Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня подруга со страшным диагнозом...не только замуж вышла, но и дочку родила (в инфекционном роддоме)...так что я верю, что всё возможно.

Ссылка на это сообщение

Консультация у Осина в "Белой вороне" стоит 7000 руб.

Девочки, по методике Томатис никто не занимается?

Вообще,я для себя уже тоже давно поняла, что нужно просто точно знать, что именно нужно РАЗВИВАТЬ конкретному ребенку (навыки, умения и т.п.), и в зависимости от этого, искать -привлекать специалистов. При этом они могут быть из любого развивающего/психологического/логопедического центра.

Ссылка на это сообщение

О,оказывается Осина мне тоже рекомендовали. Но в принципе смысл уже к нему идти на консультацию. Мне дали телефон мамы ребенка аутиста,она психолог,занимается рекомендациями специалистов таким же мамам,кто не знает с чего начать и к кому бежать.

Ссылка на это сообщение

Lipka, стоит сделать тест SON-R , PEP-R , что б иметь общую картину, где у ребенка пробелы - логика, моторика, образное мышление, речевая сфера и тд. И от этого отталкаваться

Изменено пользователем Black Madonna
Ссылка на это сообщение

..

 

Список анализов в начале и процессе лечения

 

Сообщение Marina » Пн мар 01, 2010 6:30 pm

Здесь указаны анализы, которые очень желательно сделать для того, чтобы лучше понимать, что происходит с ребенком. Их можно делать на начальном этапе, некоторые из них периодическуи повторять в процессе лечения.Обязательно следует выяснить, какие анализы можно сделать по месту жительства. Есть не большое количество тестов, которые лучше проводить в американских (или французской лаборатории) – о них отдельно. Если Вы собираетесь делать в короткий промежуток времени несколько анализов крови, лучше сделать их за один раз, чтобы не травмировать ребенка лишний раз.

1.Общий анализ крови. Особенно важны подсчет форменных элементов крови (эритроциты, тробоциты и др.), уровень гемоглобина, холестерина.

2.Биохимия крови. Отдельно попросить, чтобы там был проверен уровень фолиевой кислоты, витаминов А и D, каротина. Уровни ферментов печени и почек.

3.Общий анализ мочи.

4. Мочу на бак. посев.

5.Анализ крови и мочи на содержание аммиака.

6.Анализ крови и мочи на гомоцистеин.

7.ИФА (иммуно-ферментный анализ) на бактерии, вирусы, грибы (не всегда кандиду удается поймать анализами в обычных лабораториях, но попробовать стоит). Титры антител на вирусы

EBV,CMV,MUMPS,RUBELLA, MEASLES, HHV-6 причем важны именно численные показатели, а не просто положительно/отрицательно. Титры антител на кандиду CANDIDA AB.

8. Титры антител на гельминты.

9.Титры антител на бореллию(лайм).

10. Кал на бакпосев.

11. Анализ кала на дисбактериоз.

12. Кал на гельминты (трехкратный).

13. Копрограмма кала (развернутая).

14. По щитовидной железе:

TSH, FT4, FT3, TT3 .

15. Общие параметры иммунной системы

IGA,IGM,IGE ,IGG.

16. Титры антител на глютен TRANSGLUTAMINASE,ENDOMESIAL GLIADIN.

17. Титры антител по щитовидке ANTITHYROID PEROXIDASE ANTITHYROGLOBULIN.

18. Титры антител на миелин ANTIMYELIN-BASIC-PROTEIN

19. Уровень кортизола желательно в моче 24 часовой сбор.

20. Мочу на оксалаты (24 часовой сбор).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это я так шучу, если че.

 

Муся, ага :-)))

 

Они у вас че эти спецы, из золота??

Мауслинг, сколько Осин стоит?

 

Или у них как у переводчиков - оплата за количество знаков и слов? :-))

 

Дорого, капец.

Дорого, Ириш. А что делать? Когда хочется хоть какой то ясности, для того чтобы понять как правильно с ребенком заниматься, то и не такие деньги отдашь. Мы столько неврологов обошли в свое время. Если сложить все деньги, что потратили на приемы( а это минимум по мски2-3 тыс, ) , то уд лучше сразу к дорогому. Во всяком случае времени меньше потеряешь ..

Канечно, цена не гарантия качества, это всем понятно. Но нам повезло, мы остановились на нем.

Может он и не сотворил чудес, но во всяком случае он мне не пел что с моим ребенком все хорошо, что он умненький и все перерастет.

 

 

mycja,  печально канечно , что опасения подтвердились. Но я повторюсь за девочками, зато ты знаешь как действовать дальше, хорошо что рано все заметила. Это лучше чем ждать непоми чего и не замечать очевидного! Ты молодец! Мы сможем!

Ссылка на это сообщение

Я тоже повторюсь. Я в ауте. Потому что всё, что нужно делать вне дома - для меня большая проблема, позже еще как-то можно дочку с собой брать, а сейчас каждый выезд...это сложно для нас.

И понимаю, что время нельзя терять, и как совместить все - не знаю...

 

О,оказывается Осина мне тоже рекомендовали. Но в принципе смысл уже к нему идти на консультацию. Мне дали телефон мамы ребенка аутиста,она психолог,занимается рекомендациями специалистов таким же мамам,кто не знает с чего начать и к кому бежать.

 

Там и был Осин...нашла в записях

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  это нормально про мужа и секту :)

 

Кому интересно покапаться как кандида влияет на мозг. Это из заключения американской лаборатории. К слову, мой муж после этого про секту перестал говорить ;)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Пошла читать на ночь

 

Лучше все таки Дети, у которых голодает мозг. Жаклин Мак -Кендлесс сначала читать.

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на это сообщение

А как собрать мочу на анализ за 24 часа. если ребенок не принимает горшок? :think1: :think1: :think1:

 

----------------

 

Виолетта, я все про пробиотики думаю. Вы говорили "опытным путем" подбирать. с чего начать? Я знаю ливео малыш, бифидумбактерин и КИП. Сколько нужно давать, чтобы понять "подошло-не подошло"? Делать ли перерыв между курсами пробиотиков? Если да, то какой?

 

-----------------

Есть ли смысл вызывать на дом представителя лабы, чтобы сделать анализ крови? У нас это стоит примерно 750 р. Я вот думаю - насколько велик стресс у ребенка от лабы? Дома, конечно, лучше будет. Допустим, муж держит, я развлекаю, медсестра берет анализ. Не?

Ссылка на это сообщение

К нам приезжали на дом брать анализ крови, медсестра сама справилась с отвлечением. Видимо большой опыт) мне очень понравилось,конечно дороже,но...мочу собирали мочеприемником,его клеили под памперс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я может глупость скажу,но ее же порциями можно собирать. Даже из горшка...или нет?

 

Ну т.е. не один же мочесборник можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще знаю,что блюдце под попу подкладывают и воду включают - рядом,а не чтобы в блюдце лилось) вроде под шум воды должно быть проще)

Ссылка на это сообщение

Сальтрока, а в тазик с тёплой водой поставить, можно и кран с водой включить и ловить стаканчиком. До этого напоить, подождать чуток.

Ссылка на это сообщение

Девочки, про анализы. Если прям сдавать, то это можно сдавать весь список лабы по прайсу.

Разберитесь зачем вы это сдаете? Что с ними делать будете (сможете сами прочитать, врач есть)? Все сразу корректировать нельзя. Через месяц анализ устарел. Будете опять сдавать?

Списков всяких куча, только коли и плати.

 

Пробиотики я русские не беру. Начальная численность от 10 млрд хотя бы надо и чтобы это был комплекс. Те и бифидо и лакто и в сумме штамов 8. Мы начинали вообще с 30 млрд 2 рд, те 60. Комплексные пробиотики вообще отменять не нужно.

 

яблoкo,  значит меняй направление

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...