Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ирин, по поводу снегоката, с ним не очень удобно в магазин ходить((( тебе придётся и снегокат и Ивана как-то нести... И покупки в руках нести. Мож лучше санки с колёсиками, типа Тимка 5 универсал?

 

И они сами по себе не тяжёлые , вес 5 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина, давно читаю твой дневник про Ваню. К сожалению, мало чем могу помочь, потому что все таки Ваня особенный малыш и многое, что работает для всех, для него просто не подходит. Но есть такой момент. Что если ребенок истирит, и что-то не делает ни в какую, то по психологии, он выражает так свой протест, на насилие со стороны родителей в семье. Не знаю, на сколько это подходит для тебя и твоей ситуации. Но, по опыту своих подруг, у которых дети, закатывают истерики, всегда наблюдала, перегибание палки со стороны родителей. И это скорее всего мама, потому что папа на работе. Я может где то пропустила, а почему так важно, чтоб Ваня гулял ногами??? Но не хочет если ногами, может пусть катается в коляске? Ну выйдет он из нее! Не будет же он в ней до 7 лет сидеть.

Ссылка на это сообщение

Gayenish, Вообще, для неговорящего ребенка, истерика - это способ коммуникации. Поскольку только таким образом он может сообщить, что ему что-то не нравится/не хочет/не любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ивaн, надеюсь, мы тебя не сильно задолбали нравоучениями :-)

но чем больше тебе надо, чтобы ребенок ходил, тем меньше он будет это делать :-)

ты же думающий человек

снижай градус необходимости

 

я вообще не могу сидеть дома больше суток

ну, раньше не могла :-)

у меня начинало рвать крышу :-)

и вот как-то, сидя с больным ребенком безвылазно в 4 стенах дней 5 я думала, что это жесть

но тут у нас выключили свет. Часа на 4 :-) вечером

и я поняла :-))) Дома? в тепле? с электричеством? 3 дня? С удовольствием!!! :-))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос то в другом.

 

Он ВООБЩЕ не ходит своими ногами на улице ,если только машину, в которую щас порулит /сядет не видит :(

 

Вот такая мелочь а капец как жизнь усложняет.

 

До ТЦ и зоопарков дойти ведь надо... (((

 

Ничего, решим задачу.

Не так ,так иначе.

 

Еще лекцию поставили в 17.00 .

А у меня муж до 18.30 работает, я не попаду :(

Ссылка на это сообщение

Ивaн, во-первых, этот период пройдет.

Во-вторых, напиши в какой момент он перестал ходить на улице. Не что ты думаешь, а факт. В сентябре ходил , в октябре отказался на пример.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Купили сани, всей семьей идем бенгальские огни жечь.

Хоть бы сын сел на эти сани...)))

 

Виолетта, я не помню, я не отлеживала :(как зима пришла вроде, так не хочет..

 

К сегодняшнему дню Ванины обязанности по дому за эти три недели.

 

-накормить кота ,погладить =)

-убирать за собой использованные памперсы и огрызки в мусорку .

-убирать за собой после улицы верхнюю одежду и обувь в шкаф .

-убрать тарелку в мойку и протереть стол после каждого приема пищи.

-убрать свое грязное белье в корзинку.

-помогать маме стирать и сушить вещи.

-помогать убирать сухие и чистые вещи в шкаф.

-убирать материалы для занятий после занятий.

-помогать маме готовить (бить яйца,солить,мешать,подавать ложку /вилку/стакан/тарелку)

 

Ттт, получается.

 

В ближайшую неделю в планах научить разгружать посудомойку и пакеты с покупками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я не согласна, что для неговорящего ребенка истерика это способ коммуникации. Да у него нет речи, но для коммуникации, существует много других способов, а ребенок выбирает истерику. Что то здесь не так... Тем более,как пишет Ира, с коммуникацией все нормально, и нет сплошных истерик. Ее лежанки на улице раздражают. Ну а теперь про насилее :). А то многие под этим понимают, что-то ужасное. Рассказываю свой случай. Моя дочка всегда очень плохо ела, очень...чем то накормить всегда была проблема, были конечно какие то любимые блюда,но в общем это был ад, а не еда. Приходилось докармливать или заставлять доедать. Или говорить такое, ну давай еще ложечку, то есть запихивать еду, всеми силами.... И у меня я считала были на это веские причины, потому что ребенок у меня маловесный и ростом маленький (генетика такая, я сама мелкая и папа тоже, вот и получили). Что такая маленькая, напишу, а то многие тоже могут подумать, ну у меня тоже не крупный. В год Софья весила 7кг 400гр! и ростом была 72 см! (родилась 50 см, 2780, в срок, 9/10 по агпар). Кроме задержки роста и веса, все остальное развитие в норме. Вот это запихивание еды и было мое насилее над ней. Еду пихали, ела плохо...я в расстройстве всегда и она тоже и все по кругу, Пока, муж год не промывал мне мозг, перестань ее заставлять есть! Перестань и все! Сколько съела, столько и съела, только хуже делаешь, вечный психоз во время еды... Скажу было не легко, переключить мозг, и сказать можно не доедать, съешь сколько хочешь. С неделю, она меня проверяла, почти ничего не еле....ничего... Но я не сорвалась, не ест, ну и ладно, ни разу не заставила. Потом начала есть понемногу, в своем режиме. Могла и хорошо поесть, могла и ничего не есть. Вроде и время еды пришло, а она не ест. Но неголодная значит. Вот так еда перестала быть адом в нашей семье. Сейчас, оглядываясь назад, думаю, ну и зачем я ее есть заставля то??? Ест же без проблем, все счастливы :)

Изменено пользователем Gayenish
Ссылка на это сообщение

Gayenish, Ну так Вы сами себе ответили, это был ее протест (читай выше не нравится/не хочет/не любит) против Вашего желания ее накормить.

 

Ивaн, Ира, план - класс!

 

Ивaн, Виолетта правильно Вас спрашивает. Если Вы вспомните приблизительный момент, когда началось поведение истерики, можно понять цель этого поведения, а также работать с этим поведением более сознательно что ли...

Ссылка на это сообщение

Иван, тоже читаю Ваш дневник. Переживаю за всех и...молчу о своем...не могу пока озвучивать , не хватает сил, варюсь сама в своей боли...

Но хочу написать не об этом.

Я может что-то пропустила, но не могу понять-почему Вам так принципиально, чтобы Иван ходил на улице ногами? Ведь это явно причиняет ему какой-то дискомфорт. Утрирую, ну что-то типа жмущих и давящих ботинок, колючего снега в лицо, тяжелой и жаркой одежды, ну и так далее. Иван не может другим способом пока донести до Вас эту информацию, и доносит так, как может.

Поэтому заставлять не самый лучший вариант. Почему бы Вам не забить на это и всю зиму не отгулять на коляске (санках и тд)? Вы этим сохраните свои нервы, нервы сына и мир в ваших отношениях. Ведь Ивану явно что-то не нравится, и зачем такое гулянье? Пользы от этого никакой.Ну и пусть сидит в коляске, что с этого? Потеплее одеть только и все дела.

Простите, если я на лыжах, может упустила что-то.

Изменено пользователем Катажина77
Ссылка на это сообщение

Не надо вариться.

Не надо,милая.

Чем быстрее выйдет наружу, тем быстрее придет ПОЛНОЕ осознание проблемы, а, значит, мозг направит энергию не на "варку "внутри себя и на переваривание, а на РЕШЕНИЕ. А значит, поиск нужной и более полной, обширной информации, найдется люди с похожей проблемой, а значит помочь, в первую очередь моральная.

Пиши в личку, если захочешь.

Ссылка на это сообщение

Катажина77, , Катюш, что случилось?(((. Хочешь в ЛС пиши?

 

Ириш, вы с Ванюшкой такие хорошенькие!

Хотела написать. Истерики - наше все. У нас они по-большей части, шли от энцефалопатии...от эпи-вспышек и т.п., от недозрелости и поражений участков мозга.

Так вот...если я не понимала Игоря он сильно расстраивался и истерил. А в 3 - после фебрильных судорог он вобще как-будто забывал, что делал и его заклинивало... И сейчас он сильно переживает и истерит, если что-то идет не так.

Так что вполне допускаю, что у коо-то так может быть из-за речи.

У нас по нашим проблемам и подход выработался. Я так рада, что нам встретились добрые и понимающие педагоги. Ребенок прям расцветает от своих успехов и меньше акцентирует внимание на неудачи. Мой вобще с походом в школу сильно повзрослел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оля, читаю тебя и душа радуется!! Мне прям отлегло..мне тревожно было за Игоря..видя твои переживания за него..как он будет учиться..

Значит, все -таки не зря вы пошли в школу и в обычный класс.

Я сама стала задумывать о школе..что делать..сын октябрьский, вести его в 6.11 или воспользоваться возрастом и посидеть еще годик в дошколятах...Уже 4 года ему, еще пара лет и вопрос встанет серьезно.я склоняюсь с учетом психики и психологии отложить школу на год..с другой стороны, не знаю, вдруг только хуже сделаю..понятно, что еще времени полно, но годы так быстро летят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кручусь целыми днями) Ириш, допишу. Тема твоя из топа ушла.

Мне тяжело чисто физически с Пашей и малышом. Когда в одной руке коляска, в другой надо Пашу тащить, а он хочет валяться на земле.

Ссылка на это сообщение

эжЖенечка, спасибо!

Сложный вопрос...Я бы, если б была возможность, отдала бы Игоря на год позже. Я за это билась, но нам не дали этого сделать.

Впринцыпе, он очень подтянулся за это время. Стал сознательней и...как-то я от него многого и не ожидала из того, что у него получается. Но у нас была сильная подготовка с лого..которая и привела к обострению эпи. Вот не знаю, как было бы лучше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Можно к вам.

Моему старшему 3г4 мес. у нас зпрр.

Речь в год была, потом ушла. Сейчас появились некоторые слова, но очень мало. мы наверное на уровне 1 года.

Горшок победили в 2г. 10 мес. Спим в пампе до сих пор.

Лекарства, то даю, то нет.

Оформила в октябре в спец садик. Чтобы занимался с логопедом, дефектологом и психологом. И воспитатели спец обученные. Группа 10 чел. Все нашего возраста и такого же уровня развития.

 

Моему младшему 1г 4 мес. Речи тоже нет. Только мама и папа.

 

Спасибо за тему. Читаю постепенно всё сначала.

Ссылка на это сообщение

Evelyn, добрый вечер! Вы случайно не тусили в теме спкя? Что-то ник ваш знаком.

да, я оттуда.

написала тебе в личку несколько часов назад.

Ссылка на это сообщение

Я ноотропов не боялась и не боюсь. У меня исключительно положительные сдвиги после их приема. Что-то не подошло, и я сразу перестала ребенку давать. Как, например, энцефабол и пантокальцин. От них сын чуть ли не по потолку ходить начал. А вот церебролизин, кортексин и пантогам - на ура.

тоже ориентируюсь по ребенку, как он воспринимает препарат.

Кортексин и пантогам по действию мне понравились. Последний раз кортексин сама прокалывала.

Ноофен, когитум сильно его возбуждает.

 

Вы постоянно что-то даете ребенку без перерывов?

У меня получается все препараты с перерывами на отдых.

Мне еще очень понравился эффект после триметабола (витамины группы В). Ребенок очень был послушный и внимательный.

 

*Зюзя*, прочитала вашу историю ниже. Спасибо большое, что подробно описали. Нашла ответы на свои вопросы. Вы мне придали уверенности.

 

Но январская комиссия по результатам проверки решила, что к школе готов. Так что - идем.

как здорово! поздравляю вас!

это очень значимо.

Изменено пользователем Evelyn
Ссылка на это сообщение

Виолетта, я не помню, я не отлеживала :(как зима пришла вроде, так не хочет..

тяжело ему в зимней одежде

Я не согласна, что для неговорящего ребенка истерика это способ коммуникации. Да у него нет речи, но для коммуникации, существует много других способов, а ребенок выбирает истерику.

у сестры двоюродной сын до 5 лет не говорил, так тоже либо истерики были, либо носился как электровеник, мог подбежать и со всего маху ударить, мальчик крупный, рука тяжелая. Диагноз я не знаю их, ездили по врачам (сами они в деревне живут, Пермский край). Сейчас мальчику почти 7 лет, разговаривает, вообще небо и земля, соответственно и поведение другое. Сестра год назад дочку родила, он души не чает в сестре. А сколько страхов у них было по поводу рождения второго ребенка, как сын воспримет.

 

Я сама стала задумывать о школе..что делать..сын октябрьский, вести его в 6.11 или воспользоваться возрастом и посидеть еще годик в дошколятах...

у нас дочка ноябрьская, в этом году не повели в школу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сейчас сижу на ступеньках пролета между 1ым и 2ым этажом.

Зашли в подъезд -лифт не работает.

Иван лег.

И хз че делать.

Все бы ничего, но я очень хочу в туалет =(

А впереди еще 6этажей и пролетов.

 

Прямая трансляция прям из подъезда :-)))))

 

Щас по-любому по закону кармы бабка откуда не возьмись из под какого-нибудь угла появится :-))))

Совет мне даст :-)))

Я эти ситуации уже выучила =:-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...