Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

клинике нужен код 97.9, а в направлении стоит код 97.4.

С кодом 97.9 вам могут отказать в бесплатном ИКСИ, потом что это уже не МФ :sorry: Может поэтому им так хочется, чтобы вы код сменили... Но это как вариант просто, больше причин не вижу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите. Оформляю выписку эко по омс. Репродуктолог ставит

Диагноз: Код по МКБ-10: № 97.8 Бесплодие I ,7 лет. Наружный эндометриоз.

А у вас на первой странице эндометриоз идет под № 80.

 

Как мне быть? с Ре возможности нет связаться....

Изменено пользователем anetochka33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33, Нормальный вам код врач ставит, не переживайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня неделя на то, чтоб собрать недостающие анализы, в ЖК дали сфотографировать с телефона странный список необходимых анализов, хочу с вами посоветоваться, правильно ли я поняла перечень.

Итак, они просят помимо стандартных фсг, лг, эстрадиол, прогестерон, Пролактина, АМГ, следующее сдать:

Т3 (своб?)

Т4 своб

Ттг

ТГ (?)

Антитела к ттг, АТ к ТПО (?)

СТГ (?)

АКТГ (?)

Тестостерон

Кортизол

Дгэа-5

 

Прогестерон на 21дц

Ингибин Б

 

Ещё есть строки про липидный комплекс и инсулинорезистентность

 

Что на самом деле надо сдавать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фantastika,  мне в Монииаг дали листик"Выписка из приказа #107н от 30.08.2012" для женщин п.10 Анализ крови на гормоны (2-3-4 день менструального цикла): ФСГ,ЛГ,эстрадиол,АМГ, Пролактин, ДГЭА-С,тестостерон, ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ, Ингибин Б, кортизол. ВСЁ! Быстро анализы сделали в Лаб4ю, выбрала через них клинику возле работы, утром сделала, в этот же день вечером были у меня на почте. На цветном принтере распечатала и в папку. Только некоторые дольше делали типа АМГ и Ингибин Б. Про остальное не знаю.

Изменено пользователем Ladon4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, подавала документы на комиссию по коду 97,1, они там посовещались и решили дать мне направление с кодом 97,9, в чем подвох? С кодом 97,9 что-то не оплачивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал ЭКО напишите пожалуйста примерный план действий по дням, мне сказали прийти уже на ЭКО на 2 день цикла... А дальше что? )))

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто из МО.Расскажите пожалуйста план действий после пролётного эко?Снова брать направление в Монииаг ,записываться и идти туда за заключением для Минздрава???Всё так же как в первый раз???

 

hochyrebenka, посмотрят на узи Вас,если всё в порядке то начнут стимуляцию ,распишут всю схему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochyrebenka, 11-14дней будет длиться стимуляция,потом день отдыха от препаратов,пункция(забор ЯК/сдача СГ),потом от 2 до 5дней растят "деток",т.е.эмбрионы и перенос на 2-5день от пункции..ну и ожидание положительного результата 14дней)...всё)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Делал кто эко по омс в Кулакова? Есть инфо по врачам, к кому лучше идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, вот в этой темке обсуждали вроде Кулакова http://www.babyplan.ru/forums/topic/61688-eko-gde-sdelat-otzyvy/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы с Анапы, подскажите в Краснодар крае можно подавать документы или исключительно в том городе где прописка? просто тут я не знаю и где даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если в июле 2016 был протокол Омс пролет, когда надо подавать документы на повторное и как выбрать другую клинику? Подскажите клинику и врача в Москве, у кого удачно. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите: для получения направления на комиссию по квотам на эко из МОНИИАГ нужно на прием сразу принести все анализы по списку на эко? Или какие- то другие документы нужны?

У меня эндометриоз, врач говорит, что это показание для эко и нужно ехать в монииаг за направлением. Но не могу найти информации какие анализы/ справки нужны, чтобы сразу направление дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, Галочками отмечено, что у меня было, а кружочком п.1 , это то, что Ре сказала дополнительно сдать в БИО-Оптиме бесплатно на 2 ДЦ. Но у нас мужской фактор и мужу много еще чего помимо МАР-теста и спермограммы назначили.

И я еще на 21 ДЦ сдала прогестерон, в тот же цикл, что и остальные гормоны см. п.10. Сказали, что на следующий прием в МОНИИАГ уже дадут разрешение.

 

Приходишь утром в МОНИИАГ, занимаешь очередь в регистратуру, принимают два окна и левое и правое. Одна очередь в два окна. Тебе в любое. С собой иметь СНИЛС, паспорт, полис, направление (желательно иметь ксерокопии всего этого, но у меня их никто не попросил), потом к репродуктологу в 13 кабинет (на этом же этаже и снова очередь занимаешь, хотя все по записи). Я на 11:50 была записана, примерно в это время и попала, передо мной было 4 человека. Девушку, которая первая была по записи ее врач сама вызвала, а остальные по очереди. Мы просто друг у друга спросили кто на какое время и решили кто за кем. Мест на лавочках возле кабинета всем хватало.

МОНИИАГ.pdf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik,  тебе Г давала список анализов? Я смотрю, отмечены анализы по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а кто нибудь брал гарантийное письмо из клиник для минздрава? Можно сразу в две клиники сходить, а потом выбрать, если обе дадут? Записалась на субботу в одну клинику, вот думаю во вторую стоит записываться. Клиники в Москве, сама из Тверской области, одним днем , чтоб всё решить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, это репродуктолог из МОНИИАГ на первичном приеме дала мне этот листик. Я сама подготовила папку с файлами, чтобы удобно было листать странички, и туда анализы какие были подложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала гарантийное в Нексте. Они прислали его на почту после рассмотрения выписки. Затем брала оригинал и отвозила в Минздрав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала гарантийное в Нексте. Они прислали его на почту после рассмотрения выписки. Затем брала оригинал и отвозила в Минздрав.

спасибо. И минздрав дал направление?

 

У нас просто Минздрав только в две клиники дает направление, а клиники пишут. что примут меня, фонд ОМС мне прислал перечень клиник для нашей области, там 7 штук, в одну записалась, второй нет в этом списке, но тоже думаю записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,  да! Я им гарантийное, они мне направление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik, спасибо!

Поеду записываться в монииаг, чтобы на квоту направление дали. Параллельно попробую по омс подать, Г должна помочь собрать документы по омс. Она помимо частной клиники в Кулакова еще работает.

Может, раньше получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все по ОМС, квоты отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса, Чтобы записаться к Ре в МОНИАГ на нужно туда ехать, нужно звонить по телефону 8-495-123-6013. При мне в регистратуре девочек отправляли звонить по телефону.

 

Natylichka., подскажи откуда такая информация? Может пока финансирование на 2016 год закончилось. Я так полагаю, что на 2017 год попаду. Мне Ре сказала, что скоро все будет, сейчас все быстро, а что отменили квоты, такого никто не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...