Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что любит есть? Какие вкуснчхи и лакомства?

 

Что именно регулярно вкусное ест?

 

Он в принципе любит покушать. Очень любит белый хлеб, но это только, как редкое лакомство. А так: банан, яблоко, детское печенье, груша.

 

Раньше они спали у меня на прогулке, теперь на улице спят мало. Стала сон дома устраивать, а на прогулке стали с мужем на площадку их водить...сын включает сирену, только коснутся его ноги земли. Кататься в коляске, кружить на карусели, качаться на качелях и съезжать с горки - это он согласен.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Можно на ты, да?

 

Пока ребенок не видит, возьми печенье и спрячь в нестандартное место для хранения продуктов, скажем,... В барабан стиралки .я серьезно щас.

 

И мимо ходом, не принужденно, спустя время скажи " хочешь печенье? Оно в стиралке ".

Глазами, руками, никак вообще не подсказывая направление поиска.

 

Вот так задавай это вопрос в течение всего дня, раз 5.

 

Не помогло?

Меняй печенье на следующий день, скажем, на грушу  а стиралку на духовку.

И снова раз 5 в течение дня спрашивай.

 

И смотри реакцию его. Надо определить - он не реагирует потому что вредный?  Он не реагирует потому что не понимает речь? Или не реагирует потому что в себе?

Изменено пользователем яблoкo
Ссылка на это сообщение

Можно на ты, да?

 

Пока ребенок не видит, возьми печенье и спрячь в нестандартное место для хранения продуктов, скажем,... В барабан стиралки .я серьезно щас.

 

И мимо ходом, не принужденно, спустя время скажи " хочешь печенье? Оно в стиралке ".

Глазами, руками, никак вообще не подсказывая направление поиска.

 

Вот так задавай это вопрос в течение всего дня, раз 5.

 

Не помогло?

Меняй печенье на следующий день, скажем, на грушу а стиралку на духовку.

И снова раз 5 в течение дня спрашивай.

 

И смотри реакцию его. Надо определить - он не реагирует потому что вредный? Он не реагирует потому что не понимает речь? Или не реагирует потому что в себе?

 

Попробуем, главное, чтобы деловая сестра не просекла))))

Я ж стала звонить в колокольчик и его имя называть, хорошо пошло, пока дочка не стала истерить и требовать колокольчик))))

А ты как первый раз поняла, что что-то "не то"...что насторожило? Я помню, что в какой-то теме ты писала "как мы раньше не замечали", а аутизм он бывает и не заметен раньше...

Я по работе конкретно всего 3-х аутистов знала (с кем конкретно работала), еще один с чертами аутизма, но самый маленький всеравно 3.5 года, таких, как мои - не видела.

Ссылка на это сообщение

Сейчас дату посмотрела.

1февраля...

Ровно род назад заметила...

 

Как время летит, я уже год в этом всем варюсь :-))

 

Когда Ивану было 1г6мес,мы угодили в инфекционку,были мы в другом городе.

Ротовирус или что-то такое, не суть щас.

Так вот, там в палате с нами мальчик с мамой был - прям только чуток старше нас.

 

Темпа у сына и у этого мальчика шпарила под 40 и понос - обезвоживание,надо отпаивать водой, но как?!!они тряпочками оба лежат.

Мы с этой мамой решили в шприц от нурофена воду наливать и в рот.

 

Вот тут то меня током и обдало,я увидела ....... ((((

 

Она ему шприц в рот сует,он говорит на лепетном языке, мол, не буду я пить лекарство!!! Она ему, сынок это не нурофен, это не лекарство, это вода !! И мальчик тут же замолчал, открыл рот и послушно дал выдавить шприц с водой.

 

Мой Ваня не умел говорить "нет" никак - ни словами, ни головой, ни жестами .

Мой не говорит даже примитивного лепетного слова.

Игры ему не интересны никакие какие были у того мальчика...

 

Я была в ужасе..

Я видела как тот мальчик понимает фразы типа "дай карандаш ","открой рот","положи под подушку "..

 

Он не понимал вообще что я ему говорю ВООБЩЕ:-(

 

Я как в бреду была, я просто с ужасом поняла - что-то не так.

 

Я так была напугала, что недолеченного Ваню схватила в охапку, написала, что ухожу из больницы под свою ответственность, и первым же рейсом уехала в Новосибирск.

 

И понеслось....

Ссылка на это сообщение

mycja,  по описанию у вас регрессный ребенок. У меня такой.

 

яблoкo,  твои вопросы здесь не актуальны. Их только начало катить по описанию. Таких даже врачи пропускают.

Ссылка на это сообщение

mycja, по описанию у вас регрессный ребенок. У меня такой.

 

яблoкo, твои вопросы здесь не актуальны. Их только начало катить по описанию. Таких даже врачи пропускают.

 

Если честно, я даже месяцев в 7 как-то настораживалась, но даже муж думал, что это я просто из-за рабочих воспоминаний надумываю.

Врач ждет нас через 3 месяца с дневником наблюдений, дали ещё 2 направления (контакты врачей с собственными детьми-аутистами), но пока я похожу к одному, там посмотрим. Врач вряд ли сейчас нам даже ЗПР поставит...так как пока в норму-то вписываемся во всем, кроме речи...

Ссылка на это сообщение

mycja, сколько уже откатывает?

3 месяца слишком долго. Это у нерегрессных можно( хоть и не желательно) ждать.

 

 

Мы четко заметили откат в начале января...а не ждать это что? Конкретнее тогда можете сказать?

Ссылка на это сообщение

mycja,  а до начала января ничего не беспокоило?

Нас катило очень незаметно. Это я-сейчас задним взглядом вижу. А тогда казалось, вот только делал.

У вас есть ощущение, что ребенок другой?

Ссылка на это сообщение

mycja, а до начала января ничего не беспокоило?

Нас катило очень незаметно. Это я-сейчас задним взглядом вижу. А тогда казалось, вот только делал.

У вас есть ощущение, что ребенок другой?

 

Мы переболели в Новый год розеоллой, вот после нее как подменили, до этого появлялись просто типа мелкие особенности...ну кружится, ну вниз стал смотреть...заметила как-то в подъезде, пока лифт ждали, что сын на меня смотрит - думаю, милый какой, тут понимаю...редко он на меня так вот смотрит прямо в глаза.

 

а вас "катило" с какого возраста? и как в дальнейшем? вернулись ли слова-навыки?

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

mycja, у нас прививки были провокацией.

Вообще сделайте самодиагностика ребенку. Сейчас и через 2 недели. Запишите видео обычное бытовое по 5-10 минут. В разные дни. Посмотрите его через 2-3 дня. Сохраните.

Я бы вам-посоветовала сходить к Зайцеву СВ в невромед. И видео ему показать.

Если за 2 недели прогресса не будет, то я не вижу чего можно ждать.

Ссылка на это сообщение

mycja, у нас прививки были провокацией.

Вообще сделайте самодиагностика ребенку. Сейчас и через 2 недели. Запишите видео обычное бытовое по 5-10 минут. В разные дни. Посмотрите его через 2-3 дня. Сохраните.

Я бы вам-посоветовала сходить к Зайцеву СВ в невромед. И видео ему показать.

Если за 2 недели прогресса не будет, то я не вижу чего можно ждать.

 

Про видео думала тоже снять, Зайцев - кто по специальности? Почему именно он. У нас из прививок только БЦЖ из роддома, с вакцинацией связать не могу.

Ну и ждать-не ждать. Заниматься с ним всеравно нам, таких маленьких дефектологи даже не берут. Да и лекарства от аутизма нет...

Ссылка на это сообщение

Что делать с детской агрессией?(

Вчера подошла, ударила меня с размаху ногой о грудь (я лежала на кровати, ребенок на ней играл). Очень было больно, у меня слезы навернулись, ребенок подошел типа обнять, но сорвал очки с меня и убежал. Мягко забрала очки. За это мне в голову прилетела игрушка. Деревянная.

Когда еще много младше дочь была, старалась меня по животу ногами ударить, даже если у папы на руках была, тянулась изо всех сил. Потом ноги по-спокойнее стали, но теперь вот такое(

 

Записалась на конец февраля к Зайцеву, раньше нет пока мест. Отпишусь потом, как сходим.

Скажите администраторам, что если место какое-то вдруг раньше освободится, пусть вас запишут в это окно. Мы так делали, нас взяли через 3 дня буквально.

Изменено пользователем Сальткрока
Ссылка на это сообщение

- если ситуация происходит при отце, первым на агрессию реагирует он.

берет на запястье ,довольно таки грубо и садится на корточки, на уровень его глаз,делает замечание.

- если без отца, то эту манимуляцию провожу я.

 

Но это как у нас это происходит и этого достаточно так как ребенок не агрессивный сам по себе,но с психу может пихнуть меня или шлепнуть ладошкой.

Ссылка на это сообщение

Ир, на такую моя реакцию мне прилетает еще больше. Т.е. в итоге ребенок доходит до попыток драки, не могу же я так себя вести. Держу ее за запястья, она орет вырывается, ногами бьется. Пару раз строго ей говорила "Не надо так делать, я не хочу с тобой дружить, когда ты так поступаешь, отойди от меня". Первые пару раз отходила с грустью, теперь чуть ли не с радостью.

Ссылка на это сообщение

mycja

1) зайцев - невролог

2) профильные спецы берут с любого возраста

3) волшебной таблетки нет. Вариантов терапии много

 

яблoкo,  если - это не проверка границ, то будет только закрепление таким поведением.

 

Сальткрока,  пресекать попытки. Не создавать ситуации, когда может ударить. На удар не реагировать никак. Давать много внимания, когда не дерется. Просто хвалить постоянно.

Убрать возбудители. Смотри, что происходит до вспышки.

Ссылка на это сообщение

Еще необходимо показывать приемлемые способы выражения агрессии,потому что сама по себе она никуда не денется. Ты злишься,я понимаю,что ты очень рассердилась,постучи по подушке. И покажите,как вы рассердились и тоже так делаете.

Ну можно не подушку,сами подберите,что приемлемо для вас. Не надо делать вид,что не заметили. Ребенок доступным ему способом показывает именно вам,что рассердился. Обязательно покажите,что поняли,как он сердит и проговорите это.

 

Вот прочитала,что говорите "не надо так делать". А как надо? Мы учим детей,как надо.

 

Мы - это в смысле взрослые)))) а так меня дети пока не били) но кто знает ;)

Ссылка на это сообщение

У нас часто агрессия бывает, на запреты. Помогает угол с таймером. Только начинаешь ее жалеть, пропускать наказание, она рассходится. Сегодня пропустила наказание перед прогулкой, уже в пуховике стояла, так потом я уже обплеванная была, пощипана и укусанна.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...