Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

VIKONTIK27 если негде сделать аудиограмму, я для своего сына нашла такой способ, мы сходили на занятие музыки для малышей (может и у вас такие есть где проводят всякие развивающие занятия за деньги)

Так вот на первом занятии педагог (хорошо если такое проводит человек с высшим муз.образованием) его протестировала офигенно просто

Правда результат был смазанный ибо тетя ему не понравилась и он специально игнорировал многие звуки)

Потом мы долго еще ходили на музыкальные занятия в другом центре - развивает слух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблоко,добрый день!могли бы ссылки кинуть на витамины,рыбий жир,которые на айхербе берете?я запуталась и потерялась там.спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девочки,

как понять, что у ребенка кружится голова? Дочери 1 и 5 скоро. Головой ударяется о стены/мебель почти каждый день. Носится шустро, уверенно, но блин эти шишки((( И так-то проблемы, а с каждым ударом боюсь ей хуже. И что теперь делать? Дергать ее за руки "осторожно-осторожно"? Не пускать на пол? Да она где угодно эти шишки набивает себе(( Вдруг у нее головокружение просто?

Ссылка на это сообщение

Сальтрока, так возраст такой, до 2х сильно бьются. У меня старшая всегда головой летела. сотрясение получили. Я ее в шлеме выпускала, народ косился, но он реально нас выручал.

 

Нам 2.9 нормальных 8 слов. Начала слоги говорить, иногда пол слова промелькнет, но испортился сон, видимо сны сняться, плачет часто. редко смеется, либо проснется и часа 2 уснуть не может. Слышала, что на прорывы речи может быть. у кого было?

Ссылка на это сообщение

яблoкo, Ира, какой большой уже) Сам ходит? не просится на руки больше?

 

Девочки, может кто подскажет по грудничкам. к неврологу только 7 февраля попадем. полтора месяца мелкому. вчера начал показывать язык - в смысле не кончик высовывает, а рот открывает и как бы жует что ли его, дугой язык выгибает. ну и голову назад вчера запрокидывал при кормлении - дугой как бы выгибается - замучалась кормить. все ищу-ищу чего-то, боюсь пропустить.

 

в билирубине разбирается кто-нибудь?

 

Девочки,

как понять, что у ребенка кружится голова? Дочери 1 и 5 скоро. Головой ударяется о стены/мебель почти каждый день. Носится шустро, уверенно, но блин эти шишки((( И так-то проблемы, а с каждым ударом боюсь ей хуже. И что теперь делать? Дергать ее за руки "осторожно-осторожно"? Не пускать на пол? Да она где угодно эти шишки набивает себе(( Вдруг у нее головокружение просто?

а как с общей "уклюжестью"?насколько часто бьется? у меня до сих пор бьется, а ему три с лишним. а в вашем возрасте вообще треш был - падал постоянно, задевал за все, мог сесть мимо стула и т.д. сейчас синяки не сходят с него, а раньше вообще весь синий был.

местный невролог внимания не обращала, педиатр успокаивала - типа учится ходить, отстаньте от ребенка. в итоге диспраксию поставили.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита,  неуклюжесть, это показатель работы цнс. У нас не было, я только читала один раз, но уже не помню. Надо покопать в этом направлении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто расскажу про свою дочку. У нее был всё время Высунутый язык, почти с 4 месяц. Ни остеопатия, ни неврологи целиком убрать не могли. Когда—то больше,когда-то меньше, но он был всегда.

В этом месяце сделали допплер сосудов шеи и гм. Выявили незначительное отклонение. Невролог посоветовал сходить к мануальщику, не к остеопату. В среду в эту сходили и со среды я не узнаю своего ребенка. Исчез язык,появилась активность.

2 года почти с этим боролись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас эта неуклюжесть сказывается на всем - на ходьбе, на простейших действиях, на речи тоже, по мнению спецов. с руками не определился до сих пор, пальцы деревянные просто - ложка-карандаш-ножницы - это нужно видеть, как их держит, "работает" ими. одеться - проблема из проблем, попить и не пролить - подвиг. беда-печаль, что заниматься наотрез отказывается сейчас.

 

Сингапур, здорово как, поздравляю. ттт и еще раз ттт.

 

не, он не высовывает его, язык во рту, рот открыт, а он его (мать моя женщина, как сказать то) жует как будто - деснами по языку проводит от кончика к середине, рот закрывает и по-новой.

 

у меня, наверное, крыша скоро поедет от выискивания отклонений. но, блин, что делать, если врачам никакого доверия. пк - вообще смех.

сходили на прием, ни на один из заданных вопросов педиатр ответить не сумела, только в карту измерения записала и все. отправила к неонатологу. неонатолог (по опыту со старшим) тоже ни о чем, записались на прием (ржака, сама неонатолог записала грудничка к себе на прием в дни приема педиатрами больных детей. кабинеты рядом, в городе эпидемия гриппа и орви. к неврологу тож. самое). просила направление к инфекционисту (в крови ай-джи-джи к цмв, повышен прямой билирубин, общий тоже, но снижается), чтобы разобраться что к чему - мои антитела или ребенка, за чем понаблюдать и т.д. не дают направление, сходи сначала к неонатологу, потом посмотрим. инфекционка без направления не принимает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, может кто подскажет по грудничкам. к неврологу только 7 февраля попадем. полтора месяца мелкому. вчера начал показывать язык - в смысле не кончик высовывает, а рот открывает и как бы жует что ли его, дугой язык выгибает. ну и голову назад вчера запрокидывал при кормлении - дугой как бы выгибается - замучалась кормить. все ищу-ищу чего-то, боюсь пропустить.

щитовидку проверьте, гормоны ЩЖ

 

Ребенок должен быть счастливым.

И какая разница кем..

А мы здесь, чтобы ему помочь в этом, вот и все. :)вот она, наша задача как родителей.

 

И может быть смысл моей жизни не себя делать счастливым,а кого то? ;)

лайки кончились, каждый приходит в эту жизнь, чтобы быть счастливым

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, по описанию это сенсорика ротовой полости. Какие у Вас показатели цинк/медь в крови?

не сдавали

 

Галина, спасибо.

 

Про счастье думано-передумано. в детстве - да, можно, наверное, сделать человечка счастливым. а дальше? некоторые не умеют быть счастливыми. как научить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как правило в детстве все счастливы,даже во время войны, слушала рассказы стариков,они ощущали счастье, то что на горке катались и тд. А вот взрослые, редко счастливы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ириш, с одной стороны - да... А с другой...

 

Ответных размышлений пост)

 

Когда счастье - самоцель, ради нее можно многое под себя прогнуть. Сколько жестокости в мире от того, что кто-то хочет быть счастливым. или сам, или своих родных таковыми сделать. И не важно, за счет кого и какой ценой.

 

Поэтому для меня не счастье главное. Главное - быть человеком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нужно научиться быть счастливыми, научить детей. Счастливый человек, это самодостаточный, самореализующийся, умеющий любить и тд Поэтому слишком оберегать и делать счастливыми, это наоборот не научит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...