Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Деловая колбаса, для МО нет выписки, ее с тебя никто требовать не может. Так же нет комиссии. Врач в монииаге посмотрит анализы и даст направление для Минздрава с кодом бесплодия. Ты сама едешь в Минздрав, отдаешь им направление и если есть места они сразу выдают квоту. Везешь ее в выбранную клинику. Если квоты закончились (в прошлом году это в конце октября произошло), то они вносят тебя в реестр, дают бумажку с номером и в новом году,когда выделят финансирование едешь получать квоту, отследив номер свой на их сайте. Сейчас места если и есть, то я бы в эти клиники не пошла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

VIRGO1983,  а где можно посмотреть есть ли места по омс в конкретной клинике?

Сколько ни искала- не могу найти сайта/ списка такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., Компания с полным наименованием "ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КЛИНИКА РЕПРОДУКЦИИ "ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ"" Вот какое название имеет клиника, в которой я собралась делать ЭКО. И название точно будет фигурировать в печати на больничном листе.

 

Nasta07, Спасибо за ответ. Попробую поговорить со своим репродуктологом по этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, нигде не посмотреть, когда в минздрав приедите направление от ре сдавать, там вам сразу скажут в какие клиники уже закончались квоты, а в какие еще остались. Я получала 2 сентября квоту, там уже в 4 последних из списка клиник не было квот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Буду мамой, в эти 4 последние по списку клиники не было квот уже 30 июня, когда я получала)) Потому что в них выделили по 15-20 мест, когда в Биооптиму и монииаг по 500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983, в приор тоже много выделяют ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Буду мамой, так это всё одна шайка-лейка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, в Москве всем говорят, что нет квот? Или только наш ЮАО морочит голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a-e-a, из тех кто тут последнее время писал - всем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что мой Ре отвечает, что есть места, она меня ждет, ничего не понимаю. Буду разбираться. Контакты Московского Минздрава есть у кого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата. Будем выяснять завтра что к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, Я квоту получила 5 октября. Пришлось выбирать из 3-х оставшихся клиник: Приор, Семья и Лапино. Я была расстроена, так как наметила Медицину. Они там удивились, что я на сайте не отследила где квоты остались. Но на сайте Минздрав МО я не нашла где смотреть оставшиеся. И говорит надо до конца года воспользоваться. Поэтому я хотела другим девочкам посоветовать не торопиться в Минздрав нестись, желательно в конце декабря примести направление от Ре из Монииаг, и тогда в январе-феврале 2017 можно получить квоту и выбирать из всего списка клиник. Вообще мне показалось в Мониаге самое сложное сразу направление получить, так как им желательно в начале цикла (2 ДЦ) прийти, тогда наверное сразу на УЗИ можно овариальный резерв и полипы посмотреть.Анализ спермораммы из АльтаВиты им не очень , попросили в Био оптиме сдать и еще НВА- тест и кариотип мужу (у нас Муж. фактор), кстати результат не отличался. А в Минздраве было все просто, они взяли паспорт и сами его откопировали, хотя у меня была копия. И взяли направление от Ре копию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik,  я была у Ре год назад. Она отправила на лапру и сказала потом 4 месяца самим пытаться. Если мимо- даст направление. Поэтому я очень надеюсь получить его сразу.

Делала УЗИ с оценкой на 2ой и 7ой ДЦ.

СГ сдавали в Биооптиме (я почитала эту тему, что Ре из других клиник не очень жалуют СГ) с мар тестом. НВА андролог из БО сказал не сдавать, говорит и так все нормально. Кариотип есть, сдавали по своей инициативе.

 

Смотришь на анализы- вот все хорошо вроде. Ну или приемлемо, ок. А не получается.

 

Может, и правда в декабре подать направление... а нет ограничений по сроку давности направления? Не скажут- идите новое получайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, Молодец! Хорошо подготовилась! Дави на жалость, так и говори, что только не предпринимали! Много лет не получается, с возрастом здоровье только ухудшается! В Минздраве дату направления от Ре особо не смотрят. Они как бумаши от тебя примут с этого дня три недели примерно пройдет до второго приема. Если 15-19 декабря отдашь им направление от Ре, а второй раз на прием уже 2017 год будет. Только наверное перед тобой будут те кто раньше зарегистировался,но это лучше чем, не успеть восполтзоваться, тем более клинику тебе уже в квоте пропишут и по любому только в нее придется идти даже если тебя переоформят на 2017 год. Если б я знала, то отсиделась бы. и Альтра виту выбрала. Сейчас выбрала Приор по территориальному признаку, в две оставшиеся мне далековато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я , наконец, анализы сентябрьские в свою страничку занесла (кроме мазков, там кандидоз был и все, остальное чисто, цитология тоже чистая).

 

Посмотрите, нормальные?

Волнуюсь очень, поэтому хочу услышать вашего мнения. Может, будет полезная информация- на что внимание Ре обратить или наоборот на что давить с такими анализами не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  на счет кандидоза не переживай, это потом перед протоколом вылечишь. АМГ у тебя очень хороший! Будут расспрашивать про хронические и наследственные заболевания, если у тебя ничего серьезного, то лучше сказать что здорова. Лучше не договорить, чем ляпнуть лишнее, чтобы на дополнительные анализы не отправили. Про операции ранее перенесенные спросят. Трубы и УЗИ груди и гормоны обязательньно посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня склеродермия очаговая (( ремиссия более 15 лет. И в заключении терапевта это есть. Ох...

 

Ladon4ik,  поняла, буду осторожнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор нет заключения терапевта. Девчонки подскажите без него нельзя обойтись? Приор и Био-оптима как к этому относятся? И еще в списке от клиники нужно сделать Кольпоскопию. В приказе 107н она не относится к обязательным и в списке Альтры, к примеру, нет этого исследования .В какой ДЦ ее смотрят? В инете разная инфа.

Изменено пользователем Ladon4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik заключение нужно... в Биооптиме, все записывают в табличку, которая в твоей карте будет. Кольпоскопия тоже нужна - ее делает любой Г 3 мин. и она готова)

 

ДЦ для Кольпоскопии не важен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik,  мне кольпоскопию делали примерно на 14ый день.

Читала и Ре говорили (я у двух была в разное время), что терапевт обязателен. Вдруг есть какое то противопоказание у пациентки. Заболевание, при котором риск для женщины высокий при беременности. Типа хроническая почечеая недостаточность и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня терапевт ни разу в глаза не видела, прописана в МО недавно. Поди еще какие-то анализы назначит. Кровь хотела сдать 24 окт, а 26 сказали чтобы все по списку было готово.И эта кровь как раз месяц была бы годная. Сейчас поди терапевт мне все напортит. И отпрашиваться в поликлинику...ммм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik не обязательно терапевта пройти в обычной поликлинике) Можно платно заглянуть... и попросить заключение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, у меня терапевт смотрела общий анализ крови, биохимию точно не помню, анализ мочи и флюорографию. Посмотрела мои последние посещения, по ним и написала про хр цистит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас терапевт ещё Экг смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас терапевт ещё Экг смотрит.

Да и экг, забыла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...