Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ивaн,  Ириш, про режим почитала. Там есть занятия поздно вечером. Может как то на утро перенасти или день? Вечером дети плохо усваивают.. Только если в игре может? Хотя тоже мне кажется не то..

И еще хотела спросить у всех. Про эхолалию кто что знает?

Я в инете читаю , пока не очень понимаю..

Макс сильно эхолалит. Но это может быть изза того что заставляем повторять , чтобы вызвать речь. Стал повторять даже тогда, когда я задаю ему вопрос. Мне просто интересно, это этап становления речи такой у тугоушек или у нас серьезная проблема нарисовалась...?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще добавлю. Он может какой то звук или слово бесконечно повторять пока ему самому не надоест. Допустим едем в сад, достаточно громко может что то акать, мыкать и тд. Вот пару дней ездили, он минут 10 повторял пыкпык пык... Я ему говорю, прекрати, тебя все слышат, ты мешаешь людям, пытаюсь его отвлечь всякими способами, а он знай пыкает. Причем на мои просьбы прекратить он улыбается, смеется типа весело ж пыкать(тоесть он понимает меня), либо замолкает на пару секунд на то чем я отвлекла, потом интерес проходит и он заново пыкает..

Это период развития такой, это определение границ маминого терпения, или это какая то самостимуляция.. Если его не одергивать , то отпыкается пока едем в автобусе, выйдем и он перестает,и больше данного пыканья не повторяется в этот день. Но могуть быть другие звуки..

 

a`lena,  если Вашему ребенку 5 лет, как в подписи, то это проблема.

Да, 5 лет. Но мы когда пытались из него хоть слово выдавить заставляли повторять. Может он просто привык повторять или же это эхолалия.. Не пойму пока.

Ссылка на это сообщение

Ваня, очень от города зависит. И да, от фин уровня города.

У нас и в соседних областях очень печально. Это компашка желающих СЕБЯ женщин, которым все должны. Большинство дальше местного невролога, который ДОЛЖЕН ВЫЛЕЧИТЬ их ребенка не ходит.

 

Это эхолалия и аутистимуляция в чистом виде.

Ссылка на это сообщение

Я бы очень хотела найти мам с похожими проблемами, просто обмениваться опытом.

Мне частенько жалуются мамы то на сопли, то кормление малыша среди ночи гиудью, то на зубы...мне как-то не хватает мам сильнее духом рядом. Сама не нытик... знакомые наоборот про Марка как узнали, проходят мимо с печальным лицом, буд-то траур. Я же стараюсь глухоту совсем не замечать и улыбаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Это эхолалия и аутистимуляция в чистом виде.

Что с этим делать? Это корректируется занятиями или же совместно с препаратами? Пока в инете про эхолалию касаемо большинство пишут что перерамтают. Слабо верттся, видимо пробоемы как твковой не было скорее

Про стимуляции и вообще я в прострации пока..

Ссылка на это сообщение

Kiranmaia, Вам Ира предложила хорошую идею по поводу дневника.

Во-первых вам легче будет в себе это не держать, во-вторых и мамочки подтянутся с похожими проблемами.

Я вас очень понимаю, у меня когда старший родился, мне было очень тяжело так как даже не у кого было спросить что и как.

Каких нам диагнозов не ставили, и кисты головного мозга и глухоту и слепоту, и с печенью проблемы были.

Ссылка на это сообщение

~Агнес~

А я не знаю как! Девочки, я ж когда создала блог, думала это оно)

 

~Агнес~

Кстати, всегда вопрос один в голове) это мы с вами ругались когда-то на БП?

Ссылка на это сообщение

Kiranmala, да я вроде бы мирный житель бп :D

Ни с кем не ругалась вроде бы, да и в темах обычно не сижу скандальных.

Думаю я бы запомнила такое, так как у нас старшие детки оба февралята( в группе не сидела так как должны вообще в апреле родиться)

Ссылка на это сообщение

Я сходила на родительское собрание нашего центра

как я рада за вас , давно пора было :)

 

Мне представляется, как Он наблюдает за людьми и дает указания

ага, и существует немало свидетельств, что детки сами участвуют в этом выборе

 

Вовин сладкий подарок под елку

стоил, наверное, как паровозик с рельсами..

Ссылка на это сообщение

Ивaн,  я даже читать не стала, дабы не расстраиваться и не теребить свою нервную систему

После комментариев про 11 недель все стало ясно про автора

Знаю и подобные ей подтянутся тоже

 

Ссылка на это сообщение

Я тоже блог этот читать не смогла.

По сути это счастливые люди, они не столкнулись, и оттого невежды.

Они не понимают, каково это- прострелить сердце и оставить его живым, но на всю жизнь простреленным, болящим. Оттого и счастливы. Оттого и злы. Что на них обижаться, они как дети. Дети ведь тоже злы от незнания. Что доказывать этим людям? Жизнь умеет учить. Это не наша задача. А нас они не поймут все равно. Это только мотать и без того расшатаные свои нервы, теребить и без того болящее сердце. Надо учиться как-то это пропускать мимо себя. Хотя мне это реально пока сложно. Поэтому не читаю такое, и не слушаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Катажина, пиши что случилось.

Пиши.

 

Написать -еще один шаг к осознанию.

Пиши здесь, не вопрос.

Пиши в личку, я рада.

пиши под левым ником, поможем.

Пиши не на БП, хоть где,на любом форуме.

 

зоть где пиши. Главное, доставай это наружу. Не держи в себе, ты не одна!!

 

Но чем быстрее Осознаешь , тем быстрее сможешь ребенку своего помочь более эффективно.

 

Не время жалеть ребенка или себя или семью свою.

Не время плакать и ныть.

 

Время действовать!!!!

Ты упускаешь ВРЕМЯ!!

 

Помоги своему ребенку !!

Соберись.

Сопли вытри.

И сжав всю волю в кулак,спрятав страхи, собери всю свою любовь к нему, все силы пусти на борьбу.

И не думай о завтрашнем дне, живи проблемами сегодняшнего дня.

Вот ЧТО есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, с тем и работай, тому и радуйся.

 

Ему нужна смелая мама, которая как стена каменная защищает!!

Ты мать!

Защищай свое дитя!

Люби его!

 

Прорвешься!!

 

Когда появятся первые результаты, появятся и силы двигаться дальше.

Изменено пользователем Ивaн
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...