Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите, в сентябре уже дают квоты? Летом врач сказала, что квот нет, будут в сентябре-октябре. Я сдала документы 12 сентября, сказала ждать звонка.

 

Привет! Мне сказали тоже самое, СЗАО.. докумены сдала в начале августа.. Жду звонка с нетерпением. И очень злюсь на всю ситуацю: ведь если направление выдадут только в ноябре, надо будет анализы обновить и вообще успеть бы протокол сделать.. ведь если до нового года не успеем, то все. все по новой, снова подавать документы в ЖК, итд......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mariw_ka, а в декабре уже мало в протоколы берут, в первых числах, чтоб в НГ праздники не было пункций и подсадок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е., по сути, если вот вот на днях не дадут финансирование, то мы и в протоколы то вступить не успеем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariw_ka, у нас в городе 2 клиники, декабрь разгрузочный месяц, да и здесь не раз писали девочки, что потолок-это ноябрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне сказали тоже самое, СЗАО.. докумены сдала в начале августа.. Жду звонка с нетерпением. И очень злюсь на всю ситуацю: ведь если направление выдадут только в ноябре, надо будет анализы обновить и вообще успеть бы протокол сделать.. ведь если до нового года не успеем, то все. все по новой, снова подавать документы в ЖК, итд......

Ох.. Я вот даже не знаю кому звонить или к врачу записываться, чтоб узнать что с квотами..

 

mariw_ka, у нас в городе 2 клиники, декабрь разгрузочный месяц, да и здесь не раз писали девочки, что потолок-это ноябрь.

Даже так..

 

Мне вот кстати, на мой вопрос когда примерно ждать звонка, врач ответила, что в этом месяце, т.е. в сентябре, но уже октябрь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила в департамент Минздрава Москвы в отдел акушерства и гинекологии, они там ничего не знают. Отправили в территориальный фонд омс. ок. позвонила туда. А там сказали: звоните в Минздрав. Так и ходим по кругу и концов не найти. Знала бы что такое будет, даже связываться не стала бы. Теперь опять все анализы пересдавать, деньги тратить. Лучше бы потратила сразу на платное Эко. зла не хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот кстати, на мой вопрос когда примерно ждать звонка, врач ответила, что в этом месяце, т.е. в сентябре, но уже октябрь..

так до следующего года можно ждать. Записывайтесь в клинику на 2 д.ц. и требуйте письменный отказ, почему вас не берут в протокол
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariw_ka, новые анализы могут понадобится в самом протоколе, а для первого приёма у ре и старые сгодятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, вам ведь направение на руки не дали, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так до следующего года можно ждать. Записывайтесь в клинику на 2 д.ц. и требуйте письменный отказ, почему вас не берут в протокол

 

Так мне же квоту еще не дали, соответственно и клинику еще не выбирала..

 

Yalo88, вам ведь направение на руки не дали, верно?

Верно, не дали..

 

mariw_ka, новые анализы могут понадобится в самом протоколе, а для первого приёма у ре и старые сгодятся.

Подскажите, а в протоколе все просроченные сдаются или только определенные?

Изменено пользователем Yalo88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, по ОМС обычно требуют все ( у нас так) перед протоколом, вич гепатиты, сифак точно годны 3 месяца, зппп полгода, цитология с кольпоскопией полгода, флюшка год, УЗИ груди полгода, также при мастопатии справка маммолога полгода, эндокринолога полгода. Гормоны в самом протоколе уже сдаются ( у нас в центре бесплатно), смотрят гормоны, УЗИ и с этого дня в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне же квоту еще не дали, соответственно и клинику еще не выбирала..

Просите у Р. письменный отказ в выдаче направления на эко по омс-пусть что хочет пишет-так пусть и пишет: "кончились квоты". По москве по 1075 закону должны дать направление максимум в течении 1 мес. после подачи выписки.Ну пусть вам отказ тогда дадут, раз так они считают, а вы обжалуете в минздраве.Обращения к Р. то у вас где то записано же-в карте. так же посмотрите на сайте мгфомс пандора оплату ваших посещений по омс-если есть там оплата посещения Р.-вот вам и дата отсчета.

Звоните Р., главрачу, запишитесь к нему на прием (на неделе обязан принимать) или пошлите главврачу почтой c уведомлением и эл.почтой требование согласно 1075 закону выдать направление. Пусть ответить письменно, почему не дает(не выполняет закон).Это и будет отказ. Но обычно под таким напором они все дают-проверено у 2-х окружных Г.

 

цитология с кольпоскопией полгода, флюшка год... эндокринолога полгода. Гормоны в самом протоколе уже сдаются ( у нас в центре бесплатно), смотрят гормоны, УЗИ и с этого дня в протокол.

Кольпоскопия по 107н-не обязательно, если толкьо есть нарушения в онкоцитологии. Эндокринолог заключение-только для женщин с эндокринологическими проблемами.

Гормоны по 107н обязательны перед выдачей направления эко по омс-обычно полгода год срок действия. ещ ераз говорю-очень точно у альтры соответсвует список анализов на эко 107н, а вот сроки-нигде не видела, кто во что горазд.

Кто найдет закон о сроках хотя бы федеральный-тому благодарностью

 

Подскажите, а в протоколе все просроченные сдаются или только определенные?

только просроченные Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, "По москве по 1075 закону должны дать направление максимум в течении 1 мес. после подачи выписки",

я перечитала приказ 1075 дважды, в упор не вижу ничего про такие сроки. подскажите конкретнее пожалуйста где написано? может я уже под конец раб. дня не вижу ничего.(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, "По москве по 1075 закону должны дать направление максимум в течении 1 мес. после подачи выписки",

я перечитала приказ 1075 дважды, в упор не вижу ничего про такие сроки. подскажите конкретнее пожалуйста где написано? может я уже под конец раб. дня не вижу ничего.(((

См приказ Москвы 1075 от 07.11.2013

В п.6: "Заседание Комиссии проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. "

В ст.1.4 сказано:

"После принятия подкомисией положительного решения сведения о пациентке вносятся в реестр (лист ожидания), пациенток, направляемых для проведения лечения бесплодия с применением ВРТ, заполняется НАПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВРТ (приложение 5)"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ну у нас на кольпоскопии и берут онкоцитологию, 2 в одном получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просите у Р. письменный отказ в выдаче направления на эко по омс-пусть что хочет пишет-так пусть и пишет: "кончились квоты". По москве по 1075 закону должны дать направление максимум в течении 1 мес. после подачи выписки.Ну пусть вам отказ тогда дадут, раз так они считают, а вы обжалуете в минздраве.Обращения к Р. то у вас где то записано же-в карте. так же посмотрите на сайте мгфомс пандора оплату ваших посещений по омс-если есть там оплата посещения Р.-вот вам и дата отсчета.

Звоните Р., главрачу, запишитесь к нему на прием (на неделе обязан принимать) или пошлите главврачу почтой c уведомлением и эл.почтой требование согласно 1075 закону выдать направление. Пусть ответить письменно, почему не дает(не выполняет закон).Это и будет отказ. Но обычно под таким напором они все дают-проверено у 2-х окружных Г.

Спасибо за информацию! Выписку сдала 12 сентября. Получается у них еще неделя есть позвонить мне.. На сайт мгфомс пандора зашла, там за сентябрь информация еще нет, появится 10 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  большое спасибо за инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сколько примерно будет своих затрат после того как попаду в клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, Все зависит от ваших назначений, у меня на лекарства 10000 +, ИКСИ 18000 ( оказалось нам это нужно), хэтчинг 3500, крио ваших оставшихся эмбрионов 14500.

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, Все зависит от ваших назначений, у меня на лекарства 10000 +, ИКСИ 18000 ( оказалось нам это нужно), хэтчинг 3500, крио ваших оставшихся эмбрионов 14500.

Спасибо! Я думала лекарства входят в квоту.. И еще наверно плюс затраты на анализы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, смотря какие лекарства, и какой регион, у нас все бесплатно вместе с поддержкой после подсадки, хотя в первом протоколе утрик и прегнил после подсадки был бесплатный, а прогинову покупала. Многие принимают препараты для крови, вот они в основном везде платно, и недёшево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, да анализы после пересадки димер, общий анали крови, и т.д. ХГЧ)))) Поддержку дюфастон мне дали, но до 6 дня после пересадки почему-то...

Лекарства, я имею ввиду, те, что для крови нужны. + там всякие слабительные, обезболивающие.

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поддержка до анализа хгч даётся, и сам первый анализ бесплатно делается в центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, решила сегодня позвонить в департамент здравоохранения москвы, и услышать еще непосредственно от них, о сроках получения направлений (выше Ирискискиска писала о приказе 1075, согласно ему после постановки в лист ожидания , выдатся направление, а комиссия должна проводиться не реже 1 раза в мес).В департаменте это не отрицают, что по срокам лично я должна была бы получить ( я в листе с августа) Но ! в то же время сказали, что комиссия направление выдать не может, т.к. не выделены деньги для оплаты эко по этим направленим. Получается, закон действует лишь тогда, когда это удобно государству?? когда есть деньги- можно идти и требовать направление. А когда нет денег-они наверное уже подкрепились каким нибудь нормативно-правовым документом, чтобы нам их не выдавать месяцами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, решила сегодня позвонить в департамент здравоохранения москвы, и услышать еще непосредственно от них, о сроках получения направлений (выше Ирискискиска писала о приказе 1075, согласно ему после постановки в лист ожидания , выдатся направление, а комиссия должна проводиться не реже 1 раза в мес).В департаменте это не отрицают, что по срокам лично я должна была бы получить ( я в листе с августа) Но ! в то же время сказали, что комиссия направление выдать не может, т.к. не выделены деньги для оплаты эко по этим направленим. Получается, закон действует лишь тогда, когда это удобно государству?? когда есть деньги- можно идти и требовать направление. А когда нет денег-они наверное уже подкрепились каким нибудь нормативно-правовым документом, чтобы нам их не выдавать месяцами.

Даам.. А получается же квот нет..? Тоже думаю куда-нибудь позвонить..

 

Лесюндра, hochyrebenka, спасибо) Я просто думаю на какую примерно сумму рассчитывать, т.к. с финансами сейчас туго.. Конечно, пока и квоту не дают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...