Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ир, можно я вклинюсь на счет раздельного сна?

Мы Игоря переложили в 3 года в свою комнату. Уже на большую кровать. По началу у нас двери были открыты (комнаты не смежные). А сейчас уже себе дверь закрываем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оля, отличный вопрос!!!

 

Мы с Иваном будем вот это делать :-)

Ссылки скрыты.

 

Колечки из цветной бумаги, просто конечно, но для нас самый раз! :-)

 

Мауслинг, не, речь, про взрослую кровать.

 

У меня только один страх, что я проснусь позже его, и он в это время что-то натворит =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, не, речь, про взрослую кровать.

у нас пока в детской кроватке спит, он 12 кг, не крупный. Иногда ноги свешиваются, но это от того что он вертится иногда

 

Колечки из цветной бумаги, просто конечно, но для нас самый раз! :-)

какая идея интересная! Думаю и мой сможет такое делать
Ссылка на это сообщение

Ира, класные колечки! Мне тоже понравмлись! Может тоже нам этим заняться?!? Правда мы учимся вплоть до 31 декабря. Но можно в выходные..

Ссылка на это сообщение

Да! Просто и, главное, легко!

 

Только смотрите чтобы клей не токчисный (на случай, если в рот ребятенок его засунет) и бумага цветная должна быть с двух сторон.

Ссылка на это сообщение

Старшего переселили на отдельный диван в 2 года 8 месяцев. Первые несколько ночей падал, потом привык к габаритам. Комната у нас одна, но даже если бы была другая, он с утра первым делом шел и идет меня будить

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  у тебя не концентрации гипер мешает. А ребенок с частичным/полным???? Непониманием речи. Сделай видео. Если команды словестные/длинные/без невербальной поддержки, то меняй и ищи другого.

 

Мауслинг,  это не ава. Это еще один деф.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, Я с АВА знакома чуть больше года. Получила образование тераписта, работаю с детьми. Мне, если честно, дико читать, сколько откровенного идиотизма родителям впихивают под видом АВА. В интернете у Ольги Мелешкевич, Ольги Шаповаловой, Марины Азимовой, Юлии Эрц много информации. Почитайте!

 

И очень жалею, что поздно начали! Думаю, если бы хоть полугодом раньше приступили, результаты были бы еще более ощутимые.

Изменено пользователем K@tty
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

K@tty,  на самом деле вводный тренинг для родителей у сертифицированных специалистов снимет лапшу с ушей.

Я до тренинга вообще себе процесс не так представляла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да лаАадно, все ок )

 

Сейчас сидела очень расстроенная, ревела , Иван катал паровоз и подошел ко мне и.. погладил, пробубнев что-то типа "а-а-пы-вааа-пы" ,правда тут же он заметил деталь от паровоза на столе и побежал к ней)))но не суть..на душе сразу стало тихо,хорошо.вот сразу. И мысль в голове "да что же это я.. Все нормально у меня! "

 

Все-таки, дети это большое счастье и радость, пусть и местами -временами нелегкое.

 

Девы, а тут есть кто в семье единственный ребенок и мамы /папы одиноки? Ну или не одиноки но все равно вас считают ребенком, лезут к вам в жизнь,мантпулируют Вами?

 

Есть такие?

Какие у вас отношения и как вы свои границы отстаиваете? Получается без скандалов?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Муж у меня единственный ребёнок в семье, мама его до сих старается " воспитывать" :D

Манипулировала очень сильно и во всем.

Мы 10 лет были вместе как, но мама с выбором сына не смирилась.

И только когда я забеременела, она изменила своё мнение координально по отношению ко мне и хоть чуть чуть начала осознавать, что сын повзрослел.

И у меня к ней отношения поменялась после рождение детей, я стала больше Ее понимать.

За сына очень береживает, все его неудачи принимает очень близко к сердце, очень гордится им!

Но вместе больше 2-х дней находится не могут, начинают ругаться из всякой мелочи.

Оба очень упрямы и самодостаточны, поэтому каждый старается доказать свою правоту

Манипулировать стала меньше, может иногда, но это уже мелочи.

 

Ссылка на это сообщение

Живёт от нас 200 км, муж старается ездить 2 раза в месяц, я реже.

Старшего сына отпускаю с мужем, то есть с внуками не запрещаю видится без меня.

К нам приезжают на праздники НГ, после рождение внуков на их др, летом его мама приезжала во время отпуска на 2 недели( после рождение второго не стала)

Ну и летом иногда на выходные могут приехать погулять.

В свободное время раньше ни чем особо не занималась, после рождения внуков закрутки делает в огороде занимается( старается фрукты,овощи мелким вырастить).

Любит книги и очень много читает.

В выходные или отпуск часто ездят в разные места отдохнуть, погулять в горы, всякие города( Пятигорск, Кисловодск и т.п)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ивaн, я единственный ребенок. Уже как 34 годика мне, а мама моя не понимает, что я отдельная личность со своими приоритетами и прочим. Влезает с непрошенными советами и обижается, если я пытаюсь за себя постоять.

Изменено пользователем lyanna
Ссылка на это сообщение

Ивaн, у меня мама не одинока, но сложные отношения с папой. Бороться бесполезно :) Я о многом молчу уже, просто не рассказываю. Так как один раз поймала себя на мысли во время разговора, что все, что не скажешь - плохо :) Но в итоге мама все-таки мама, она одна. Стараюсь воспринимать это все как начинающиеся у многих с возрастом странности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я - единственный ребенок. Мама одинока. С очень сложным характером. Меня бесит, когда приходит без приглашения. Да вобще многое бесит. Но стараюсь снисходительно относится, потому что маме почти 70. Неизвестно еще, какими мы будем в этом возрасте.

А чего скандалить? Просто живу своей жизнью. Не люблю, когда ко мне лезут и все.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...