Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"орет спасите - помогите "

:-))))))))

 

Аня, будет.

Это работа психиатра - ава тераписта, ты ему за это деньги заплатишь.

 

Еще год назад я даже подумать не могла!!!! Вот даже представить что просто за яблоко мой ребенок будет 1.5 часа сидеть за столом!!

 

Аня, будет.

Нужен только грамотный (!!!) ава терапист.

Ссылка на это сообщение

блин, не успеваю я читать-отвечать, пока тут с младшим скачу периодически.

 

яблoкo, нет у нас таких в городе. нет у нас ава-терапистов.

 

теперь истошно орет "спасите-помогите"..... :D гиперболизирует))))

он у нас по жизни гиперболизирует)))
Ссылка на это сообщение

хвасталась или нет, не помню, на днях Ваня рассказал мне колобка. без начала и конца правда, без половины букв, но понятно и даже "по ролям" с интонацией пытался рассказать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я уже спрашивала, Вы не ответили. как с координацией у Вас? что врачи говорят? писала про своего - падал, бился обо все. в итоге диспраксию поставили. я уставал жуть просто, т.к. нужно ходить следом постоянно и страховать. а прогулки - адский ад был.

Извините, что не ответила. Ничего не говорят. Я живу в маленьком провинциальном городе (правда, в 100 км от миллионника, но туда по ряду причин мы пока редко к врачам выбираемся). Медицина здесь соответствующая.

 

На улице она не падает вообще. Вот совсем.

 

Ириш, ты не ответила, или я не увидела. Что такое "стимуляция"?

 

У Вани очень близко стол для работы к глазам. Испортить можете зрение.

Ссылка на это сообщение

Поначалу сад пошел великолепно просто.

 

но очень уставал - спал после сада беспробудно. потом начал жаловаться, что не хочет в садик - "там детки плачут". психолог и еще не помню кто из спецов, сказали, что это вполне объяснимо. сдвгшникам, несмотря на то, что сами шумные, очень тяжело чужой шум переносить.

 

у него, кстати, даже дружок появился - самый тихий и спокойный мальчик.

 

Поначалу все было хорошо, а потом в один прекрасный день все испортилось.

 

Ваня отказывался есть сам, иногда целый день голодный был - не кормили, думали начнет сам есть, но он не ел. Потом начал отказываться раздеваться самостоятельно.

 

а потом я загремела на сохранение, в саду Ваню сильно покусали и он вирусняк подхватил - все это в один-два дня произошло. и все - невроз, плач по ночам, днем, плач в саду во время сна. воспитатели не успокаивали - лежал плакал весь сон, звал папу.

 

психолог сказала, что все спровоцировало мое отсутствие. итак травма привязанности была и снова по больному месту. мама пропала, стало страшно, страшно, что и папа исчезнет и т.д. меня после больницы не признавал какое-то время.

 

нянечка сказала, что один раз целый день проплакал, спросила у воспитателей, они не признались - сказали, что все норм. неизвестно, как реагировали воспитатели на плач Вани, знаю, как может это раздражать. но у меня он один, а у них 15 человек. в общем категорический отказ у нас теперь.

 

после того, как он заболел, был рекомендован домашний режим, т.к. тяжело очень все перенес. потом Вася появился. сидим до сих пор дома.

 

Сальткрока, понятно. да уж, найти хорошего специалиста проблематично.

 

я до сих пор не знаю где психиатра найти.

 

Это просто супер выручалочка для малышей) их в любом швейном найти легко, еще где бисер и бусины продают, ну или в магазинах, где всё для дизайна...лучше в рукоделии.

 

Ссылки скрыты.

о, у меня куча таких. Ване нравится их раскладывать. надо будет ему предложить. Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение

Стимуляция или стимминг - повторяющиеся движения частей тела, всего тела или повторяющиеся действия с каким либо предметом.

Бывают -

Вестибюлярный (раскачиваться взад -вперед)

Вкусовой (сосать какой то предмет, облизывать что-то)

Тактильный (трет уши, к примеру, царапает кожу)

Обонятельный(нюзать предметы)

Звуковой (издавать неречевые звуки)

Визуальный (махать руками перед глазами)

 

У нормальных людей тоже есть стимуляции- постукивание пальцев, накручивание волос на палец, дерганье ногой когда нервничаем, жевание резинки или курение и тд.

Разница с аутистами только в том, что мы можем контролировать это, а аутисты нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по такому описанию, у моего стимляции - трет шею/уши и неречевые есть. но у нас это невроз вроде бы как. в чем отличие от неврозов двигательных?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение

У моего Вани вестибюлярная (прыжки на месте), вкусовая (сосет соску), визуальная (руками перед глазами водит + предметы трясет перед глазами).

 

Ну твоему если сказать перестань, он перестанет? Он может это контролировать?

 

Девочки стимуляции они не только при аутизме :)

Кстати, при сдвг тоже они есть, 100%.

Ссылка на это сообщение

яблoкo, а он не замечает их. то есть, если он сейчас трет шею, я попрошу не делать, он перестанет, но через минуту-две - по-новой. ну он потирушками занимается, если что-то сосредоточенно делает, из лего, например, строит что-нибудь или мозаику собирает.

Ссылка на это сообщение

Как показал мой опыт - два показателя эффективности спеца 1)найдет общий язык с ребенком и тот аж бежит на занятия 2) прогресс ребенка.

 

Ни стаж, ни образования, ни название профессии (логодеф /аваьерапист /деыектолрг /нейропсих) поли не играют так таковые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболита, єто скорее невроз. При стимуляциях ребенок не реагирует на запрет. Мой гризет ногти.Если обратить внимание - перестанет.

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

Яблоко,спасибо за подробный ответ- буду пробовать изучать да/нет.

Посмотрела на ваши выходные))- ну вы молодцы! Понимаю какая для тебя это работа.

Столько сил. И да, детки все разные, кто-то может сидеть и заниматься так долго, кто-то нет. Мой и на стуле то не сидит, то вскочет, то сядет , то на колено, то стоя...

У вас все правильно, у вас все продуманно- и это видно.

Чувствуется полное погружение в ребенка.

Признаюсь, у меня внутренняя борьба...я эгоист, у меня внутри все сопротивляется, я хочу себе время уделять, а его нет вообще((((

Злюсь, потом разум берет свое и опять идем заниматься. Сын меня выматывает, сам не играет ни-ко-гда. Я только сажусь отдохнуть- он на руки и ползает по мне. Да, целует, обнимает- это то и расслабляет на некоторое время и возвращает в действительность. Это я поныть(((((

Понимаю, главное режим дня и последовательность и личное время( которое не могу себе выбить).

 

были у очередного невролога и сделали ээг- в норме- увидела пока только ЗРР

Дала время 3 месяца на "разговорение" -выписав витамины.

Ссылка на это сообщение

Алувка, дети все разные, АВА терапия для всех одинаковая :)

 

И ваш бы сидел.

ВСЕ сидят с помощью АВА терапии :))без исключения.

 

Это адская работа тераписта и мамы и как результат- ребенок за столом.

 

Я уже писала Ане - я даже представить не могла, что мой (!!!) ребенок в принципе сидеть будет ,а про то что аж 1.5-2 часа это вообще что-то из области фантастики.

 

Чтобы его так уладить у меня ушло околон2-3 недель регулярной, каждодневной работы.

 

Характер тут нипричем.

Вопрос мотивации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! :)

У нас новые книги для чтения

Ссылки скрыты.

 

 

 

И первых стихов!!

 

 

 

Иван будет доволен как мытый слон! :-)))

 

Немного новых карточек - очень рекомендую эти карточки издательства "Росман"- яркие, красочные, большие.

 

...

 

А вообще ,я ходила просто за новыми кисточками :D

Но как всегда - ходила просто за кисточками, а купила целый пакет..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, пожалуйста,срочно ответьте, кто читает. Уже муж собирается в аптеку, нужен ваш совет.

 

Деткам с особенностями развития можно давать фероны? Маша заболела, горло краснючее, темпа небольшая, но прям видно, что ей плохо совсем. Глотать больно, мирамистин и ...блин, забыла, на эвкалипте брызгалка, не помогают. Нос промываю аквалором. Спать не может. Можно дать фероны? Виферон? у нас участковый только их всегда и назначает.

 

Увлажнение воздуха, проветривание - это все есть.

Ссылка на это сообщение

О, я сама такая. Мне кажется я больше удовольствие получаю, чем дети. В этом месяце уже большой выговор от мужа получила, хорошо праздники впереди, сказала, что это и есть мой подарок, на 20 т заказов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы только пока нурофеном-сиропом, обтираниями и аквалором спасались. Другие лекарства не пробовали. Только гомеопатию дэнтинорм бэби...во время зубов.

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...