Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


ttatti

Полезные сообщения

Никорица Натальевна,  я ещё подумала что нельзя )))) больше не будем.

 

 

 

Janky,  а я в дорожные сумки упаковалась (можно ещё и в спортивные). Типа такой:

 

А вот прозрачные пакеты это как то слишком, чтоб все видели что ты с собой несёшь.

post-289288-0-58101500-1479479745_thumb.jpeg

Изменено пользователем *Лапочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Лапочка*,  у нас такие запрещены, только в полиэтиленовые пакеты можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  ого, что за фигня такая. У нас некоторые с чемоданами приходят, такие маленькие троили на колесиках для ручной клади

 

Ну тогда твой вариант из Ашана просто супер!

Изменено пользователем *Лапочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  я точно не знаю почему нельзя, но думаю что из соображений гигиены. Мало кто купит для таких целей новую сумку или почистит старую, кто-то возьмет и сложит в "какая есть", а кто знает по каким вокзалам она шоркалась эта сумка и какие крошки, какие тараканы там ели. А ведь не у всех дома все красиво... а вот в старый полиэтиленовый пакет, скорей всего меньше народу додумается положить вещи, процентов 80 купят новый. Да и если пакет упал в грязь по дороге в роддом, его можно протереть тряпкой, а сумка если упадет, то с таким Г в роддом не пустя и придется все в руках тащить.

 

Может это все не так, но мне так представляется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, спасибо.но ссылку на сумку удалили( кинь пожалуйста в личку)))

Таким подгузом многоразовым моя мама пользовалась когда меня родила) и брат в нем вырос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  а мне кажется в прозрачных сумках все так красиво упаковано, ну по крайней мере, которые на продаже стоят наборами))) и видно что где взять, а не переворачиваешь все вверх дном)

 

Я просто такие пакеты уже сто лет в продаже не видела, может конечно не обращала внимание, надо присмотреться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  ну ты конечно в чем то права, просто я даже не подумала о таком варианте развития событий. Потому что у меня все вещи в сумке упакованы в отдельные пакеты, косметички и т.д. а сумка вычищена. Вообще не люблю когда вещи вложены просто в сумку без пакетов, даже в поездки все пакую отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, eBay более надёжен в том плане, что если посылка потерялась то eBay возвращает деньги а Али нет. Мы с мужем, после того как потерялось несколько посылок, перестали заказывать на Али.

 

Заказывала 3 посылки с али в сентябре, 2 пришло, а третья нет, до сих пор продавец продлевает мою защиту. Я уже и не верю, что она дойдет. потерялась.

А я думала Али возвращает деньги((( а как это нет?

 

*Лапочка*, у нас такие запрещены, только в полиэтиленовые пакеты можно.

 

В Украине тоже запрещены, по тем причинам, что указала Наташа. не гигиенично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona,  возвращают. Подруге не пришла посылка и она написала продавцу. Деньги он вернул, а посылка пришла через пару дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт Али и ебея, хочу сказать, что я там покупаю с 2011 года, если посылка не приходит в срок или не надлежащего качества, то нужно открывать спор! Главное следить за временем и не пропустить когда, заканчивается защита! Возврат денег всегда 100% случаев, даже если продавец не согласен, спор обостряется и тогда сайт решает, что делать. Опять же 100% в пользу покупателя решается. Главное, повторюсь, не пропустить сроки открытия спора, иначе автоматически считается, что посылка получена и вы не имеете претензий.

 

Slastyona,  возвращают. Подруге не пришла посылка и она написала продавцу. Деньги он вернул, а посылка пришла через пару дней...

такое тоже часто бывало:) часто проблемы с нашей почтой и продавец не виноват.

 

У меня есть несколько платьев, которые мне в результате спора достались бесплатно...:) например длина на сайте указана 85см, а пришло 83. Открываешь спор и деньги возвращают, так как товар не соотвествует описанию:)

 

У нас тоже вещи для рд должны быть в пакетах. Никаких сумок. Из гигиенических соображений, как писала Наташа.

Изменено пользователем OksanaUxor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Али возвращает деньги, я раньше часто там заказывала, надо просто открыть диспут. И если товар пришёл не такой, какой был на картинке, всегда всё возвращали мне. Но я там больше не заказываю, ибо каждый раз разочарование, да ну их этих китайцев. Пакеты для роддома тоже в Ашане купила) Протёрла изнутри антибактериальными салфетками. Пока не собрала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что сегодня прочитала о коконе. Теперь сомневаюсь брать его или нет. А хотела..

post-284559-0-69595500-1480085347_thumb.png

post-284559-0-88023000-1480085357_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, в том то и смысл что ребенок в коконе не скован.он шевелит и ручками и ножками.я брала как борьбу с коликами. У моей подруги 2-е детей с ним с рождения-все хорошо. И ей очень-очень нравилось. Для недоношенных другой размер кокона. Если бы его нельзя было для доношенных,но за чем разные размеры?

Тогда можно и слинги отвергнуть, так ккк там тоже анатомическая поза как в животе у мамы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, в том то и смысл что ребенок в коконе не скован.он шевелит и ручками и ножками.я брала как борьбу с коликами. У моей подруги 2-е детей с ним с рождения-все хорошо. И ей очень-очень нравилось. Для недоношенных другой размер кокона. Если бы его нельзя было для доношенных,но за чем разные размеры?

Тогда можно и слинги отвергнуть, так ккк там тоже анатомическая поза как в животе у мамы....

 

Это не моё мнение. А врача. Не видела разных размеров у кокон бейби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, есть размер для недоношенных и для детей доношенных.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, есть размер для недоношенных и для детей доношенных.

 

Ссылки скрыты.

Ну хорошо. Просто я читала такое мнение несколько раз. Моей подруге врач тоже не советовал. Говорил ребёнок должен спать на жестком.

Я выложила для тех, кто может сомневается. Я вот теперь вряд ли куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вчера начала покупать вещи по списку в роддом. Царапки купила, а с носочками встала в ступор. На них размеры 3 и 6. Они почему-то одинаковые по размеру. Это, наверное, не самые маленькие? Подойдут такие в роддом или поискать меньше?

И какого размера нужна шапочка? Были 56. Это большие? Чепчик купила размер 36 (48-52) 0-1 мес.

 

progulki-s-novorozhdennym-zimoj-kak-odevat-novorozhdennogo.jpg

 

Еще вопрос. Вот такой комбинезон-мешок лучше не покупать, если планируется возить ребенка на машине? В креслах вроде крепление такое, что нужны раздельные ножки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, сейчас во многих таких комбезах-мешках есть прорези для автокресла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, спасибо, а то я совсем ничего не знаю, копаюсь в интернете, уже голова кругом идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//,  я носочки в роддом вообще не брала и не буду брать. Я слипы возьму, а в них не нужны носки и думать ни о чем не надо. На счет шапки точно не скажу, но 56 большеват наверно будет. Хотя, на чепчик же. Их не поймешь с этими размерами. Я помню тоже понять не могла. Где-то окружность пишут, где-то рост, где вообще 1,2,3..

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

//iriska73//,  если ваши поездки по 5-10 минут, то лучше купить с прорезью, чтоб не раздевать туда-сюда. А если дольше, то лучше раздеть, в машине же тепло и ребенка можно перегреть. А это хуже чем переохладить. Я всегда раздевала. И в этот раз конверт без прорези будет.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ещё может кому то пригодится на сайте пора в роддом можно заказать подгузники за 650 руб. Там 6 разных фирм по 5 штук каждый. Для тех у кого первая беременность, и не может выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я начала делать первые покупки.

Купила комод и стеллаж. Уже привезли и собрали.

Сегодня доставка приедет с кучей позиций.

Вещички с дачи малышовые привезли, что остались от детей. Можно перебирать потихонку))

Осталось коляску купить. о это и потом можно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, у нас в списке в роддом написано: для ребенка упаковка памперсов, носочки, царапки. А у меня уже на этапе выбора носочков одни вопросы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт кокона отчасти согласна. НО....Я знаю что такое колики у малыша....мы через это проходили((( Надо его просто использовать рационально, а не так, чтоб малыш просто ЖИЛ в нём. Понимаю, маме удобно, малыш не кричит) Велик соблазн что мелкий там находился всё время почти. Я буду класть туда сына только когда он не может успокоиться у меня на руках или когда беспокойно спит, то есть каждые 3 минуты просыпается и кричит, мы же в однушке, мальчикам надо как-то высыпаться. А так понятное дело, буду выкладывать на животик, будем делать массаж и гимнастику с месяца, а кокон нужен не как замена матки, а как помощь малышу и родителям, чтоб малыш легче адаптировался к жизни вне матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выходные были богаты на покупки, особенно учитывая чёрную пятницу))) привезли вот сегодня стульчик-шезлонг переговский, купили кроватку и комод гандыляновские (ещё не собрали), матрас, одеяло, простыни на резинке. Подруга отдала зимний комбез. Вобщем с покупками почти все кроме одежды, но тут много что наотдавали, надо будет перестирать-перегладить, посмотреть, что приличное и потом уже докупать. Планирую этим заняться после того как комод соберём, чтобы было где хранить готовые вещички.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...