Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

<p>

<br />Девочки, подскажите, а с низким АМГ берут по ОМС? А то наткнулась в инете на информацию, что у кого ниже 0,8 не берут. У меня 0,36.. <br />
<br /></p> смотря сколько антральных по узи. мне дали направление с амг 0.79. Первый раз сдавала амг, был 0.26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1474661408' post='16680961]

смотря сколько антральных по узи. мне дали направление с амг 0.79. Первый раз сдавала амг, был 0.26

Почему вырос?

Сколько мне не сказали, только написали размеры, т.е. по одному точно есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, не знаю третий раз сдавала 0.85 стал)

 

Yalo88, по одному маловато(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, по одному для ОМС это мало, могут и отказать, вообще при низком АМГ должны указывать число фолликов на 2-3 дц, так как это главный параметр оценки фолликулярного аппарата ( ещё сюда же фсг, амг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), с какой периодичностью сдавали? Я вот тож думала, может пересдать, один раз только сдавала..

 

Yalo88, по одному для ОМС это мало, могут и отказать, вообще при низком АМГ должны указывать число фолликов на 2-3 дц, так как это главный параметр оценки фолликулярного аппарата ( ещё сюда же фсг, амг)

Узи делала на 7 дц, т.к. в выписке написано, что нужно узи с 5-7дц. Колличество не написали, на словах я спросила, сказали "немного". Фсг в норме 8,6 (при норме до 10).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, после первой сдачи через месяца 3-4, потом еще через полгода.фсг в норме.антральных на момент выдачи направления на омс было по 2 в каждом, но на руках были другие узи,на которых было побольше антральных. в общем,спасибо врачу, не мурыжила отказами

 

Yalo88, антральных надо на 2-3 дц смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 фоллика и немного- это уже разница))) с 5-6 могут дать направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), ясно, спасибо. На 2-3 дц не делала..

 

2 фоллика и немного- это уже разница))) с 5-6 могут дать направление.

Вот и пойти их)) Какое направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88 Я получила квоту в сентябре, никто мне не говорил, что квоты заканчиваются. В августе взяла направление из Монниаг на получение квоты, а в сентябре уже выдали квоту в Минздраве. С 19.09 уже в длинном протоколе. Все довольно быстро.

 

Так у Вас МО, а Зеленоград видимо Москвой считается , а в Москве квоты пока не выделены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  на ОМС)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, если мне дадут квоту, то меня же возьмет клиника? Или может отказать? И у меня нет узи на 2-3 дц, а только на 7 и позже, без написания колличества фолликулов..

 

 

 

Так у Вас МО, а Зеленоград видимо Москвой считается , а в Москве квоты пока не выделены

Да, Москвой. А вам тоже сказали, что квот пока нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, если мне дадут квоту, то меня же возьмет клиника? Или может отказать? И у меня нет узи на 2-3 дц, а только на 7 и позже, без написания колличества фолликулов..

 

 

Да, Москвой. А вам тоже сказали, что квот пока нет?

 

У меня сейчас 2-3 фолликула и все равно дали направление на эко ,на узи ничего про фолликулы нет, а при приеме документов на узи даже и не смотрели (

На той неделе не было, сказали звонить и ждать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, если мне дадут квоту, то меня же возьмет клиника? Или может отказать? И у меня нет узи на 2-3 дц, а только на 7 и позже, без написания колличества фолликулов..

 

 

Да, Москвой. А вам тоже сказали, что квот пока нет?

ну вот у моей родственницы было около 8 фолликов, взяла направление в Кулаково, поехала месяцев через 8, а там по УЗИ 2 фолликула и предложение ДЯ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у моей родственницы было около 8 фолликов, взяла направление в Кулаково, поехала месяцев через 8, а там по УЗИ 2 фолликула и предложение ДЯ.

Понятно.. Квота так долго действует? Я думала пару месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, девочки писали, что в течение года ( только вот не знаю, от получения или текущего). У нас в городе в одной из клиник квот мало, поэтому там становишься в очередь, и ждёшь, пока позвонят ( через года полтора).

 

 

Понятно.. Квота так долго действует? Я думала пару месяцев.

нет, конечно. Ведь на УЗИ погут увидеть кисту, или гормон какой из нормы выбьется, назначат лекарства для корректировки до следующего цикла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Москве вроде бы в течение текущего года. По крайней мере, мне так сказали в ЖК. Год кончается - новые квоты, новые места, заново собирать все документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по МО если в течении года не использовал квоту по каким то причинам,то просто в начале следующего едешь в МЗ и меняешь её на новую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе не было, сказали звонить и ждать

 

А мне сказали ждать звонка, и примерно в этом месяце. А вы когда сдали документы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А мне сказали ждать звонка, и примерно в этом месяце. А вы когда сдали документы?

В июле , но сказали самим звонить, сегодня звонила, ещё нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В июле , но сказали самим звонить, сегодня звонила, ещё нет(

Аж в июле.. Я 12 сентября. Почему МО дают, а Москве нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аж в июле.. Я 12 сентября. Почему МО дают, а Москве нет..

 

В МО всегда легче получить, видимо процент в МО экошечков по отношению к выделяемым квотам меньше, многие специально в МО делают квоту, чтобы не ждать Московскую .

Изменено пользователем Юнона Luno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, Я из МО и мне не сразу дали.Документы подала в начале декабря,а квоту дали только в конце марта((Видимо тоже не всегда быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, получается по-разному, кому как повезет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, Я из МО и мне не сразу дали.Документы подала в начале декабря,а квоту дали только в конце марта((Видимо тоже не всегда быстро.

Мы наверно о разном говорим, направление (это уже приглашение на эко) , так? Вы сдавали документы в конце года, квоты общие уже закончились на тот момент и Вы ждали именно общие квоты, как мы сейчас , а вот само эко Вам сразу предложили делать или сказали ждать звонка? Мне сразу сказали, что как будут квоты, это значит , что на само эко меня пригласят не ранее чем в конце 2017 года((

Например в 2014 году, я подала документы в мае и меня пригласили на эко сразу в июне, но по своей личной проблеме , я вступила в протокол в августе , а сейчас все сложно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, нет,в клинике я тоже ждала почти 3 мес пока поигласят,типо у них своя очередь.А потом уже у меня начались проблемы,то киста ,то гидрос.Потом опять финансирование прекратилось и вот в итоге только сейчас в конце сентября взяли в протокол.Может конечно от клиники зависит тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...