Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Юнона Luno, как это "на само эко пригласят не ранее конца 2017"? Мне врач говорила, что все довольно таки быстро, что за пару циклов можно собрать доки и попасть на эко. Теперь конечно у меня есть сомнения по этому поводу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юнона Luno, как это "на само эко пригласят не ранее конца 2017"? Мне врач говорила, что все довольно таки быстро, что за пару циклов можно собрать доки и попасть на эко. Теперь конечно у меня есть сомнения по этому поводу..

В 2014 году было быстро, в 2015 чуть сложнее, а сейчас ещё сложнее(, посмотрим !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привеь всем...наблюдалась в платной клинике и я и муж. хотим подавать по мужскому фактору. толькл не пойму куда идти? в жк надо из платной не подойдет заключение и тп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღНаташка-беременяшкаღ

 

 

Почему? В ЖК, где наблюдаетесь или где прикреплены, приносите выписку из своей клиники, обследования и так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  в жк просто ни разу не была. спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღНаташка-беременяшкаღ

 

Ничего страшного, главное - нормального врача выбрать. Я до более-менее приемлемого дошла с третьего раза))) Но я тоже ничего не знала и шла наобум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღНаташка-беременяшкаღ

 

 

Почему? В ЖК, где наблюдаетесь или где прикреплены, приносите выписку из своей клиники, обследования и так далее.

Выписку в смысле справку с диагнозом мужа? У нас просто тоже мужской фактор и то же в платной лечились, я в след субботу к своей в ЖК записалась сказала мужу чтоб взял справку у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была большая выписка: пришла наблюдаться тогда-то, за время наблюдения провели такие-то анализы (список анализов со всеми значениями и расшифровкой), такие-то УЗИ (диагнозы по УЗИ), такие-то СГ (соответственно результаты), обследования (гистероскопии, кольпоскопии, биопсии и так далее), осмотр таких-то спецов (например, андролога, эндокринолога и т.д. с диагнозами). Если были ИИ (указать с расшифровкой). Соответственно - диагноз лечащего врача, диагноз сопутствующих спецов, лекарственные назначения, которые сейчас ты получаешь или которые рекомендованы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) я изначально в Питере наблюдалась..там же была лапара...потом переехали в Анапу...уже год тут...толку ноль...у меня вродп все нормально...у мужа нет...хотим по мужскому фактору попробывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) я изначально в Питере наблюдалась..там же была лапара...потом переехали в Анапу...уже год тут...толку ноль...у меня вродп все нормально...у мужа нет...хотим по мужскому фактору попробывать

У андролога возьмите заключение, где будет написано показание к ЭКО+ИКСИ, мы брали в частной клинике т.к. муж не обследуется в обычных поликлиниках, с этим заключение в ЖК, на основании его пусть дают уже наприавление на ЭКО по ОМС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, заключение стоит брать уже когда будете все документы по списку собирать. Оно тоже имеет сроки годности. Если в частной клинике наблюдались, то, видимо, к андрологу или урологу все-таки ходили, да и СГ сдавали (это должно быть отражено в выписке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, заключение стоит брать уже когда будете все документы по списку собирать. Оно тоже имеет сроки годности. Если в частной клинике наблюдались, то, видимо, к андрологу или урологу все-таки ходили, да и СГ сдавали (это должно быть отражено в выписке).

То есть андролог должен дать выписку со списком процедур проводимых за период его лечения, диагнозом и что он рекомендует ЭКО+ИКСИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если у вас такая выписка есть. Я брала уже на этапе сбора документов на комиссию, у уролога, не наблюдавшего мужа: там был осмотр, интерпретация СГ и заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сегодня была у Ре в ЦПСиР для получения направления на эко по омс. Вышла оттуда в шоке... Заср...ла все мое лечерие за 6 лет, полила грязью всех моих врачей, отчитала меня за то что сделала 2 эко, пыталась уговорить меня на вторую лапараскопию (это при том, что после прошлогодней операции у меня трубы проходимы!) с последующими пробами в течерии полугода самостоятельной Б и дальше инсеминации... и только после 2 провалов в них уже говорить об эко!!!! Я просто в ауте была... Начала меня убеждать что только так и никак больше у меня все получится... Короче настояла я на своем, она с психом подписала мне направление, грубо мне сказала "свободны" и все... Бесплатно я смотрю не очень любят принимать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сегодня была у Ре в ЦПСиР для получения направления на эко по омс. Вышла оттуда в шоке... Заср...ла все мое лечерие за 6 лет, полила грязью всех моих врачей, отчитала меня за то что сделала 2 эко, пыталась уговорить меня на вторую лапараскопию (это при том, что после прошлогодней операции у меня трубы проходимы!) с последующими пробами в течерии полугода самостоятельной Б и дальше инсеминации... и только после 2 провалов в них уже говорить об эко!!!! Я просто в ауте была... Начала меня убеждать что только так и никак больше у меня все получится... Короче настояла я на своем, она с психом подписала мне направление, грубо мне сказала "свободны" и все... Бесплатно я смотрю не очень любят принимать...

А что это за врач? Какая фамилия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька, им доплачивают что ли, за то что они на лапару отправляют.. Я летом ездила в ЦПСиР на севастопольском пр., так мне тоже там врач настаивала на лапаре. У меня их три уже было (по разным причинам), нафига мне четвертая. Но я ездила для еще одного мнения, а так в своей цпс в Зеленограде мне врач давно предлагала эко и в ЖК как то с понимаем отнеслись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста схему действий: у меня была эко в 2012г, роды, сейчас крио протокол и пролет. Хочу получить квоту по омс. С чего начинать? Брать выписку в жк и ехать в минздрав? Или сначала получать какие то доки из клиники. Я была оба раза в Биооптиме, теперь хочу поменять. Никак не найду список клиник по МО, какие хоть точно работают? Нужно ли в биооптиме брать какие то выписки по лечению и эмбрионам? Помогите пожалуйста. Пропискаг.Коломна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка

 

А у вас в 2012 году ЭКО было за счет собственных средств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скиньте,пожалуйста,список анализов для Эко по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скиньте,пожалуйста,список анализов для Эко по ОМС

в этой теме на 10 странице Ladon4ik выкладывала файл со списком анализов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка

 

А у вас в 2012 году ЭКО было за счет собственных средств?

За счет областной квоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой теме на 10 странице Ladon4ik выкладывала файл со списком анализов.

Нашла,но там список от 12 года.вроде сейчас обновлённый есть.Не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше его брать в своей ЖК. Мне давали разные списки в центре планирования и в ЖК, при том, что я одновременно там готовилась подавать доки на ЭКО. У девочек в других ЖК были тоже отличные (даже от моих) списки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA-LUISA нет обновленного, я собирала именно по этому списку (мне его тоже давали) и Ladon4ik тоже собирала по этому списку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я собирала именно по этому списку

закону 107н хорошо соответствует список с альтры (исключить узи щитовидки и са125, андролог только при отклонениях в сг). Сроки толкьо обычно более короткие в большинстве случаев требуют

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...