Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы щас в ванне.

Выключила свет, -отвлекся,замолк Пальцем показал, мол, включи, просит меня включить .

Включила.

 

Прыгает в ванне

 

Хлопнула в ладоши, остановился, повторил за мной

 

Снова прыгает

 

Орет, слезы! (((((

 

Твоюжмать то а(((((

Ссылка на это сообщение

Все, ты - молодец. Главное в этом состоянии переключить любым способом. У вас уже получилось. Домывайтесь, успокаивайтесь и в кровать.

Сами с мужем выпейте чего-нибудь вечером

 

На свежую голову напиши для себя с чего началось, все симптомы и сколько длилось.

 

 

Black Madonna,  мы с мужем в двоем мучались. Крутили и педали его ногами и рулить помогали. Он один круг прокручивал и начинал крутить педаль в обратную сторону.

 

Сейчас истерика спала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, от него, ну простите как есть скажу, просто ВОНЬ идет, сильно пукать начал, прям смердит ((((

 

Че за ерунда?? Несварение??

 

Пошла смотреть срок годности всех продуктов которые ели сегодня

Ссылка на это сообщение

Вроде успокоился.

С отцом книгу смотрят.

Ттт

Как обычно стало..

Просит его озвучить как тот или иной предмет называется, пальцем тычет.

 

Я такого ни разу не видела, жесть какая (напугалась сильно (

Пойду чаю попью....

 

Продукты все годные.

 

Откуда эти колики..

Ссылка на это сообщение

Да грязные руки, облизал что нибудь. У меня у старшей когда сильно живот болел, колика такая сильная была, что она орала так сильно, мы испугались, вызвали скорую, пока приехала все прошло. Вонь бывала и пукают часто тогда.

А стул какой?

Ссылка на это сообщение

Ирина, а можно к Вам с вопросами?

 

Почему-то подозреваю если не сам аутизм, то спектр у своей (1 г. 8. м). У спецов не были ещё, читаю урывками... Речи пока никакой. Ни мамы, ни папы.

 

Любит спрятаться в шкаф и открывать закрывать дверцу по нескольку раз. Это норма или нет?

Недавно начала головой крутить типа "нет", но связано с отрицанием или нет, не знаю. Жест пришёл из ниоткуда или сама подглядела.

На ручки просится, а потом вырывается (у меня), у мужа сидит на руках подолгу.

Не рисует, паззлы просто не складывает, просто собирает в коробочку, любит стул по квартире катать. Домик для кукол купили. просто рушит всё и скидывает всех на нижний этаж и закрывает.

Книги быстро листает по многу раз, но, может, ей скучно. Буду ещё наблюдать.

Ссылка на это сообщение

Есть у нас такие, 4хслойные аж, махровые такие... Всё равно лужи, если только совсем чуть писнет, то могут выдержать, а если много, один фиг лужи(

у нас 6-ти слойные, не было протечек

Ссылка на это сообщение

Озадаченная,

-жест во сколько появился?

-речь хоть какая то есть? Хоть какие то звуки?

-речь понимает вашу? просьбы выполняет?

- если скажите "смотри, смотри!! Какой большой автобус /красивая собака /большая кукла " и покажите пальцем на этот предмет, посмотрит куда показываете?

-попросите Повторить за вами, "сделай как я" и, например, делаете руки вверх, повторит?

 

Спектр и аутизм это одно и то же, просто разными словами.

 

Я думаю, что вы имеете виду аут.черты.

Ссылка на это сообщение

Озадаченная,  по вашему описанию это спектр. Сделайте тест M-Chat.

Кручение головой по типу да/нет, без привязки к диалогу, это аутостимуляция.

Ссылка на это сообщение

Ира, спасибо!

 

1. В год и 3 как раз, точно день не скажу. Помню, Нелли писала, что это почти поздно.

2. Звуки есть. В 10-11 месяцев "ата" и всё. Целое лето одно только "кагм". Сейчас разнообразие, какой-то набор непонятных слов и фраз.

3. Понимает, но почти не выполняет. Осенью показывала, где глазки/ушки.., подала рубашку по просьбе и сегодня вот показала птичку на картинке. Мне аж полегчало.

4. Посмотрит, но, как и в п. 3, позвать надо раза 3, до этого вся в себе. Когда игрушки берёт, на меня уже не смотрит. Раньше на имя не реагировала, сейчас с 3 раза оборачивается.

5. Движения не повторяет. Показываю - стоит улыбается. Теремок, укладывание кукол, чтение книг - мимо. Но видела, что копирует нас: расчёской причёсывается, салфеткой пол вытирает, в гневе вообще копия меня.

 

Да, может, лёгкая форма. Читала, что их несколько. Мол, есть дети, которые в глаза смотрят и к другим тянутся, но всё равно этот диагноз.

 

Violetta спасибо, тест поищу. Крутила в контексте "нет", я ей что-то пыталась скормить, лицо такое хитрое, но мы так никогда не делали, вроде. Где научилась - не знаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет))

 

Всех с прошедшим новым годом! Мира и всех благ вашим семьям ;)

 

Мы все болели, сначала 26го Ваня, потом 1го Настя, 2го Саша, 3го ПАша, 4го я. Бедный мой муж. Он 23го взял отпуск, чтобы весело провести время - лыжи, коньки и тд. В итоге он нас лечил.

 

Павлуша начал говорить, вообще стал культурным мальчиком. То ли время пришло, то ли занятия помогают.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Не успеваю вас читать, да вообще ничего не успеваю сейчас.

 

У нас у Вани речь ухудшилась. не знаю на что подумать - может из-за стресса от появления брата, может он просто слова более сложные начал использовать и предложения по конструкции тоже более сложные. но раньше мы практически всегда с мужем его понимали, а сейчас гораздо реже. лишь, зацепившись, за знакомое слово, можем угадать о чем говорит.

 

Большая путаница из-за окончаний и несогласованности слов в предложении. до сих пор женски/мужской/средний род не стыкуются у него. и печальная печаль, появилось то, что раньше не замечала - предложение иногда просто набор несогласованных слов - "паровозик ехать ремонт" - "паровозик поехал в ремонт". раньше более складно получалось, живая речь была, а сейчас вот такое. и все это произносится теперь очень быстро и очень громко. откат?

 

про реакцию на имя. у нас до сих пор не всегда откликается. если занят чем-то, то все, не дозовешься. пару раз было, что ходит по комнате, зову-зову, ноль реакции, реагирует, когда пальцами щелкать начинаю, либо в ладоши хлопну. но бывает, когда просто игнорирует - спрашиваешь у него что-нибудь, а он не реагирует совсем, но стоит даже потихоньку спросить "конфетку будешь?" - сразу откликается.

 

и еще спрошу, может обсуждали подобное или кто-то сталкивался. если Ваня хочет донести инфу. не просто мы беседуем с ним, а он пришел и пытается что-то рассказать, то он будет повторять одну и ту же фразу, пока тот, к кому он обращается тоже не повторит ее. полностью. то есть слушающий должен повторить все слова. иначе крик и слезы. пока не повторишь, фраза повторяется им каждый раз все громче и громче, потом уже с криком и слезами в голосе. несколько эпизодов в день может быть. когда с ним просто болтаем, фантазируем, дурачимся и т.д., такого нет.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  у Вовы есть смазанность произношения на речевом скачке.

2. Это скорее не понимание речи, а рассеяность, снижение концентрации внимания и переключения. Вы мутации фолатного цикла делали?. У нас это четко уходит на поддержке метиляции.

 

3. Не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Violetta, спасибо. тоже надеюсь на речевой скачок.

 

нет, мутации не делали, вообще не знаю, что за зверь такой. надо будет почитать. а что такое поддержка метиляции?

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  если мутации фолатного цикла, то идет нарушение расщепления фолиевой кислоты. Вводятся расщепленные формы в6, в9, в12.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...