Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Мама Кати Оксана, а коммерческая клиника входит в список клиник по ЭКО по ОМС? А в Новосибе всего 2 клиники- платная и коммерческая? Какая очередь на первичный приём? Только мужской фактор?

Да, куда записались, входит. А Новосибе много клиник, но гос., куда обращаются-одна-Центр планирования семьи на Киевской. Очередь на первичный прием была, когда я планировала поехать, 2 месяца, так как меня могли записать с моей проблемой только к одному доктору (почему- не пояснили). Болячек много, но конкретно диагноз не поставили, ездим по врачам постоянно в течение года: нашли СИЯ, но поставили под вопросом, эндометриоз, по-моему, 2 степени (доки не дома), те гормоны, которые назначали- в пределах нормы, но какие-то к верхней границе, какие-то к нижней, часто образуются кисты, т.е. яйцеклета, почему-то, не выходит из фолликула, мажет всю первую фазу, причин тоже не нашли, стимулировалась два цикла клостилбегитом, неудачно, в обоих циклах желтое тело было, но беременность не наступила и выросли кисты (из других фолликулов), был выкидыш на раннем сроке 2 года назад, до этого 9 лет и после этого два года не предохранялись, беременностей не было, до дочери тоже был выкидыш на раннем сроке (дочери 13 лет). В общем как-то так. Что делать больше и дальше- не знаю, надеяться на то, что все само пройдет и наступит б. особо времени нет, мне 37, мужу 41. Мужа лечили, но после этого спермограмму не переделывали и беременность не наступила, лечили в начале этого года.

 

Мама Кати Оксана

 

по Крюгеру 6% - это отличный показатель) и совсем не МФ. Конечно, нужно смотреть общаю картину СГ.

В общем СГ, как сказала гинеколог, бывает и хуже, активных 25 при норме 32 ( у нас ниже норы), морфология 6 при нормах 4 и более, но я много читала на эту тему, пишут и врачи, и пациенты, что естественная б. при такой морфологии маловероятно, много зависит еще от того, какая конкретно часть спермотозоида повреждена. В общем картина неутешительна, мы много за этот год потратили денег, получается, впустую. Если бы начали обследоваться конкретно для ЭКО, возможно, не понадобилось бы ОМС. А так, 300.000 просто из кармана выложить за один раз нет возможности.

 

Ну так что посоветуете, имеет смысл ехать платно или записываться в гос. поликлинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, кто делал ЭКО по ОМС, подскажите, клинику и доктора указывают конкретную или можно выбирать? Решились с мужем на ЭКО, знаем, что процедура дорогостоящая. Вот и думаем стоит ждать квоту, или начинать самостоятельно? Мы сами из Ростова, а ЭКО хотелось бы сделать в Москве. По квоте у нас будет такая возможность или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кати Оксана, 2 месяца ждать- это долго. Диагноз эндометриоз ставится только на лапароскопии, по УЗИ можно только предполагать, или есть эндометриоидные кисты?

Снижение овариального запаса ставится на основании результатов АМГ, фсг и количества антральных фолликулов на 2-3 дц на УЗИ.

А в цикле со стимуляцией кололи триггер для овуляции?

По СГ- подвижность может меняться, в течение недели-двух может быть результат как раз от ниже нормы до нормы. С нижней границей нормы будут делать обычное ЭКО, без икси ( если только в день пункции СГ вдруг не станет очень плохой, тогда могут предложить икси за свой счёт, хотя в нашем центре его делают в такой ситуации по ОМС, или если взято меньше 4 яйцеклеток на пункции).

В клинике одним приемом не обойдётся, нужно будет сдавать гормоны 1-2 фаз цикла, УЗИ также, СГ- все это платно.

Я бы поехала сейчас в платную ( у нас запись в центре раньше была 2 недели, а не 2 месяца), но нужно быть готовой к тому, что при Сия могут просто отказать в ОМС, хотя клиника будет и не против взять.

 

Девчонки, кто делал ЭКО по ОМС, подскажите, клинику и доктора указывают конкретную или можно выбирать? Решились с мужем на ЭКО, знаем, что процедура дорогостоящая. Вот и думаем стоит ждать квоту, или начинать самостоятельно? Мы сами из Ростова, а ЭКО хотелось бы сделать в Москве. По квоте у нас будет такая возможность или нет?

конечно, будет, клинику можно выбирать из тех, с которыми по ОМС работает ваша область, но получение направления может затянуться. А почему под ником написана Москва- есть регистрация или прописка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто делал ЭКО по ОМС, подскажите, клинику и доктора указывают конкретную или можно выбирать? Решились с мужем на ЭКО, знаем, что процедура дорогостоящая. Вот и думаем стоит ждать квоту, или начинать самостоятельно? Мы сами из Ростова, а ЭКО хотелось бы сделать в Москве. По квоте у нас будет такая возможность или нет?

 

Вряд ли, насколько я знаю, по квоте определенная клиника выделяется, там, по-моему, даже врача вам назначают, свободы выбора нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksi89, почему это? У меня родственница брала направление в Кулаково, и звонила на запись к определенному врачу. Клиника не определенная, а одна из тех, с которыми работает область подавшего на квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кати Оксана, 2 месяца ждать- это долго. Диагноз эндометриоз ставится только на лапароскопии, по УЗИ можно только предполагать, или есть эндометриоидные кисты?

Снижение овариального запаса ставится на основании результатов АМГ, фсг и количества антральных фолликулов на 2-3 дц на УЗИ.

А в цикле со стимуляцией кололи триггер для овуляции?

По СГ- подвижность может меняться, в течение недели-двух может быть результат как раз от ниже нормы до нормы. С нижней границей нормы будут делать обычное ЭКО, без икси ( если только в день пункции СГ вдруг не станет очень плохой, тогда могут предложить икси за свой счёт, хотя в нашем центре его делают в такой ситуации по ОМС, или если взято меньше 4 яйцеклеток на пункции).

В клинике одним приемом не обойдётся, нужно будет сдавать гормоны 1-2 фаз цикла, УЗИ также, СГ- все это платно.

Я бы поехала сейчас в платную ( у нас запись в центре раньше была 2 недели, а не 2 месяца), но нужно быть готовой к тому, что при Сия могут просто отказать в ОМС, хотя клиника будет и не против взять.

 

конечно, будет, клинику можно выбирать из тех, с которыми по ОМС работает ваша область, но получение направления может затянуться. А почему под ником написана Москва- есть регистрация или прописка?

Кист нет, ну или я о них ничего не знаю. Лапараскопию не делали и не предлагали, предлагали только ГСГ (гистеросальпингография), но я отказалась, так как до этого за полтора года была маточная беременность. АМГ не сдавала, не назначали, ФСГ 10.60 мМЕд/мл ( норма лабы 2,8 - 11,3), именно по узи и поставили СИЯ ?.В цикле со стимуляцией: 1 цикл с 5 по 9 день по полтаблетке клостилбегита, 7.500 ХГЧ, после овуляции дюфастон по 2 таблетки в день, второй цикл по таблетке клоста с 5 по 9, ХГЧ 10000, дюфастон по 2 в день, в обоих циклах было желтое тело и кисты.

Гормоны-то в норме, непонятно, почему кисты растут? В общем, голову сломала. Значит, как записались, так и поедем, послушаем, что скажут. Спасибо за ответы.

 

Девочки, кто еще только в начале пути к первому ЭКО? Есть кто-то из Новосиба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кати Оксана, фсг почти на верхней границе, желательно до 8, а ещё лучше 7. Но пока в норме- и то хорошо. Если по УЗИ, значит фолликов немного для возраста, АМГ может быть тоже ниже нормы.

А почему говорят про эндометриоз- мажущие выделения перед М?

 

Мама Кати Оксана, В разделе форуму есть тема- Мы соседи, там набрать в поиске Новосибирск, и там будет ветка местных девочек, у меня не получилось сбросить ссылку.

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фродя,  это значит, что клиника работает с Коми, иначе бы клинике страховая просто не оплатила бы протокол, а делать за свой счёт клиника бы не стала- альтруизмом она не страдает. Например, если в списке Брянска нет Мать и дитя, то никто там по ОМС делать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это и имела в виду)) если в клинике есть функция ЭКО по ОМС, и они предоставляют такую услугу, то они возьмут, если нет, естественно никто благотворительностью заниматься не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, насколько я знаю, по квоте определенная клиника выделяется, там, по-моему, даже врача вам назначают, свободы выбора нет.

Не правда. Если по краю ( Я в ставропольском) У нас 3 клиники делают эко по омс. Выбираешь любую из этих трех. Я в апреле этого года сделала первый раз, но к сожалению безрезультатно. Иду на вторую попытку., буду пробовать теперь в другой клинике. В Москве и Питере тоже выбираешь клинику. но там очередь дольше ждать.

Изменено пользователем СветланкаМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фродя, нет, это другое, даже в самой Москве есть клиники, где могут делать ЭКО девочки из Подмосковья, а из самой Москвы квоты туда не выделяют. Или, допустим, ОМС есть в 20 клиниках Москвы и в 5 клиниках Питера, а в Брянском списке только 7 московских клиник и 2 питерских, в остальные клиники в облминздраве просто не дадут направление, хотя там тоже есть ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто делал ЭКО по ОМС, подскажите, клинику и доктора указывают конкретную или можно выбирать? Решились с мужем на ЭКО, знаем, что процедура дорогостоящая. Вот и думаем стоит ждать квоту, или начинать самостоятельно? Мы сами из Ростова, а ЭКО хотелось бы сделать в Москве. По квоте у нас будет такая возможность или нет?

Обратитесь в Ваше минестерство здравоохранения, у них есть список всех городов и центров с которыми они работают.

Мы из Владимирская обл. Сами выбрали НИИ материнства и детства в г. Иваново, квоту оформляли по их образцу, с подписями врачей. Когда подавали документы предлагали Москву и Питер т.к. очень большая очередь на Иваново, аж на 2017г., но нас вызвали через месяц, другие же девочки соглашались и меняли на другие города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кати Оксана, фсг почти на верхней границе, желательно до 8, а ещё лучше 7. Но пока в норме- и то хорошо. Если по УЗИ, значит фолликов немного для возраста, АМГ может быть тоже ниже нормы.

А почему говорят про эндометриоз- мажущие выделения перед М?

 

Мама Кати Оксана, В разделе форуму есть тема- Мы соседи, там набрать в поиске Новосибирск, и там будет ветка местных девочек, у меня не получилось сбросить ссылку.

Долго мажет после м, может дней 11-12 мазать.

 

Мама Кати Оксана, фсг почти на верхней границе, желательно до 8, а ещё лучше 7. Но пока в норме- и то хорошо. Если по УЗИ, значит фолликов немного для возраста, АМГ может быть тоже ниже нормы.

А почему говорят про эндометриоз- мажущие выделения перед М?

 

Мама Кати Оксана, В разделе форуму есть тема- Мы соседи, там набрать в поиске Новосибирск, и там будет ветка местных девочек, у меня не получилось сбросить ссылку.

Как конкретно искать? Захожу на форумы, дальше раздел о репродуктивных технологиях или какой-то другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как конкретно искать? Захожу на форумы, дальше раздел о репродуктивных технологиях или какой-то другой?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/71961-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__620#ixzz4LzzAmVvL

 

Зайти в раздел форумы, дальше идут подфорумы, выделенные длинными горизонтальными полосками ( зелёными или желтыми) с названиями, снизу второй подфорум Посиделки, там несколько тем, одна из них Мы соседи, зайти в него, там будут темки многих городов, а в самом вверху слева над названием беби план есть белая строчка поиска, туда ввести Новосибирск и нажать на лупу сбоку строчки.

 

Долго мажет после м, может дней 11-12 мазать.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/71961-vse-o-besplatnom-eko-kvoty-oms/page__st__620#ixzz4M00ZF6vw

 

Да, это может быть эндометриоз ( наружный) или аденомиоз ( внутри матки), могут быть микрополипы, невидимые на УЗИ, но гистеру скорее всего придётся делать, лапару с сия делать нежелательно, могут задеть яичники, и фоллики исчезнут вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, Дубравка, Yalo88, девочки, всем спасибо за отклики!

Я раньше наблюдалась в Лере на Тульской, там в первый раз и АМГ сдавала. Мне моя сказала,делай документы, мы тебя возьмем. Но у них не срослось с ОМС по Рязани. В Альтравите прделожили с ДЯ. Но может, надо было к другому врачу обратить. В нашем МиД, зная мою историю сразу сказали - не возьмем.

ФСГ одно время у меня был повышен, в последние разы был в пределах нормы, ли верхняя граница нормы, т.е. не зашкаливает. Теперь вот думаю, может опять на Москву свой взор обратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как конкретно искать? Захожу на форумы, дальше раздел о репродуктивных технологиях или какой-то другой?

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz4LzzAmVvL

 

Зайти в раздел форумы, дальше идут подфорумы, выделенные длинными горизонтальными полосками ( зелёными или желтыми) с названиями, снизу второй подфорум Посиделки, там несколько тем, одна из них Мы соседи, зайти в него, там будут темки многих городов, а в самом вверху слева над названием беби план есть белая строчка поиска, туда ввести Новосибирск и нажать на лупу сбоку строчки.

 

Долго мажет после м, может дней 11-12 мазать.

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz4M00ZF6vw

 

Да, это может быть эндометриоз ( наружный) или аденомиоз ( внутри матки), могут быть микрополипы, невидимые на УЗИ, но гистеру скорее всего придётся делать, лапару с сия делать нежелательно, могут задеть яичники, и фоллики исчезнут вообще.

Спасибо, я про лапару даже бы не подумала. На гистере ведь не увидят наружный эндометриоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, кому-нибудь уже дали квоту в сентябре-октябре?

 

 

... лапару с сия делать нежелательно, могут задеть яичники, и фоллики исчезнут вообще.

У меня было три лапары, может из-за этого амг низкий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы идет на эко по омс, места не появились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы идет на эко по омс, места не появились?

Вот и я это же спросила. Сдала 12 сентября, сказали ждать звонка. Тишина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кати Оксана, нет, его видят и прижигают на лапаре.

 

Yalo88, лапары были связаны с кистами на яичниках? Вообще, девочки писали, что даже на диагностической лапаре, когда рассекают спайки, прижигают эндометриоз- от высокой температуры термоножа ухудшается работа яичников, тут кому как повезёт- у кого-то и после удаления части яичника он работает нормально, а у кого-то нормальный доселе и не тронутой на лапаре перестаёт нормально выполнять свою функцию(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  нет, с яичниками не связаны. Удаление желчного, диагностическая и внематочная. Просто я никак не могу понять почему низкий амг. Про влияние лапар читала, но Ре говорит, что не могло повлиять, т.к. яичники не трогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, пожалуйста.

Недавно писала, что после получения направления к Ре в ЦПСиР для направления на ЭКО по ОМС была крайне разочарована поведением врача. Ну да фиг с ней. Она мне написала бумажку для моей ЖК о том что рекомендуется ЭКО + гистероскопия. На мой вопрос какие дальнейшие действия - Ре сказала что все дальше узнавать в моей ЖК, на том *до свиданья*...

Вчера была у своей Г в ЖК с этой бумажкой. Мне выписали направление в другую клинику для консультации с дальнейшим проведение гистероскопии (сегодня пойду на прием в эту больницу). И вот я спрашиваю у своего врача, что мол дальше то... Пройду я гистеру. Дальше куда? Мне ответила она что опять надо будет к Ре идти с этим... Что направлением на ЭКО по ОМС они занимаются...

Я в результате совсем запуталась... В ЦПСиР мне сказали что они только пишут что положено ЭКО, а дальше этим ЖК занимается... В ЖК говорят что этим Ре занимается в ЦПСиР... Так куда мне все таки потом идти то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно писала, что после получения направления к Ре в ЦПСиР для направления на ЭКО по ОМС была крайне разочароЯ в результате совсем запуталась... В ЦПСиР мне сказали что они только пишут что положено ЭКО, а дальше этим ЖК занимается... В ЖК говорят что этим Ре занимается в ЦПСиР... Так куда мне все таки потом идти то????

постоянно этот вопрос перетирается. занимается выпиской эко по омс-ЖК. А то что ЖК футболит-удивительного-нет, лень, либо по -старинке привыкли работать, когда эко на квоту оформлял Р. Вам Р. написал гистеру, вот Жк на гистеру и посылает, потом в Жк вернетесь (кстати, по какой причине гистера рекомендована-на узи не в порядке?) просто перед 1 м эко гистеру без показаний-делать нежелательно и не обязаны.

107н потыкаете в жк-там четко прописаны критерии на эко по омс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно этот вопрос перетирается. занимается выпиской эко по омс-ЖК. А то что ЖК футболит-удивительного-нет, лень, либо по -старинке привыкли работать, когда эко на квоту оформлял Р. Вам Р. написал гистеру, вот Жк на гистеру и посылает, потом в Жк вернетесь (кстати, по какой причине гистера рекомендована-на узи не в порядке?) просто перед 1 м эко гистеру без показаний-делать нежелательно и не обязаны.

107н потыкаете в жк-там четко прописаны критерии на эко по омс

Спасибо.

У меня третье ЭКО будет. До этого 2 платных было пролетных. Гистера назначена т.к. год назад делала и были синехии, За год могли снова появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька, я можно сказать собирала документы в ЖК, а сдавала в ЦПС. В ЖК тоже готовы были принять, но я решила сдать своему врачу в ЦПС, тем более она сама мне предложила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...