Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Да вот с девочкой переписывалась, тоже её нет там(((, отчего это зависит? Незнаю, кто то подаёт, а кто то нет, знает другие обходы?!(

Кто их знает.. Я уже переживать начала, вдруг забыли про меня, но раз я не одна такая, тогда ладно. Какие обходы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Вот обидно, после МОНИИАГА, в который съездила почти безрезультатно, т.к. не было гормонов, сказали доздать(, доехала до клиники, просто для консультации, очень мне хочется туда попасть (хотя, как мне сказал главврач, квоты по ОМС закончились). Так вот, из этой клиники сегодня позвонили и сказали, что есть одно место, даже позвонили в Минздрав и попросили придержать...но мои гормоны мне только сдавать числа 24.10! А к ре в МОНИИАГ 11.10(( Вот я расстроилась, что посоветуете?так обидно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76, я читала что некоторые приходят без записи с утра пораньше и очень просят их принять.Некоторым на уступки идут.А какие еще у Вас были анализы с собой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет!Подскажите кто из МО.После пролета хочу подать документы снова на эко по омс.Записалась уже в МОНИИАГ.Какие нужно нести док-ты или анализы повторно?у меня трубный фактор,отсутствие труб.Подойдёт ли просто выписка из протокола ЭКО и протоколы лапароскопии для получения направления???

Мне репродуктолог сказала досдать гормоны и приехать к ней, она напишет направление на квоту. У меня после крио пролета в БО обещали дать. Посмотрим.

 

lana7, а зачем вам в мониаг то опять? Вам в БО надо записаться к своему ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, так я не в БО делала эко.В другой клинике.Ну гормоны у меня есть свежие,надеюсь прокатит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59 , у меня были пара старых гормонов, torch инф-ции и пцр, она сразу пометила в карте, что рекомендовано эко ( у меня нет труб), но хочет посмотреть гормоны. По узи отслеживали овуляцию все ок и она это подтвердила...

 

веронка, к сожалению она в МОНИИАГЕ не принимает по моему...,попробую завтра подробнее узнать.Думаешь, если что туда к ней приехать можно и она направление в Минздрав даст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76, у меня тоже труб нет.Вот интересно что она хочет в гормонах увидеть...Трубы то все равно не отрастут от этого.А гормоны и откорректировать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76,  При МОНИАГЕ есть ещё платное отделение. Можно за деньги записаться в нужный день. И ещё хотела предупредить, что такой гормон как АМГ делается довольно- таки долго- 9 дней, придётся подождать.в лаб4ю ещё и на электронку присылают. Могут даже раньше на день. И позвоните в ту клинику попросите письменное подтверждение, что они вас берут.(Если не напишут, то автоматически попадёте в ту клинику, где место осталось.)

Если посчитать, то если сдать гормоны 24.10. К ре на 3.11 записаться, в этот же день в Минздрав отнести направление, там они будут рассматривать три недели 24.11 квоту получите и в этот же день в клинику её понесёте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, наверное, что репродуктивная система работает..,хотя по узи фолликулы ок. Я тоже думаю, что гормоны если что можно и подкорректировать. Впемя жалко уходит. Да и в ту клинику хочется попасть в этом году...Я всю голову изломала, как получить направление в Минздрав побыстрее...

 

lana76,  При МОНИАГЕ есть ещё платное отделение. Можно за деньги записаться в нужный день. И ещё хотела предупредить, что такой гормон как АМГ делается довольно- таки долго- 9 дней, придётся подождать.в лаб4ю ещё и на электронку присылают. Могут даже раньше на день. И позвоните в ту клинику попросите письменное подтверждение, что они вас берут.(Если не напишут, то автоматически попадёте в ту клинику, где место осталось.)

Если посчитать, то если сдать гормоны 24.10. К ре на 3.11 записаться, в этот же день в Минздрав отнести направление, там они будут рассматривать три недели 24.11 квоту получите и в этот же день в клинику её понесёте!

Я узнавала, в МОНИИАГЕ, на данный момент нет платного приёма ре (в справочной мне ск.,что все работают на б/п). У нас АМГ можно за 4-5 дней (гемотест, сити-лаб и cdm) сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76, попробуйте через Биооптиму.Там тоже выдают направления,но запись не такая как в Монииаге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  на сколько я поняла все Ре в первую очередь на АМГ смотрят, так как если он низкий- это будет ограничением в выдаче квоты по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, со мной на пункции женщина была с амг 0.43,я спросила как ей дали направление ,она сказала вообще проблем не возникло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас АМГ назначают, если по УЗИ плохо с фолликами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из клиники и направление и гарантийку дают..

 

Придётся попробовать сначала в МОНИИАГ без записи и параллельно записаться в био.Вот только сразу ли там дают? Мы вообще с мужем туда в эту пятницу едем, в МОНИИАГЕ сказали только там спермограмму сдавать.Вот и узнаю.Просто если не у них делать, они ведь могут и не дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76,  может в вашей клинике спросить, не дают ли они направление в Минздрав, раз уж они хотят вам помочь, может не откажут в этом. Я слышала, что некоторые клиники оказывают такое содействие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, к сожалению, нет. Сегодня разговаривала с главврачом, он ск, направление в Минздрав надо, а дальше, ускорить они помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76,  ещё хотела посоветовать (может пригодится) на ресепшн в БО можно заполнить заявление, чтобы результаты СГ на эл.почту прислали. Они скажут, что в течении 7 дней ждать, но мы практически не ждали : в субботу сдал, в понедельник за оригиналом я поехала, а во вторник на почту пришло.

 

На этом "оригинале" все равно ни печати, ни подписи не было. Удачи вам большой при большой!!!

Изменено пользователем Ladon4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, спасибо большое за совет, а то как то не очень удобно на след. день опять мотаться в Москву, а результаты хочется знать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76, я б на вашем месте в БО сьездила, там бесплатный прием если есть карта в мониаге этого года. И можно же и не говорить, что вы не у них хоьите делать эко. Вам же надо направление?! Мы тоже из области три часа добираемся электричкой, тоже лишний раз мотаться с ума сойдешь. А спермограмму муж мой поедет к ним сдавать, так велели для направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, где можно посмотреть коды диагнозов безплодия и расшифровку(официальный источник)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно посмотреть коды диагнозов безплодия и расшифровку(официальный источник)?

Наберите в интернете "Коды МКБ-10", это и будет первоисточник.

 

Расшифровка аббревиатуры МКБ-10 - Международная классификация болезней 10-й пересмотр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, звонила в бо, сказали б/п приемов нет, идите в монииаг), направление для минздрава они не выдают и платная запись у них только на середину ноября. Так, что думаю, поеду в следующую среду или пятницу на удачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76 Сдайте гормоны, которые вас попросили сдать. Вы уже записаны на прием в Монниаг (пусть эта запись будет, на всякий случай). Получите результат, сразу в Монниаг, и проситесь без записи на прием. На 10 стр. этой темы Ladon4ik выкладывала, что нужно для получение квоты по ОМС + там нет СГ и Мар тест, для мужа только с БО - сдайте. И потом, ускорить процесс вам особо не получиться, т.к после получение направления с Монниага на получение квоты, саму квоту в Минздраве вам выдадут только через месяц (в лучшем случае через 3 недели).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, так и сделаю. Давно я так не ждала МЦ, как сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana76, если у вас есть номер карты в мониаге этого года то просто записываетемь в БО к врачу и все. Странно, я в августе так ездила на первый прием( после 4лет отсутствия там), перерегистрировала карту и тут же поехала в БО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...