Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Получила!!!

 

Девочки, спасибо за помощь и поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Деловая колбаса, здорово, поздравляю! Чтоб и дальше все так же удачно было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Недели через 2 -3 сказали мониторить на сайте инфо. Хоть 2-3 недели расслабиться можно. А то прям эмоционально выжата, полный ноль сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса в какую клинику собралась идти?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  в БО. Квоты мало где остались. Ladon4ik список давала вчера или на днях- вот он и есть. А мне остальные клиники из этого списка не очень удобно территориально либо не читала про них.

Так и осталась только БО.

В принципе я против БО ничего не имею. Если бы был весь список как на начало года- я бы между БО, За рождением и ЭНЦ выбирала. Но это мое, субьективное мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса

 

Я тоже в БО)

 

советую зарегистрировать в БО, тот квиточек который тебе дали в Минздраве... что бы в их очередь поставили) Я не регистрировала, поздно об этом узнала... но меня Бог миловал и я после сдачи самой квоты в протокол пошла сразу), но слышала, что некоторые девочки ждут туда очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,  не знаю как в БО, а в ПРИОР походы к Ре пока платные. Первый раз просто бумаги посмотрела, второй раз УЗИ и резерв фоликулов посмотрела и вот в третий раз готовлю денежки и с полным списком анализов иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила в ЦПСиР с заключением андролога от Альтравиты с рекомендацией ЭКО+ИКСИ, врача такая формулировка не устроила, отправила снова в Альтру, что бы была формулировка "Рекомендовано ЭКО за счет средств ОМС", звоню в Альтру, сказали, ну ОК приходите снова на платную консультацию, блиииннн это опять деньги платить....кому не жалко пришлите, плиз в личку (без личных данных, если неудобно) в качестве образца такое Заключение от андролога, спасибо заранее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я очень за тебя! Поздравляю! Будем параллельно стараться беременеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yamamaLiliya, странно, причём здесь ОМС или нет? Жесть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yamamaLiliya,  какая-то глупость с формулеровкой! Значит, по ОМС рекомендовано, а если платно захотите, то нет? Просто придирки!

 

У меня почти такая же фигня... С рождения белок в моче. Перед первым ЭКО по ОМС требовали заключение нефролога, что мой белок это норм. Сейчас подала снова доки и опять придрались к белку моему. Мочу пересдавать сказали через 2 недели от прошлого анализа, вдруг белок исчезнет))) Пришлось тащить все анализы мочи за последние 10 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yamamaLiliya, завтра сканерну свою справку. У меня врач андролог в свободной форме написал. В мониаге ее разглядывали, а я сказала, что ведь унифицированной формы нет!

А нельзя вечером просто в Альтру приехать и без очереди заглянуть и попросить на этой же справке просто нужную фиазу дописать. Зачем оплачивать то прием? Че они не люди что ли...это же две минуты времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти такая же фигня... С рождения белок в моче. Перед первым ЭКО по ОМС требовали заключение нефролога, что мой белок это норм. Сейчас подала снова доки и опять придрались к белку моему. Мочу пересдавать сказали через 2 недели от прошлого анализа, вдруг белок исчезнет))) Пришлось тащить все анализы мочи за последние 10 лет.

Тут обосновано-если есть какие то отклонения, то нужна справка от специалиста.

Наверное, и терапевт мог написать, раз считал нормой.

 

Девочки, ходила в ЦПСиР с заключением андролога от Альтравиты с рекомендацией ЭКО+ИКСИ, врача такая формулировка не устроила, отправила снова в Альтру, что бы была формулировка "Рекомендовано ЭКО за счет средств ОМС"

А во 2-й раз что нибудь в фразе не устроит.что делать будете? Г. просто не выспалась или хотелось послать. надо было спросить, в каком законе формат фразу прописан , и попросить письменный отказ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще Андролог не решает за чей счет будет ЭКО

Это не в его компетенции, а вот репродуктолог решает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в бумажке от андролога написано просто ЭКО+ИКСИ. Это не поспособствовало в клинике сделать нам ИКСИ.

По поводу белка-не обосновано! Требует один и тот же человек, который в курсе, что белок не исчезнет! Это как без руки получить группу и каждые пол года продлевать, а вдруг рука отрастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет сил моральных мне их разборками пугать, не хочу, просто если кто может заключение своих андрологов прислать, пришлите пожалуйста, то которое у вас приняли и поставили в реестр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу белка-не обосновано! Требует один и тот же человек, который в курсе, что белок не исчезнет! Это как без руки получить группу и каждые пол года продлевать, а вдруг рука отрастет?

Кто требует? Г.? У вас стоит диагноз? если есть,то терапевт на основании диагноза определяет, не противопоказана ли Б.

Без диагноза могут послать по этапам -нефролог и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yamamaLiliya, так навряд ли у девочек будет написано дословно " рекомендовано ЭКО плюс Икси по ОМС".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Перед тем как подавать доки на ЭКО по ОМС назначено проведение гистероскопии. Вчера была на приеме в больнице, где ее будут проводить. Получила список анализов и прочее. Естественно, что на операцию я теперь попадаю только в ноябре. Т.о. мне до нового года даже теперь не стоит ничего делать чтобы на ЭКО документы подавать получается? Ведь до НГ я не попадаю, а после НГ заново все документы собирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлынька,  если для получения квоты нужна гистера- без нее смысла нет собирать документы.

После гистеры соберешь документы и как раз в январе- феврале квоту дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,подскажи справку от андролога можно получить в любой клиники на платном приеме.Главное что бы было написано "Рекомендовано ЭКО за счет средств ОМС". Анализы сдавали в центре молекулярной диагносики . Для квоты нужно заключение андролога. Незнаю куда бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yamamaLiliya,  В личку не получается отправить, VIP статус. Пришли мне в личку почту и я отправлю скан. Андролог написал: Рекомендовано проведение ВРТ в обьеме ЭКО +ИКСИ , в МОНИАГЕ приняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка Стриж справку можно предоставить с любой клиники. В нашей справке даже не было написано "Рекомендовано ЭКО за счет средств ОМС". У нас в справке просто стоял диагноз + к этой справке мы приложили СГ... Все!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка Стриж,  По задумке мужчина по результатам плохой СГ идет к андрологу, тот осматривает и может назначить доп, анализы: гормоны и инфекции. Потом назначает лечение. Если в течении года лечение не помогло, то требуете справку и идете на ЭКО. Наш врач заболел и я со всеми доками пошла на платный прием и слезно упросила справку дать, так как втрой прием в Мониаге был уже назначен. Только этой справки не хватает. В самом мониаге мне сказали к Москвичеву Дмитрию идти в БО. Он тоже справкидает. А др.центрах тоже работает, можно поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...