Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

♥Буду мамой, успеха тебе! Что бы это был твой первый и последний протокол с желанным финалом килограмма так в 3 с половинкой и полметра ростом :girl_bye: или 2 по 3 :) в общем, пусть "будет все как ты захочешь"! @@@

Изменено пользователем Деловая колбаса
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥Буду мамой, :kulachki: :kulachki: :kulachki: Что бы все получилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я в коротком протоколе в центре эко на аргуновской. Послезавтра пункция. Что-то страшно: начитаешься статистики, что все плохо, у всех пролеты, что клиника тупо крутится за счет омс, и сразу куча страхов и сомнений. Еще на последнем узи сказали, что яичник один лежит прямо под маткой и будет тяжело пунктировать (как бы там чего не повредили). Вобщем, тяжело мне как-то на сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23

 

все будет хорошо... и клиника эта не плохая, точно знаю, что эмбриолог там хорошая. По крайне мере мне понравилась, я с ней пересекалась (правда в другой клинике она раньше работала). На твою пункцию тоже зажала :kulachki: :kulachki: :kulachki: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07

спасибо большое)))) Эмбриолог это важно, согласна. Сама когда читала про эту клинику - согласилась только из-за того, что прочла про опытного эмбриолога тоже на форуме. Что ж тогда такой высокий процент неимплантаций-то))) Буду искать халатик, ночнушку и тапочки, как сказали сегодня. Вот странно, в памятке написано, чтобы лака не было на ногтях, а мне сказали - можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, у нас не разрешают лаки на ногтях, крема, дезики, духи, косметику. И носочки не забудь)))

 

И лифчик снять под ночнушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, у нас не разрешают лаки на ногтях, крема, дезики, духи, косметику. И носочки не забудь)))

 

И лифчик снять под ночнушкой.

Носочки - точно,забыла! Спасибо! А лифчик зачем снимать? :think1:

 

Вроде в памятке тоже написано, что нельзя крема, духи и т.д. Но я специально спросила про лак - мне сказали, не принципиально, можно и так :confusion: Не знаю, с чем связано. Но просто так лак я там стереть в любом случае уже не смогу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, все будет хорошо! Ни пуха ни пера!

 

♥Буду мамой, как настрой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, при наркозах нужно, чтобы видны были ногтевые пластины ( на руках и ногах), по ним состояние определяют, в критических моментах кожа под ними синеет, а под лаком этого не видно.

Крема и т.п.- плохо влияет на среды и эмбрионы ( состав испарений).

Лифчик, ну как бы он может затруднять дыхание, сдавливать, а после наркоза это ни к чему. Трусы тоже будут сняты, а лифчик зачем?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23

 

интересно даже, где ты нашла статистику не имплантации в той клинике)) Такой статистики по моему вообще не в одной клинике нет. В любой клинике есть удачи и пролеты. Но у тебя будет все хорошо, с таким настроем иди. А будет так ка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также не разрешают украшения. Единственное, если ты верующий, то можно оставить крестик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, настрой самый боевой))) первый укол уже сделали)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Буду мамой, молодчинка, так держать! у тебя короткий или длинный протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, короткий. Ре сказала пункция примерно на 24.09, а подсадка на 29.09

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Буду мамой, всего 2 недельки осталось ))) здорово!

Эх, побыстрее бы мне тоже получить направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, все будет хорошо! Ни пуха ни пера!

Спасибо!

 

Hell23, при наркозах нужно, чтобы видны были ногтевые пластины ( на руках и ногах), по ним состояние определяют, в критических моментах кожа под ними синеет, а под лаком этого не видно.

Крема и т.п.- плохо влияет на среды и эмбрионы ( состав испарений).

Лифчик, ну как бы он может затруднять дыхание, сдавливать, а после наркоза это ни к чему. Трусы тоже будут сняты, а лифчик зачем?)))

Да вот про наркоз и ногтевые пластины я знаю, и в памятке написано, а когда лично спросила - сказала, что не имеет значения, пусть будут. :think1:

А если детский крем (кожа сохнет на фоне этого дубака осеннего)? ну да, лифчик тогда точно не нужен :D

 

Hell23

 

интересно даже, где ты нашла статистику не имплантации в той клинике)) Такой статистики по моему вообще не в одной клинике нет. В любой клинике есть удачи и пролеты. Но у тебя будет все хорошо, с таким настроем иди. А будет так ка будет.

Да нет у меня статистики, просто когда вбиваешь название клиники и начинаешь смотреть - ну просто кошмар, ужас и чума. Да и на форумах ни разу не сталкивалась с тем, чтобы делали там и все было окей, только пролеты. Но я себя буду настраивать, что всегда есть исключения и мне повезет)) Ну а будет и правда, как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, никаких кремов((( у меня у самой кожа сухая, без крема шелушится, но что делать? Один день можно побыть плеснявой ( это я о себе))).

 

Нас было 8 человек на пункции, даже каталок не хватило))) ну и вот это ожидание своей очереди складывалось по-разному. Одна девочка распереживалась, её начало знобить, колотить, участился пульс, кололи успокоительное, все обошлось, ещё только лифчика ей не хватало.

Так что не надо себя настраивать на негатив, волнение будет, конечно, присутствовать, но слишком накручивать себя не нужно. Все быстро проходит, не успеешь глазки закрыть, уже все, час, и домой пора))) не так все страшно, как может показаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, а ты по Москве или по области?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Буду мамой, по области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, значит, без кремов пока. Может, возьму с собой и потом намажусь. Мне даже предложили бутер с собой взять, мол, проснетесь - есть захотите) Буду себя на позитив настраивать - я так-то не паникер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, я брала банан ( девочки брали шоколад), бутылку воды обязательно, без газов. Потому что вечером перед пункцией нельзя есть и пить, и потом только через часа полтора после наркоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, у нас не то что предлагали,а заставляли приносить еду и после пункции не отпускали,пока не поешь и тебя медсестра не опросит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), у нас вроде следили, чтоб в туалет сходили по-маленькому ( или только перед пункцией), но точно не помню. Шуруешь в туалет, висюльку от тампона поднимаешь, чтоб не намочить)))

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, в туалет да, тоже отправляли. тампона не было. Так кровило что ли,что тампон ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), мне оба раза ставили, может, тяжело пунктировать из-за худобы?

Хотя вот когда было 8 человек, только у двух без тампонов, остальным всем. Его потом медсестра вытаскивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...