Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Юнона Luno, спасибо за информацию! В среду пойду в жк, там постараюсь все выяснить. А то в ЦИР, например, запись на Эхо-ГСГ (гистеросальпингография) до ноября уже закрыта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здравствуйте! Подскажите, в чистовом варианте выписки удалены ремарки, которые в скобках? Объяснения в смысле: напишите 2 номера телефона, укажите адрес по прописке и т.д.

После их удаления выписка гораздо короче, а зав.жк сказала, что она должна быть на 10 страницах. Неужели оставляют эти подсказки в тексте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите, в чистовом варианте выписки удалены ремарки, которые в скобках? Объяснения в смысле: напишите 2 номера телефона, укажите адрес по прописке и т.д.

После их удаления выписка гораздо короче, а зав.жк сказала, что она должна быть на 10 страницах. Неужели оставляют эти подсказки в тексте?

у меня выписка первая была 6 листов, вторая 7, сейчас 9 листов, никто не придирался, ни в ЖК , ни в Минздраве.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., Представляешь, а меня судьба отвела от Некст. Я их выбрала по ОМС, все уже было готово, меня ждали на 2-3 дц и тут присылают письмо, что не могут меня взять и мне надо срочно переоформить квоту в другую клинику. Как я расстроилась!!! Выбрала За рождение, они и в воскресенье работают. Все удачно с первого раза. Вот ведь, все что ни делается...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983,

 

ау меня врач поменялся. та что меня к протоколу готовила в отпуск ушла..... я сначала так расстроилась, прочитала ваш пример....и да все к лучшему!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как найти окружного гинеколога в своём районе? Обращалась в жк, они не знают кто это и где искать. Может есть какой-нибудь список по Москве? И еще такой вопрос: если обращаться к урологу/андрологу за подтверждениеи МФ для ЭКО+ИКСИ, есть ли какая-нибудь форма или бланк? И обращался ли кто за таким диагнозом без мужа, только с анализами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как найти окружного гинеколога в своём районе? Обращалась в жк, они не знают кто это и где искать. Может есть какой-нибудь список по Москве?

В 1075 законе было прописан список. но уже поменялось, например, мы от 3 роддома приписаны к ЦПСИр.

Поищите закон-может обновление к нему вышло.Выкладывала я неоднократно его старую версию-на сайте Мозгорздрава в виде картинок нашла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, высокий прогик может быть причиной временного отказа Ре выдать направление на комиссию?

Мол, разберись сначала с рогиком, а потом за направлением придешь.

У меня на 21 ДЦ 72.6.

Вопрос может показаться глупым, но я очень переживаю по этому поводу. Остальные показатели в норме, только прогик подкачал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, высокий прогик может быть причиной временного отказа Ре выдать направление на комиссию?

Мол, разберись сначала с рогиком, а потом за направлением придешь.

У меня на 21 ДЦ 72.6.

бред какой то, высокий-хорошо.Требуй письменного отказа и сообщи,что будешь в минздрав обращаться-обычно на попятную идут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  спасибо за оперативность!

Приходилось и не с таким бредом сталкиваться, к сожалению. Поэтому хочу все по полочкам разложить, чтобы комар носа не подточил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда прогик выше нормы, проблем с направлением невозникало. В протоколе прогик вообще был 308))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, прогик был высокий на 23дц,не имело значения для выдачи направления по омс.

 

 

Ирискискиска, как у тебя дела?:)Все время жду от тебя хороших новостей;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, как у тебя дела? :)Все время жду от тебя хороших новостей ;).

Я в крио сейчас иду-анализы сдаю как на эко,т.к. моим старым уже срок -год прошел. На эко по омс-вот не могу подать заодно, СГ у мужа -не улучшилось пока до нормы, лечимся.

Гистеру сделала-все в норме.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ну удачи вам;),пусть все получиться@@@@@!

Я седня с приема,РЕ хочет убить меня дозой гормонов:Crazy:и вытащить с моих яиц по максимуму).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки, успокоили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! В июле был первый протокол по омс, пролет. Сразу хотела сделать выписку и отвести к окружному, чтобы ждать вторую квоту.Пришла на прием к заведующей жк, она мне сказала,что сейчас мест нет и готовить выписку не нужно, только когда доп места появятся,но я ведь могу не успеть, тем более,что то пересдавать придется и опять мест не останется.....Посоветуйте,что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на прием к заведующей жк, она мне сказала,что сейчас мест нет и готовить выписку не нужно, только когда доп места появятся,но я ведь могу не успеть, тем более,что то пересдавать придется и опять мест не останется.....Посоветуйте,что делать?

Это не дело за в ЖК, ее дело выписку вашего Г. подписать (что то вроде срок на изготовление выписки в 10 дней-из альтры есть фото с этим приказом, могу поискать), дальше скажите вы сами разберетесь-пойдете на прием к окружному Г.

Упомяните 892 закон-срок ожиданий в 1 неделю приема и обследования и 14 дней плановой операции. ЭКО вполне под плановую операцию попадает.

Постановление Правительства г. Москвы от 24.12.2013 №892-пп п.7:

" Срок ожидания приема врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня обращения.

Срок ожидания проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня установления необходимости проведения таких исследований.

п. 6. "Стационарная медицинская помощь в экстренной форме оказывается безотлагательно.

Стационарная медицинская помощь в плановой форме (плановая госпитализация) оказывается не позднее 14 рабочих дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию. Плановая госпитализация обеспечивается при наличии направления амбулаторно-поликлинического учреждения."

 

Дубравка, нашла в записях ссылку на 1075

По процедуре получения эко по омс в москве нашла текст закона №1075 от 07.11.2013:

lawru.info/dok/2013/11/07/n726792.htm

А здесь в выходные можно будет проверить его актуальность

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MLAW;n=153698

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо за ответ! сегодня сама позвонила окружному, спросила как мне лист ожидания попасть? Она мне сказала сходить к заведующей жк и попросить внести в реестр в очередь. Уже сходила, все сказала и список клиник отдала в которые хочу попасть. Только вот не понятно, что с квотами, выделят доп места или нет, никто ничего не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а если у меня в результате ЭКО была подсадка неизвестно какого кол-ва эмбрионов и часть ушло в крио, то крио уже не оплачивается по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23 Крио на входит в ОМС, за крио протокол будите платить по прайсу, той клинике где хранятся эмбрионы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, в сентябре уже дают квоты? Летом врач сказала, что квот нет, будут в сентябре-октябре. Я сдала документы 12 сентября, сказала ждать звонка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88 Я получила квоту в сентябре, никто мне не говорил, что квоты заканчиваются. В августе взяла направление из Монниаг на получение квоты, а в сентябре уже выдали квоту в Минздраве. С 19.09 уже в длинном протоколе. Все довольно быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  я тоже в августе хотела сдать выписку, но врач моя была в отпуске. Первый раз все делаю. Я так понимаю, что можно сразу через клинику оформлять (которая делает ЭКО), а можно через ЖК, так? Я сдала выписку репродуктологу в ОКД роддома (раньше был ЦПС). Врач сказала, в этом месяце получу квоту. И нужно будет выбрать клинику.

Мне почеиу то и в ЖК и в ОКД говорили, что квоты будут осенью, обращалась я к ним в июле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23 Крио на входит в ОМС, за крио протокол будите платить по прайсу, той клинике где хранятся эмбрионы.

Ага, с этим понятно. Я же имею право в этом случае взять копию эмбриолиста и (если потребуется) перенести эмбрионы в другую клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88 я тоже делать по квоте буду первый раз) Можно оформить и через клинику, где будешь делать ЭКО - если у них есть такая услуга в помощи получения квоты по ОМС. Я делала через ЖК. Единственное, что к концу года клиник которые делают ЭКО по ОМС меньше, чем например в начале года, и тебе придеться выбрать из того, что осталось - для меня это не проблема я не зациклена на какой то определенной клинике.

 

Hell23 Ты имеешь полное право получить эмбрион лист. И при желании можешь перевести эмбрионы в другую клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...