Перейти к публикации

Полезные сообщения

Ириш, Ванюша молодец!

Спецы умиляют...никто никогда не скажет - как оно будет. Мне 150 раз оворили: ой, да тут работы на 2 месяца..ой, сейчас мы тут быстро все сделаем....Апо факту работаем до сих пор и работы еще не мало.

Возможно, какие-то особенности останутся на всю жизнь...Но, главное, я считаю, вписать наших детей в общество.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ивaн, Ирина скажите какие результаты вам принесло посещение остеопата? появились новые навыки? он предполагал диагноз? читаю что собираетесь на второй курс к нему-какой результат ждете?

Вот думаю может нам тоже к остеопату нужно...

Ссылка на это сообщение

Black Madonna.

 

Сейчас ребенку 2г3мес.

 

Когда ему было 1г6мес заметила, что сильно отличается от сверстников по развитию, а главное не понимает речь и своей речи нет,вместо речи каша во рту ничего вообще не значащая типа"апы-ва-па-аа-ма".

 

Побежала по врачам и обследованиям - миллион разных диагнозов-сдвг, алалия, зпрр , в т.ч.один специалист поставил аутизм.

 

В1г8мес посадила на диету

+начала сама с ним заниматься

+2 курса остеопат к сегодняшнему дню

+ 2 курса ноотропов к сегодняшнему дню

+ электрофарез на область шеи.

+витамины группы В и низко билоба с айхерба

 

В 2г2мес пошла к АВА терапистам в центр коррекции.

На данный момент 4-5раз в неделю по часу занятия со спецами.

+1,5 часа в день я сама с ним именно за столом занимаюсь

+ стараюсь применять функциональную АВА терапию в течение дня

+1 час физкультуры каждый день

 

Прогресс пошел молниеносно!!! (ттт)

Появилось первое и единственное звукоподражание "вууу"- типа так машина едет или самолет + еще может повторить по моей просьбе "ма".

 

Сейчас встала на очередь на нейрокоррекцию,к хорошему спецу даже платно трудно попасть.

Коплю деньги на логомассаж и очередной курс остеопата.

 

Сейчас рабочий диагноз -АЛАЛИЯ.

Ребенок прекрасно моторно имитирует, а звуки никак не может :((

 

Понимание речи сейчас примитивное, но есть .

 

+жесты помогают

Ссылка на это сообщение

Иван, нам так и не ставят никакого диагноза, считают что ребёнок заговорит чуть позже.

Вообщем у нас прям камень преткновения, я считаю что ребёнок не разговаривает, врачи с эти не согласны.

 

Ссылка на это сообщение

Агнес, напомни какие сейчас данные.

Сейчас что из речи? Все понимает? какой возраст?

 

Не обижайтесь, девчонки, что я не помню, у меня голова дырявая походу :-(

 

Даки, не могу сказать ЧТО именно остеопат помог потому что у нас все сразу было -и ноотропы, и электрофарез и...вме все.

 

Могу сказать лишь одно

-остеопата ищите строго по отзывам!!

Главный критерий -это профессионализм и большое количество положительных отзывов (ни в коем случае не дешевизна услуг /близость центра к дому и тд)

-готовьте деньги, хороший спец стоит не дешево.

У нас от 3000-4000 за сеанс.

В Москве, на сколько знаю,среднмй ценник 5000.

Ссылка на это сообщение

Иван, будет 2.10.

Понимает все, но на имя отзывается на сотый раз.

Из слов самое простое мама, папа, баба, деда, Ти ( брата так зовут), кись и ав ав( кошку и собаку нужно именно увить, чтобы он сказал, а в книжке может только показать кто где)

Меня смущает, что ему проще тыкать пальцем и добиться своего, чем сказать.

Я знаю что он знает части тела, но чтобы он это показал нужно чтобы зелёный снег пошёл.

Просьбы понимает, пойдём кушать-идёт сам садится, прощу отнести памперс в урну отнесёт, вещи грязные отнесёт в стиралку,с такими вещами вообщем нет проблем.

Но стоит сделать замечания, все он как не слышит...

На имя через раз отзывается.

 

 

И вот только из за этого запаса слов, врачи утверждают что разговорится ребёнок.

 

 

Остеопат, есть хороший, но у родителей в Краснодарском крае.

У нас в городе пока не искала.

 

Ссылка на это сообщение

Агнес, мотивации у него нет.

Че ему говорить коли мама все понимает.

 

Попробуй притворяется глухой

 

Он у тебя просит что-то, а ты делаешь вид, что не слышишь и говоришь ему"скажи (слово), тогда дам "

С ребенком, который понимает то, что говоришь ты должно прокатить.

Ссылка на это сообщение

Иван, вот и я это вижу!

Что он прям ленится, зачем напрягаться если и так поймут.

Делала вид что не слышу не вижу, он просто разворачивается и уходит :)

Уже дошло до того, что ему проще все самому сделать, воды взять попить, в туалет сходить и т.п.

Ссылка на это сообщение

Иван, вот вот.

Ещё осталось слух проверить и уже там буду искать специалистов, чтобы занимались с ним.

Вот кстати чужих людей он лучше слушает и на имя сразу отзывается.

Ссылка на это сообщение

Тогда делай так.

Купи какую-нибудь фкусняшку или игрушку.

Покажи ему мол, смотри, че я тебе купила.

И тот де принцип "скажи (слово), тогда дам ".

Если выполняет, то даешь съесть маленький кусочек либо поиграть игрушкой на 10 минут.

Если не выполняет и психует, спокойно ставишь на видное место и ждешь пока ребенок снова захочет и снова "хочешь?скажи!"

 

Тут есть правило -эта фкусняшка или игрушка строго (!!!) за выполнение этих лого упражнений дается, просто в жизни ее не кушают и не играют.

 

Агнес, твоя проблема лишь проблема мотивации (слава богу!)

Ссылка на это сообщение

Ивaн, то есть занимаетесь где-то около 4-5 мес.? Полноценн. слова появились или только звукоподражение? Просто после 4-5 мес. усилен. должні появиться уже послноценн. слова и словосочетания , " мама дай", " дай пить " и тд.

У нас первое полноценное слово появилось через 2 недели терапии - слово "мяч", через мес. терапии появились 7 слов. Через 4 мес. ребнок говорил прост. словосочитания и предложения, появилась способность повторять слова за мной. Пассивн . словарь очень сильно увелич., активн. - стал намного разнобразней, в возрасте 2.10 его речь уже стали оценивать на речь 2 годовалого ребенка. Терапию начали в 2.7 , тогда речь ребенка оценивали на 1 год и 4 мес.

Ссылка на это сообщение

Ивaн, я все время сама занималась. Я логопеда були только 3 раза. Посмотрела, что и как, решила, что єто проще простого и начала работать с ребенком одна. Потом могла профильно учиться . Для себя поняла, что наши дети нужни только нам, для спецов хто только работа и 20 евро в час. ( т9 исправляет все слова в сторону украинского яз. , задолбалась исправлять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирин, привет! Скажи, про волшебный комодик. Я нашла просто волшебный комодик, а есть еще Волшебный комодик "Пуговки". У тебя какой? Что лучше взять? Я беру в подарок племяннику, ему 2,4. Тоже не говорит (

 

Ссылки скрыты.

 

Это пуговки.

 

700.jpg

 

А это обычный...

 

Что у них внутри? в чем суть, расскажи, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

La Belle, у Иры Пуговки, у нас тоже. Там 4 цвета фигурки разные, по цветам по ящичкам сортируются, кидаешь в прорезь сверху как в копилку, а в нижнем большом ящике планки с выемками под эти пуговки-фигурки, они туда вставляются. А сами пуговки потому что с двумя дырочками каждая фигурка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, подскажите у остеопата сколько по времени длится занятие? Мы почти отходили курс, но с каждым разом все меньше и меньше времени. В последний раз вообще 14 минут занималась, при том что оплата 5к. прекратила курс (последний сеанс) только из-за этого . Склоняюсь менять остеопата. Хотя у этой женщины много положительных отзывов. Да и я сама вижу плюсы, но, может, это и ребёнок дозрел.

Ссылка на это сообщение

Девушки, подскажите у остеопата сколько по времени длится занятие? Мы почти отходили курс, но с каждым разом все меньше и меньше времени. В последний раз вообще 14 минут занималась, при том что оплата 5к. прекратила курс (последний сеанс) только из-за этого . Склоняюсь менять остеопата. Хотя у этой женщины много положительных отзывов. Да и я сама вижу плюсы, но, может, это и ребёнок дозрел.

у нас около часа, но это вместе с "приманиванием" ребенка лечь на стол, с играми в игрушки, а так само время чтобы проработать ребенка минут 30-40.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...