Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Nasta07,  я и на ЭКО первый раз) Почему тогда вы взяли направление из Монниаг, а не из ЖК? И мне врач сказала, что в Минздрав ехать не нужно будет.. Я тоже не зациклена на определенной клинике, потому что практически ничего про них не знаю) Хотя, читала, что советуют изначально выбрать врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nasta07

 

спасибо большое, поеду завтра оплачивать крио и заодно попрошу на ресепшн копию эмбриолиста. Надеюсь, ни к какому закону не придется апеллировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88 сначало дается направление из ЖК, (его дает твой Г), с ним нужно поехать в Монниаг к Ре (если ты из МО), и уже Ре решает давать тебе квоту по ОМС или нет. В Монниаг дают направление на получение квоты, которую нужно отвезти в Минздрав, отвозишь и ждешь саму квоту (ждать не долго не более месяца). Когда на оф. сайте Минздрава МО высвечивается твой номер (который тебе присвоют в Минздраве) едешь за ней и отвозишь в клинику в которой собралась делать ЭКО (список клиник есть так же на сайте Минздрава). Низнаю, как у других, у меня получилось все довольно быстро 04.08 я получила направление, 04.08 отвезла его в Минздрав, 05.09 получила уже квоту, 19.09 я в длинном протоколе.

 

Yalo88 По поводу врача... для одного человека определенный врач - супер врач, с золотыми руками; для другого это же врач - очень плохой Ре,с руками из ж@пы. Почему так? Потому что одному он помог забеременить, а у другого не сложилось( Так, что я по поводу врача и не "парюсь")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, ясно, спасибо) Значит, тоже месяц спокойно можно ждать.

А по какому тогда принципу выбираете из предложенного клинику, врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! присоединюсь к теме. Только что оклемались от неудачного протокола, делали платно, поскольку на новую попытку соберем нескоро, решили попробовать получить квоту. Очень много информации, плотно изучаю вопрос, но пока неясно главное - с чего начать)) наблюдалась у гинеколога платно ( а также анализы, приемы, операции, все платно), его заключение направление подойдет для комиссии или надо все же обращаться в местную жк или поликлинику? Загвоздка еще в том, что прописка у меня регион, а полис -Москва. Как лучше поступить, у кого похожая ситуация была?

Изменено пользователем Loutre//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88 Клинику выбрала по принципу, терреториального удобста) Вот врача, конечно если честно, подруга порекомендовала, пошла к ней, а в итоге рекомендованный врач, начал, а закончит протокол другой Ре, т.к. первая уходит в отпуск. Но если честно нисколько не расстроилась, как поняла из разговоров, да и из своего опыта (в другой клинике), что несколько Ре могут принимать участие в твоем протоколе))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loutre//

 

 

Прописка - регион, полис тоже Московский. Наблюдалась два с половиной года в ЦИРе. Оттуда принесла выписку с описанием всех проведенных исследований и заключением врача в ЖК, к которой прикрепилась. Прикрепилась по месту жительства, но лучше смотреть - качество самих ЖК и кто там работает. А у вас диагноз попадает под ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,

 

Да, диагноз попадает. Но есть пара сложностей) одна - возраст (41), но сейчас ограничения отменили, и низкий амг после лапары. Вот с ним еще не знаю как быть.

 

Почитала.. т.е. сейчас наблюдающий врач может дать выписку после всех манипуляций и лечений и с пакетом документов (выписка и анализы) надо идти в ЖК по месту жительства (Москва в моем случае)? Или по месту прописки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loutre//

 

Ну, насчет возраста не подскажу, не уточняла. С низким АМГ могут быть сложности, но это лучше уже в процессе с репродуктологом обсуждать. Я пришла просто с выпиской (пакет моих доков даже смотреть никто не стал) в ЖК по месту жительства. С московским полисом вы же можете прикрепиться к любой ЖК, которая вас устроит в городе Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

В февраля у меня была диагностическая лапара и гистера,на которой выяснилось,что у меня не проходимы трубы из за сильных спаек и аденомиоз.сделали пластику.В заключении написано,что трубы проходимы,но внутренний слой нарушен.Врач(в платной клинике,где делала операцию) сказала 6-8 месяцев планировать и если не получится ЕБ идти на ЭКО.На данный момент прошло почти 8 месяцев, а беременность не наступила.Я сейчас задумалась об ЭКО по ОМС.Я сходила в нашу ЖК,там гинеколог сказала,что она этим не занимается и отправила ЦПСиР.Я сегодня сходила туда и расстроилась.Врач сказала,что у меня все хорошо(трубы проходимы же)-иди планируй сама.Только после года планирования якобы можно подать заявку на ЭКО. если до февраля не получится,то к ней с анализами приходить и будем оформлять квоту.Ну и сказала, что квот все равно сейчас нет.Я ей говорю,что я не по квоте,а по ОМС и что я звонила в клинику,в которой хочу делать и они сказали,что места есть.А она мне-нет квот,приходи в феврале.Девочки,подскажите,может у кого была похожая ситуация,могу ли я при данном диагнозе на ЭКО по ОМС расчитывать или действительно надо год ждать после операции?И не понимаю,почему она мне говорит,что квот нет,когда в клинике говорят,что места есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, у меня была похожая ситуация,только у меня была одна труба.На лапаре спайки разделили ,в заключении написали труба проходима.Через 8 мес попыток,мне в МОНИИАГЕ дали заключение что мне показано ЭКО по ОМС,ещё и отругали что так долго ждала,сказали с таким диагнозом шанс равен 0 почти на ЕБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

В февраля у меня была диагностическая лапара и гистера,на которой выяснилось,что у меня не проходимы трубы из за сильных спаек и аденомиоз.сделали пластику.В заключении написано,что трубы проходимы,но внутренний слой нарушен.Врач(в платной клинике,где делала операцию) сказала 6-8 месяцев планировать и если не получится ЕБ идти на ЭКО.На данный момент прошло почти 8 месяцев, а беременность не наступила.Я сейчас задумалась об ЭКО по ОМС.Я сходила в нашу ЖК,там гинеколог сказала,что она этим не занимается и отправила ЦПСиР.Я сегодня сходила туда и расстроилась.Врач сказала,что у меня все хорошо(трубы проходимы же)-иди планируй сама.Только после года планирования якобы можно подать заявку на ЭКО. если до февраля не получится,то к ней с анализами приходить и будем оформлять квоту.

Ну не знаю,как трактовать закон 107н о бесплодии в 9-12 мес это после лапары ли всего стаж Бесплодия. Чисто жизненно вам дали год на планирование-вы раньше то и не могли зАБ. никак, получается, а 80% пар беременеет за 1-й год. Если смотреть на закон, можно зацепиться за 9 мес. после лапары и на это напирать. Правда, вопрос,с каким диагнозом на эко тогда сейчас идти,получается,что неясное бесплодие что ли.

Нормально цпсир вас отпинало, могли хотя бы прогнать по анализам, которые вы раньше не сдавали-вдруг там проблема, какие то доп.анализы-тромбофилия паи и т.д.

Изучите 107н с 1 стр. хотя бы первые страницы досконально, распечатайте и идите в ЖК. Пусть берут все анализы -пока сдадите-9 мес пройдет, и пусть делают выписку. Сейчас все делает ЖК без ЦПСир. Нет мест и прочий бред цпсир-пока не ваше дело и не дело ЖК.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, у меня была похожая ситуация,только у меня была одна труба.На лапаре спайки разделили ,в заключении написали труба проходима.Через 8 мес попыток,мне в МОНИИАГЕ дали заключение что мне показано ЭКО по ОМС,ещё и отругали что так долго ждала,сказали с таким диагнозом шанс равен 0 почти на ЕБ.

большое спасибо за ответ.вам видимо нормальный врач попался,а мне вот не повезло(

 

Ну не знаю,как трактовать закон 107н о бесплодии в 9-12 мес это после лапары ли всего стаж Бесплодия. Чисто жизненно вам дали год на планирование-вы раньше то и не могли зАБ. никак, получается, а 80% пар беременеет за 1-й год. Если смотреть на закон, можно зацепиться за 9 мес. после лапары и на это напирать. Правда, вопрос,с каким диагнозом на эко тогда сейчас идти,получается,что неясное бесплодие что ли.

Нормально цпсир вас отпинало, могли хотя бы прогнать по анализам, которые вы раньше не сдавали-вдруг там проблема, какие то доп.анализы-тромбофилия паи и т.д.

Изучите 107н с 1 стр. хотя бы первые страницы досконально, распечатайте и идите в ЖК. Пусть берут все анализы -пока сдадите-9 мес пройдет, и пусть делают выписку. Сейчас все делает ЖК без ЦПСир. Нет мест и прочий бред цпсир-пока не ваше дело и не дело ЖК.

спасибо за ответ.я вот тоже думаю,что надо все анализы пока сдать и идти с ними еще раз может все таки дадут направление.в понедельник пойду на бесплатную консультацию в эко-центр,где хочу делать,может там что посоветуют...

 

а вас на эко по какому фактору отправили,трубному?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, четко в 107н написано после лапары 9 мес

"10. В случае, если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия, признано неэффективным (отсутствие беременности в течение 9 - 12 месяцев), пациенты направляются на лечение с использованием ВРТ. Женщины старше 35 лет по решению консилиума врачей направляются на лечение с использование ВРТ до истечения указанного срока."

 

Кстати, кто в ЦПСиР вас отпинал?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31

 

точно знаю, что в Эко Центре могут помочь в получении ЭКО по ОМС, узнайте у них условия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, мне дали направление на эко через 8 месяцев после лапары. лапара диагностическая была,существенно го ничего не нашли,на момент выдачи направления стаж бесплодия был 2.5 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, а у меня было так, что в местной ЦПС (в Зеленограде) меня отправляли на ЭКО. В ноябре была внематочная, вот сразу после нее предложили ЭКО. В феврале сделала ГСГ (гистеросальпингография), одна труба проходима извита, другая не проходима. В июне решила съездить проконсультироваться в ЦПСиР на Севастопольском пр., то там тоже какой то год пытались насчитать, в общем отправили меня до октября самим пытаться. А по поводу квот я тоже седня тут спрашивала.

 

Девочки, подскажите, а с низким АМГ берут по ОМС? А то наткнулась в инете на информацию, что у кого ниже 0,8 не берут. У меня 0,36..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. В июне решила съездить проконсультироваться в ЦПСиР на Севастопольском пр., то там тоже какой то год пытались насчитать, в общем отправили меня до октября самим пытаться.

лекари. блин, еще б помолиться отправили. А вас кто в цпсир отпинал? чтоб знать, к кому с диктофоном сразу идти:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, четко в 107н написано после лапары 9 мес

"10. В случае, если после установления причины бесплодия проведенное лечение, включая лапароскопическую и гистероскопическую коррекцию, стимуляцию овуляции и терапию мужского фактора бесплодия, признано неэффективным (отсутствие беременности в течение 9 - 12 месяцев), пациенты направляются на лечение с использованием ВРТ. Женщины старше 35 лет по решению консилиума врачей направляются на лечение с использование ВРТ до истечения указанного срока."

 

Кстати, кто в ЦПСиР вас отпинал?

спасибо большое.я была в ЦПСиРе им.Ерамешанцева(м.Бабушкинская).врач Макарова.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое.я была в ЦПСиРе им.Ерамешанцева(м.Бабушкинская).врач Макарова.

а. я думала цпсир на севастопольской
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, да ,отправили по трубному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лекари. блин, еще б помолиться отправили. А вас кто в цпсир отпинал? чтоб знать, к кому с диктофоном сразу идти :)

:)

Бурнаева. Очень молоденькая.. Все отправляла меня на очередную лапару, т.к. ну никак не могла найти информацию в выписках про мои трубы (что спайки рассекли и т.д.), пришлось показать строчку где это написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

 

У подруги АМГ 0.43 сейчас в протоколе по ОМС (уже ждет результат ХГЧ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

 

У подруги АМГ 0.43 сейчас в протоколе по ОМС (уже ждет результат ХГЧ)

Здорово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...