Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Деловая колбаса,

 

думаю на дату обращения в МОНИИАГ - ведь именно там работает комиссия по отбору пациентов? верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

и не поняла одного момента- если анализ действует 14 дней, то он должен быть действителен на дату оформления выписки из ДК или на дату обращения в МОНИИАГ для получения направления на эко?

У нас анализы с таким кратким сроком годности можно просроченным на комиссию нести, в протоколе все равно его надо будет обновлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

 

 

Всё уже готово было, когда я в Москву поехала, мне и надо было определиться с клиникой только. Выписку гинеколог подписала, отправила на комиссию в понедельник за остальными подписями, сделала на всякий случай в двух экземплярах)))) в Минздраве у нас только копия требуется всех документов, анализы не нужны, анализы клинике нужны больше. Но на всякий случай у меня пакет копий есть. Я сама бюрократка ещё та)))) Отправлю почтой сначала доки заказным, потом, если движения по ним не будет, то сама поеду, у меня теперь, получается время есть до 2017 года. У нас в области всё равно мало кто за пределы Твери стремится, если только все квоты на другую Тверскую клинику не перераспределят ( тоже есть частная), в неё тоже не пускает сейчас Минздрав, в том году такого не было.

 

anetochka33, Как у Вас там всё сложно-строго, у нас попроще, только копии отдаешь, потом комиссия, потом направление, и едь в клинику! Я так два раза делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса Анализы которые краткосрочные внужны перед вступление в протокол. В Монниаг можно и просроченные. Направление из Монниага, обязательно нужно везти в Минздрав + копия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

 

ааааа, так вы умничка!!! и все знаете...

 

неее, у нас нормально, у меня только выписку и заявления взяли, копии анализов не брали, а оригиналы я б и сама не отдала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  а везти нужно на Щепкина, где комиссия проходит? Или в Красногорск?

 

tankistkazhiraf,  а ты в какой клинике планируешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а везти нужно на Щепкина, где комиссия проходит? Или в Красногорск?

На Щепкина. Направление из МОНИИАГа, паспорт, СНИЛС, страховой полис + копии всех этих документов. Копии остаются у них. Они еще дают расписку о принятии док-ов и там же написан № очереди ваш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня так выручили! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса да на Щепкина, время приема документов с 10.00 до 16.00. ♥Буду мамой написала какие копии нужно взять), дополню только, что паспорт 1-ую страницу и прописку, а страховой полис, если он двухсторонний, то обе стороны.

 

я на свой риск, поехала в Минздрав позже 16.00, меня приняли, без проблем, никто не возмущался, что я поздно) Была там в районе 16.40. Может мне просто повезло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  если хочешь в этот же день в МОНИАГе направление в Минздрав получить, то не забудь сделать УЗИ с оценкой овариального резерва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, а везти нужно на Щепкина, где комиссия проходит? Или в Красногорск?

 

tankistkazhiraf, а ты в какой клинике планируешь делать?

Рассматривала две клиники Мать и Дитя кунцево и За рождение, обе меня берут, но Минздрав против. За рождение есть в нашем списке Тверской области, на ней и остановилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik,  такое УЗИ в каждой клинике делают? Или нужно искать узкопрофильную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса это обычное УЗИ, просто попроси, что бы написали оценку овариального резерва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,  здорово! Я у Мазура в За рождение в Москве ИИ делала 2 раза.

Тогда еще квоты были на эко и он сказал, что раз я с МО, а не из Москвы, у меня шансов нет по квоте к ним попасть. По омс даже не предложил попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, такое УЗИ в каждой клинике делают? Или нужно искать узкопрофильную?

Я узисту говорила, чтоб мне фолликулы посчитал. Он сразу меня понял
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший УЗИст обычно эту оценку итак пишет в своих заключениях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра собираюсь на узи, 2 ДЦ, как в памятке у Ladon4ik было отмечено. Порошу. Из остальных анализов только гормоны на 3 ДЦ и УЗИ молочных желез до 12 ДЦ. Больше привязки к ДЦ нет?

А то мне попадалась информация, что пролактин надо на 21 или 23 день цикла сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра собираюсь на узи, 2 ДЦ, как в памятке у Ladon4ik было отмечено. Порошу. Из остальных анализов только гормоны на 3 ДЦ и УЗИ молочных желез до 12 ДЦ. Больше привязки к ДЦ нет?

А то мне попадалась информация, что пролактин надо на 21 или 23 день цикла сдавать

прогестерон на 21-23ДЦ, и УЗИ вроде на 5-7 ДЦ, а не на 2ДЦ, гормоны да, 2-3ДЦ, коагулограмма (гемостазиограмма) обязательно не в месячные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,  не могу понять : в памятке у Ladon4ik узи на 2-4-8 день ( отмечено в диапазоне 2-4) и про прогестерон ничего нет. А в памятке на первой странице темы есть. Какой список верный?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, не могу понять : в памятке у Ladon4ik узи на 2-4-8 день ( отмечено в диапазоне 2-4) и про прогестерон ничего нет. А в памятке на первой странице темы есть. Какой список верный?))))

Смотри форму выписки на сайте Минздрава, там должна быть и все сроки анализов и сроки их годности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, Сделай лучше на 2 ДЦ, как в МОНИАГЕ требуют. В самый разгар монстров! Прогестерон 21-23 ДЦ, но главное в этом же цикле, что и другие гормоны!

У меня как-то странно в этом цикле получилось. Все гормоны в норме, а фолликул не лопнул, а сдулся (кисту-УЗИ показало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik,  ок, так и сделаю. У меня тоже так было с фолликулом. Правый Я активный, но там бывает киста фолликулярная. Да и резецированный он, маленький. А левый Я ленивый. До лапры у меня периодически бывали такие циклы при норме с гормонами. Врач говорила, что в принципе это норма- иногда такие циклы, такой у меня организм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"В связи с тем, что в 2016г. объемов медицинской помощи на проведения ЭКО для ООО «МЕДЭКО» не запланировано, Вам было предложено похождение лечение в ГБУЗ ТО «ОКПЦ им. Е.М. Бакуниной»."

 

"При этом медицинская помощь данными медицинскими организациями оказывается в пределах объемов медицинской помощи, установленных Комиссией по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования в Тверской области." - вот это я вообще не поняла, что за Комиссия такая, на основании чего работает

Нет ссылки на законодательство,раз есть клиники в списке работающий по территориальной программе ОМС региона-их обязаны предоставить, их просчеты в планах кол-ва мест-не ваша проблема, желаемое за действительное выдают, напишите лучше в ТФОМС региона, минздрав РФ, если в минздрав региона уже писали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в Минздрав РФ. Комиссия в региональном Минздраве может состоять из тех же товарищей, что это заключение дали. И без толку тогда туда строчить письма

 

Комиссия не заинтересована, чтобы деньги на сторону уходили, ведь Медэко (За рождение)- частная организация.

Что лукавят- факт.

Все же, думаю, лучше в Минздрав РФ.

Еще можно попробовать, если прям критично там делать- созвониться с самим Мазуром С.И.- владельце и глав врачом. Возможно, он подскажет какой- то вариант действий. Наверняка ты- не первая, кто столкнулся с такой проблемой по Медэко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ссылки на законодательство,раз есть клиники в списке работающий по территориальной программе ОМС региона-их обязаны предоставить, их просчеты в планах кол-ва мест-не ваша проблема, желаемое за действительное выдают, напишите лучше в ТФОМС региона, минздрав РФ, если в минздрав региона уже писали.

в ТФОМС тоже написала, мне Мазур дал брошурку с инструкцией как действовать, если откажут, первое надо в свою страховую компанию написать, если отказ, то в ТФОМС написать,если и там не получится, то прокуратура. Я в две инстанции пока написала, жду ответ от ТФОМС. И еще Мазур мне сказал, что если не получится ничего, чтоб ему звонила, обещал помочь. Я просто сама хочу еще до истины докопаться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...