Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Hell23, я брала банан ( девочки брали шоколад), бутылку воды обязательно, без газов. Потому что вечером перед пункцией нельзя есть и пить, и потом только через часа полтора после наркоза.

Я мужа напрягу бутер нарезать (ну не просто же так он там будет), или просто потерплю до еды)) Без газов я уже приучилась пить за время до стимуляции, хоть и бэээээ.... Бутыль возьму обязательно.

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1473885776' post='16651423]

Hell23, у нас не то что предлагали,а заставляли приносить еду и после пункции не отпускали,пока не поешь и тебя медсестра не опросит)

\Ничего себе. Нас, мне кажется, отпустят куда угодно и как угодно)) Там все легко, на ходу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне 0,5 хватает, пару-тройку раз лизнуть, чуть сушит после наркоза))) можно яблоко или шоколадку взять. Я бутеры не беру из-за крошек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, а в МЗ уже отдала док-ты? там то вроде быстро, максимум месяц. Или ты еще с МОНИИАГа на взяла направление?

Изменено пользователем ♥Буду мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забываем, что это тема-помощь, как оформить ЭКО по ОМС, просто про ЭКО можно поговорить вот в этой теме ;)http://www.babyplan.ru/forums/topic/73044-eko-ekoiksi-imsi/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Буду мамой, я в монииаг 13 октября еду. Но для этого мне еще нужно обновить направление из ЖК. Так что мне еще месяца полтора, а то и больше до протокола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, скоро (надеюсь) вступлю в протокол по квоте, поеду в другой город, возникли вопросы:

1. Если потребуются какие-то анализы во время протокола(например, на прогестерон) - они будут платными или это тоже входит в квоту?

2. Пункцию делают под общим наркозом? По квоте какая анестезия предусмотрена? Если захочешь лучше, возможно доплатить? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55

1. Все анализы платные во время протокола.

2. Пункция под наркозом. Я делала в разных клиниках. Везде наркоз очень хороший. Отходишь быстро, без головокружений и неадеквата)). На это точно доп.траты не понадобятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если потребуются какие-то анализы во время протокола(например, на прогестерон) - они будут платными или это тоже входит в квоту?

В некоторых клиниках некоторые анализы входят в квоту (прогестерон, эстрадиол у меня мониторили бесплатно во время протокола), но это надо уже в конкретной клинике уточнять.

 

2. Пункция под наркозом. Я делала в разных клиниках. Везде наркоз очень хороший. Отходишь быстро, без головокружений и неадеквата)). На это точно доп.траты не понадобятся.

Пункция у всех под наркозом, наркоз хороший, доплачивать за него нигде не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Нексте вообще ничего не мониторят, никаких анализов в протоколе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! В ЦПСиРе на Севастопольском наконец выдали заключение, что рекомендовано ЭКО, с которым нужно теперь идти в жк. Фактор и мой, и мужа. Цпсировский репродуктолог сказала, что с учетом возраста (мне 37 и овуляция не происходит или происходит очень редко) и мужского фактора нет смысла делать проверку проходимости труб и стимуляцию. Сейчас посмотрела бланк выписки для ЭКО по ОМС - а там ГСГ (гистеросальпингография) обязательно(. Это правда? В шоке от Цпсира - столько времени потеряла, могла бы сто раз уже эту гсг сделать, хоть и не понимаю, зачем она в моем случае. А теперь боюсь не успеть до нового года сдать документы. Кто сталкивался с подобным, у кого-нибудь принимали без гсг? Я из ЮАО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! В ЦПСиРе на Севастопольском наконец выдали заключение, что рекомендовано ЭКО, с которым нужно теперь идти в жк. Фактор и мой, и мужа. Цпсировский репродуктолог сказала, что с учетом возраста (мне 37 и овуляция не происходит или происходит очень редко) и мужского фактора нет смысла делать проверку проходимости труб и стимуляцию. Сейчас посмотрела бланк выписки для ЭКО по ОМС - а там ГСГ обязательно(. Это правда? В шоке от Цпсира - столько времени потеряла, могла бы сто раз уже эту гсг сделать, хоть и не понимаю, зачем она в моем случае. А теперь боюсь не успеть до нового года сдать документы. Кто сталкивался с подобным, у кого-нибудь принимали без гсг? Я из ЮАО.

Зачем вам цпсир был нужен? Диагноз-поставить? Что написано в диагнозе-эндокринный фактор поставили? если да, у меня ановуляция была и гиперпролактинемия,то не нужна поверка труб (зачем).правда, обычно пробуют стимуляцию О. тогда делать минимум 2 раза.

Но раз МФ-то вам-нельзя. У вас есть заключение андролога/уролога о необходимости эко с икси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам цпсир был нужен? Диагноз-поставить? Что написано в диагнозе-эндокринный фактор поставили? если да, у меня ановуляция была и гиперпролактинемия,то не нужна поверка труб (зачем).правда, обычно пробуют стимуляцию О. тогда делать минимум 2 раза.

Но раз МФ-то вам-нельзя. У вас есть заключение андролога/уролога о необходимости эко с икси?

 

В ЦПСиР меня в апреле отправили из ЖК по поводу удаления полипа в матке и бесплодия 1. Полип удалили и цпсировский гинеколог-эндокринолог перенаправил меня в кабинет бесплодия, там пронаблюдали пару месяцев и выдали заключение: рекомендовано ЭКО + ПЭ. В результате обследования приведены мои гормоны последние, с повышенным ФСГ и припиской, что снижен фоликуллярный аппарат и результат спермограммы мужа, где морфология 1,4%. Заключения андролога пока нет, так как лечимся. Но андролог сказал, что если лечение поможет, тогда просто ЭКО, а нет - ЭКО+ ИКСИ. При стимуляции понятно, зачем трубы проверять, а при эко странно...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МФ 3 % морфология, код 97.4, заключение андролога-ЭКО+ИКСИ.

Однако эмбриолог принял решение не делать ИКСИ. Так что бывает даже такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате обследования приведены мои гормоны последние, с повышенным ФСГ и припиской, что снижен фоликуллярный аппарат и результат спермограммы мужа, где морфология 1,4%.

Заключения андролога пока нет, так как лечимся. Но андролог сказал, что если лечение поможет, тогда просто ЭКО, а нет - ЭКО+ ИКСИ. При стимуляции понятно, зачем трубы проверять, а при эко странно...)

СИЯ вроде не диагноз.

Ждите тогда заключения андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить, ни одного эмбриона не вырастили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., а вы по ОМС делали? И что, эмбриолог никакой ответственности не понес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по ОМС... Ничего не доказать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., ужас какой! У меня в первом протоколе делили на ЭКО и ИКСИ. ЭКО ни одна клеточка не оплодотворилась. Где если не секрет такое безобразие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983,  это мне так в Н*ексте повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А крио же не входит в ОМС? а как же так? а договорится можно с клиникой, оплатить отдельно. Если по ОМС получить 10 эмбрионов, куда они оставшихся девают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, подписывается бумага либо на утилизацию, либо на заморозку эмбрионов. Оплачивается заморозка ( зависит от количества соломин) + помесячное хранение ( ну или на другой срок).

Криопротокол платный ( разморозка, перенос), ну и лекарства. Хотя девочки писали, что в некоторых клиниках при гиперстимуляции и переноса подсадки на криопротокол, могут делать и бесплатно, но это редко где, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, самое главное, чтобы они эмбрионы сохраняли, а там как деньги будут, можно идти и подсаживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzushka@, везде должны сохранять, это же их деньги. А если, например, денег нет ( да, многие отказываются, ибо либо потратились на платные попытки до этого, либо на данный момент просто нет возможности оплатить), то уговаривают все-таки подумать и оплатить, чтоб в случае пролёта не насиловать организм стимуляциями.

У нас в клинике оплачиваешь сразу за 2 месяца хранения, а потом за остальные, когда происходит перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! В ЦПСиРе на Севастопольском наконец выдали заключение, что рекомендовано ЭКО, с которым нужно теперь идти в жк. Фактор и мой, и мужа. Цпсировский репродуктолог сказала, что с учетом возраста (мне 37 и овуляция не происходит или происходит очень редко) и мужского фактора нет смысла делать проверку проходимости труб и стимуляцию. Сейчас посмотрела бланк выписки для ЭКО по ОМС - а там ГСГ обязательно(. Это правда? В шоке от Цпсира - столько времени потеряла, могла бы сто раз уже эту гсг сделать, хоть и не понимаю, зачем она в моем случае. А теперь боюсь не успеть до нового года сдать документы. Кто сталкивался с подобным, у кого-нибудь принимали без гсг? Я из ЮАО.

 

Я два раза делала по Омс, ГСГ (гистеросальпингография) не делала, сейчас на третье подала, при принятии моих документов, врач спросила, делала ли я ГСГ, на что я ответила, что нет, так как не было показаний, она мне ничего не ответила и приняла документы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...