Перейти к публикации

Полезные сообщения

Все компенсируется, перерастете, какие то особенности останутся, главное, чтобы ему комфортно жилось, умел преодолевать трудности.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня муж в теме,потому что мы все годы обсуждали мою работу. У него бывают мысли,что вдруг что-то - это развод на деньги. Но говорит,если доверяешь ты врачу,значит хороший.

Говорит,что сам бы АВА курсы хотел закончить,но у меня больше знаний и способностей к обучению.

Сегодня активно гуляли на площадке - активно для сына - это мы его загнали на комплекс из горок и он там бегал,а так орет и на попу садится,только качели или лавочка пока.

Даже голубей семечками покормили.

В тихий час дети вырубились,а мы все мокрые были...

Ссылка на это сообщение

Я видела аутистов разных,вот реально настолько у всех непохожие характеры,даже поведение и особенности.

Я склоняюсь к "да",но степень не самая сильная.

Ссылка на это сообщение

Санрэй, я не знаю, я еще не изучала этот вопрос досконально, но мне кажется, что пути все-таки разные.

 

В случае, с алалией акцент больше на лого-дефа, лого-ритмику, лого массаж, логопед и тд +сурдопедагог, если алалия не поддается коррекции.

 

В случае аутизма, акцент на психиатра , АВА и МВА терапия, биокоррекция + я бы сама пошла учиться .

 

То есть, акцент и пропорции занятий разные.

Ссылка на это сообщение

Я за то,чтобы знать врага в лицо. И не обманывать самих себя. Когда психиатр мне все симптомы объясняла иными причинами,а невролог сказал,что мои опасения не зря. Мне важнее,что меня услышали и направили,а не просто успокоили.

Ссылка на это сообщение

А аутизм исключает алалию?

Ну черты точно есть. Ну остальные неврологи мне вообще норма говорили,но от этого нормальнее мой ребенок не стал.

Ссылка на это сообщение

:-))

 

Девы, а вы как думаете -Иван аутист?

Ну вот чисто по описанию.

по описанию мне в свое время твой Ваня моего напоминал до определенного момента/скачка или как назвать, только у него отдельные звуки были и пара слов.
Ссылка на это сообщение

Да, психиатр.

 

У нас просто есть неврик, который именно по аутикам спец. Вот он говорит, что Иван алалик.

 

Он так и написал в заключении

- глазной контакт есть

- имитация есть

- интерес (....не помню к чему) есть

- на осмотр реагирует адекватно.. И тд...

 

И написал : предикторы к СДВГ либо алалии.

 

А психиатры -АВА тераписты через месяц сказали либо ЗПРР, либо алалия, наврятли аутизм.

 

Вот и не понятно, что с Иваном.

 

Ладно, че гадать :)

Через года три станет ясно :-)))))

Ссылка на это сообщение

АВА тераписты могут быть с разным уровнем, как я уже поняла. аутизм в принципе не один челдовек ставит, а консилиум...

Изменено пользователем mycja
Ссылка на это сообщение

Сколько про Ивана я читала постов в течении года...все-таки не только проблемы с речью, а алалия - это в основном речь все же...

Ссылка на это сообщение

Ну вот поэтому и не понятно.

 

:)

 

Кстати, под СДВГ тоже подходит.

 

Я и Аню читала, Злую сестру, и Ольгу Трюфель - ее дневник.

Есть тоже общие знаменатели.

 

СДВГ тоже тот еще пряник... ((

Ссылка на это сообщение

Ну вот поэтому и не понятно.

 

:)

 

Мне в Москве дали координаты мамы с ребенком аутистом (психолог). Она занимается тем, что индивидуальные программы обследований помогает составить тем, кто впервые столкнулся. Спецов советует...ну и прочее.

Она тоже бегала по врачам, все твердили в голос, что перерастет...а после трех сразу диагноз и инвалидность.

Поэтому она и помогает, чтоб люди время не теряли.

Наша подруга с мужем в 2.5 говорила, что лично ей не мешает, что дочка не говорит...сейчас 3, они норма и в саду, но от этого ничего не меняется, только время катастрофически уходит.

Ссылка на это сообщение

И самое поганое, что один диагноз не исключает другой ((

 

До трех лет никто аутизм в россии не поставит, эт я знаю.

 

Ладно, че есть, с тем и работаем.

А там посмотрим))

 

Если аутизм, думаю, я смогу нормально его адаптировать. Дай бог.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...