Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

веронка, а для перерегистрации карты тоже нужны вич,гепатиты и мазок???че то по телефону не сказали ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kseniya59,  я без анализов перерегистрировала на прошлой неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Москвы, я так понимаю еще никому осенью квоту не дали? Успеется ли в этом году получить и вступить в протокол..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Девушки, встал вопрос об ЭКО, планируем больше 2х лет - неясный генез. Много перечитала уже, но никак не могу понять алгоритм получения квоты. Помогите пожалуйста понять. Живу в Москве, есть московская прописка, но к ЖК не прикреплена (прописка недавно сделана), всё это время наблюдалась платно у гинеколога и есть выписка от врача - рекомендовано ЭКО. Ходила также на бесплатную консультацию к репродуктологу, но про ЭКО ОМС внятно мне она ничего не ответила. .Чтобы начать процедуру по получению квоты - с чего мне нужно начать? Сначала нужно попасть в ЖК и сказать, что хочу ЭКО? А анализы когда начинать сдавать? Или нужно сразу определиться с клиникой\врачом и сказать, что хочу у них делать ЭКО по ОМС?

В голове каша, с чего начать надо не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Девушки, встал вопрос об ЭКО, планируем больше 2х лет - неясный генез. Много перечитала уже, но никак не могу понять алгоритм получения квоты. Помогите пожалуйста понять. Живу в Москве, есть московская прописка, но к ЖК не прикреплена (прописка недавно сделана), всё это время наблюдалась платно у гинеколога и есть выписка от врача - рекомендовано ЭКО. Ходила также на бесплатную консультацию к репродуктологу, но про ЭКО ОМС внятно мне она ничего не ответила. .Чтобы начать процедуру по получению квоты - с чего мне нужно начать? Сначала нужно попасть в ЖК и сказать, что хочу ЭКО? А анализы когда начинать сдавать? Или нужно сразу определиться с клиникой\врачом и сказать, что хочу у них делать ЭКО по ОМС?

В голове каша, с чего начать надо не понимаю...

а где платно наблюдались вам не подсказали что делать нужно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где платно наблюдались вам не подсказали что делать нужно?

 

Нет, ничего не подсказали, они ЭКО не занимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет, ничего не подсказали, они ЭКО не занимаются

просто обследование пройти перед эко по омс можно в любой клинике, у которой есть лицензия, ну либо в любой ЖК,они должны все знать порядок действий. Я ходила в ЖК, мне выдали список анализов, сдала их, скачала выписку из интернета, заполнила, отнесла в Жк, ее там подписали и я отнесла в минздрав! Но это в моем городе так, в Москве вроде по другому
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, нет, в регистратуре только направление из жк, полис, паспорт нужно. Я еще номер старой карты давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Девочки пожалуйста помогите, может вы знаете ответ на мой вопрос, есть ли смысл идти на комиссию за квотой в конце года? Она сгорает или переходит на следующий год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Девочки пожалуйста помогите, может вы знаете ответ на мой вопрос, есть ли смысл идти на комиссию за квотой в конце года? Она сгорает или переходит на следующий год?

переходит на следующий год
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто обследование пройти перед эко по омс можно в любой клинике, у которой есть лицензия, ну либо в любой ЖК,они должны все знать порядок действий. Я ходила в ЖК, мне выдали список анализов, сдала их, скачала выписку из интернета, заполнила, отнесла в Жк, ее там подписали и я отнесла в минздрав! Но это в моем городе так, в Москве вроде по другому

 

Спасибо. Посмотрю, что девочки с Москвы ответят. А так поняла пока, что можно начать с ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loutre//

 

 

Прописка - регион, полис тоже Московский. Наблюдалась два с половиной года в ЦИРе. Оттуда принесла выписку с описанием всех проведенных исследований и заключением врача в ЖК, к которой прикрепилась. Прикрепилась по месту жительства, но лучше смотреть - качество самих ЖК и кто там работает. А у вас диагноз попадает под ОМС?

 

Скажите пожалуйста, то есть с выпиской из ЦИР (я просто тоже там наблюдалась) пришли к гинекологу в ЖК и что гинеколог в ЖК сказал? Какие дальнейшие действия?

У меня аналогичная ситуация, изучаю инфо про ЭКО ОМС и никак не могу понять алгоритм - с кого начать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веронка, спасибо!Вам сразу выдали заключение для МЗ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksumusy, идите в жк, там вам должны выдать список анализов, кроме того большинство анализов можно сдать там бесплатно, параллельно отправляйте мужа к андрологу, т.к. обязательно нужно его заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может кто знает, я готовлю выписку на комиссию ЭКО по ОМС, гинеколог ЦПС и Р г.Краснодар, дала перечень анализов, но у меня вопрос в перечне анализов есть ПЦР на хдамидии и т.д. мужу, а в скобочках по назначению андролога.

Андролог мужу эти анализы не назначал, как думаете или может кто сталкивался с этим без этих анализов примут выписку на комиссию или лучше сдать?

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Аист прилети! //, лучше сдать.Мы все эти анализы платно сдавали в любой лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, спасибо, надо тогда срочно отправлять мужа сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Аист прилети! //,  этот анализ действителен пол года и потом перед ЭКО все равно понадобится. И к тому же вдруг какую-то бяку обнаружат, у вас будет время подлечиться. Но у меня лично в МО на этот анализ не посмотрели (у меня он был) и дали направление, хотя у нас МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне сегодня звонили по поводу квот по Москве, их начали выдавать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне сегодня звонили по поводу квот по Москве, их начали выдавать!

А в каком вы округе?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квот дали очень МАЛО. На округ штук по 30 примерно. Издевательство !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Девочки пожалуйста помогите, может вы знаете ответ на мой вопрос, есть ли смысл идти на комиссию за квотой в конце года? Она сгорает или переходит на следующий год?

 

В 2014 я получала квоту в ноябре, а эко делала в апреле 2015

 

Сейчас звонила в 17 роддом, квот дали очень мало на этот год, поэтому я не попадаю , попадаю только на 2017 год, сказали ждать звонка! Я сдавал документы в июле, но доносила ещё документы 16 августа, судя по записям в реестре меня так и записали от 16 августа ((

Изменено пользователем Юнона Luno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила в 17 роддом, квот дали очень мало на этот год, поэтому я не попадаю , попадаю только на 2017 год, сказали ждать звонка! Я сдавал документы в июле, но доносила ещё документы 16 августа, судя по записям в реестре меня так и записали от 16 августа ((

Жаль.. И я тогда тем более не попаду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если в этом году квоту не дадут, анализа надо будет по новой все сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в Минздрав Москвы, чтобы проконсультировали с чего начать для ЭКО по ОМС. Сказали, что нужно идти к гинекологу в ЖК и там уже дадут анализы и пр. Консультант по телефону добавила, что сейчас в конце года уже нет смысла начинать что-то делать для ЭКО, потому что квот нет, а новые будут после НГ. Что анализы просрочатся и потом заново сдавать. Со сроками анализов я понимаю, а вот почему сейчас нельзя начать? Разве если я быстро всё за ноябрь соберу, то не разве я не автоматически пойду на следующий год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...