Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже хорошо получалось приманить конфетой.

В привычку это не закрепилось, это разовые действия были. Сейчас тоже иногда прибегают к этому, если приходится. Но опять же разово и ребёнок это не закрепляет как плохое поведение=конфета.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда дети спрашивают "почему у бобра большие передние зубы?" взрослые обычно отвечают "чтобы было удобнее грызть деревья и складывать из них плотину", хотя правильный ответ должен быть "потому что выжили бобры с большими зубами, а бобры с мелкими зубами вымерли.

Так уж устроена эволюция - мы видим лишь выжившие виды, а их особенности- это то, что помогло им выжить. Природа не помогает животным, она лишь оставляет в живых тех, кто мутировал удачнее". Так что почти на все вопросы о животных можно не парясь отвечать "остальные умерли". "почему у зайчика зимой белая шубка?" - серых зимой сожрали волки. "почему зебра полосатая?"- зебр без полос сожрали львы. "почему у слона большие уши?" - слоны с маленькими ушами померли от жары. "а почему у капибары..." - остальные умерли, их сожрали, они подохли, смерть, смерть, смерть, будешь задавать много вопросов- выживет твой молчаливый брат.

 

:D :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые! Совсем не появляюсь ! Я так занята, что не могу разобраться со всем. В день по несколько врачей. Сейчас ряд процедур назначен

 

Я как-то наднях, без сил написала пост

http://www.babyplan.ru/blog/125380/entry-209133-moj-krik-dushi-moe-schaste-i-perezhivaniya/page__st__30#comment_1732444

 

Прочитайте на 4 странице! Я правильно поняла? Мне предлагают моего ребёнка на органы пустить? Да?

Или я не в адеквате?

Час как от невролога вышла....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Ебанько какая то...

Не обращай внимания

 

Я никогда в реале не встречала фашистов и сторонников евгеники.

 

На БП первый раз.

Вернее, второй.

 

И поверить страшно, что такое может быть у людей в головах ..

Ссылка на это сообщение

Пищевое поощрение лучше не использовать.

Оно, может, и неправильно, но мне кажется (как интуитиву, не теоретику), что очень важно, очень большую помощь дает родителям и бережет их силы для других задач именно завязавшееся сотрудничество с ребенком, взаимодействие, те моменты, когда он идет на контакт. Ну если бы у нас этого не было, я бы добивалась этого любыми способами; если б срабатывала только еда, значит, была бы еда. У нас она, кстати, и была. Не от большого ума, просто детей больше чем один и день расписан по часам и ничего другого я тогда не придумала. Сейчас ему достаточно улыбки или кивка, как подтверждения на его "Мам, я, правда профи в этом деле?". Некоторые наш лого до сих пор используют пищевое поощрение. И тут интересный момент (не поняла пока, почему он так делает) - сын конфеты любит, но не берет, говорит "спасибо, я не хочу, но моя сестра любит сладости, могу взять для нее".

 

-ты хочешь МА?? МА! Скажи МА!

Интересный способ. Как я понимаю, благодаря этому Иван научился (и научится еще больше) говорить слогами. Но, например, с "ма" начинается и мама, и машинка, и матрешка - чего потом с этим делать и на каком этапе психиатр объяснила?

 

Прочитайте на 4 странице! Я правильно поняла? Мне предлагают моего ребёнка на органы пустить? Да? Или я не в адеквате?

Не принимайте близко к сердцу, это же БП. Врядли бы у человека хватило смелости сказать вам это вживую.

Мне там очень понравилось, где K@tty писала о животных. У людей то же самое - "выжили бобры с большими зубами".

Ссылка на это сообщение

Психиатр скаЗала , что сейчас мы учим первые слоги, дальше отправит нас к логопеду В этом же центре , где то ближе к 3м годам.

 

Мы "МА" научились говорить :)

 

Маленькая, но победа!!!

 

Четыре дня учили содержимое сумок

-кофе

-молоко

-мука

-каша

-масло

-сахар

-соль

 

Рыба, мясо,консервы.Ну и все фрукты какие едим))) это давно выучили.

Теперь знаем!знаем где это хранится и помогаем маме разбирать сумки .

 

Завтра начинаем разбирать посудомойку.

А значит надо повторить слова типа -стакан, ложка, вилка, тарелка.

И выучить -кастрюля, черпак, сковородка, кофш, терка.

 

Неделю, думаю, это займет!

Только вперед! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ирин, вот про что я и писала. Рада, что ты все понимаешь и движешься в верном направлении. Скоро, очень скоро жди положительных результатов. Как только ты выработаешь нужные качества, ситуация упростится. Вся наша жизнь это урок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ивaн, отрадный пост. Прям до мурашек :-)

Рада успехам Вани,а ещё больше твоим. Ничего не дается нам просто так, но редко кто хочет увидеть в испытаниях урок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лайки кончились!

Спасибо, девочки! :-)

 

Сегодня вводим другую систему поощрений и шкалу времени.

В этом мне помогут песочные часы.

 

Ссылки скрыты.

 

Включенность 24/7 ? Легко.

Скоро Иван всему всему научится ;)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Аж на сердце потеплело. Но я пока не могу ... Мне нужно все переварить, разложить внутри себя это по полочкам, осознать и принять. А пока я даже озвучивать не могу, горло сжимает, слезы душат. Так нельзя, я должна это принять внутри себя, чтобы помочь своему дитя.

Читаю вот вас, очень мне помогает. Я пока не могу даже перейти к вопросу - для чего? Только стучит в мозгу-за что, за что, за что? Хотя я уже понимаю немного за что. Всю жизнь свою пересмотрела. Как жаль, что ничего нельзя вернуть! Землю грызть готова, лишь бы вернуть и исправить.

Мне очень помогает этот дневник. Сама поскорее хочу все озвучить, возможно станет легче и решения найдутся. Но не могу, печатаю, стираю... Ненавижу себя ноющую. И на месте мы конечно не сидим, я ищу решения наших проблем! Найду! Я помогу своему ребенку.

Девочки, я хочу вам сказать, какие вы молодцы! Я восхищена каждой из вас! Столько силы , оптимизма, веры! И обычная жизнь, кроме ребенка, у вас существует, это важно. У меня пока нет...

Все обязательно у наших деток будет хорошо! Иначе просто не может быть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иван каждый день все лучше и лучше! (ттт, ттт, ттт)

 

За месяц занятий -пришло минимальное понимание речи ,господи!!! Как де хорошо когда тебя понимают. :-):-)-развилось слуховое внимание. -заложен минимальный фундамент для речи (звукоподражание)-появилось выполнение моих просьб. -появились новые жесты -практически ушла истеричность. И многое другое!! Хороший месяц! Неплохие результаты!!! Я ОЧЕНЬ надеюсь, что до 7-8 лет мы выйдем в норму,хотя последствия этого ОПЦНС ,я думаю, оставят отпечаток в любом случае, к сожалению. Я помогу тебе сынок!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Сколько злобы вокруг.. Ужас (((

 

http://www.babyplan.ru/blog/45892/entry-209174-autst-v-detskom-sadu/

Прочла блог, чот расстроилась немного.

 

Место или не место этому ребенку в обычном саду это вопрос другой.

 

Но почему же столько ненависти.. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иван, я считаю такие посты и высказывания могут делать люди не от большого ума!

Одно из потверждения,это когда в 11-недель поставили диагноз Аутизм...

А вообще, к сожалению люди стали бессердечные и очень злые, и после рождения детей я как то очень много стала с ними сталкиваться :(

Ссылка на это сообщение

Ивaн,  необычных детей часто травят, причем идет это с воспитателя. Они же и другим родителям много преподносят в своем свете.

Абсолютно согласна! Лайки закончились.

У нас совершенно разное отношение было в яслях, в саду и в школе. Очень многое от педагога зависит.и ребенок себя по-разному ощущает абсолютно.

Ссылка на это сообщение

Наш распорядок дня, 2г3мес.

 

Если нет занятий.

 

10.00- подъем и водные процедуры

11.00-завтрак

11.30-12.00-уборка Иваном

12.00-13.00-физкультура

13.00-13.30-обед

14.00-17.00 -сон

17.00-18.00-физкультура

18.00-18.30 -полдник

18.30-20.00- прогулка с отцом.

20.00-21.30-занятие за столом

21.30-22.30- водные процедуры.

22.30-23.30-совместные игры

24.00- сон.

 

Если есть занятия в центрах.

8.00-подьем ,умываемся, собираемся

9.00-10.30 -занятия со спецами.

10.30-12.30-сон

12.30-13.00 -обед

13.00-14.30-совместная уборка, стирка, мойка,готовка.

14.30-15.30-физкультура

15.30-16.00- полдник

16.00-17.30-занятие за столом.

17.30-18.30-физкультура

18.30-20.00- прогулка с отцом

20.00-20.30-ужин

20.30-21.30-водные процедуры

21.30-22.30-совместнве игры

23.00-сон

 

Это все примерно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...