Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ивaн,  мы проходили. Но мы хотели в определенный сад, который находится в другом районе, не в том что мы проживпем. В нашем районе нет такого сада. Поэтому проходили пмпк , с целью установления нужды в корр.учрежлении.

Заданий никаких не было, нам двух лет не было даже. Он бы и не выполнил ничего ..

 

Девочки. Максу послезавтра 5 лет. Я ему уже две недели долдоню про то , что у него скоро др, все рассказываю в разных интерпритациях, вопросы задаю, отвечаю за него, рассказываю что будут подарки , будут поздравлять, желать, что надо отвечать, что в садике хоровод будут водить, он будет ребят канфетами угощать.

В общем он только сегодня понял что к чему.. Отвечает заученными фразами естественно. Две недели, две!!!! я весь язык стерла..

Кашмар если честно

И вот так во всем практически :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я думала перед садиком ВСЕ без исключения проходят эту комиссию.

мы перед садиком для гкп проходили врачей в ПК, педиатр, лор, окулист, уролог, психиатр, невролог и анализы крови и мочи. И даже с записью от психиатра про аутичные черты - нас взяли в обычный садик, мне так кажется, что карту в садике никто и не читал. Правда мы оттуда уже ушли и ходим в логосад гкп.
Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, обожаю тебя читать! У меня прям умиротворение наступает. Расскажи, пожалуйста, что за картофельные блинчики? Это как драники или что? Так вкусно описала картошку..Хех. У меня Игорь сейчас вобще картошку не ест. Даже в супе. У него бывает исключение каких-то продуктов периодически..а мне жирное нельзя..а то я бы сейчас шариков бы наделала..ммм. Из молодой картошки делаете или специальным ножом шарики?

Спасибо, Оля У меня в голове все красиво по полочкам разложено, а письменно излагать получается коряво, поэтому очень приятно, когда у кого-то получается суть разглядеть несмотря на форму.

Блинчики - да, драники, иногда делаем их потолще и в серединку фарш кладем. А шарики - вареная картошка измельчается до однородной консистенции, можно еще яйцо добавить (для взрослых - сыр и специи по желанию) и эти шарики формируются руками мокрыми, потом в кипящем масле обжариваются до румяной корочки. Мы их однажды в сад несли как угощение и несмотря на то, что шарики уже остывшие были, разошлись учше чем печеньки.

 

Хочу сказать , ты не торопись с выводами, время раставит все по местам. К тому же ты молодая еще, уж 10 лет есть в запасе, а за 10 лет ох как многое изменится. И не забывай: мы предполагаем, а господь располагает!

+1

 

Вчера квсп сделали, слух норма. Но там чисто аудиограмма, никаких стволов мозга не проверяли оказалось, что и отит у нас протекает бессимптомно

Серозный отит часто бессимптомно протекает, может влиять на слух и развитие речи. У Барта тоже такой диагноз идет как хронический, хотя состояние ушек уже ничего такое и аудиограмма хорошая. Пару лет назад когда оперировали аденоиды, нам предлагали и ушки шунтировать одновременно, но мы отказались. Теперь постоянно у лора-аудиолога наблюдаемся. Тип Б - это жидкость в ушке может быть, "заложенное" ухо.

 

Мы комиссию проходили, возможно, у нас по-другому немного, но. Там задания по возрасту, у нас в три годика было - сложи пирамидку/пазл, выбери две одинаковые игрушки, выбери лишнее (три картинки с ягодами и одна стул, допустим), покажи на картинках, где мама-лама-рама, назови животных и расскажи, как они говорят, повторяй слова за мной и т.п - это у логопеда. Еще были невролог, которая просила пройтись босиком по прямой, повторять разные движения рук/сцепления пальцев; опрос мамы (насчет самостоятельных навыков и социализации). Тоже проходили ради спецов в садике.

Изменено пользователем GuosteVakare
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня день сурка какой-то.

Каждый день в 4х стенах.

Кроме центра и процедур никуда не выйти -не знаю до сих пор как заставить сына гулять.

 

Сходить в соседний дом за фруктами - у нас целая эпопея, плять...

 

А так хочется элементарно до площадки.

Или в магазин.

 

И хз че с этим делать.

 

Снегоход не вариант -тянуть мне нельзя.

Да и стоит он недешево, не, купить можно но вдруг он откажется на нем кататься..

Ссылка на это сообщение

GuosteVakare, , спасибо большое ща рецепт! Хочу теперь попробовать очень. Мняммм!

 

Ир, а Ваня просто не хочет на улицу выходить или что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир, а если как-то замотивировать? Пооворить с вашем терапистом? Попробовать играть в снежки? Мой обожает снежки. Лепить снеговика. Это же круто!

Ссылка на это сообщение

Ивaн, Как вариант можно красками снег красить, может заинтересует его. Ира, а Вам обязательно куда-то идти нужно? Можно же, наверное, просто во дворе поиграть. В те же догонялки. Минут 10 - и домой.

 

Догонялки Ивана заинтересуют?

Ссылка на это сообщение

Да тут до двора дойти надо... :(

Он на пол еще в тамбуре ложится как бревно и все..

 

 

Не, надо мне включать мозг и думать что делать..

Надо его выкуривать из дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А так хочется элементарно до площадки.

Иван же вроде любит приносить вещи. Искать. Если попросить его делать что-то, что вы уже делаете во время своих занятий (с передвижением - принеси мне стакан машинку), он не станет?

Ссылка на это сообщение

Нет, он просто ложится и все, и хрен его выкуришь.

Только если домой обратно позвать с радостью побежит.

 

Я бы не сказала, что любит :)

Он ведь практически все делает из-за яблока или машинки..

Похвала только отцовская работает))) но отец днем на работе..

 

Может.. Какую то машинку купить большую, которой он сможет играть только на улице?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я хотела предложить купить не дорогую машинку к которой веревочку можно привязать. Давать ее только на улицу, ну по тому же принципу как на занятиях мотивируешь, пройдёт такой трюк?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну еще как вариант.. может это сложная схема пока.. но а если попробовать с ним дома поиграть в магазин? ты - продавец, я - покупатель.. я тебе денежку, ты мне банан.. или яблоко.. потом эту игру спроэцировать на настоящий магазин.. мол, пошли покупать твои яблоки.. когда играете в магазин, показывать ему какую-нить картинку по теме.. потом этот символ показывать, когда соберетесь в настоящий магазин..или не пройдет?

Ссылка на это сообщение

Я тут придумала..

Чтобы он спокойно спускался до машины, когда надо ехать на занятия, я с водителем договорилась (машина и водитель наемные) чтобы Ивану до и после занятий давали настоящую машину порулить.

 

Так мы теперь спокойно одеваемся и БЕЖИМ на улицу!!там ведь руль!! Машина настоящая.

 

И он спокойно одевается, спускается быстро, бежит на парковку (специально прошу подальше ставить машину :))

 

а тут мотивации нет, че, мол. идти..

 

Да и в коляске он спокойно всегда гулял.

 

Так что не думаю, что есть сенсорный фактор.

Ссылка на это сообщение

Так в коляске то гуляет нормально.

 

И с папой прям может нормально погулять.

 

Я, походу, сыну осточертела :(

 

Папу он больше слушается, папина похвала лучше маминой, с папой капризы меньше.

 

Папа то не заставляет зубы чистить да руки мыть :(и прочее

 

Обидно..

 

Заказали сани с рулем!

Ссылки скрыты.

 

Посмотрим как пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, этот самокат такой тяжёлый. Так и стоит на балконе, только с папой выходили. Мы в этом году пластмассовый взяли, уже в вопросе тебе советовала, так такой лёгкий, каждый день теперь его берём.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...