Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

ksumusy, у меня в прошлом году так было,я документы начала в конце года собирать.В ноябре встала на очередь.И моя очередь только в конце марта подошла.Поэтому советую всё таки сейчас встать на очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, лучше подать сейчас. Поставят вас в лист ожидания и в начале года начнёте получать . Обновите Анализы те, которые просрочаться. Большую часть можно в Жк пересдать бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда очередь подходит, обновляешь анализы и что, опять комиссия? Или обновлять уже для клиники, где делать ЭКО будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что лучше сдать сейчас. Мне тоже летом говорили, что торопиться не надо, что квоты будут только осенью. А по факту оказалось, что есть еще и очередь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Девочки, а в Москве любой гинеколог в ЖК даст направление для анализов или нет? Дело в том, что я не ходила в ЖК. И сейчас нужно выбрать какую-то, чтобы прикрепиться. Одна из ЖК в Новой Москве в новой недавно открытой поликлинике - и я не уверена, что у них всё налажено и они дадут направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубравка, для клиники обновить нужно будет,то что просрочится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, ясно, спасибо!

Девочки, у всех забирали оригиналы анализов для комиссии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, ясно, спасибо!

Девочки, у всех забирали оригиналы анализов для комиссии?

Я только копии подавала. Комиссия то по сути смотрит только выписку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубравка, у меня взяли только выписку. Без копий, оригиналов анализов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь был у Киреевой в 20 больнице? Что можете сказать о враче? К ней лучше идти сразу с выпиской(самой сделать) или она все сделает на приёме?

 

Yalo88, mariw_ka, спасибо! А то у меня некоторых оригиналов нет(отдала в клинику, когда была в последнем протоколе), а восстанавливать у нас в поликлинике целая проблема(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если в этом году квоту не дадут, анализа надо будет по новой все сдавать?

Нет не надо , толкько когда вступаете в протокол !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,подскажите ,делала эко по омс в биооптиме ,БХБ(пролет),записалась к своему Репродуктологу ,хочу опять делать эко в этой клинике и у этого врача ,какие документы нужно собирать ?нужно ли брать направление в клинике в минздрав ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубравка, у нас в ЖК скидывают на флешку "пример выписки с комментариями", дают направления на анализы. Сдаешь, заполняешь выписку сам и сдаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shusha1978, мне моя Ре в Биооптиме сразу дала направление для Минздрава, я его в этот же день и отнесла. Хорошо, что они там напротив не далеко. Не знаю как в этом году, а в прошлом квоты закончились в октябре, но Минзрав ставил всех в реестр и начали выдавать только в марте 2016

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, а сдавать в эл.виде(на флешке) или распечатать? А вдруг что-то не так заполнишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, по результатам последней гистероскопии (делала в июле 2016 г.)-хронический эндометрит, было проведено лечение. Дадут ли квоту с такой гистероскопией или нужно, чтобы все было идеально с эндометрием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, по результатам последней гистероскопии (делала в июле 2016 г.)-хронический эндометрит, было проведено лечение. Дадут ли квоту с такой гистероскопией или нужно, чтобы все было идеально с эндометрием.

У 60% бесплодных ХЭ находят. А диагноз то основной какой? Неясное бесплодие? В теории если нет больше диагноза, могут попытаться заставить самой попланировать, типа лечение то проведено недавно совсем. Но все-равно подавайте.

Как Э.-нормально растет сейчас по толщине? Допплер не делаали на 5-7 ДПО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, а сдавать в эл.виде(на флешке) или распечатать? А вдруг что-то не так заполнишь...

Распечатать) У меня проверяли. Я пару раз на стадии написания подходила с вопросами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, очень хочется решить этот вопрос в один день)....Может сразу несколько версий сделать)))У меня еще врач такая вредная......

 

Девочки, писала в другую тему, но что-то не разобралась....подскажите понять результат фолликулометрии: ПЯ фолликулярный аппарат не выражен,структура с 10 мелкими фолликулами, образование смешанной структуры размером 12 мм; ЛЯ выраженное снижение овариального резерва, структура с мелкими фолликулами максимальный диаметр 11мм. Не могу понять выражение "фолликулярный аппарат не выражен"- что это значит? Нет доминантного фолликула? Мне с этим узи квоту получать, вот и боюсь, что оно слишком "плачевное"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. По этому маленькому финансированию, которое на прошл. неделе поступило. кому нибудь удалось получить направление? очень интересует СЗАО:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. По этому маленькому финансированию, которое на прошл. неделе поступило. кому нибудь удалось получить направление? очень интересует СЗАО :)

И мне интересен этот вопрос. ЗелАО. Мне не звонили.. думаю на днях самой позвонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто должен позвонить? Из комиссии или сразу из клиники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонить должны из ЖК, ваш врач, который вас оформлял в ЖК на эко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariw_ka, спасибо! А то я как слепой котёнок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто должен позвонить? Из комиссии или сразу из клиники?

Из комиссии. В моем случае Ре из ЦПС (КДО Роддома), если бы сдавала в ЖК, то наверно из ЖК. Насколько я поняла, если одобрили квоту, то дается направление, потом записываешься и едешь в клинику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...