Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

anetochka33,  может, тогда другую клинику выбрать, где побыстрее можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Деловая колбаса,

 

да мне дали направление!!!! туда куда я хотела!!! просто больше этой клинике в списке по нашей области нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветствую Вас!

Слежу активно за темой! Всем желаю счастливых номерных квот и беременнородильных протоколов! Сама делала по ОМС два раза в 2014 и в 2015 годах(первая замерла в 9.5 недель),а потом 7 платных ЭКО все пролетные(в 17 роддоме не знают об этом,я не говорю), сейчас подала документы по ОМС в 17 роддом, подскажите какие мои дальнейшие действия? А то сейчас по другому все!?

Мне еще Карина Валерьевна из 17 роддома сказала,что мне могут отказать,как неперспективная((,поэтому моя карта типа у них красным помечена(( Сейчас мы идем по смешанному фактору,но в основном по МФ.

Слышала,что должны вызвать на комиссию?!

в общем направление от ЖК я подала в конце июля,сказали,что меня ввели в компьютер в лист ожидания и нужно позвонить в сентябре. А что это значит? Все таки будет комиссия или меня уже как бы взяли на квоту? Просто ждать нужно,когда дадут? И мне сейчас нужно искать себе клинику или после того,как квоту дадут? Буду рада комментариям!

Изменено пользователем Юнона Luno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,

 

да мне дали направление!!!! туда куда я хотела!!! просто больше этой клинике в списке по нашей области нет!!!

 

И что теперь планируешь делать?

 

Юнона Luno,  ну, ждать теперь, наверное. Я сама пока документы не подавала.

Девочки писали, что после подачи просто ждать звонка/ письма об итоге рассмотрения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,

 

Буду вступать в свой победный протокол в БИРЧе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33,  буду следить за твоими успехами! :)

Мы решили, если в октябре не получу направления на комиссию- пойдем платно. И параллельно буду выбивать направление по омс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, если мужской фактор а точнее Азооспермия с чего нужно начать собирать документы на квоту? Мы в отпуск на 2 недели улетаем думала прилететь и пойти к Г и чтоб муж у андролога взял заключение, а дальше что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, если мужской фактор а точнее Азооспермия с чего нужно начать собирать документы на квоту? Мы в отпуск на 2 недели улетаем думала прилететь и пойти к Г и чтоб муж у андролога взял заключение, а дальше что?

 

Идти в ЖК, там сразу выдадут список анализов для жены и мужа и вперёд! У нас тоже МФ( Могу выслать на почту или в Вайбер направление само, там все написано что нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, А вы прям в Москве прописаны? Я в области (для Москвичей не знаю как). У нас тоже МФ. Г. дала направление в МОНИАГ взяла мазок на флору и цитологию. Остальные анализы я лично за деньги сдавала.

Имея направление в МОНИАГ нужно в колл-центр звонить и записываться к репродуктологу. Запись будет только через 2 месяца (желательно звонить в последних числах месяца).

Андролог может лечение сначала назначить месяца на три, но может сразу дать справку о том, что рекомендовано ЭКО+ИКСИ (возможно у вас уже есть договоренность и вы давно наблюдаетесь-лечение не помогает). Вот эта справка нужна в МОНИАГ, желательно ее иметь сразу на первичном приеме, чтобы время не терять.

Станицы 4-5 назад я уже выкладывала список анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сажите, куда обращаться чтобы дали квоту по омс? И в каких случаях её дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сажите, куда обращаться чтобы дали квоту по омс? И в каких случаях её дают?

сначала в женскую консультацию. Можно на сайте минздрава своего региона посмотреть порядок. А так в жк выдают перечень анализов, сдаешь, заполняешь выписку, в жк ее подписывают и в минздрав, там направление выдвют и идешь с ним в выбранную клинику
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ,  все так, как описала tankistkazhiraf.

Дают, если есть показания, посмотри на первой страничке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответ!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули был ли у кого-нибудь тестостерон повышен перед протоколом?Никогда не было с ним проблем,а тут как нарочно 1,1 нг/мл при нормах от 0.108 до 0.570.Возьмут с таким в протокол или нет?

 

Я вот думаю мог ли он на фоне приема "Норколута" подскочить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, у меня после Норколута гормоны не скакали. Но у меня кольцо стояло.

Сходи к эндокринологу. Либо к гинекологу- эндокринологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, да я ходила,ничего он мне полезного не сказал.Сказал пересдай ,очень странно что так скакнули гормоны.А если и назначать что-то говорит это месяца на 3 ОК.А у меня протокол через неделю планировался((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, а репро что говорит?

Посмотри раздел вопрос/ ответ. Может, там кто подскажет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, у меня нет связи с репро,поэтому и решила тут спросить.Сейчас посмотрю ,спасибочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, А вы прям в Москве прописаны? Я в области (для Москвичей не знаю как). У нас тоже МФ. Г. дала направление в МОНИАГ взяла мазок на флору и цитологию. Остальные анализы я лично за деньги сдавала.

Имея направление в МОНИАГ нужно в колл-центр звонить и записываться к репродуктологу. Запись будет только через 2 месяца (желательно звонить в последних числах месяца).

Андролог может лечение сначала назначить месяца на три, но может сразу дать справку о том, что рекомендовано ЭКО+ИКСИ (возможно у вас уже есть договоренность и вы давно наблюдаетесь-лечение не помогает). Вот эта справка нужна в МОНИАГ, желательно ее иметь сразу на первичном приеме, чтобы время не терять.

Станицы 4-5 назад я уже выкладывала список анализов.

Да мы с Москвы. Мужу андролог сказал не тратить время и деньги и "Взять младенца". Про биопсию сказал, типо попробуйте, но скорее всего это врожденное и шансов нет. Мы задумываемся о ДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне моя Г. давал выдержку читать по ЭКО. Если в течение года лечение не помогло, далее оперативное вмешательство (лапароскопия). Если после оперативного вмешательства прошел год и б. не насупила, дают заключение о показании к ЭКО. 4 месяца собирала все анализы. В итоге принесла и оказалось, что квот уже нет. Ожидаются в сентябре, пока внесла в лист ожидания. Я 1600 какая-то. Но это именно за 9 лет действия программы ЭКО бесплатной именно в ее списке.

 

у меня не очень анализы и гормоны. Г сказала ничего страшного, стрессовые гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня от Ре. Девчоночки, завтра начинается мой первый и победный протокол!!! Наконец-то!!! Вобщем не пуха мне... Немного срашновато) Поддержите плиз)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Буду мамой, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Буду мамой, всё получится !!!!!Огромной удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки,огромное!!! :love::embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне моя Г. давал выдержку читать по ЭКО. Если в течение года лечение не помогло, далее оперативное вмешательство (лапароскопия). Если после оперативного вмешательства прошел год и б. не насупила, дают заключение о показании к ЭКО. 4 месяца собирала все анализы. В итоге принесла и оказалось, что квот уже нет. Ожидаются в сентябре, пока внесла в лист ожидания. Я 1600 какая-то. Но это именно за 9 лет действия программы ЭКО бесплатной именно в ее списке.

нет там такого-обязательной лапароскопии-читайте 107н на 1 стр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...