Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тут я всем привет.

Повышенный ттг и т4 влиять может. Только не прямо на речь, а на процессы обучения новому, в том числе и речь, если с ней проблемы.

У Марка была небольшая киста на щитовидке, из-за неправильной ее работы. Ттг и т4 св повышены были. Пропили курс йодомарина, всё пришло в норму, тут же бешеный скачек в развитии.

 

А вот почему образовался недостаток йода, это я не знаю. История умалчивает. Я грешу на последнюю акдц вместо пентаксима (дура!) Но врачи говорят прививки не связаны с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А можете еще с другим специалистом проконсультироваться.. Вообще наоборот не плохо, если ребенок двумя руками орудует...Да и за ребенка как вы определите? Жребий? Ну я вот против таких радикальных мер...И мне странно такое слышать, что одно полушарие другому мешает, он что, сразу двумя руками что ли пишет...

Да знать бы к кому идти. Как сказала один врач "психиатрию в нашем городе загубили, лучше в Москву".

Ну вот психиатр и сказала, что в принципе это резерв на будущее, но сейчас мешают они друг другу. почему - х.з.

 

яблoкo, на ОАм если, то говорили то ли два, то ли 4 часа. можно позвонить в инвитро, например, проконсультироваться. я им как-то звонила по вопросу годности материала)))

Ссылка на это сообщение

Да знать бы к кому идти. Как сказала один врач "психиатрию в нашем городе загубили, лучше в Москву".

Ну вот психиатр и сказала, что в принципе это резерв на будущее, но сейчас мешают они друг другу. почему - х.з.

 

Может и мешают, но вы ж не можете определиться за ребенка....ну до школы обычно рука ведущая определяется (повторюсь, что амбидекстеров никто не отменял), а если у ребенка и так психика подвижна, то мне трудно представить, как ему запрещать что-то делать так, как ему удобно...

Ссылка на это сообщение

рысик, то есть вы не гормоны пили, а йодомарин? после курса гормоны в норму пришли?

 

если не секрет, то какой у вас диагноз? Марк заговорил после лечения?

Ссылка на это сообщение

рысик, спасибо огромное..нам невролог назначил гормоны сдать и ТТг повышен, но мы пока другие препараты пьем и запись к неврологу после курса будет... Если ТТг влияет то у нас скорее всего это одна из пробем и будет...

А Йодомарин вы пили таблетки? долго курс? вам невролог назначал или на до к эндокринологу идти? и узи щитовидки надо да?

 

яблoкo, на копрограмму кал можно вечерний..это точно...на дизбак нельзя, а на копрограмму можно...и мочу я думаю можно тоже в 12 собрать...но лучше с утра конечно...

Ссылка на это сообщение

Может и мешают, но вы ж не можете определиться за ребенка....ну до школы обычно рука ведущая определяется (повторюсь, что амбидекстеров никто не отменял), а если у ребенка и так психика подвижна, то мне трудно представить, как ему запрещать что-то делать так, как ему удобно...

да я так то не тороплюсь это делать. просто откуда то в голове информация (кто-то из мам писал здесь или на нашем местном форуме), что иногда приходится выделять ведущую руку. только не помню в каких случаях. что-то про ложных амбидекстров еще было. не могу инфу найти.

 

Про йод мне думалось, да и сейчас думается. У нас йододефицитный регион, но никто не мониторит почему-то и детям не назначают.

Ссылка на это сообщение

Нам назначал невролог. Обычную профилактическую дозу 1/2 таблетки вечером.

Но мы были и у эндокринолога (двух) и на узи. И еще хотели пункцию кисты делать. Но киста ушла за 1,5 месяца. Просто на йодомарине.

 

Диагноз приобретенная моторная алалия. Ээг Марк сделать не дает, так что доподлинно не известно что там. Лечимся ровно год. Курсы цераксана, танакана, глиатилина. Логопед-дефектолог 2 раза в неделю был до лета. Летом вот вся эта фигня с щитовидкой была. Лечили только её. Плюс бассейн и офп. Упражнения на равновесие, координацию, пальчиковый театр, театр теней ( когда фигурки из пальчиков). Еще нужен массаж но не дается.

 

 

 

Сейчас говорит не плохо. Длинными предложениями. Артикуляция страдает, конечно, но улучшается с каждым днем.

Сейчас работаем над поведением, ибо начал пользоваться своим положением, и актерскими способностями. Это отдельная песня. С этим еще не разобрались.

Сопутствующая проблема - по большому ходит в подгуз, что говорит о неравномерном развитии нервной системы. Работаем над этим. Пока тяжко.

Так что речь, это верхушка айсберга. Самое сложное социализация.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, когда ребенок должен с руками определиться? вот думаю, может самой ведущую руку ему выделить? может ложка-карандаш и т.д. лучше пойдут? но как угадать? :think1: у меня в роду и праворукие и леворукие. а Ваня "обоерукий" и ни одна на 100% не работает. ждать когда сам наконец-то определится? до какого возраста?

 

у нас старшая в 4-5 лет еще орудовала обеими руками, говорила, что, если одна рука устала, например, ложку держать, она перекладывает в другую руку.

Сейчас ей 7 лет - левша. Сын (4,8) скорее всего тоже левша, почти все левой рукой делает. С младшей (1,7) еще не понятно.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про телек /планшеты и тд.

 

Читаю щас чат мам особят, они щас тему обсуждают, пишут, что да, от девайсов дети аутисты еще больше в спектр погружаются.

 

Хорошо, что планшет у нас крайне редко и слуховой режим я ввела сразу.

Ссылка на это сообщение

mycja, через день по 30-40 минут... до 2 лет не показывала... у нас плохая наследственность на глаза поэтому я за чтение книг а не за гаджеты и мульты

а у меня на слух информацию очень плохо воспринимает. зрительные образы намного лучше идут.
Ссылка на это сообщение

а у меня на слух информацию очень плохо воспринимает. зрительные образы намного лучше идут.

 

А книжки соглашается читать - смотреть? Мои пока не выдерживают короткие даже сказки - типа "Репки" или "Колобка" ( в красивых книжках, которые просто листать им нравится.

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

Утром 30 мин. Вечером 1 час. Сама по себе больше 30 мин. не сидит, за компанию с сестрой. Сидит смеётся, возмущается, боится. Особенно если страшное было прибегает рассказывает, ну на своём.

 

Планшеты только лет в 9 выдам.

Ссылка на это сообщение

пишут, что да, от девайсов дети аутисты еще больше в спектр погружаются.

наш случай. С 1,5 до 2-х лет ооочень много мультики смотрел. И если до этого возраста по нему нельзя было сказать что спектр его коснулся, мне так казалось по крайней мере, то к 2-м годам это стало заметно похоже. И в этом возрасте мы побежали по спецам и отменили телевизор. Хотя сремся с мужем и по сей день на тему мультиков. Он НИКАК не понимает, что то нашему ребенку вредно. Я истерю чуть ли не каждый день на эту тему.
Ссылка на это сообщение

А книжки соглашается читать - смотреть? Мои пока не выдерживают короткие даже сказки - типа "Репки" или "Колобка" ( в красивых книжках, которые просто листать им нравится.

в вашем возрасте книги вообще никак не шли, даже с картинками. пробовала магнитный театр на холодильнике с красивыми красочными фигурками - тоже никак. после 2 с половиной начали картинки разглядывать. ну как разглядывать есть у нас альбом по развитию речи для самых маленьких Батяевой. начали с него, но я все картинки действиями сопровождала (сказки тоже поначалу не шли, смотрели просто картинки), тогда только удерживал внимание, например, "ой, смотри цветочек, бла-бла-бла, давай понюхаем" - "брала" с картинки цветок воображаемый, "нюхала" сама, потом ему давала "понюхать". было весело. потом сказки пошли, тоже с действиями.

 

потом Ротраут разглядывали, я истории рассказывала по "городку" с эмоциями и посмешнее что-нибудь. персонажей, предметы искали с ним.

 

сейчас книжки до сих пор, если без моего "театра", то просто пролистнул и все. еще картинки рассматриваем и разговариваем по ним, истории сочиняем вдвоем. но вот слушать - только перед сном что-нибудь короткое типа репки и т.д. да поэмоциональнее. сам рассказать не может. пытаемся вдвоем рассказывать - он слова вставляет, но плохо получается.

Ссылка на это сообщение

Низкие лейкоциты ((

Низкий ТТГ

низкий витамин Д.

 

В инете лучше не читать про лейкоциты.. (((там такое пишут...

 

Плять, хоть бы один невролог сказал - Ира, сдай сходи сыну анализы!!!! Хоть бы один!!!! Нет, плять!!! (( ноотроп тебе в рот и вперед!!!!!!!

 

Аааааа(((((

 

Сказать, что я расстроилась не сказать ничего (((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...