Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Овсянка:)

 

вот второй человек мне говорит, что нужно было талон зарегистрировать, а я этого не сделала. Вопщем в понедельник буду звонить, если сразу не возьмут, пойду в Эко Центр, ждать больше не хочу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nasta07, позвони и узнай,большая ли очередь у них сейчас. мож они уже всех забеременели)

 

Nasta07, эко центр на Аргуновской который?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:)

 

да обязательно позвоню, так как уже настроилась на Биооптиму), но если скажут ждать, то не буду, пойду в Эко Центр на Аргуновской...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, меня от него отгоаорили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста кто у вас ре в биооптиме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвольте присоединиться к вашему домику )

Поставили наше семейство в очередь на ЭКО, на Урале ждать где-то год, если не больше. Если квот в выбранный медцентр не будет - ждать еще уже по собственному желанию. Идем по мужскому фактору, по Крюгеру 1-4%, активных спермиков от 1 до 10%

 

На последнем приеме врач (очень хороший врач, мне очень повезло что я к ней попала) выдала мне номер в очереди и сказала "а трубы мы тебе не проверили". Я попросила уточнить, как связаны трубы с ЭКО ? Врач ответила, что приходят разные директивы, в одних надо проверить трубы, в других - нет. Говорит что в текущих проверки нет, но чтобы морально я была к этому готова.

 

У меня довольно низок АМГ и довольно высок возраст для первородки , скоро отмечу тридцатипятилетие. На приемы к врачу являться каждые три месяца с контролем УЗИ, да и самой интересно что там, не наросло ли лишнего, чтобы вовремя перехватить инициативу над проблемой. В анамнезе фолликулярные кисты и масенькая параоваривальная без кровотока, которую можно не удалять, если не растет. В груди куча маленьких кист, боюсь что при стимуляции они могу рвануть в рост.

 

Пока изучаю айхерб, для закупа витаминок для себя и мужа. Завожу счет вклада на девять месяцев, чтобы ежемесячно откладывать по 10-15 тыс, для трат при ЭКО. Они обязательно будут, ПИКСИ -платно и его явно будем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаСелезнева, могу сказать на счёт мастопатии, у меня кист давно множество мелких и пара- тройка крупных, в прошлом году 2 крупных пунктировали, после 2 стимуляций картина как и была до ЭКО- много мелких и пара крупных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста кто у вас ре в биооптиме?

ершова и бекетова)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка :)

 

у меня в ЦЭ ушла работать моя "старая" Ре, она мне нравилась, и эмбриолог мой первый тоже туда ушла), просто я настроилась на БО, хотела и руку сменить, да и подруга (которая сейчас в БО у Бекетовой) прям уговаривала меня идти только туда. Но я не готова ждать... если не берут, значит пойду к своей Ре.

 

Анна эврика

 

если меня возьмут в протокол сразу, то пойду только к Бекетовой.

 

АлисаСелезнева

 

Проходимость труб перед Эко нужно проверять, т.к. если они не проходимы высокий риск ВБ, ты скажешь, а причем здесь трубы, ведь эмбрион подсаживают в полость матки? Правильно в полость матки, но на клей то его там не приклеивают, эмбрион какое то время передвигается и может попасть в трубу, ну и если с ней все плохо остаться там. Конечно, если трубы удалены, то и проверки на проходимость никакой не нужно. Ничего в этой процедуре плохого не вижу... немного не приятно, но не более того, терпимо.

Изменено пользователем Nasta07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  я в прошлом году талон в БО зарегистрировала в апреле, в августе мне ещё даже примерно не могли сказать, когда возьмут в прот. Была у АН. А в ЦЭ взяли мгновенно, на первом же приеме в августе.

 

АлисаСелезнева, но проверка труб ни от чего не страхует. Я проверяла, полностью проходимы были, а в итоге от ВБ после ЭКО меня это не уберегло.

 

Овсянка:), отговорили в этом году?

В том году там врач отличнейший был, и эмбриолог. А в этом вообще всех поменяли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka

 

Обалдеть, сколько долго ты ждала... нет я не готова столько ждать)) В ЦЭ сейчас хороший эмбриолог... меня это радует) Посмотрим, что завтра мне в БО скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой точки зрения на трубы я не смотрела, спасибо что просвятили . Трубы должны быть на месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, я потому и спрашивала про очередь. Расскажи потом, плиз, что тебе там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отговорили в этом году? В том году там врач отличнейший был, и эмбриолог. А в этом вообще всех поменяли...

в прошлом году,перед НГ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  как дела продвигаются?

 

Девочки, ЦЭ- это НИИ эндокринологии на ульянова или Центр эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаСелезнева, при мастопатии помогает мастадинон, мне врач маммолог назначала. Пить следует от 3 месяцев без перерыва. Кист у меня сейчас в МЖ. нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveSanna, не всегда он помогает. У меня мастопатия 8 лет. И первый раз я его пропила без толку. А потом мне онкологи говорили, что у меня предрасположенность ( преобладание определенной ткани в железе), и мне все эти мастодиноны или примочки- как мертвому припарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забрала квоту. В Минздраве все очень быстро, прям молодцы!!! минут 20 все заняло (очередь, занесение в компьютер, написание направления). Перед тем как поехать в Минздрав, позвонила в БО, спросила смогут они меня принять и начать в моем следующем цикле протокол, есть ли у них очередь - сказали все ок, приезжайте с квотой, никаких очередей нет. Поехала в БО, там немного подольше)) минут 40 заняло, что бы отдать направление и записаться в врачу.

В итоге: я в БО как и хотела. Дали список анализов... которые нужно сдать (со сроками от 3 до 12 месяцев), короткие (1 месяц) сдавать не нужно пока. Записали на прием на 19 сентября к Ре которой хотела. Доздам анализы, которые просрочились и пойду на прием... Предполагаемые М 26 сентября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  здорово!

Сколько ты ждала ответ из Минздрава?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса

 

ровно месяц... 04.08 отвезла документы, 05.09 забрала направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса

 

ровно месяц... 04.08 отвезла документы, 05.09 забрала направление.

очень здорово, жаль что у нас совсем не так . Квоты выдаются на год на несколько клиник . Если приходит твоя очередь и квоты в выбранную клинику закончились, то ... Ждать ещё. Прикинула как двигается очередь, сколько квот на год и какая очередь по длине, ждать полтора года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, поздравляю:flower:!!!@@@@@@@@@на беременный протокол!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как поступить, у меня засада с направлением на эко по омс:

сегодня мои документы рассматривала комиссия. Мне позвонили и сообщили, что институт (БИРЧ), где я хочу провести процедуру эко по омс они хотят "убрать" из списка организаций, которые могу оказывать помощь - эко по нашей области (Владимир).т.к. туда за весь 2016 год кроме меня никто не подал заявления. И институт за 8 месяцев свою работу с пациентами нашей области свою работу "не показал". Решения еще нет. Институт еще в списках на сайте мин здрава области есть!!!! Причина: т.к. от нашей области в БИРЧ никто не едет, сам институт написал заявление-отказ от работы с нашей области, чтобы "квотные места" перенесли на другие организации! Департамент обрадовался, что могут эти места скинуть, например, на Иваново (туда очередь аж на 2017 год)! но тут появилась я со своим заявлением, как заноза в попе моего департамента! и вот они позвонили и намекнули. что типа пиши заявление или на Ярик МИД на этот год, или вставай в общий лист ожидания в другие институты на 17 год((( формально отказ еще не дали в БИРЧ, по идеи и не могут, я их опередила...

Пока я с говорила, она меня уламывает на Ярик МИД и я устно соглашаюсь, но без официального заявления от меня они отправить документы в Ярик не могут.

 

Я так расстроилась, поревела и позвонила в БИРЧ консультанту. Изложила весь смысл описанный выше и дала номер телефона и контакты той "тети" из комиссии с кем разговаривала. Мне обещали перезвонить из БирЧа.

Перезвонили, сказали, что постараются решить вопрос в мою пользу! но в течении 7-10 рабочих дней. Проведут меня по какой то другой программе (вроде территориальной), я не запомнила...

 

А теперь вопрос: как дальше поступить?

1. отстаивать БИРЧ и слать департамент "лесом", ведь закон на моей стороне! институт в списке, я успела подать заявление туда. сейчас идет ущемление моих прав...но сколько займет вся эта волокита нервов и времени?все уже пошло через одно место....как "убедить" департамент, чтоб выдал направление в БИРЧ?

2. соглашаться на Ярик, но про него я ничего не знаю, жить там мне негде.

3. переписать на Иваново на 17 год и ОПЯТЬ ЖДАТЬ!!!!!!

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

Девочки, спешу поделиться с вами своей радостью!!!!

Департамент выдает мне направление в БИРЧ!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: на следующей неделе еду забирать)))

 

Сейчас на сайте департамента БИРЧ убрали из списка клиник на 2017 год, что могу проводить ЭКО по ОМС по нашей области(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33,  а в этом году квот уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,

 

Если ты про БИРЧ, то я туда одна единственная подала документы за весь год. Всего туда около 15 мест было выделено на год. Теперь эти места будут отданы другой клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...