просто смотрела, чтоб его не обижали. 600 р в день.

Няня около 25-30 нормальная.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, у нас когда был конфликт в саду, с ребенком ходила няня на 4 часа. Те просто смотрела, чтоб его не обижали. 600 р в день.

Няня около 25-30 нормальная.

у нас за час няни берут от 80 р. 150 просят те, кто с пед.образованием, машиной, правами, единственный воспитанник и готовы приезжать к тебе на дом, а не звать к себе+допами идет кормление ребенка/глажка детского белья/развивающие занятия, а не просто посидеть присмотреть. но в нашем городе это дорого, да и таких нянь немного.я таких 2 встречала (одна без пед.образования, но очень хорошо заниматься умела развивающими занятиями+трудных детей брала (невро), вторая с педобразованием и опытом работы в детсаду воспитателем и методистом. но в этом году вторая решила вернуться обратно в сад. причем в государственный! (ушла из частного, до частного оказывала частные услуги няни). сказала, что нестабильность частного сектора и завышенные требования руководства частного сада не оставили ей выбора. Изменено пользователем Астрахань25
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, ну также 25-30 выходит нормальная няня.

Пед образование и опыт изначально подразумевается.

если на полный рабочий только. но большинству у нас в городе это не надо. самые востребованные услуги - присмотр и сопровождение на почасовой основе.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, ну ты же сама понимаешь, что хорошая няня не пойдет на почасовку. И передают их из рук в руки.

в условиях эк.кризиса и не на такое идут няни. у меня хорошая няня помимо основного воспитанника брала еще и почасовку. не в этом суть. просто туго с реально хорошими нянями. даже и из рук в руки мало кто кого сейчас передает. зато как выросло желание населения попасть в простые госсады)))
Ссылка на это сообщение

Девушки, позвольте проконсультироваться у вас.

Беспокоит меня следующее. Сыну 2 года. Мы 2 недели отходили в детский сад. Сейчас с соплями на больничном. Ходим на 4 часа, на сон боюсь оставлять. Т.к. не ест в саду вообще (только в последний день перед больничным поел). И без титьки не уснет((( На счет горшка не спрашивала, отходил в подгузах. Дома на горшок просится или сам идет.

Стресс по-моему дикий у сына. Плакал первый день почти все время. Потом уже отвлекался. Но четко чует время, когда я приду. Однажды пришла чуть раньше и ждала, когда все поедят. Так только и было слышно "Мама де?". Сын настороженно к новым людям относится, а тут сразу 2 новых воспитателя и куча детей. Но воспитатели хорошие, нашли вроде подход к нему. Плюс в это время к нам приезжала свекровь. В штыки первую неделю ее воспринимал, вообще подходить не хотел (тоже стресс). Плюс видимо был скачок в речи, т.к. в это это же время сын стал составлять предложения из 5 слов.

На фоне всего этого я заметила напрягающую меня вещь - движения плечами, как в цыганском танце. Похоже, что неосознанно делает((( И иногда зажмуривается несколько раз подряд. Меня от себя вообще не отпускает.

 

Как правильно поступить? Понаблюдать за ним? Свекровь уехала, мы пока дома на больничном. Все мое внимание сыну.

Или же бежать куда-то к врачу? и какому?

Ссылка на это сообщение

Как правильно поступить? Понаблюдать за ним? Свекровь уехала, мы пока дома на больничном. Все мое внимание сыну.

Или же бежать куда-то к врачу? и какому?

вы все правильно написали - очень сильный стресс. Можно пока никуда не бежать. Просто посидите дома подольше. Моя дочка в тот году (как-раз было 2 года) очень сильно напугалась в ГКП (там хорошие воспитатели, но считали, что лучшая адаптация - это маме побыстрее уйти, а деток типа отвлекут. Вот я стояла, слушала под дверью, моя за 5 минут плача просто сильнее разошлась. И после той ситуации, она перестала ходить в закрытые помещения (туалет в саду, сенсорная комната) - сразу сильная истерика (это при том, что я сидела в группе почти месяц). Дома тоже меня в туалет не пускала. Остаться одной в саду - вообще казалось нереальным. Потом мы взяли "отпуск" в саду на месяц. И пришли уже в октябре. И ребенок стал ходить с первого дня, с удовольствием. Отходили весь год с хорошим настроением.

Сейчас в обычный сад пошла с хорошим настроем. Но через несколько дней стала плакать. Воспитательница неконтактная (ну и по стилю видно, что ни с кем там не носятся). Почти все нельзя, есть заставляют, в спорных ситуациях ругают всех без разбора. Игр-занятий не проводят. Почти все время резкий повышенный тон. Даже моей адаптированной общительной 3летке это перебор.

Думаю, вашему острожному мальчику вообще очень тяжело. А т.к. не привык громко плакать и истерить, стресс выражает через тело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро)

 

Ириша, тебе сюда книг накидать? видела твой интерес с ВиО :)

Паше правда все равно, что я читаю, ему важен сам процесс и картинки.

Ссылка на это сообщение

давай здесь про болячки))

про пародонтит я только узнала. до этого ГОД ходила к стоматологу, что зубы болят. и вот после кт наконец-то поняли, что карманы там болят. вся правая сторона, пока 5 зубов, три снизу и 2 сверху. планиру поход к пародонтологу, чистки, вектор, уколы. буду все пробовать. а чо делать

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...