Перейти к публикации

Полезные сообщения

К нам тоже сегодня пришли новые развивашки, среди них наподобие сот кайе, только квадратиками, абстракция. Так сидела собирала всякие дорожки, домик сделала. А ни пирамидки, ни кубики не собирает. Вообще же говорят есть средняя норма, а есть перекосы, так гениальность, это ведь тоже перекос. Просто они другие.))

 

Так эти даже моя старшая 5,5 не собрала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пока что нашла фото с занятий. Описываю в чем тут фишка. Если так делали, то может кому-то другому пригодится:

рисуем ствол дерева, закрашиваем мелками, карандашами, пастелью...крона в виде круга (можно обвести с ребенком чашку или крышку какую-то). По кроне наклеиваем скомканые салфетки, клеем мажем не салфетку, а место - где будет комочек. в целях экономии салфетки можно и разорвать на части. Внизу можно добавить лужайку таким же способом. Малышам очень нравится такая деятельность.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ира, могу сказать по себе, что цирк "подальше" не так интересен в детстве был.

 

Ира, подскажи, как называется и где покупала штучку, которую ты выше выложила. у меня Ваня любит танграм собирать, но там всего две комбинации. я и сама такие штуки очень люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это пазл Никитина, у него три уровня.

 

Покупала я в нашем местном интернет магазине, но я думаю, что этот пазл в любом магазине развивающих игрушек купить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я своего тоже в цирк хочу сводить, но, наверное, нужно, чтобы животных было побольше. и однозначно билеты поближе брать (не 1-й-2-й ряды конечно), иначе внимание точно не удержит.

 

у меня брат гипер тоже. ходили с ним маленьким в театр (ему года 3 было). места достались на галерке. в итоге он на сцену вообще не смотрел, хотя зал небольшой, носился по залу, а я за ним, пытаясь поймать. успокоился, когда подбежал поближе к сцене, увидел, заинтересовался, сел прямо на пол в проходе и так просидел до самого конца. хорошо никто не выгнал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Многих детей цирк пугает, клоуны на любителя, переодеваются в костюмы, это тоже пугает. Мы вот боимся и ещё там не были.

Ходили в дельфинарий, тоже очень шумно, музыку очень громко включают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я б не повела в цирк,много факторов пугающих. Мне рассказывала одногруппница,что начинали с сыном с короткого представления с животными,сидели рядом,все коментировали. Дети кричали:о! Лиса! Длилось 10-15 минут. Может у вас тоже подобное есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

<p>&--#60;p&--#62;С мужем разногласия пошли насчет сына.

 

Говорит,мол , ему спорт нужен и движения побольше и " сразу мозгов добавится,а твои остеопаты ерунда для лохов "

 

Ну типа, движение это жизнь, кислород лучше в организм и в мозг поступает  и тд.

 

Вот, мол, видишь, заниматься начали дома спортом и не только ,Правильно кормить  и сразу прогресс пошел.

А, мол, от остеопата только ощущение, что тебя на*бали.

 

А вот если еще спорт где то вне дома, то ваще сразу все в норму придет.

О_о

 

че я Ивана на спорт /физкультуру не вожу.

 

А я между прочим, Ивана давно уже на очередь в наш центр записала!!!Сидел, искал, нашел какой то центр, мол, туда позвони,узнай.

 

Генерал, ититтвоюмать.

Вокруг меня одни, плядь, генералы .

Только вот делать чот желающих мало..

 

Мол, на че я деньги спустила, больше денег на остеопата не дам.

Взял Ивана,одел , буркнул чтото типа " пошел за стенкой ".

 

Сижу щас на кухне и думаю - ах, ну надо же какой ты умный, критикан фигов,сел бы да сам все с нуля организовал.

 

Злая как собака сижу.

 

......

Хз, че за стенка?и  Куда он пошел?

Изменено пользователем яблoкo
Ссылка на это сообщение

За спортивным комплексом наверно.

 

В басик можно. Так то ещё рано куда то ходить. Просто ходить много, это и есть спорт и выносливость. Опыта с остеопатами нет.

Ссылка на это сообщение

яблoкo, мож за шведской? у меня с мужем подобное((( тяжко, когда нет поддержки, а когда критикуют - ... .

 

постоянно приходится отстаивать свою точку зрения, уговаривать-убеждать-тыкать носом в очевидные вещи. и т.д. моему еще свекровь на уши приседает.

 

вообще все, что я делаю - чушь полная (и лечения и занятия), ребенок все сам сможет-сделает-преодолеет и т.д. вон у него и истерики ночные, кошмары или что там у него было, ушли и тики проходят (ага, несколько курсов лечения, плюс работа над собой, своим поведением, "обработка" мужа и т.д.), вон то-то и то-то делает он у вас. а каких сил это стоило мне, в первую очередь моральных, никто не видит и видеть не хочет.

 

зачем ему новые игрушки? зачем новый материал? еще деньги тратить на такую чушь. зачем деньги на спецов?

 

я устала бороться, а что делать? каждый раз мыло-мочало-начинай сначала.

 

Мы ходили в дельфинарий.

Полный провал :(испугался, истерика..

 

Правда, месяцев 9 назад..

ой, может тогда что полегче.

 

зоопарк контактный? не? или ходили?

 

канис-терапия? хотя в местной болталке особят, говорила психиатр, что часто аутята, например, боятся собак.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Да мой вроде меня поддерживает, но вот после остеопата не увидел явного чего-то и понеслось..

 

Ну... Вот сижу и думаю... А ведь реально шанс, что муж прав.

 

Ну в смысле - либо остеопата менять, либо тратить на что-то другое эти 12 тыщ.

 

Звонит мне щас, говорит, мол, одевайся,иди к нам, я без тебя выбрать не могу.

 

Генерал :-))))

 

Да, какой то спорт комплекс.

Ну так то идея со спорт комплексом не плохая, пойду посмотрю че он выбрал.

Аня, у тебя вполне терпимо, есть мужья, которые и лечить то не дают, вот где проблема :(

Они думают, что само рассосется..

 

Olga mama ,заходите к нам, включайтесь в нашу компанию! :)

 

У нас тут уютненько :)

Изменено пользователем яблoкo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

яблoкo, тады хорошо, если поддерживает.

 

а мне мужа постоянно поддерживать в тонусе нужно, чтобы поддерживал. эххх... да-да, мой тоже думает, что само рассосется, но уж, если жене в голову блажь пришла, то ладно, пусть, а то ведь мозг проест. но на него периодически нападает "само рассосется", когда разговор о деньгах заходит. да ладно, разгунделась я.

 

а больше всего бесило, когда муж начинал критиковать ребенка. "ну вот, Ваня у нас какой-то не такой и бла-бла-бла". так делай что-нибудь, блин. а то порассуждать все горазды, а как до дела доходит - никаких телодвижений.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мой не гундит, мой матерится.

Особенно, когда смс от банка о списании денег с карты.

 

Мне кажется, я иногда слышу, когда я в центре оплачиваю занятия, как он,сидя на работе, тихо говорит "ахринеть, " и вздыхает %)

Изменено пользователем яблoкo
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лично мне деревянный понравился, с него не соскальзывают, он тёплый, удар об него мягче и не до потолка он, ниже, безопасней. Ещё мы горку приставную к нему деревянную взяли, такую на крутящихся палочках, с неё скатываются прикольно и забираться сложно. Железный мы разобрали и на балкон поставили, он уже на больших рассчитан мне кажется.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

<p>Надо определяться с диагнозом.

Отсюда и плясать.

 

Да и в принципе : для себя решить надо - АУТИЗМ это или нет.

Изменено пользователем яблoкo
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...