Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ивaн,  готовь обычные рецепты. Вместо пшеничной делай смесь рисовая/кукурузный/ореховая/гречневая и тп. Рецептов безмолочных полностью. Если нужно заменяю кокосовым.

Никакого дискомфорта давно не испытываем. Готовим обычные рецепты. Блюда едим все. По виду от обычной не отличишь.

Особенно прикольно, когда в кафе греют нашу еду ребенку и не понимают :))

 

Мы 2 года на диете. Вчера невро запретил слезать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Позвонить первой, поздравить маму

Сильный красивый жест; я бы тоже хотела такое услышать от своих детей. Но в такой расстановке мама может чувствовать себя "прощенной грешницей", а ей надо "мудрой советчицей". Мы с дочкой тоже были вчера у мамы. Она захотела внучку соком угостить, объясняет мне, что сок надо разбавлять. Говорю, так он и так наполовину разбавленный, написано же 50 проц. из концентрата. Нет, все равно, детям так нельзя давать, вредно для желудка. Ну ладно, мама, тебе лучше знать, я в соках особо не разбираюсь. В результате все довольны - мама тем, что ее уважают и слушают, я - общением с мамой. А Люке вообще до лампочки, она у нас воду любит и молоко.

Вообще, подумала, меня через воспитание детей не обидеть.. видимо, у меня тоже какие-то границы есть, но они внутренние. И советы я часто спрашиваю, говорю, что возьму на вооружение :)

Мне мама тоже раньше часто делала замечания, особенно по поводу воспитания среднего ребенка. Пару раз я ее просила показать нам мастер-класс, как с особенными надо заниматься. К сожалению, ничего из этого не вышло, потому что "ты его совсем избаловала" :) Но теперь все ок, "посмотри, какой наш внук способный, читает справа налево и слева направо" :), "какие молодцы наши внуки, они черный хлеб любят больше белого, первый раз такое вижу" :)

 

Я просто подумала... Что Иван, скорее всего, единственный мой ребенок.

я тоже так думала.. что у меня будет один ребенок..

просто все усилия теперь сконцентрированы на нем, где тут взяться хотя бы мыслям о другом ребенке..

но так будет не всегда.. потом, возможно, начнут посещать мысли о том, с кем он останется после вас..

да и вообще больше времени освободится на все..

 

В инете в бОльшей части рецепты типа возьмите перо страуса

Картошка - очень хорошая штука, можно же ее на бгбк? У нас в семье это точка, в которой сходятся гастрономические предпочтения всех домашних. И готовить не сложно, и компоненты, наверное, подходящие (без молочного и муки). Что готовим - картофель фри, шарики из вареного картофеля (обжариваются в кипящем масле, они однородной субстанции получаются и с хрустящей корочкой, поэтому детям очень нравятся), картофельные блинчики (с мясной начинкой или без; с добавлением кабачка и других овощей), картофель в духовке с мясным фаршем (в картофелине выскребывается углубление, туда фарш и после готовности еще какой-нить овощ на зубочистке - получаются кораблики), картофельная запеканка и т.п. хотя крахмалистая пища, наверное, тоже не лучший вариант..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Иван, скорее всего, единственный потому что я без врачей и врт не смогу забеременеть :(

 

Возможно.. В этом и была задумка Творца /Космоса /Судьбы /Бога/Мироздания /Кармы (кто во что верит) .

 

Дать ребенка,которому надо помочь развиваться, зная что сил хватит на него, а на бОльшее не хватит. Я уже угомонилась насчет "еще детей ".

Муж очень хочет, но понимает, что это, скорее, всего не случится.

 

Смирились что-ли.

 

Унылости пост какой то получился)))) Я уже и так счастлива, на самом деле :-)))

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, обожаю тебя читать! У меня прям умиротворение наступает.

Расскажи, пожалуйста, что за картофельные блинчики? Это как драники или что?

Так вкусно описала картошку..Хех. У меня Игорь сейчас вобще картошку не ест. Даже в супе. У него бывает исключение каких-то продуктов периодически..а мне жирное нельзя..а то я бы сейчас шариков бы наделала..ммм. Из молодой картошки делаете или специальным ножом шарики?

 

Ир, а почему ты думаешь, что Иван - единственным ребенком будет? Ты же вроде не против второго малыша...в чем камень приткновения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ивaн,  Ириш, слежу за дневником, все читаю, хоть и с опозданием. Как роман, честно :) и не могу ничего ни добавить ни прибавить. В занятиях ваших кое что взяла на вооружение. Немного всеже не в теме поощрений я, но за конфетку и мультик ребенок занимается лучше однозначно. А в игровая форма обучения дает большие результаты. Жаль я не на столько опытна чтобы все все преподносить так как ребенку интересно.

Иван молодец , вот кстати реально результаты оооочень неплохие. При том небольшом времени занятий с ним и при условии что ты сама познаешь еще только эту науку! Вы молодцы оба!

По поводу твоих рассуждений о втором ребенке.

Я в Максимкины 2 года так же рассуждала. Вот точь в точь. Хотя в душе очень хотела еще ребенка.

Хочу сказать , ты не торопись с выводами, время раставит все по местам. К тому же ты молодая еще, уж 10 лет есть в запасе, а за 10 лет ох как многое изменится.

И не забывай: мы предполагаем, а господь располагает!

 

 

Ивaн,  по поводу врт.

Я Максимку ждала 5 лет, получилось только со второй стимуляции. Очень много проблем у меня , и один яичник. Поэтому второй ребенок в моем понимании тоже должен был быть только после длительных манимуляций врачей. Но жизнь решила все иначе. Все само собой получилось и неожиданно.

Поэтому повторюсь, не делай выводов раньше времени.

Всё будет!

А с Иваном станет со временем полегче. Наша главная задача по максимуму социализировать , а в этом плане он очень перспективен как мне думается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,да простит меня Ирина, но, мне одной кажется, что Иван обычный здоровый ребенок, с небольшой задержкой в развитии, так сказать, со своим индивидуальным темпом развития??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Belle,  не все так критично, но работать нужно. В данном случае считаю все скорректируется со временем при добросовестной работе. И чем раньше начать работу ( а начало уже давно положено), тем лучше и заметнее будет результат.

Ссылка на это сообщение

Виолетта. Ведь диагноза по прежнему нет. Ребенок развивается. И видится мне, что у него просто свой ритм. Да, Ирина молодец и умница, но тут правильно пишут, это напряжение надо снимать. Чуток расслабиться самой. И все станет намного комфортнее для всех.

Я не против занятий, только за. Я против гнания лошадей. Против гонки на результат. Я сама была в подобном состоянии. И могу и сказать, всем от этого было только хуже. Больше расслабления, больше комфорта, больше отдыха. Результаты от этого точно не станут меньше.

 

Ирин. Небольшая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я понимаю о чем Женя...порой да..занятия превращаются в гонку на выживание. И вот это чувство, Ир...что всю жизнь будет так - беспросветно и не так, как у всех - оно только загоняет в угол. Важно принять ребенка таким, какой он есть и научиться получать удовольствие от всего, что вы делаете, совместно (мне почему-то кажется, что у вас это получается). Научиться гордится успехами своего ребенка. И научить ребенка гордиться собой.

Вобщем это долгий путь. И будет здорово, если вы по нему будете идти с удовольствием, а не с чувством, что все просто кошмар.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я, наоборот, наконец-то успокоилась.

Я нашла свой путь, результаты есть, сплю спокойно.

 

Мы с утра с Иваном постирали.

 

Иван из корзинки перетаскал все вещи в стиралку, насыпал порошок.

Далее,Иван мне подавал вещи, чтобы я их повесила.

Я взяла 10 прищепок -Ивана учила прищепками носки на сушилку вешать =)

 

Аж вспотела, пока учила.

И пока Иван играет заслуженным самолетом, я распаковала новый учебный материал.

 

Ивану, я думаю, понравится :)

Ссылки скрыты.

 

 

 

Новый пазл Никитина, Монтессори ,досочки Сегена... Ну и конечно пирамидка.

 

Я тут писала или в группе, не помню.

 

Научились играть что-то типа пряток =:-))

Ваня подходит ко мне, мол, хочу яблоко или машинку.

 

А я ему "а где?!? Где яблоко!?может, яблоко в шкафу?? "

 

И Иван бежит открывать шкаф :-)))вот уж эта детская наивность :-))))

 

Далее, предлагаю искать яблоко под подушкой /в корзинке /в холодильнике /стиралке /комоде/и даже в батиных ботинках :-))

 

В общем, весело у нас :-))

 

Уже не плохо запомнили названия комнат /предметов интерьера.

 

Щас носки высохнут.. И будем искать пару :-)))чем не лото? :-))только в жизни.

И найденную пару бросать в корзинку шкафа для чистых носков.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ирин, таких детей как Ваня очень много. И не зря у вас нет диагноза. Потому что патологии как таковой нет. У меня племянник похож на твоего Ваню, сын мой тоже не говорил до трех лет. И тоже на своей волне частенько бывал. Зря, зря были все эти переживания и нервотрепка. Вот Оля хорошо написала про гонку.

Ссылка на это сообщение

То есть, то что ребенок не понимает обращенной речи это норма?

Нет ни одного слова это норма?

Прыгает как заяц по полчаса это норма?

Не может ловить мяч, собрать пирамиду, это норма?

 

Мне нет дела сколько таких детей, меня волнует мой сын.

 

Диагноза у меня нет потому диагностика хреновая.. Да и возраст, нет 3х лет.

 

Между моим ребенком и обычным ребенком просто пропасть.

Я это вижу.

Я это знаю.

 

Про гонку я уже ответила

 

Вот уже сколько раз говорила :)

Не делайте вывод о ребенке по описанию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Belle,  у нас с вами была переписка. Я могу только порадоваться за вашего ребенка, и что вы не настолько в теме, чтобы видеть проблемы.

 

Состояние у Иры совершенно нормальное для этого этапа. Она стресс пустила как бензин в мотор. С учетом начала работы и подхода, даст Бог, и не будет диагноза.

 

Ивaн,  зачем тебе пмк?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ивaн, перед садом прошли невролог и психиатра, как положено. Да, на комиссию вроде врач отправляет

 

Вчера квсп сделали, слух норма. Но там чисто аудиограмма, никаких стволов мозга не проверяли :think1: оказалось, что и отит у нас протекает бессимптомно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...