Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да мы с мужем разные способы пробуем. Особенно привлечь внимание ребенка можно на эмоции (это очень хорошо у папы получается), но мы видим, что дочка гораздо лучше нас понимает...хотя с ней специального никто ничего сверх не делает...Иногда сын выполняет просьбы, но у меня нет четкой уверенности, что это не совпадение.

Стал все колеса в игрушках называть кх кх кх....

Ссылка на это сообщение

Муся, У меня старший в 1,5 года кхы кхы говорил только это означала открыть/ закрыть.

 

Ну я кстати заметила, что старший стал многое понимать.

Раньше он если сделал больно мелкому вообще не обращал внимания.

А вот на днях игрались и мелкому пальчики прижал дверью не сильно, старший присел на корточки, взял руку младшего поцеловал пальчики и по голове гладит другой рукой.

 

На прошла выходных, мы с младшим ребёнком были на кухне и старший захлопнул дверь на кухню и в другую комнату пошёл и за собой закрыл дверь.

И смотрю младший дверь не может открыть, подхожу а она закрылась.

Хз как, но открыть со стороны кузни нельзя, все у меня такой страх так как знаю что старшего не дозовусь.

Но на 3 раз старший все таки подошёл, начал дёргать ручку не открывается, говорю замочек покрути, и он нас открыл.

Честно не ожидала что ребёнок меня услышит через 2 закрытые двери и откроет нас.

 

Ссылка на это сообщение

Виолета, что ты вы меня пугаете. Вот ситуативно моя очень сообразительная. А когда в новой обстановке моя до истерик , обьяснить не возможно. Например пошли гулять в лес, она подустала, давай разворачиваться домой, а она не в какую, идти надо прямо и все никуда не сворачивая. До истерики. При том кричала и плакала, что " би-би" в машину надо. Словами вообще невозможно было обьяснить. Так и перли до машины ее. Больше по лесу пешком не ходили, только на санках.

Ссылка на это сообщение

Sunray,  я не пугаю. Я рассказываю как бывает для того, чтобы на это обращать внимание.

В свое время мы просрали (по другому не сказать) до 3,3 лет. При том, что не вылезали от врачей. Основа диагностики в РФ - это мама. Если есть стойкое чувство, что что-то не так, то надо разбираться самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как ещё проверить можно? я думала что когда она в истерики до неё не достучаться, ну типо бзиков. У старшей ведь тоже их много было. Обьяснение, типо подожди, она не понимает, сразу истерика, тоже на характер списываем.

Ссылка на это сообщение

Виолетта, к сожалению к чуйке мамы врачи не прислушиваются.

Я в 2 года начала замечать, что сын отстаёт от деток.

В 2,5 начали по врачам ходить, а толку?

Нам будет 3 скоро, а все врачи успокаивают ничего у вас нет, разговориться ещё.

А я боюсь, что сейчас упустим момент, а потом нам же и расхлёбывать все.

 

Это я уже по своей инициативе ээг делаю, анализы, обследования по врачам хожу, никто нам этого не назначает.

Ссылка на это сообщение

~Агнес~,  я с 1,5 четко понимала, что что-то не то.

На своей шкуре скажу, не ждите. Ребенка в зубы и в Москву к хорошему невро с отзывами.

 

И да, у Вовы в норме все стандартные обследования.

Ссылка на это сообщение

Я ее спрашиваю, ты девочка? -Нет, я Ляма.

Ты моя доча?- Нет, я Ляма( нервничает).

А Катя (сестра) девочка? -Да.

Катя моя доча? -Кака ляля.( смеётся, обзывает.)

Ссылка на это сообщение

Я ее спрашиваю, ты девочка? -Нет, я Ляма.

Ты моя доча?- Нет, я Ляма( нервничает).

А Катя (сестра) девочка? -Да.

Катя моя доча? -Кака ляля.( смеётся, обзывает.)

 

Да пусть Лямой побудет - это не самое страшное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Виолетта, ребёнок до 1,5 лет ничем не отличался рос как все дети.

После того как попали в реанимацию в тяжёлом состоянии, речь пропала, потом появилась и мы практически на том же уровне что и в 1,5 года.

Да появились новые слова, но это не уровень 3-х лет.

И на просьбы не сразу реагирует, хз проблемы со слухом или просто не реагирует сразу.

В поведение от других деток разницы нет.

Ссылка на это сообщение

Сегодня на матрешках показывала. Маму и дочь. Обругала меня на своём. Типо, это ляля, а не какая не дочь.

 

Чуть не ударила, замахивалась.

Ссылка на это сообщение

~Агнес~,  есть повод для беспокойства или нет это ты сама видишь.

 

Sunray,  это субъективная эмоциональная оценка. Реальной информации в ней нет.

Это наверно самое сложное убирать свое ощущение и восприянип ситуации, а работать только в фактами.

Хорошо помогает видит запись и просмотр через несколько дней.

 

Сорри, телефон правит.

Ссылка на это сообщение

Виолетта, ну с детками общий язык как то находит на площадки взаимодействует, на горке например может помочь подняться на ступеньки ну или повозмущаться когда кто то с горки долго спускается. Со взрослыми мужского пола прям по взрослому здоровается.

И с племяшкой(ей 3,5)играют, в прятки и в игрушки вместе.

Единственное в роливые он не играет типо как врач, повар, строитель и т.п.

Футбол играет правильно прям делает вид что на воротах стоит и мячик ногами отбивает.

Мы и родные понимаем его.

Звукоподражающих у нас нет и не было никогда, ну только как машинка или самолёт делает.

Самолёт если видет когда летит всем покажет иди если птицу увидел.

Просьбы он выполняет, да не с первого раза, но все таки.

В самообслуживании делает все сам, единственное жидкое я кормлю сама.

В садик должны пойти были в прошлом году, но я на год отложила идём в этом году в сентябре.

Ссылка на это сообщение

В общем.

 

Так как я ссыкло и ничего с этим поделать не могу, попробую сначала только добавки БЕЗ коррекции кишечника , через месяц передам анализы и посмотрю.

И если нет сдвига, то, поставив свечку за здравие, займусь кишечником.

 

Вот такое я ссыкло. Да.

 

В12 в спрее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Виолетта, по состоянию здоровья решила на год отложить.

В 1,5 года попал в реанимацию, потом полгода пили препарат( его строго по времени пить нужно).

И хотелось ребёнка подготовить к саду( горшок, снять/одеть одежду, кушать самостоятельно), а нам не до этого было после реанимации.

Ссылка на это сообщение

Были сегодня у невролога в нашей ПК. Поговорили и решила она Ваню к сурдологу отправить. после того, как я в очередной раз сказала, что Ваня периодически не реагирует на обращение к нему, а обращает внимание только когда пальцами щелкнешь или в ладоши хлопнешь. наблюдает ребенка 3 с лишним года, а про сурдолога только сейчас разговор зашел.

 

Девочки, как думаете, стоит ли сходить? в принципе ребенок вроде бы все слышит. не могут же уши "отключаться"? поверю, что моцк может периодически стопорить, но не уши же. мне казалось слух или есть или нет.

 

про Ванины повторения одного и того же по несколько раз, пока не повторишь все за ним, сказала, что это в копилку к неврозам.

 

Вот сколько таскались по врачам, ни один не предложил анализы сдать, хотя нет, вру, психиатр сказала щитовидку проверить. ни исследований каких кроме ээг, которое еще до недавнего времени просто нереально было провести. ну и последний неврик мрт предложила.

 

К кому идти за направлениями на анализы, кто их расшифровывать будет? компетенция какого врача это?

 

Виолетта, Вы кажется советовали сдать цинк и медь? сама хочу еще магний сдать. сейчас невролог из ПК прописала магний В6 по три ампулы в день. а потом курс седации еще, не помню как таблы называются.

Ссылка на это сообщение

Были сегодня у невролога в нашей ПК. Поговорили и решила она Ваню к сурдологу отправить. после того, как я в очередной раз сказала, что Ваня периодически не реагирует на обращение к нему, а обращает внимание только когда пальцами щелкнешь или в ладоши хлопнешь. наблюдает ребенка 3 с лишним года, а про сурдолога только сейчас разговор зашел.

 

Девочки, как думаете, стоит ли сходить? в принципе ребенок вроде бы все слышит. не могут же уши "отключаться"? поверю, что моцк может периодически стопорить, но не уши же. мне казалось слух или есть или нет.

 

про Ванины повторения одного и того же по несколько раз, пока не повторишь все за ним, сказала, что это в копилку к неврозам.

 

 

Если есть возможность, то почему бы и не сходить. Точно будет ясно, что со слухом. Еще же фонематический вроде проверяют. Могут слышаться не те звуки - отсюда непонимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...