Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Я в МОНИИАГ приезжала сразу со всеми анализами и заключением от терапевта, андролога. Дали направление в Минздрав сразу. Если ничего нет на руках, то придется собрать все по списку, даже при отсутствии труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lana76, у меня тоже трубный фактор.По списку ничего не собирала,был только протокол с лапары и гормоны старые.Направление сразу дали.Не знаю от чего зависит это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы. Вот просто обидно, почему сразу врач не может сказать, какие анализы сдавать, чтобы в МОНИИАГ ехать подготовленной! Звонила туда более 2х месяцев, наконец, каким то чудом туда записалась неделю назад на 14.10, и такая подстава! А теперь когда запишусь опять , чтобы анализы довезти. А у меня возраст ещё поджимает, мне через пять месяцев 41!!!Вот что теперь делать.. Скалько опять записываться!?!? Просто капец! Или нытьем просить репродуктолога дать направление. Все равно, если анализы будут не очень, это надо будет исправлять. Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы! Я вот только одно понять не могу, что за бюрократия! Почему лечащий врач не знает, что правильно надо собирать в МОНИИАГ, чтобы ехать во всеоружии!!! Почему они об этом не говорят?! Три месяца я туда звонила, каким чудом 3 октября записалась на 14 октября в МОНИИАГ и тут такая подстава! Кататься далеко, я из области, когда в следующий раз я запишусь туда неизвестно..., а у меня ещё и возраст, мне через пять месяцев 41! Вот что теперь делать? Гормоны по циклу полюбому не успею сдать... Может нытьем у репродуктолога попытаться направление в Минздрав выпросить? По существу, меня же если не дай Бог, анализы будут не очень в протокол не возьмут..., сначала надо будет все исправить.. Ой, девочки, голова кругом, настроение ноль...Может быть Вы мне что нить посоветуете??? Может надеятся на чудо? Скажите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76 не переживай так сильно, ну ты чего) У тебя наверняка есть старые анализы (ну конечно не годичной давности), они подойдут для первичного приема и получении квоты. Возьми вообще все, что есть. А вдруг!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, что нужно сдать на комиссию по отбору на эко?

-копия паспорта

-копия снилс

-копия полиса

-согласие на обработку данных

-направление Ре на комиссию

 

Все?

Анализы сдавать? Или их только Ре смотрит?

Еду 13го октября, сегодня подобью все анализы по списку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, у меня на комиссию взяли только выписку (мною заполненная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76 не переживай так сильно, ну ты чего) У тебя наверняка есть старые анализы (ну конечно не годичной давности), они подойдут для первичного приема и получении квоты. Возьми вообще все, что есть. А вдруг!

Спасибо за поддержку! Только и остается надеяться на А ВДРУГ и на ЧУДО) Просто, увы, не девочка уже. Сами знаете, чем больше возраст, тем ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  ты у кого то ее заверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, Напишите, плиз, как все пройдет, очень буду ждать... Я туда еду 14...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  ты у кого то ее заверяла?

Врачу принесла, она посмотрела ее (не сверяя), сказала, что все нормально ждать звонка о том что квоту дали. Сказала, что сами "бумажки" анализов нужны будут в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  спасибо.

 

Девочки, кто подавал документы в областную комиссию- все делали выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса

 

ты же вроде с области, если не с кем тебя не путаю? И ты 13 в Монниаг. Просто я читаю, что у девочек с Москвы как то по другому квоты по ОМС дают. Тот список который ты написала выше, он весь нужен копии + оригиналы возьми с собой. Паспорт 1 стр и прописку (копии), полюс если он двухсторонний, нужны копии двух сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  да, я прописана в области.

Копии все сделала. Просто кто- то пишет, что для комиссии выписка нужна по анализам. Кто говорит, что только этот список.

Если анализы на комиссии не нужны- не понятно как они решение принимают.

Голова кругом.

 

Девчат, вычитала на разныз сайтах что еще какое- то заявление надо написать для комиссии. Есть шаблон?

 

lana76,  отпишусь обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса

 

для Минздрав анализы не нужны, только направление от Ре, и тот список который ты выложила) Заявление тебе там дадут... на месте все и заполнишь (заранее не нужно) - это не долго . Клинику выбираешь, уже когда приходишь получать квоту.

 

да кстати, им будет нужна копия направления от Ре. Оригинал остается у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я дождалась того момента, когда пойду в протокол. В пятницу, если все будет хоккей иду за лялькой. Вопрос такой. Есть ли на сайте такие, кто брал больничный не в клинике, в которой проходило ЭКО, а по месту прописки в поликлинике у терапевта? Возможно ли это сделать? Дело в том, что у нас очень маленький город и мне не хочется, чтобы в моего ребенка или детей показывали пальцем и говорили, что они из пробирки. А тем более, вдруг не получиться. Эти косые взгляды, расспросы. Есть ли закон регулирующий выдачу больничных по такому принципу? Знаю, что так можно сделать, если клиника, в которой делают ЭКО не имеет права выдавать больничные листы. У нас клиника имеет такое право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveSanna, я брала в клинике заключение что меня взяли в протокол ЭКО с такого то числа и с этим заключением пошла в жк местную и гинеколог мне без проблем дала больничный. Больничный можно брать с первого дня протокола и до результата хгч!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Буду мамой, Скажите, а вам без проблем дали это заключение? Клиника не имела права выдавать больничные, или вы их об этом просили? У нас почему-то не хотят идти навстречу пациенткам.

 

♥Буду мамой, и как вам дали больничный в ЖК? Вы пришли в этот же день? Насколько я знаю в ЖК не имеют права дать больничный задним числом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Буду мамой, Скажите, а вам без проблем дали это заключение? Клиника не имела права выдавать больничные, или вы их об этом просили? У нас почему-то не хотят идти навстречу пациенткам.

 

♥Буду мамой, и как вам дали больничный в ЖК? Вы пришли в этот же день? Насколько я знаю в ЖК не имеют права дать больничный задним числом.

мне муж ходил брал больничный у гинеколога в жк с документами из клиники, т к я лежала влежку с гиперой дома.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, блин, ну как же так, в других городах как у людей, а у нас вечно особые правила. И квоты выдают как-то по-особенному и больничные не дают как хочешь. У нас просто и клиника называется "Клиника репродукции". Вообще такое название сразу вызовет бурю эмоций и обсуждений на работе.

 

веронка, какие же слова подобрать, если станут отказывать в просьбе выдать выписку из карты клиники для больничного у гинеколога по месту проживания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 клиника не дает больничный, заключение дали без проблем. У меня получилось так, я приехала к ре на 2 дц, а протокол начался с 3 дц. Я могла прям с 3 дня взять, но меня с работы спокойно отпускают, поэтому я взяла больничный только когда уже надо было в клинику ездить каждый день, да через день это уже ближе к пункции. В жк пришла, больничный без проблем открыли и продлевали пока мне надо было. Сейчас просто сессия началась и он мне стал не нужен. А к концу сессии я опять записана к гинекологу, она сказала посмотрим на результат и если нужно будет откроет еще один больничный.

Изменено пользователем ♥Буду мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Буду мамой, вот видите, у вас без проблем получилось, так как клиника больничные не дает. А наша имеет права выдавать больничные листы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больничном будет указано юр лицо клиники, посмотрите в интернете наименование. Может оно и близко к ЭКО не относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoveSanna

 

в первой моей клинике, клиника имела право давать больничный лист, но Ре сказала, если я не хочу афишировать название клиники, она может дать заключение, по которому мне без проблем откроют больничный лист в ЖК. Единственное, что да ЖК не откроет больничный за задним числом. Я думаю и у вас тоже так можно сделать, ты вообще на эту тему разговаривала со своим Ре? Спроси, так мол и так, не хочу говорить никому о ЭКО, не пошли бы вы ко мне на встречу... хочу взять больничный в своей ЖК, думаю не откажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., у меня в больничном было боцпсир, если забить в инете, то сразу расшифровка как на ладони, любопытных везде хватает.

 

Можно взять день поездки в клинику за свой счёт, а на следующий пойти в жк и взять больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...