Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, я озадачена садиком.

Нам ведь общий не подойдет! :(

 

Что мне сейчас делать, чтобы дали садик?

И какой нам нужен?

Какая группа?

 

И куда с этим всем бежать?

 

Или сесть ПОКА на попе ровно??

 

Что мне делать??

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иван,

Ищите коррекционый садик по слуху, подойдите к заведующей и переговорите. Она вам расскажет, как к ним попасть. И ответит на все интересующие вопросы.

 

Если есть такой садик, вам это помощь по развитию вашего ребенка.

 

Мы в августе пришли к заведующей, в сентябре прошли комиссию, собрали все документы и в октябре уже зачислились.

Мой Степан правда болел много, мы только 1 неделю вначале успели походить и вот прошлую неделю, но ребенок очень изменился, более дисциплинирован и есть большое желание разговаривать.

 

Еще у заведующей узнайте с какого возраста зачисляют в садик. Может вы на след год уже пойдете.

Изменено пользователем Evelyn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девоньки, доброе утро!

Послезавтра комиссия у нас. А Паша резко начал говорить. Не так бодро как старшие дети мои, но все ж.

 

Пошла вас читать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нам ведь общий не подойдет!

а почему?

 

у вас есть из чего выбирать?

частный потянете?

логопедический садик есть?

коррекционный? какие там группы (смешанные или как-то дифферинциируются в зависимости от нарушений развития)?

и когда бы вы хотели пойти (с какого возраста)?

 

Мой Барт ходит в обычный (хотя судя по описанию с ним посложней получалось взаимодействовать) и тут, на БП, у многих же особенные детки ходят в обычные садики. Я бы очень хотела логопедический, но у нас таких нет. И для него, вероятно, нужна комиссия. Но иногда как почитаю, какие у вас комиссии, волосы на голове шевелятся.. Как бы там несуществующих диагнозов не поднабраться. Вам бы у вашей группы поддержки поспрашивать, как тестируют на комиссии и отзывы о садиках пособирать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фуф, прошли сутки, я прочитала вас :D

 

Ириш, Паша в обычном саду больше года. Хочу в логосад, но если дадут ИПР завтра. то останемся в нашем саду с условием, что с ним будет заниматься логопед и психолог.

 

Ванюша молодец! У Павлика тоже примерно в этом возрасте появилось желание играть в лего.

 

Я заметила кстати, что Паша слова плохо говорит, а вот мелодию песни передает очень точно. Может ходить по квартире и петь) Выучил как животные говорят. Теперь вместо "здрасти папа" у него "гусь гагага, басака афаф".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки из Москвы, поделитесь контактами хорошего АВА-тераписта! Очень нужно.

И психиатра, к кому бы можно обратиться за уточнением диагноза.

Если тут не хотите писать - можно в личку.

Очень жду. Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Девочки из Москвы, поделитесь контактами хорошего АВА-тераписта! Очень нужно.

И психиатра, к кому бы можно обратиться за уточнением диагноза.

Если тут не хотите писать - можно в личку.

Очень жду. Спасибо.

Нелли напиши по контактам АВА может подскажет. По диагностике тоже Осина посоветует - я уверена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Москве есть центр Кашенкин луг. Там настоящее Ава и кураторы есть. И тестирование можно сделать

Только по-моему отзывы о нем не ахти...хотя я могу ошибаться.

Ссылка на это сообщение

Trufel,  ну, там волшебных таблеток точно не выпишут

Охх..знаешь..у нас в чем-то это уже бизнес на чужом горе..Вобще все очень неоднозначно. Можно получить за бешеные деньги ту же услугу, но хуже по качеству, чем бесплатно порой.

 

Мы успели попасть бесплатно в Центр и к Осину несколько раз и к очень крутому нейро-психологу. А до этого 45 тыс отдали за 20 занятий. А за бесплатно эффект был лучше. Вот и пойди-разбери...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Trufel,  там вообще то бюджетное учреждение. Именно их тьютеров и дают бесплатно по инклюзии. Не говоря, уже что они имеют международные сертификации нужного уровня и часы опыта.

 

Только родители приводят неговорящего, ложку держать не умеющего и в памперсе 6-7 летку и хотят, не чтобы он жевал/в унитаз ходил, а чтоб читал и считал.

Ссылка на это сообщение

Тусь, не спорю..наверное истина как всегда где-то посередине. У нас ведь один и тот же спец одному ребенку - супер, а другому - ни о чем..все детки разные..и спецы тоже.

Ты ж сама знаешь - крайне сложно найти подходящего спеца.

Ссылка на это сообщение

Trufel,  я не про спеца. Я про ава. Там такой ава, который должен быть, с наблюдением, тестированием, супервизией , программой и тд. Потому что я это видела своими глазами, я могу так сказать.

 

А кому что нравится/нет, ну это на вкус и цвет

Ссылка на это сообщение

Наташ..у нас в Центре тоже занятия, как они положены и спецы хорошие. Многих они вытягивают..а кому-то совсем не подходят.

При чем тут нравится/не нравится? Как положено - это как положено..это метода...но есть всегда еще человеческий фактор. Я ж тоже мнение не с потоька взяла.

Да вобще не важно. Спорить все равно бесполезно))).

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...