Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Деловая колбаса, Чтобы записаться к Ре в МОНИАГ на нужно туда ехать, нужно звонить по телефону 8-495-123-6013. При мне в регистратуре девочек отправляли звонить по телефону.

 

Natylichka., подскажи откуда такая информация? Может пока финансирование на 2016 год закончилось. Я так полагаю, что на 2017 год попаду. Мне Ре сказала, что скоро все будет, сейчас все быстро, а что отменили квоты, такого никто не говорил.

Федеральную квоту отменили, а по ОМС ЭКО делают. До 2014 года квоты были федеральные, Теперь ЭКО только по ОМС делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ladon4ik,  меня при очном визите записали. Мне ЖК прлсказали, что если через колл- центр записываться, то оч сложно попасть и у них расписание не обновляется при отмене визита. А если приехать- есть шанс найти окошко в расписании врача.

 

tankistkazhiraf, т.е. без разницы, откуда подавать документы- из МОНИИАГ или еще откуда- то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса Едь в Монниаг без записи (я тоже в первый прием приехала без записи - приняли, но пришлось пропустить всех деочек которые были записаны, но это лучше чем ждать прием больше месяца). Мне такой же лист дали, что и Ladon4ik, доздать, чего не хватало, или было просрочено. Если ты соберешь все анализы по списку который выложила Ladon4ik, то я думаю есть вероятность, что тебе направление по ОМС сразу дадут (в первый прием). Для них очень важно, СГ именно из Биооптима - другие они тоже смотрят, у нас была свежая, но все равно отправили в Биоптиму. Мар - тест сдайте (пусть будет, он не дорогой, сдается вместе с СГ). Удачи!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

tankistkazhiraf, т.е. без разницы, откуда подавать документы- из МОНИИАГ или еще откуда- то?

вот это я не знаю, в разных городах по разному. Я сама скачала выписку с сайта минздрава, пошла все анализы по списку сдала и со всем этим в ЖК свою, там мне поставили подпись печать на выписку, я с ней в минздрав. В минздраве дают направление. Но я из Тверской области. Так два раза уж делала. А сейчас чего то минздрав зажадничал на перечень клиник, вот и хочу сначала с клиниками порешать а потом и в минздрав
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо! Буду собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  напиши пожалуйста, ты получается приехала, подошла в регистратуру, тебе без проблем карту завели? В мой день приема в регистратуре видимо злюка сидела, никому без записи карту не заводила. Во сколько ты к регистратуре подошла и сколько времени пришлось ждать приема Ре? Я уже на второй приём записалась, просто мало ли, всякое бывает...

А на второй приём карта уже будет у Ре, её же не нужно в регистратуре брать верно?

Изменено пользователем Ladon4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladon4ik Карта у меня уже была там заведена. Но ее каждый год нужно обновлять. Что бы обновить ее нужно по месту жительства в обычной ЖК у обычного гинеколога, взять направление в Монниаг. С этим направление поехала, ближе к приему Ре (о времени приема узнала по телефону), но там регистратура вроде как принимает до 16.00. Отдала направление (меня правда поругали, что карту не регулярно каждый год обновляю)) Но в этот день мне ее обновили, но на руки не дали, естественно. Пошла в 13 кабинет, дождалась прихода врача... и сразу первая зашла, попросила, что бы без записи приняли, сказала, что очень сильно нужно)) И готова ждать сколько нужно, хоть до ночи) Мне сказали с улыбкой, что примут... стала ждать. По времени я приехала где-то в 11.00, вышла в районе 17.00 (врач прием начала с 14.00). На второй прием как положено записалась... мне как раз нужно было анализы доздать, Узи сделать... Все принесла по списку (у тебя такой же + доп. анализы для мужа - это именно СГ с Биоптимы и Мар-тест). И на руках у меня направление в Минздрав. Карточка уже была у Ре - во второй прием. Как ошалевшая побежала в Минздрав (хотя в памятке было написано что у них прием документов до 16.00, с Монниага я вышла в 15.55) успела... пришла туда в 16.40 и меня приняли, учесть, что у меня даже не было копий документов... зашла в кабинет... положила направление... а мне говорят а копии, я сделалась дурочки, извинилась, сказала, что я в первый раз... сейчас быстренько сбегаю в приемный покой (благо он там рядом - соседняя дверь) и все сделаю, прошу меня подождать. Вопщем все у меня получилось сделать в один день) Наверное в этот день люди все мне попались хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как поступить, у меня засада с направлением на эко по омс:

сегодня мои документы рассматривала комиссия. Мне позвонили и сообщили, что институт (БИРЧ), где я хочу провести процедуру эко по омс они хотят "убрать" из списка организаций, которые могу оказывать помощь - эко по нашей области (Владимир).т.к. туда за весь 2016 год кроме меня никто не подал заявления. И институт за 8 месяцев свою работу с пациентами нашей области свою работу "не показал". Решения еще нет. Институт еще в списках на сайте мин здрава области есть!!!! Причина: т.к. от нашей области в БИРЧ никто не едет, сам институт написал заявление-отказ от работы с нашей области, чтобы "квотные места" перенесли на другие организации! Департамент обрадовался, что могут эти места скинуть, например, на Иваново (туда очередь аж на 2017 год)! но тут появилась я со своим заявлением, как заноза в попе моего департамента! и вот они позвонили и намекнули. что типа пиши заявление или на Ярик МИД на этот год, или вставай в общий лист ожидания в другие институты на 17 год((( формально отказ еще не дали в БИРЧ, по идеи и не могут, я их опередила...

Пока я с говорила, она меня уламывает на Ярик МИД и я устно соглашаюсь, но без официального заявления от меня они отправить документы в Ярик не могут.

 

Я так расстроилась, поревела и позвонила в БИРЧ консультанту. Изложила весь смысл описанный выше и дала номер телефона и контакты той "тети" из комиссии с кем разговаривала. Мне обещали перезвонить из БирЧа.

Перезвонили, сказали, что постараются решить вопрос в мою пользу! но в течении 7-10 рабочих дней. Проведут меня по какой то другой программе (вроде территориальной), я не запомнила...

 

А теперь вопрос: как дальше поступить?

1. отстаивать БИРЧ и слать департамент "лесом", ведь закон на моей стороне! институт в списке, я успела подать заявление туда. сейчас идет ущемление моих прав...но сколько займет вся эта волокита нервов и времени?все уже пошло через одно место....как "убедить" департамент, чтоб выдал направление в БИРЧ?

2. соглашаться на Ярик, но про него я ничего не знаю, жить там мне негде.

3. переписать на Иваново на 17 год и ОПЯТЬ ЖДАТЬ!!!!!!

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33,  я бы не стала ждать и мудрить, а пошла сейчас по прописке. Но это в случае, если в тебя там готовы взять в протокол в этом году. Иначе смысла нет. Комиссия молча исключит клинику на 17ый год и все.

По идее товарищи из БИРЧ кровно заинтересованы в тебе, раз ты единственная к ним пришла. За таких как мы они хорошие деньги из бюджета получают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деловая колбаса,

 

так я и иду по прописке. Все эти клиники работают с пациентами моей области. только вот эко по омс в 16 году я могу сделать в БИРЧе и в Ярике МИДе, а в остальных только в 17 году.

Пусть исключают в 17 году БирЧ из списка, я то еще в этом подала документы туда. он сейчас в списках на сайте. Это их проблемы. И да, БИРЧ подключился!!! меня начали отстаивать!!! посмотрим чем дело кончится.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы почитала отзывы по Ярику ( это Ярославль?). Необязательно там жить, поездить придётся, да, но если там хорошие врачи и эмбриология ( филиал Мать и дитя?)- то это того стоит. У нас многие в Москву из Брянска мотаются, а из дальних районов области в брянский центр тоже не ближний свет, 3 часа на маршрутках.

 

А по Бирчу хорошие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,

 

Ярик-Ярославль, МИД - Мать и Дитя.

 

по финансам мне выгоднее делать в Питере (БИРЧ). там есть где остановится и не придется мотаться. Про БИРЧ есть хорошие отзывы и положительные примеры на просторах БП. Про Ярик я не знаю, я о нем не думала, он мне по финансам не подходит. Вот девочку с БП подключила разведать про МИД. она сказала, что эмбриология у них слабая(((( а это сразу -

 

по дороге: мне одинаково и туда и сюда, только есть у кого гостить недельку в Питере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, я думала, Бирч- это во Владимире)))

 

Я просто карту глянула, до Питера в 3 раза расстояние больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,

 

я живу в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,

 

я живу в Москве.

 

 

если живете в Москве, зачем делаете по прописке? здесь тоже можете все получить гораздо быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

Я только что подписал(а) петицию « Помогите стать родителями – запретим чиновникам решать, где нам лечиться от бесплодия ».

Это важно. Подпишете?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78,

 

для регионов в той же москве очередь быстрей идет, чем для жителей самой москвы!!! но бесплатно в москву я не хочу пока. это уже мое личное желание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki78,

 

для регионов в той же москве очередь быстрей идет, чем для жителей самой москвы!!! но бесплатно в москву я не хочу пока. это уже мое личное желание!

 

понятно, просто думала, что не знаете что так можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~

Помогите найти информацию - перелопатила столько документов, что забыла где было указано ))))

В каком документе указано право экошниц на выбор клиники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~

Помогите найти информацию - перелопатила столько документов, что забыла где было указано ))))

В каком документе указано право экошниц на выбор клиники?

 

Это инфа есть в письме об ЭКО по ОМС 2016г (может и еще где есть, я просто наскоряк глянула).

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - у вас всех спрашивали согласия на обработку персональных данных?

я просто удивилась, что у меня, и я так понимаю у всех в нашем регионе, не собирали согласия на обработку данных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что подписал(а) петицию « Помогите стать родителями – запретим чиновникам решать, где нам лечиться от бесплодия ».

Петиция ни о чем :sorry: Клиника в любом случае и при всем своем желании не сможет принять больше, чем реально сможет, она не резиновая, иначе будет просто конвеер.

 

И еще вопрос - у вас всех спрашивали согласия на обработку персональных данных?

Да, обязательно, ибо по закону положено, без согласия не имеют право наши данные где-либо размещать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

raneta,

 

У меня спрашивали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть про выбор клиники

Ссылки скрыты.

Пришлось долго и нудно рыть нормативные доки, но я выиграла))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петиция ни о чем :sorry: Клиника в любом случае и при всем своем желании не сможет принять больше, чем реально сможет, она не резиновая, иначе будет просто конвеер.

 

Петиция составлена не точно, получит отписку. никаких указаний нарушений конкретных пунктов каких документов..... но это опыт, и надо просто все сделать грамотно. Я думаю, что буду делать в своем регионе и поделюсь опытом.

 

По поводу смысла петиции. Проблема не в том что клиника не может принять, а в том, что пациентов принуждают выбрать другую (государственную) больничку, не смотря на выбор пациента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...