Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

ЦПС вам не нужен, если у вас есть диагноз бесплодия из коммерческой клиники.Строго говоря, вы должны принести выписку из коммерческой клинике о безуспешных попытках лечения бесплодия в течении 1 года, операциях и т.д.

УПС по-старинке Г. отправляют. все помеянлось уже 3 года как. Г. не хочет понимать-звоните/идете на прием к начальнице ЖК.

Ирискискиска, у нас ЦПС это отделение в в ГБУЗ "Родильный дом N 17 ДЗМ" - пациенткам, наблюдающимся в женских консультациях Северного, Зеленоградского, Северо-Западного, Северо-Восточного административных округов. Вы мне ссылочку присылали(на консультант.ру). Сначала в ЖК, а потом в ЦПС-такой у нас порядок(( А диагноз бесплодие от платной клиники имеется. Только в этом году мне пришлось просить подчеркнуть мужской фактор, чтобы уж точно дали квоту....Я надеюсь, поможет.

 

Девочки, вот посмотрите:

Ссылки скрыты.

"На лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) за счет средств бюджета города Москвы направляются пациентки:- при уровне антимюллерова гормона не ниже 1 нг/мл, у пациенток до 30 лет после резекции яичников - не ниже 0,5 нг/мл;". Помню первый раз мне в этом ЦПС именно сюда и тыкнули пальцем, с намеком на отказ....

Изменено пользователем Дубравка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирискискиска, они просто в середине цикла пишут про ДФ, его размер, а на остальные не смотрят, а так они видны, мелкие. У меня перед вторым протоколом комиссия в центре была через неделю после визита к ре, и она в срочном порядке назначила мне гормоны ( получилось на 8дц), и на УЗИ записала ( получались дня за 3 до М), тогда 2 кисты было в конце цикла, поэтому фолликов тю-тю, а при жт можно тоже фоллики увидеть.

У нас в центре своя комиссия, здесь работает ре, которая присутствует на комиссии в облздраве. Поэтому у нас каждый четверг заседает комиссия из представителей центра для пар на ЭКО. У нас нет определённого кол-ва квот, точнее, я не знаю, сколько их, потому что там ты не ждёшь очередь, если анализы, лечение и т.д. Позволяют вступить в протокол- то тебя сразу берут.

 

Здесь это уже не раз обсуждали. Если раньше ты ходил в центр, то тебе могут пойти на встречу, если ты наблюдался в центре ( до, допустим, операции, после которой был ик, или при резекции яичника) могут вести по старому диагнозу, эндометриозу ( меня так вели в первый протокол), просто корректировали гормоны перед протоколом, ну и ловили хорошее число фолликов. Перед второй комиссией и протоколом на меня ещё действовала стимуля после пролёта, поэтому АМГ показал 1, фсг на верхней границе нормы, АМГ ниже 0,8 меня бы не взяли, фолликов ждали 5-6 чтоб было в протоколе. Только сдала фсг, через месяц он опять попер без згт и дгеа, тогда бы уже комиссия меня не пропустила. Во 2 протокол я шла с фсг 17 при норме до 12,5 из-за УЗИ, по нему 7 фолликов было. Меня сразу предупредила ре, что этот ОМС для меня последний. Вот надеюсь вступить в крио, 2 снежинки после второго пролёта меня уже заждались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вот посмотрите:

Ссылки скрыты.

"На лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) за счет средств бюджета города Москвы направляются пациентки:- при уровне антимюллерова гормона не ниже 1 нг/мл, у пациенток до 30 лет после резекции яичников - не ниже 0,5 нг/мл;". Помню первый раз мне в этом ЦПС именно сюда и тыкнули пальцем, с намеком на отказ....

читайте внимательно-это про московскую квоту (за счет средств московского бюджета, а не фонда омс) , отмененную с 2015 г.

Про порядок мне не пишите зеленоградский-он один для всей москвы. В цпс наверное сидит ваш окружной гинеколог, к которому приходите на комиссию с выпиской из жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, удачи большой вам! Как хорошо, что снежинки получились. А с первого протокола нечего было замораживать?

У меня нету таких бонусов, первый раз собрала документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я её фамилии не нашла в комиссии, если не ошибаюсь, по этой же ссылке можно найти состав (

Ссылки скрыты.

). Про порядок: вы советуете обратиться напрямую к зав.ЖК, я правильно понимаю? Она должна делать выписку?

Девочки, кто из Северного, Зеленоградского, Северо-Западного, Северо-Восточного административных округов, подскажите, вас тоже из ЖК направляют в 17РД(ЦПС)?

Я уже запуталась совсем(((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я её фамилии не нашла в комиссии, если не ошибаюсь, по этой же ссылке можно найти состав (

Ссылки скрыты.

).

У меня тоже окружной Г. из 1075 г-поменялся. Нужно посмотреть в выходные в консультанте(ссылку выкладывала)- действующая ли это редакция 1075
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, про московскую квоту вообще "взрыв мозга"....И так ничего по полкам не могу разложить, а тут, оказывается, еще и средства финансирования разные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, в первом 3 эмбриона замедлились в развитии на 4 день, подсадили, но пролет. Во втором подсадили из 5 эмбрионов одну 3-днёвку отличника, остальные решили растить до крио, 2 пятидневки заморозили.

Сейчас нам модер за лишнюю болтовню замечание сделает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела эту ссылку. Вы мне её скидывали. Там нет фамилии моего врача из 17РД(ЦПС).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела эту ссылку. Вы мне её скидывали. Там нет фамилии моего врача из 17РД(ЦПС).

там округ есть,причем тут цпс. к какому окружному г. зеленоград относится:

"Пузырькова И.А.-

главный внештатный специалист-акушер-гинеколог Зеленоградского административного округа города Москвы"

1075 еще дейтствующий закон? может, новый выпустили уже?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубравка, я из ЗелАО. У нас раньше был зеленоградский ЦПС, который готовил документы, а потом отправлял делать ЭКО в 17 роддом. В этом году система изменилась. Теперь в ЖК скидывают на флешку пример выписки, дают направления на анализы. Соотвественно все делаешь и сдаешь выписку в ЖК, либо в ЦПС (который теперь у нас называется КДО роддома ГКБ 3).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я врача нашла. Главный врач родильного дома № 11: Овешникова Татьяна Зосимовна. Сразу к ней с выпиской и всеми анализами из ЖК? ЦПС игнорировать? :think1:

Спасибо за терпение)))

Выписку я могу и сама заполнить, анализы главное бесплатные получить из ЖК.

Yalo88, а меня вот в 17роддом отправили выписку делать(сказали что ЖК не делает).....Из СВАО.

 

Девочки, и ещё, подскажите, УЗИ (фолликулометрию) на каком этапе нужно делать? На этапе формирования выписки для получения квоты или уже перед протоколом в платной клинике?

Изменено пользователем Дубравка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я её фамилии не нашла в комиссии, если не ошибаюсь, по этой же ссылке можно найти состав (

Ссылки скрыты.

). Про порядок: вы советуете обратиться напрямую к зав.ЖК, я правильно понимаю? Она должна делать выписку?

Девочки, кто из Северного, Зеленоградского, Северо-Западного, Северо-Восточного административных округов, подскажите, вас тоже из ЖК направляют в 17РД(ЦПС)?

Я уже запуталась совсем(((( :(

 

Меня из ЖК с направлением и всеми подписями отпарили за окончательной подписью и квотой в 17 роддом. Живу в САО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубравка, мне в ЦПС сказали, если ЖК не помогает со сбором док на ЭКО, то идти к заведующей. Может у вас другие порядки. У меня в принципе с ЖК проблем не было, скинули мне на флешку пример выписки и по ней я уже просила, что мне нужно от них. Они сами не особо в курсе, т.к. недавно начали этим заниматься. Соответственно чтобы заполнить выписку нужно узи, т.к. там вписываются данные узи. У меня в примере было написано на какой дц что нужно делать и какие "сроки годности".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Северного, Зеленоградского, Северо-Западного, Северо-Восточного административных округов, подскажите, вас тоже из ЖК направляют в 17РД

привет.я из СВАО.меня из ЖК отправили в ЦПС при 20 больнице.сказали,что направлением на ЭКО там занимаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, вот и меня отправили туда. А фамилию врача не подскажите(к которому направили)? Были уже в ЦПС?

Что-то я запуталась, думала что №17 роддом он при №20 больнице. А оказывается, это два разных заведения....

Изменено пользователем Дубравка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, вот и меня отправили туда. А фамилию врача не подскажите(к которому направили)? Были уже в ЦПС?

Что-то я запуталась, думала что №17 роддом он при №20 больнице. А оказывается, это два разных заведения....

да,это разные центры. Мне вообще сказали самой записываться к любому врачу,который занимается бесплодием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите пожал-та я подала документы в ЖК в июне ( г. Москва), в июле мне гинеколог позвонила предложила Альтра Витта клинику, я отказалась-туда не хочу! Писала 2 заявления на Клиника МиД Кунцево и Перинатальный центр Севастопольский. На этой неделе связывалась с гинекологом квот нет..и не понятно когда будут...Разве дополнительные не должны выделять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanywa86@, обещают дать квоты, почитайте пост 683, 684. А как должно быть не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, я пробовала сама записаться в ЦПС при 20 больнице, но мне сказали, что можно только с направлением из ЖК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, я пробовала сама записаться в ЦПС при 20 больнице, но мне сказали, что можно только с направлением из ЖК...

я имела ввиду,что после направления из жк я могла записаться к любому врачу.я вот и записалась,только либо мне не повезло с врачом,либо там все врачи не хотят помогать решать проблемы....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, у меня тоже создалось такое впечатление, когда я в прошлом году там была. Но направление из ЖК было с конкретной фамилией. Если только после приема этого доктора, была возможность самостоятельной записи к другим докторам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

Сегодня нас поставили в лист ожидания квоты в 17 роддоме. Идем по мужскому фактору.

Правда сказали, что квот нет и не известно когда будут((

Попали мы к врачу Данилина (если не ошибаюсь). Есть кто-то кто к ней попал? Отзывов вобще не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки! Простите мою серость... Тут уже это все обсуждалось, НО мозг стоит раком! Вопрос такой: мне 14.10 ехать в МОННИАГ за направлением на ЭКО по ОМС, в регистратуре сказали, что нужно направление, выписка, анализы: ВИЧ, RW, гепатит В и С, и какие есть УЗИ. У меня трубный фактор (нет труб), скажите, мне сразу направление в МИНЗДРАВ дадут или еще надо будет приезжать в МОНИИАГ, подвозить другие анализы и тд? Помогите!Совсем запуталась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76 для получени квоты, нужен весь спсок анализов. Что ты написала, это для регистратуры что бы или завести карту (если у тебя ее нет), или продлить ее на текущий год (если карта есть, но в этом году ты в Монниаге не была). Список анализов выкладывали на 10 странице, посмотри. Лучше их собрать и приехать подготовленной в Монниаг, что бы сразу дали квоту, а так могут отправить собирать анализы и назначить повторный прием, который как ты знаешь придеться подождать) Удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...