Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Скажите, если из биооптимы заявку на квоту в минздрав повезу то можно потом как дадут ее поменять клинику или нужно только ту, откуда направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

веронка, можно. В Минздраве уже выбираете другую клинику. Я так делала, никаких вопросов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, можно. В Минздраве уже выбираете другую клинику. Я так делала, никаких вопросов

спасибочки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько раз вообще можно на эко по омс подавать? Ну вот например родила одного ребенка при помощи ЭКО за счет средств бюджета, - сколько раз после этого можно подавать на очередное эко (теперь же у нас нет квот, только омс)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько раз вообще можно на эко по омс подавать? Ну вот например родила одного ребенка при помощи ЭКО за счет средств бюджета, - сколько раз после этого можно подавать на очередное эко (теперь же у нас нет квот, только омс)?

два раза в год, пока не получишь результат.

я третий раз подаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тогда имеется ввиду под результатом? Один ребенок, уже рожденный за счет средств омс это результат? Или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тогда имеется ввиду под результатом? Один ребенок, уже рожденный за счет средств омс это результат? Или нет?

нет, попыток сколько хочешь. пока результата не дождешься, хоть 10 рожай, ограничение только 2 попытки в год.

 

Hell23, сли у меня с третьей попытки получится и я захочу снова родить, могу пробовать сколько угодно, но только 2 раза в год. Возрастные ограничения тоже сняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf

 

спасибо, ага, отлично, теперь понятно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет! Очень интересует возможность ЭКО по ОМС с низким АМГ. Читаю тут, что девочки и с 0,43 проходили... как-то странно...

В законе как написано - ограничениями к базовой программе ЭКО является снижение овариального резерва. Что это за ограничение, кто его устанавливает, в чем оно выражается? Мне в прошлом году направление по ОМС выдали, написали - мужской фактор, снижение овариального резерва. В Клинике нам с таким результатом АМГ (0,7) предложили ДЯ. Мы не были к этому готовы, да и оплачивать ДЯ очень дорого было, поэтому отказались. Сейчас я жалею, думаю, надо было в другие клиники потыкаться... но нам прям как обухом по голове про эти ДЯ. В итоге в той клинике, где я сейчас наблюдаюсь меня с таким АМг сказали не возьмут по ОМС, типа нужна гарантия подсадки, мы это на себя не возьмем.

Может кто-то сказать - где четко написано про минимум - АМГ и сколько фолликулов? И какие клиники берут со сниженным овариальным резервом? Буду благодарна за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязаночка2016

 

Это я писала, что у меня подруге дали Эко по ОМС с низким АМГ (у нее 0.43) ни о каких ДЯ ей даже не заикались. Так вот пусть она не обижается если это прочитает я же имен и фамилий не говорю... У нее нет труб... нет одного Я, со вторым тоже какие то проблемы. Ее стимулировали ХомоГ получили 4 клеточки, 3 оплодотворили, 2 стали делиться в итоге их подсадили на 3-тие сутки. В поддержке нет ХГЧ. Девочки у нее тест полосатиться) Пишу все это, для того, что бы девочки с низким АМГ не отчаивались. Скоро ей сдавать ХГЧ, мы уверены, что он будет положительным. Вот так!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязаночка2016, у нас берут с 5-6 фолликулами, АМГ не ниже 0,8, но брали и тех, кто приходил с нормальными гормонами в центр, за годы наблюдения и манипуляций, операций АМГ стал ниже, и фолликулов 4, их тоже брали из-за того, что они давно наблюдались и шли по старому диагнозу ( я шла в первый протокол по эндометриозу с 5 фолликами, АМГ не сдавала ( за год до этого он был меньше 1 после ИК), во второй уже шла с АМГ 1 ( ещё 2 месяца давала знать стимуля в протоколе), на дгеа у меня было 7 фолликов, с ними вступила во второй протокол. Теперь готовлюсь к крио. Если кто-то придёт со стороны с парой фолликулов и низким АМГ- навряд ли его возьмут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет! Очень интересует возможность ЭКО по ОМС с низким АМГ. Читаю тут, что девочки и с 0,43 проходили... как-то странно...

В законе как написано - ограничениями к базовой программе ЭКО является снижение овариального резерва. Что это за ограничение, кто его устанавливает, в чем оно выражается? Мне в прошлом году направление по ОМС выдали, написали - мужской фактор, снижение овариального резерва. В Клинике нам с таким результатом АМГ (0,7) предложили ДЯ. Мы не были к этому готовы, да и оплачивать ДЯ очень дорого было, поэтому отказались. Сейчас я жалею, думаю, надо было в другие клиники потыкаться... но нам прям как обухом по голове про эти ДЯ. В итоге в той клинике, где я сейчас наблюдаюсь меня с таким АМг сказали не возьмут по ОМС, типа нужна гарантия подсадки, мы это на себя не возьмем.

Может кто-то сказать - где четко написано про минимум - АМГ и сколько фолликулов? И какие клиники берут со сниженным овариальным резервом? Буду благодарна за информацию!

Я конечно на ваши вопросы не отвечу.. Т.к. только недавно сдала документы на квоту и сама пока ничего не знаю. Когда сдавала документы Ре в ЦПС сказала, что АМГ смотрят как "дополнительный параметр" (как то так выразилась), что важно, чтоб ФСГ был в норме. А про количество фолликулов в выписке у меня вообще и слова нет.. Тоже очень боюсь услышать про ДЯ. У меня АМГ 0,36.

Скажите, а в каких клиниках вас отказывались брать с низким АМГ? ФСГ у вас в норме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рязаночка2016, я обращалась год назад в свой районный ЦПС. Мой АМГ 0,7 и еще мужской фактор. Врач мне сказала "Даже не надейся- откажут". Дала направление к андрологу, чтобы тот ЕЩЕ раз назначил курс лечения(хотя мы наблюдаемся оба в платной клинике уже 2 года) и через пол года уже приходить с заключением/диагнозом. И добавила: "Пока мужа будешь лечить, АМГ будет 0. Если есть деньги-делай платно". А год спустя, мой знакомый гинеколог (к сожалению, принимает в другом районе) сказала, что АМГ только ограничение,а не право на отказ. И для того, чтобы без проблем получить квоту при низком АМГ, нужно предварительно получить "рекомендательное письмо" от клиники с подтверждением, что вам берут в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть я не правильно выбрала тему, но..... Врач направил на сдачу анализов (гормоны) на 21-23 д.ц. (пролактин, прогестерон), а у меня получается сдать их только на 26д.ц. Как думаете, результат будет не информативен? Анализы нужны для квоты, не хочу терять месяц, чтобы ждать следующий "21-23д.ц.".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день Нужна помощь. Решили делать ЭКО, причины пока описывать не буду, до этого лечились от разных болячек, но неудачно. Живу в пригороде Новосибирска. Записались платно на первый прием к репродуктологу и андрологу в коммер.клинику. ЭКО хотим попробовать "пробить" по ОМС. Вопрос: Имеет ли смысл ехать платно к репродуктологу и андрологу (5000 стоит прием), если, как я поняла, читая вас, все равно придется ехать в гос.центр планирования семьи? Тогда с чего мне стоит начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кати Оксана, а госклиники нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубравка

 

сдай лучше как сказали на 21-23ДЦ... мне тоже назначали Эстрадиол и Прогестерон на 6ДЦ.... я спросила, что мол мне удобней сдать на 5ДЦ, ничего страшного? На что мне ответили, что даже один день может сыграть роль в показаниях, и нужно сдать именно на 6ДЦ.

 

Мама Кати Оксана

 

Если хотите по ОМС то нет смысла платно идти к специалистам. Другое дело, есть клиники ЭКО где предоставляют услугу в получении квоты по ОМС (за доп. плату + вы там проводите саму процедуру ЭКО), тогда может есть смысл рассмотреть это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубравка,

По поводу АМГ, он меняется,главное,чтобы фолликулы были(даже если АМГ низкий,но фолликулы есть,подделайте чуток свой анализ), прогестерон можно сдать и чуток попопзже и на фиг им не нужны смотрины сейчас ,для этого и отправляют на ЭКО по ОМС,что что то в организме не в порядке,а вот перед ЭКО уже сдаете все анализы и вперед!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, по мнению врачей, АМГ меняется только в меньшую сторону. Все остальное- "необъяснимое" и "просто чудо". Моя ре говорит, что анализ очень новый (малоизученный). Вчера была в ЖК, врач сказал, что без направления в ЦПС не обойтись, только там тот самый врач, который отвечает за квоты в нашем районе. И направление это она даст только с анализами. Вот теперь обновляю анализы(бесплатно)- будут готовы через 2 недели, если прогестерон, конечно, рискну сдать на 26д.ц.) Врач в ЦПС очень неприятная, прям боюсь идти к ней. В прошлый раз когда была у нее на приёме, она очень нелестно отзывалась о других своих "подопечных"...как только не обзывала их при мне. Меня всегда возмущало, как с таким настроем, можно работать с людьми?! Тем более проблема такая тонкая, не насморк вылечить.... Юнона Luno, а как думаете эти анализы не могут проверить, пробить по номеру и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гос.клиника есть, но с записью большие проблемы. Но, если вы считаете, что поход в платную клинику- пустая трата денег, тогда будем записываться в гос. и ждать очереди. Еще такой вопрос, а при каких показаниях спермограммы можно рассчитывать на ЭКО по ОМС по мужскому фактору. У нас астенозооспермия и морфология по Крюгеру 6%. Но это давно, 8 мес. назад. Как считаете, с такими анализами можно рассчитывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, у меня еще "неполная секреция" по данным гистологии, то есть 24д.ц. соответствует 21д.ц. Из-за этого решили с Ре делать крио, чтобы подсаживать на "нужный" эндометрий. Разбирать эти проблемы в ЖК и в местном ЦПС не хочу. А анализ на 26д.ц., я думаю, как раз и будет соответствовать 24д.ц. Скорее всего рискну и сдам на 26д.ц., если будут большие расхождения, которые грозят мне отказом в квоте- сознаюсь и пересдам :confusion: .

 

Мама Кати Оксана, а вы проходили лечение мужа? Мне в ЦПС сказали, что будут рассматривать диагноз мужа (астенотератозооспермия, Крюгер 2%) только после неудачного лечения. То есть врач должен дать заключение, что мужу лечение не помогло и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кати Оксана, а коммерческая клиника входит в список клиник по ЭКО по ОМС? А в Новосибе всего 2 клиники- платная и коммерческая? Какая очередь на первичный приём? Только мужской фактор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мнению врачей, АМГ меняется только в меньшую сторону.

. Юнона Luno, а как думаете эти анализы не могут проверить, пробить по номеру и т.д.?

 

Это по мнению, а по опыту меняется и часто в лучшую сторону

 

Три раза сдавала на ЭКО по ОМС и ни разу ничего не пробили) главное перед ЭКО сдадите все свежее,ведь врачу нужна картина на момент протокола,а не что у вас было 100 лет назад!

Изменено пользователем Юнона Luno
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, спасибо за поддержку! У меня, к сожалению, с АМГ динамика не положительная. Сейчас пью ДГЕА для улучшения картины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кати Оксана

 

по Крюгеру 6% - это отличный показатель) и совсем не МФ. Конечно, нужно смотреть общаю картину СГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...