Перейти к публикации

Полезные сообщения

(изменено)

Расскажу. Просто так.

 

Начались всякие утренники и елки.помимо особят много здоровых деток (их братья /сестры).

Познакомилась с мамой с одной, у нее сын Аспергер,лет 10. младший норма.сама она давно выучилась на дефа. Приятная женщина,хорошо пообщались.

 

Познакомилась с ним :)

Её сын по реакциям очень похож на норму-речь понимает, просьбы слушает, повторяет,очень заинтересованный в беседе мальчик.

Человек не в теме чисто внешне не поймет 100%что не так.

 

И вот одеваюсь, беседую с ними и замечаю)))

Порядок надетых вещей должен быть строгий -сначала левый ботинок, а только потом правый :-))а мама его со мной заболталась, не заметила что нарушила этот "закон одежды ":-))мальчик стоял, смотрел на обувь и сказав " неверно ",снял и начал надевать заново.

 

Все-таки, какой этот мир интересный :)

 

она спросила, что с Иваном, каким ветром занесло. Она посмотрела Ивана, я ей показала видео в домашней обстановке,сказала что алалик вроде, не аутист вроде как..

 

И я вижу, что она не знает вроде с какой стороны начать разговор))))

Она.. Как то издалека.. Очень тактично ,мол, твой Ваня на моего похож старшего...

А я громко и спокойно "ну значит Ваня аутист!!! Пусть хоть кем будет, хоть артистом, хоть аутистом )))),ЕГО сути это не изменит,а я помогу ему БЫТЬ "

 

Я уже устала про это думать.

Не хочу и не буду про это думать, зачем тратить на это силы?Какая разница кто он?!

какой есть, такой есть. Я здесь, чтобы помочь!

 

Я помогу тебе, сынок! :)

Изменено пользователем Ивaн
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ивaн,&nbsp вообще это такое скользкое место. Нет времени подходящего сказать. А не сказать, если родители не в курсе, вообще преступление по мне. Сколько можно сделать, не теряя времени.

Вообще ты уже просто приближаешься к принятию, свой ребенок прогрессирует, есть положительные примеры. А в начале вспомнить? Конечно, та мама аккуратно, все через это идут одной дорогой.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

А меня сегодня поцеловали :love::yes:Иван целовать меня научился))

 

Про диагноз -единственное, что меня действительно расстроит при диагнозе аутизм это то, что в этом случае точно не буду больше рожать :(я не рискну.

Просто вижу в центрах, у многих по двое аутиков в семье и больше не пойду на риск.

 

А воспитывать двух особят у Нас нет ресурсов -ни финансовых, ни моральных, ни физических.

Изменено пользователем Ивaн
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ивaн,  время все самое решит. В том состоянии, что сейчас Вова, я может и рожу еще. Плюс уже есть мысли как эти шансы снизить. Еще полгода назад я была категорически против.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже в той стадии, что если забеременею, то готова родить и воспитывать любого. Но у меня и время, и финансы, и помощи много - все позволяет. Душа же просит малютку из детдома. Мы с мужем порешали, что когда у малого со школой будет долее-менее понятно, то в ШПР.

 

Алалик ли, аутик ли - какая уже там разница...)))) Я уже точно знаю, что приму любого!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я для себя решила, что не рожу больше ни за какие сокровища мира и никто меня не переубедит. Пора начать жити для себя, а не только ради терапии. Устала от такой жизни. Хочу как все - нормальности и самореализации.Ведь жизнь так коротка и сложна, что не хочеться лишний раз ее усложнять.

Изменено пользователем Black Madonna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Violetta, в сад ходить не хочет. Не ходит. Дома - то со мной, то с мужем, то с няней. Заставлять не хочу, он очень плачет и просит меня туда его не водить. После фраз: мамочка, зачем меня в сад даешь? Ти меня больше не любишь? - решила, что пойдепойдет сразу в школу

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

А я вот поддержу любую позицию. Мне кажется каждый человек должен заниматься тем, в чем счастлив и в чем себя видит. Кто-то себя видит в материнстве, кто-то в карьере..кто-то в благотворительности. Все мы разные. Главное понять - что делает именно тебя счастливой. И плевать кто и что думает на этот счет))).

 

Я, кстати, тоже очень люблю свою работу. Она мне интересна. Но и детей я очень люблю и хочу. Надеюсь получится совмещать))).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Violetta, за, он нормально играет с детками ( жадина только очень, но єт по части моя вина - я ему всегда повторила, что свои игрушки нельзя другим отдавать, так он и не отдает). Он в сад ходить не хочет, потому что по его слова- его мальчик там били. Я ему верю, он у меня, как девочка и ведет себя , как девочка, и вигдядит как девочка.Он очень сентиментальн.и ласкав.

Ссылка на это сообщение

ого! Круть! Хочу -34! А у нас +1 и одна каша и вирусы. Хочу настоящую зиму. Есть икру с мандаринами и смотреть старое кино под елкой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel, а я не люблю зиму - холодно, болячки, мне б лето и +30

Я вобще осень люблю..Сентябрь. обожаю клены в их пестрых красках.

Летом прекрасно на море. В Москве летом одни выхлопные газы. Зимой хоть есть, чем дышать. Мы любим Снеговиков лепить, в снежки играть.

Мне нравится красивый уютный дом, ощущение детской сказки..Елка с разноцветными огоньками и ощущение семейного счастья. Новогодние фильмы тоже люблю.

А летом люблю на море. Мм. Тоже красота. Но я как раз жару не очень хорошо переношу...как-то был год +35 в тени. Было тяжко.

Ссылка на это сообщение

У Виктора Цоя есть песня :

 

"дом стоит, свет горит..

Из окна видна даль...

Так откуда взялась.. Печаль? "

 

Хорошая песня.)

 

И мне грустно.. Спокойная, тихая грусть.))

На улице холодно, вроде праздник, подарки купила, а как то настроение не праздничное ..

Пройдет поди))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По просьбам!

Питание на эту неделю.

 

Понедельник

Завтрак -блины бкбг.

Обед -уха из семги.

Ужин -рис с овощами

+фрукты в течение дня (2яблока,2банана,2мандарина,2груши)

 

Вторник

Завтрак -каша гречневая с овощами

Обед - борщ с говядиной

Ужин - капуста тушеная с пюре

+фрукты

+хлеб бкбг кукурузный

 

Среда

Завтрак - свекольно -морковные котлеты

Обед - куриный суп с клецками

Ужин - пельмени бкбг

+фрукты

 

Четверг

Завтрак -каша гречневая с овощами

Обед -уха

Ужин -лапша по флотски

+фрукты

 

Пятница

Завтрак -котлеты куриные с пюре картофельное

Обед -гороховый суп со свининой

Ужин - тыква

+фрукты

+хлеб бкбг кукурузный

 

Суббота

Завтрак -блины бкбг

Обед -плов из говядины

Ужин -картофельный суп

+фрукты

 

Воскресенье

Завтрак -тыква

Обед -щи из говядины

Ужин - гречка с овощами

+фрукты.

 

На идеальность, как всегда, не претендую.

 

А, еще орехи!! Забыла про них...

Ссылка на это сообщение

Ивaн,  Ириш, как ты тушишь капусту и делаешь свекольно- морковные катлеты?

Капуста у меня почему перестала получаться, а про котлеты и вовсе не в курсе..

Ссылка на это сообщение

Капуста.

Капля масла, туда лук, потом два помидора, потом капуста, накрываю крышкой и готово :)

 

Котлеты.

Варю свеклу, морковь, все тру на терке, туда муки и яйцо и на сковороде.

Котлеты делайте маленькие ,вкуснее будет.

 

На самом деле, не очень вкусно =:)))но Ваня ест за обе щеки. А что еще надо?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...